Перейти к содержимому


BRB_Pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#41 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 06 April 2007 - 11:29 AM

Просто все тонко намекют, что трубка так себе  biggrin.gif  так, чтоб не обидеть  laugh.gif  

#42 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 06 April 2007 - 12:42 PM


Rel, дата сообщения:  Apr 6 2007, 04:42 PM
Лев Борисович, если мне не изменяет память, я именно в Вашей трубосумке видел несколько совершенно замечательных образчиков DC. Кусочки отменного бриара, волосок к волоску, где всех огрехов - шпаклевка размером с булавочную головку.
Вот именно после этого меня вновь начали терзать смутные сомнения касаемо качества ввозимых в нашу страну партий...  sm_nenau.gif

Однако, коллеги, сдается мне, все же нам всем сюда.



Именно так, данная трубка была куплена давным-давно в Германии, стоя у двух шкафов: один Стенвел, другой DC. Трубка была выбрана, поскольку такой же Стенвелл, но с худшем рисунком стоил 250 DM, а DC  - 50 DM. Через ОДИН год курения вылез ранее не обнаруженный дефект - с внутренней стороны чубука при сверлении был выдран кусочек - теперь снаружи в этом месте "шрам", попрошу Алексея, он сфотографирует, выложу. Но меня это не напрягает, трубка вкусная.
Added:

Rel, дата сообщения:  Apr 6 2007, 04:42 PM
Вот именно после этого меня вновь начали терзать смутные сомнения касаемо качества ввозимых в нашу страну партий...  sm_nenau.gif

Однако, коллеги, сдается мне, все же нам всем сюда.


Немного ближе прикоснувшись к торговле трубками, могу предположить, что если и происходит отбор "похуже" для России, то не из соображения цены, как это не странно, и не теми кто ввозит трубки.  

#43 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 April 2007 - 02:46 PM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Apr 6 2007, 09:29 PM
Просто все тонко намекют, что трубка так себе  biggrin.gif  так, чтоб не обидеть  laugh.gif

Хех!
Меня обидеть непросто, потому как я не обижаюсь. tongue.gif
А трубку... дак она хуже или лучше не станет от того, что её кто-то хвалит или хает.  wink.gif Выложил потому, что выше пояснил, почему. smoke.gif
Есть у меня и покруче, и подороже, и покрасивше... всякие есть. Но и эта труба, как по мне, вполне заслуживает, чтобы её похвалить принародно. "Слава богу, есть за что!" (с)
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#44 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 12 April 2007 - 06:49 PM

Продолжаем путешествовать по временам и странам. На сей раз предлагаю прошвырнуться уже привычным маршрутом в Британию.
Правда, время поближе к нашему, года эдак восьмидесятые, самое позднее - начало девяностых. Разумеется, ХХ века, а то ещё кто чего решит не того... wink.gif
Патриархальность и всякое там викторианство осталось разве что в музее на Бейкер-стрит, 221б. Ну, или в исполнении Ливанова, Соломина и Зелёной.
Charatan и Sasieni давно съедены Dunhill, и даже уже переварены - как раз продукты данхилловского пищеварения и выпускают. Barling тоже примерно тем же занят, а вот у Dunhill по традиции, заведённой ещё Джоэлом Сасиени, образовалась некоторая проблема. Причём времена не те, чтобы с этой проблемой управляться привычными методами. Ибо проблему по имени Уильям Джон Эштон-Тэйлор просто так не схаваешь, подавишься. Он воспитанник данхиловской школы, и, как настоящий ученик, взял от учителей самое лучшее, добавил своего, тщательно смешал - и получил своё, сказать по чести, во многом превосходящее исходники.

