Перейти к содержимому


W.O.Larsen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#41 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 710 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 26 May 2003 - 05:15 AM

К сожалению это так. Остаётся надеятся на честность производителя, хотя случай с Ларсеном ...??? sad.gif  
Опубликованное фото

#42 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2003 - 09:44 AM

Кто-нибудь знает, можно ли достать Ларсеновский бэнт №83 в просто полированой обработке (не сэндбласт и не рустик)?
Sapienti sat!

#43 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2003 - 12:12 PM


Может, все-таки, выбраться в Москву и вернуть трубку?

А это вообще возможно в принципе?
У меня и их карточка где то кажется валяется, пятипроцентная... sm_nenau.gif  
УСПЕХОВ

#44 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2003 - 10:30 PM


Flight_r, дата сообщения:  May 26 2003, 09:12 PM

А это вообще возможно в принципе?
У меня и их карточка где то кажется валяется, пятипроцентная... sm_nenau.gif

Хм... А почему нет? Скрытый брак. Мыслю, что нужны будут: трубка, желательно - выпавшая шпаклевка, чек. Ну и "Я из клуба. Если что - антиреклама обеспечена!"  wink.gif
Хотелось бы еще услышать мнения и опыт более давних курильщиков. Какова обычная практика по обмену в таких случаях?
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#45 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 26 May 2003 - 11:49 PM


Flight_r, дата сообщения:  May 26 2003, 09:12 PM

А это вообще возможно в принципе?
У меня и их карточка где то кажется валяется, пятипроцентная... sm_nenau.gif

А непопробовать сделать так:пишите сюда http://www.larsenpipe.com/Merchant2/mercha....mv?Screen=Add1 письмо о Вашей беде и добавляете с тонким намеком,что вот хотели уже обратится за советом "что делать" на форум в котором окола 800 участников из России,Украины,
Израеля,США,Чекии,Латвии,Литвы,но передумали и решили сперва обратится к професионалам т.е. фирме Ларсен.Я почему то уверен что скоро Вы получите предложения прислать им трубку,а премерно через месяц и Вас будет новая идеальная трубка и маленкий подарок как компенсация за почьтовые расходы.И трубочки в Россию после этого они бы наверно стали лутче отбирать.



#46 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 12:12 AM

Дело в том, что там как заходишь, кажется на левой витрине, висит объявление - трубки обмену и возврату не подлежат

А непопробовать сделать так:пишите сюда http://www.larsenpipe.com/Merchant2/mercha....mv?Screen=Add1 письмо о Вашей беде и добавляете с тонким намеком
а сюда вечерком зайду, посмотрю... Может напишу. Не уверен, правда что ответят smoke.gif

Added:
Сходил, посмотрел... Моих познаний в английском не хватит, чтобы объяснить, что случилось... blink.gif  
УСПЕХОВ

#47 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2003 - 09:36 AM

2RAVIK
Все таки собрался, написал империалистам по поводу своего Ларсена, результат ниже:

Копия письма-ответа с вашей ссылки
flight_r_312@hotmail.com   Free Newsletters | MSN Featured Offers | Find Message    

  
      Save Address(es) Block  Previous   Next | Close  
  
From :    
sales@tobaccocity.com  
    
To :    
<Flight_r_312@hotmail.com>  
  
Subject :    
Re: Zulu Bulldog  
  
Date :    
Sun, 8 Jun 2003 17:54:55 -0500 (CDT)  
  
  Reply  Reply All  Forward    Delete  Put in Folder...InboxSent MessagesDraftsTrash Can   Printer Friendly Version  
  
> Hello!
> Two week ago I'm buy in Moscow your pipe, Zulu Bulldog #199, Port,
> SKU#94299. I'm have a smoke only four time and receive bed result.
> Inside the pipe bowl discharge piece of putty with carbon. 1mm above the
> flue. Size of piece - circumference 11mm,  thickness 2mm. I'm
> disappointment. Read in the Guarantee "All LARSEN pipes come with a
> 12-month guarantee that covers manufacturing flaws..."
  Yours faithfully,
  Peter Pen   /Igor Levkovich/

