Перейти к содержимому


Почему надо докуривать до конца ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 04:53 AM


shap, дата сообщения:  Mar 28 2007, 11:40 PM
Я ни в коей мере не претендую на звание "опытного трубокура": курю я "неправильно", т.е. довольно быстро и, вероятно, горячо... Однако, из своего опыта я заметил, что с тех пор как перестал обращать внимание на забивку, обкуривание, докуривание до конца и т.д., курить стало приятнее... Я думаю даже, что признаком "правильного" курения является удовольствие, а не время курения и (или) качество нагара.

Во-во, сам Хонович докуривает трубку до половины, потому, что - ему дальше невкусно...
Главное - получать удовольствие.
Брось сигарету!

#42 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 29 March 2007 - 07:08 AM

Я думаю, что великой беды не будет если до конца не докуривать, у меня по-всякому получается, могу и до дна выкурить (если есть время и желание) а чаще - последние головешки не докуриваю - мне не нравится. Да и с закисанием трубки - надо уж очень постораться, чтоб закисло, курить по 4-5 раз на дню.... А если трубок достаточно и есть время на просушку, то можно курить как вздумается, хоть по четвертинке, главное чистить после каждого сеансу.  

#43 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 March 2007 - 07:31 AM


сам Хонович докуривает трубку до половины, потому, что - ему дальше невкусно...

Это интересно, непонятно только, откуда взялось это "сам". Он что, известный эксперт по курению? И потом, если у него трубка "Хонович" закиснет, ему проще... smoke.gif
А докуривать или нет, пусть выбирает каждый для себя. Я - докуриваю. Если нет, трубка отдыхает значительно дольше.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#44 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 08:03 AM


Master, дата сообщения:  Mar 29 2007, 05:31 AM

Это интересно, непонятно только, откуда взялось это "сам". Он что, известный эксперт по курению? И потом, если у него трубка "Хонович" закиснет, ему проще... smoke.gif
А докуривать или нет, пусть выбирает каждый для себя. Я - докуриваю. Если нет, трубка отдыхает значительно дольше.

Ну что Вы Сергей, конечно Хонович нуль по сравнению с нашими Российскими Экспертами  picon285.gif
Я тоже докуриваю до конца, из экономии, табак жалко  biggrin.gif  
Брось сигарету!

#45 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 10:27 AM

[quote=mammon, Mar 29 2007, 05:03 PM  Я тоже докуриваю до конца, из экономии, табак жалко  biggrin.gif[/quote]

Полностью согласен с предыдущим оратором! smoke_man.gif  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#46 Proggi

Proggi

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 11:27 AM

Докуривать или нет конечно каждый решает САМ но ИМХО что все зависит от формы трубки umnik.gif  blink.gif, попробую попойже продемонстрировать это рисунками.

#47 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2007 - 06:04 AM

Я вот заметил что у меня до конца докуривается трубка, которую я курю спокойно и медленно. Жаль только бывает это редко, все больше на ходу, на скаку и во время разговоров... Но уж зато отдыхают они у меня в среднем неделю.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]