Ashton Oldchurch XX
Ага, здесь есть в ассортименте всё, за что принято ругать эштоновские трубки, или почти всё. Главное - препаршивая стыковка чубука и мундштука. Это безобразие я отчасти ликвиднул, но нужно ещё немного доделать. Опять же, как видим, избытком симметрии трубка не страдает, чаша по силуэту весьма кособокая получается. Но вот мышь меня забодай: как раз именно эта дисгармония мне более всего в трубке и нравится!
Впрочем, нет: более всего мне в ней нравится вкус. Даже не так - Вкус.
Она чертовски, конгениально вкусна.
Склонен доверять Марку, и очень внимательно слежу за проектом "Маслогаз". Даже более того: морально готов сам поиграться с очисткой некоторых из наличных труб. Ибо химическую подоплёку процесса понимаю. И если это действительно масло придаёт моим любимым аглицким смесям (а другими я её не обижаю) в этой эштоне столь чудный вкус и аромат... Пожалуй, задумаюсь над более массированной маслообработкой, и кто знает, быть может (страшным шёпотом)... только чур никому, это я по секрету! - попытаю масляного счастья на каком-нибудь из крисвиллов!
Что? Нет-нет, я ничего не говорил, вам почудилось!

user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#45 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 12 April 2007 - 11:42 PM

Ох, Рома!
Накажет тебя Крисвилловский Боженька за такую то крамолу! И будет тебе непруха на Ибее, лоты вкусные из под носа выбиваться будут, а выигранные лоты придут закуренными до дыр, да с неродными мундштуками!  laugh.gif  

#46 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 12:51 AM

  protest.gif "Разбить? поллитру? вдребезги? Да я тебя!" (с) wink.gif

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#47 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 13 April 2007 - 08:10 AM

Гы! Купились-таки, правоверные! biggrin.gif
Это я засаду подсунул, чтоб поглядеть, что скажут истинно верующие на попытку осквернения святыни. sm_ura.gif
Да нет, с крисвиллами не стоит масляных ванн производить хотя бы по причине тонкого мундштука - гикнется, чего доброго, или придётся паз под цапфу растачивать, или ещё чего... нафиг, нафиг!
Покамест единственное вмешательство, которое я позволил себе - снять верх чаши у чудовищно испоганеннной Chief 1871 R. Кстати, в итоге труба только выиграла во внешности. wink.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#48 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 13 April 2007 - 11:45 AM

Ххх-ы! wink.gif
Я себе позволяю с Крисвиллами гораздо больше: если экземпляр затерт и имеет "нетоварный" вид, то перво-наперво - коротко подстриженная зубная щетка и спирт. Снимаю грязь, потом, если труба гладкая, возможно выведение царапин мелкой наждачкой и полировка с компаундами и карнаубой. Если бласт - то стальной щеткой по верху чаши, зубная щетка и спирт, потом новая морилка (опционально)  и полировка щеткой с карнаубой. Про мундштуки можно ваще уже монографию писать... wink.gif

#49 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 April 2007 - 12:09 PM

Ну, тогда поехали в Данию, привычной дорогой в привычные уже времена.
Снова Krisworks, снова любимые изыски старого доброго принца Сигварда.

Kriswill Bernadotte 1817 R
Тонкая, изящная, грациозная балерина. С очень строгим, требовательным характером - никакой суеты не терпит, только неспешно и обстоятельно. Более всего любит слабо и среднеароматизированные гэвитские флейки, иногда позволяет на 2/3 чаши твиста, но эдак снисходительно: дескать, что с тебя взять, с грубого мужлана?
Это она разбаловалась, чисто кошка бродячая в домашнем уюте. А вообще-то попала ко мне с рук, которые по уму следовало вырвать из того места, которое им организовала Природа, и воткнуть в то, где им полагается быть по делам их хозяина. Закурить чашу до такого состояния, да ещё и какой-то феерически вонючей микстурой... не знаю, как его звали, этого прошлого хозяина, но допускаю, что де Бил де Генерат.
Ну и хрен с ним.
Оказавшись у меня, барышня довольно долго не могла поверить своему счастью, но когда поверила - немедля принялась меня строить: и куришь ты быстро, и набиваешь слишком плотно, и мундштук бы ещё шлифануть не помешало... Да, мундштук. Боюсь к нему подступиться, уж очень неохота снести маркировку, всё-таки родной на крисвиллах, да ещё старых, непросто встретить. Ну да ладно, есть пара соображений, сделаем.
Всё, всё, уже фотографии выкладываю! Это бернадотта меня торопит, говорит, что нефиг трындеть, пора уже её красоту народу показать.
Показываю.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#50 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 14 April 2007 - 01:00 PM