Hi
Unfortunatly we only sell the pipes, not make them. They are made in
Denmark and the manufacturer is WO Larsen. They have recently gone
bankrupt so I am sorry to say that your only hope is to go back to the
dealer who sold it to you.
Thanks



Вот такие вот пироги.  sad.gif  blink.gif  sm_nenau.gif




УСПЕХОВ

#48 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 09 June 2003 - 11:01 AM

Ну так и какие проблемы?.. Всё правильно, трубок они не производят - только продают.
Одна только незадача, Fight_r - читал Ваше письмо со словарём, интересно, каково буржуям-то пришлось?.. Так их, нехороших!..  wink.gif  

#49 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2003 - 01:01 PM

А что там было непонятного?
УСПЕХОВ

#50 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 09 June 2003 - 11:45 PM

Да,я их переоценил,согласен.Но всеже думаю что главная причина такого ответа здесь:

Flight_r, дата сообщения:  Jun 9 2003, 06:36 PM
They have recently gone
bankrupt

Мол нам они уже по барабану.

P.S.Это что получается:вместе с Jensen'ом и Larsen на дно пошел?


#51 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 09 June 2003 - 11:56 PM


RAVIK, дата сообщения:  Jun 10 2003, 09:45 AM
Это что получается:вместе с Jensen'ом и Larsen на дно пошел?

Выходит так. Ларсен ведь на енсеновской фабрике производили. И хозяином в последнее время был Нильс Ларсен.
Какова же тогда судьба магазина Ларсен на Амагертов 9 в Копенгагене? Неужели и его постигла та же участь?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#52 Bazilio

Bazilio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2003 - 01:46 AM

Прикупил Ларсен port bent #83 без фильтра и прочих изысков, хотя ИМХО это скорее какая-то смесь различных шейпов, но не чистый бент. Трукой пока очень доволен. В первую очередь поразила ее легкость, видимо бриар там действительно качественный используется. В мануале smile.gif  к ней вообще написано, что используется бриар высшего качества (написано и место его произростания и тип, но не помню, мануал дома лежит), который другие производители используют только для дорогих трубок. По вкусу она тоже очень понравилась, правда сравнивать пока особо не с чем, это моя всего лишь вторая красавица. Хожу вот теперь облизываюсь по поводу ларсеновского принца коньячного smile.gif , но пока живьем его не видел... только в интернет-магазинах.

Интересно, это распродажа остатков или Ларсен все же живет и здравствует?  
Искренне Ваш...

#53 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2003 - 10:51 AM


Bazilio, дата сообщения:  Oct 3 2003, 11:46 AM
Прикупил Ларсен port bent #83 без фильтра и прочих изысков (...)Интересно, это распродажа остатков или Ларсен все же живет и здравствует?


С удивлением держал в руках Ларсены по ~~$45 в лавке в переходе площади трех вокзалов. Небольшие бенты с нетолстым чубуком, 9мм, чаши - egg, чаши довольно большие для такого общего небольшого размера трубки, чуть наклоненные вперед а-ля Даблин, как бы под руку. Картинки искать не стал, но со слов вроде ясно... Действительно легкие и приятные в руке, но - у одной из трех расшатанный мундштук, у одной сверловка странная. Да и не мое это, яйцы такие, я больше классическое люблю.

Да, о чем это я ? По ощущениям, действительно товар лежалый. Только можно ли судить об этом по одной лавке в переходе  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#54 Bazilio

Bazilio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2003 - 09:35 PM


Myxa, дата сообщения:  Oct 4 2003, 08:51 PM


С удивлением держал в руках Ларсены по ~~$45 в лавке в переходе площади трех вокзалов.


чаши довольно большие для такого общего небольшого размера трубки, чуть наклоненные вперед а-ля Даблин.


Вот уж действительно странно sm_nenau.gif А трубочка случаем не такая была?

В дополнение к моему предыдущему посту...
Трубка сделана из Corsican briar ("plateau" или "extra-extra")

Искренне Ваш...