Рома!, по-мне - дык лучше клеймо сполировать, чем зеленый мундштук наблюдать! Мой метод: мундштук в оливковое масло на недельку при температуре масла в 40-45 гр., потом сушим салфетками и полируем с компаундами (качество полировки - цвет - лучше всего видно при солнечном свете). Если клеймо так уж дорого, то заклей его перед полировкой каким-нибудь суровым скотчем, а потом вокруг буковок/звездочки, снявши скотч, аккуратненько вручную полировать слегка размочаленной спичкой с компаундом. Звездочку можно еще углубить/процарапать иголкой и затереть белой краской.

#51 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 April 2007 - 01:30 PM


ZapZap, дата сообщения:  Apr 14 2007, 11:00 PM
Рома!, по-мне - дык лучше клеймо сполировать, чем зеленый мундштук наблюдать! Мой метод: мундштук в оливковое масло на недельку при температуре масла в 40-45 гр., потом сушим салфетками и полируем с компаундами (качество полировки - цвет - лучше всего видно при солнечном свете). Если клеймо так уж дорого, то заклей его перед полировкой каким-нибудь суровым скотчем, а потом вокруг буковок/звездочки, снявши скотч, аккуратненько вручную полировать слегка размочаленной спичкой с компаундом. Звездочку можно еще углубить/процарапать иголкой и затереть белой краской.

Угу, записываю в коллекцию методов. umnik.gif
Этот мундштук не так уж отвратен на вид, но именно здесь ему полагается быть чёрным, всё верно. Насчёт масла - согласный, только я купаю не в оливковом, а в льняном, что, впрочем, никакой разницы. Просто никак средства выделить не получается, нашёл тут гравёрно-полировальную машинку, самое оно для таких дел. И для полировки, и для прорезания наново маркировки. Щас изрядно стеснён в средствах, но не вечно ж эта херня будет длиться, верно?
Всё реанимируем в лучшем виде! wink.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#52 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 28 April 2007 - 08:08 AM

Что-то у нас входит в традицию мотаться между Данией и Англией. Но что поделать, если мои предпочтения в области трубок ограничены весьма небольшим числом стран? Пожалуй, к вышеупомянутой паре можно добавить ещё Италию, и - Россию. Последнее - вовсе не дань патриотизму, а вполне практический подход: в России всё только начинается, и мы ещё увидим небезынтересное продолжение.
А покамест - в Англию, под крыло к компании Dunhill, которую я в запале как-то назвал "Microsoft трубочного мира". Не с доброй руки было сказано, но от слов не отрекаюсь: от самого своего основания фирма прекрасно умела подать и продать себя, причём заметно дороже, чем остальные.
И очень грамотно, последовательно и успешно давила своих конкурентов.
Можно злиться, можно завидовать, можно восхищаться - но это вам не факт, а истинное происшествие, как говаривал Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский. Что умеют, того не отнять.
Впрочем, работать Dunhill тоже умеет, и трубки добрые делать. Даже в секондах (возвращаясь к теме).

Golden Parker Cherrywood 283
Яркий, немного нахальный и заносчивый, но весьма профессиональный англичанин. Интересный грейнс: по правому боку стрейт, а по левому - "птичий глаз". С точки зрения трубостроительства вроде бы и раздолбайство, но смотрится оригинально и эффектно. Да он вообще такой весь холёно-эффектный, этот черрипокер. Денди. Кстати, чем не имя?
Лучше всего контачит с чистыми вирджиниями, а такоже с неароматическими твистами и прочими крепкими плагами от SG/GH. Оборудован inner tube, которая порой, контактируя с табаком (если табачина как-то неудачно перекрыла дымканал), не свистит, но шипит довольно громко. Зато чистить после покурки можно, не разбирая - удобно.
Вкус? Да хороший вкус, ничего лишнего не добавляет от себя, и не отнимает у смеси. В общем, только и названия, что секонд - многим бы брендам научиться такому качеству в основных линиях...

user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#53 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 May 2007 - 01:05 PM

И снова - Дания, и опять - 60-е годы.
В который раз - Krisworks, и ещё раз творение Сигварда Бернадотта.

Bernadotte Design 14
Пожалуй, один из любимейших шейпов. Теряюсь в предпочтениях между ним и 12-м.
Совершенно невесомая трубочка, одна из легчайших в моём собрании. Точно не скажу, но вряд ли больше 25 грамм. И курится так же: невесомо, легко, играючи.
Вроде бы классика, но как и в других работах несостоявшегося шведского короля, есть что-то неуловимое, своё, что невозможно передать фотографиями, и очень сложно - словами. И от бильярда что-то, и от принца - всего понемногу, перемешано в пропорции, добавлено ещё какое-то тайное снадобье... для меня лично единственная сложность в курении - это приступы любования формой этой трубочки. Не рисунком дерева (хоть он здесь и весьма ничего себе), а именно вот этой летящей, изящной формой. Как орнитолог, могу лишь сравнить её с трясогузкой - балериной среди мелкой птичьей сволочи. Кто хоть раз наблюдал, как трясогузка гоняется за мухами, умудряясь повторять все мушиные выкрутасы один в один, и в итоге догоняя насекомую - поймёт. Кстати, и форма вполне соответствует...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#54 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 May 2007 - 01:35 PM

Дания - мастхэйв, Kriswill - форева!!!
Жаль, припозднился с лозунгом лет эдак на сорок, ну да лучше поздно, чем никогда, верно? wink.gif

Kriswill Chief 1821
Настоящий "чиф", начальственно-строгий - и внешне, и в работе. Стоит хоть немного поспешить с затяжками - немедля одёргивает, пощипывая язык: дескать, не гони коней, родной, чай, не на скачках. Сиди, потягивай дымок в удовольствие, а спешат пусть те, кто вечно повсюду опаздывает. Даосский характер у трубы: Великое Дао, как известно, никуда не спешит, но повсюду успевает. Вот и бери пример с него.
Стараюсь, хоть и не всегда получается.
Датский начальственный даос, помимо упомянутых качеств, оказался переборчив и в табаках. С презрением отверг попытку скормить ему ароматик в лице DTM Da Vinci (скворчал и плевался), подозрительно шипел и на Commonwealth, катастрофически угасая, стоило оставить хоть на полминуты. Сошлись мы на диапазоне от Balkan Mixture до FVF. После недолгих уговоров подружились с Bob's Chocolate, и решили более не экспериментировать.
И так неплохо получилось. smoke.gif

user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#55 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 02 May 2007 - 06:36 PM

Приятно лицезреть!
Курить правда, ещё приятней  biggrin.gif
Рисунок (на последнем снимке) впечатляет.

Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#56 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 May 2007 - 06:47 PM


Xedfr, дата сообщения:  May 3 2007, 04:36 AM
Приятно лицезреть!
Курить правда, ещё приятней  biggrin.gif
Рисунок (на последнем снимке) впечатляет.

Ага, крисвилловский руст, похожий на бласт, или бласт, подозрительно смахивающий на руст. smile.gif  smoke.gif
Очень приятно в руке лежит этот датский даос.   wink.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#57 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 02 May 2007 - 11:41 PM

не-е-е, там таки бласт. я показывал канадку 1825 недавно - там такой же бласт, уверенный, глубокий, по глазам.

Рома, давай еще!

#58 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 May 2007 - 08:07 AM

Ага, тока выберу пару часиков для очередной фотосессии, благо, персоналий на неё скопилось в достатке.  smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#59 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2007 - 08:14 AM

Бальзам на раны старого Kriswill'овода biggrin.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#60 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 03 May 2007 - 12:37 PM

у меня на выходные тоже фотосессия запланирована, зачну свою тему. wink.gif