#55 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2003 - 11:48 AM


Bazilio, дата сообщения:  Oct 6 2003, 07:35 AM
Вот уж действительно странно sm_nenau.gif А трубочка случаем не такая была?


Видимо, это были не Ларсены, а у меня глюк-съ  sm_nenau.gif
Я посмотрел - Ларсен имеет иной стиль, да и клейма явно не те.
Они более похожи на бенты серии big-ben select, см. там же на tabachok.ru  umnik.gif

И цена соответствует. Вообще, в том ларьке трубки на витрине подписаны довольно неряшливо, в частности, Golden Gate продается как греческая. Кстати, их ругают,
а эта ничего себе... Но это офтоп  sm_ura.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#56 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2003 - 01:06 PM

Я в этой палатке покупаю табак постоянно, но Ларсенов никогда не видел в ней. Вот похожие по описанию Йенсены есть, Brassing  и  Half& Half/ по 1150 руб.  Есть и Big Ben.


#57 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2003 - 04:25 PM

Всем легкого дыма! Здравствуйте!
Славо богу закончился дачный сезон, и есть возможность посидеть в форуме. Приятно поразили изменения произошедшие с форумом, как будто попал в другой мир.
То hot: Громадное спасибо за поздравления с Днем рождения! В октябре войти на форум и обнаружить августовские поздравления ЭТО-ЧТО ТО!!!!
Прошу прощения, что все это пишу в топик о Ларсене,но боюсь что буду целую неделю разбираться с новым видом форума. Еще раз сорри за офф топик не в тему.
А вот теперь в тему о Ларсене. Вывод за все лето один. Нет ничего более лучшего чем свежий воздух Мещеры и трубочка вечером после трудового дня. Так вот Ларсен показал себя с самой лучшей стороны. Брал весной Дабл блек гольф, в Колибри. Обкурка прошла как положенно без сбоев, я имею ввиду что нагар ложился ровным слоем. А вот заиграла трубка только после полугода. Раньше, если не изменяет память был топик, в котором был разговор о том что в скандинавских трубках особенно хорошо идет табак без латакии (представляю сколько найдеться доводов против, но согласитесь, что все это очень субъективно, да и я сам бы не хотел впадать в аксиому), так вот именно эта трубка, точнее я с ней не воспринимаю латакию, сколько не пробовал, не идет. Вауэн, Петерсон, Стенвил и др. без проблем, а вот Ларсен извините. Зато после полугода курить в ней Сигнатуру, это сказка. Из всех моих трубок только одна такая привередливая. В Сигнатуре с ней насчитал семь оттенков вкуса (заранее хочу уточнить: некоторые смогу объяснить только как горчинка, для меня это все равно что дальтонику объяснить что такое зеленый цвет, как, а шут его знает).
Так что как бы я не любил Стенвил, Ларсен для меня загадка.
Извините и вопрос, кто нибудь пользовал линейку Ларсена "Two Tone"? уж больно по Дан пайпу мне они понравились.
С Уважением Вадим Несмелов        
Легкого дыма!!!

#58 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 October 2003 - 03:38 AM

Пару недель назад купил Ларсен принц/коньяк. Трубка потрясающая своей красотой. Но при курении как-то не пришлась. Вчера попробовал ее с табаком Ларсен Signature. Трубка заиграла - просто фантастика. Рекомендую.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#59 Bazilio

Bazilio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2003 - 05:29 AM


Manfrid, дата сообщения:  Oct 21 2003, 01:38 PM
Пару недель назад купил Ларсен принц/коньяк.


А трубочка с фильтром или как? На табачке.ру посмотрел линейку Ларсенов, и они ВСЕ были с фильтром... Я свой ларсеновский бент брал в "Табакерке" и он без фильтра и пр smoke.gif . Получается, что они выпускаются в двух версиях - с фильтром и без, или на табачке очепятка?  

Искренне Ваш...

#60 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 October 2003 - 05:48 AM

Серийный Ларсен выпускается и с фильтром и без.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13