Перейти к содержимому


Capstan Medium Navy Cut


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#101 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2012 - 06:10 PM


Koloboq, дата сообщения:  Sep 24 2012, 19:03

Стало понятно, что свежим его курить нет никакого смысла, на мой вкус.
smoke.gif

Да, отложите его лет на тридцать в сторонку!
Хотя, ИМХО, и двадцати вполне хватит wink.gif  

#102 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 24 September 2012 - 10:12 PM


Данко, дата сообщения:  Sep 23 2012, 22:08

alex2dent, дата сообщения:  Sep 23 2012, 20:39
...
СЛАДОСТЬ - практически медовая. На втором месте фруктовые нотки - опять же, сладкие: изюм и чернослив, иногда айва. Слабо выражен привычный и приятный запах ржаного хлеба....букет цветочных запахов и легкого запаха хвойного леса...

От такого описания веет особой изысканностью и воспринимается  как тонкий намек, говорящий окружающим о безукоризненном вкусе трубокура. У меня с этим табаком всё проще. Досталась банка 5-летней выдержки синего Кепстэна. Все вышеперечисленные в предыдущем описании оттенки вкуса и запаха я не уловил.
Вирджиния хорошая, мягкая, ненадоедливая и некусачая, слабый аромат табака с нотками сухофруктов. Вот и всё, что я понял.
Но и этого для меня вполне достаточно, чтобы понять, что табак хороший и мне подходит. smoke.gif

а я соглашусь с Алексеем все перечисленные нюансы и нотки вкуса в этом табаке присутствуют,и сладость и медовость,и изюм с черносливом и фруктовоягодность и кстати она выраженна и в не  выдержанном табаке .Молодой табак тоже очень обладает ярким вкусом просто этот вкус более резкий и необъемный плосковатый. по поводу сена скажу,летом в жару не мог его курить из за избыточной сладости и яркого соуса, так что далеко не сено,но мои основные табаки это Пизовские и Маклилландовские смеси.
Великолепнейший табак, жалко, что как все хорошее редок и дорог. dry.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#103 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 20 December 2013 - 02:45 PM

Этот табак пробовал больше года назад. Он был еще орликовского производства. На ТК угостил Игорь aka ornita77, за что ему отдельное спасибо. Тогда этот табак мне просто чрезвычайно понравился. До сих пор помню вкус. И теперь когда он появился в продаже, заказал несколько банок. Табак пришел с акцизом 13-го года, с "веселыми картинками". Скурил уже полбанки. Такое ощущение, что это не тот табак. Хорошая вирджиния, но не хватает глубины вкуса. Может надо положить на выдержку? Или может меня на ТК от атмосферы торкнуло, а не от табака...
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#104 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 20 December 2013 - 04:26 PM

Да, макбареновский - не орликовский. Не хуже, не лучше... Просто, как мне показалось, другой. Курил также приобретенный в Питере на пайп-шоу. Положил остальные банки на выдержку.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#105 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 20 December 2013 - 11:07 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 20 December 2013 - 04:26 PM, написал:

Да, макбареновский - не орликовский. Не хуже, не лучше... Просто, как мне показалось, другой. Курил также приобретенный в Питере на пайп-шоу. Положил остальные банки на выдержку.
Где-то что-то Вы упустили... Не тот вкус Вы уловили и не ту свечу Вы зажгле...))) Есть умные, горасдо умнейе коллеги. как и чьто фсем курить)))
Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#106 Юрий38

Юрий38

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • LocationИркутск

Опубликовано 27 July 2014 - 02:51 PM

Однозначно табачок хороший,старый не пробовал правда,а этот курю каждый день и еще охота :kiss Буду еще брать и курить и на выдержку.

#107 mescaline

mescaline

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 10 November 2016 - 07:01 PM

Приветствую, друзья  мои.  Ну вот я наконец-то скурил банку синего кэпстена и готов рассказать своё мнение о табаке. Скажу сразу-табак понравился, уже давно(угощал Олег Kalina), поэтому решил приобрести и опробовать основательно.
Сразу после вскрытия банки в нос попадает резкий(слегка неприятный) и чуть химический аромат, очень похож на аромат таблеток БАД "черника-форте"))) Влажность при вскрытии оптимальная. Открыв, я сразу набил трубу и закурил. Во рту та же черника форте, в общем первую треть вкус был очень похож на запах(на любителя). В течении первой трети на небе и языке начали вырисовываться не очень приятные ощущения обволакивающего пощипывания, которые во второй трети только усилились. Последнюю треть докуривать не стал, вкус совсем испортился и язык драло уже сильно. Ощущения как-будто невыдержаная вирджиния.  В общем, перекладывать я его никуда не стал-оставил в родной банке, т.к курил его каждый день(первые несколько дней последнюю треть выкидывал-не вкусно) Табак с каджым курением становился все лучше и лучше- стал меньше кусаться, появилась приятная вирджиниевая сладость, фруктовые ноты, а аромат и вкус черники форте становился все меньше и спустя 5-7 дней, органично вписался во вкус табака. Я стал докуривать его до конца, вкус стал глубоким и многогранным с каждой затяжкой появлялись все новые и новые нотки: хлебные тона соседствовали с фруктово медовыми, и ягодными -вкус сушеной черники. Появилась мощная динамика- вкус усиливался в процессе курения. В общем за 5 дней после открытия табак кардинально поменялся во вкусе и запахе. Очень интересно было следить за развитием. По забивке-очень понравилось курить размятым до состояния Ready Rubbed, в виде флейка вкус слмшком мощный и нюансы теряюся.Табак приятно порадует крепостью 6/10. В общем, табак очень мне понравился. Отлично курится из любых форм чаши сохраняя глубокий, полный тонких нот вкус. Табак не приедается, каждый раз находишь что-то новое во вкусе. Скурил почти всю банку, но совершенно не накурился-хочу еще! Последнее время курю 3 раза в день только его-утром, днём, вечером. Жаль кончается...
С уважением! http://vk.com/belaundead

#108 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 November 2016 - 07:19 PM

Я бы 6-ку крепости ему не поставил. Тройка. Максимум 3,75
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#109 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2016 - 09:50 PM

Купил недавно. Банка квадратная, не прямоугольная. Написано мак барен в производителе. Пластины аккуратные ровненько сложены в коробке. цвет пластин соломенный, светлый. Разминаются, набиваются легко. Вкус плосковатый, кисловатый, язык щиплет на протяжении всего курения. Черники не замечено. Особой сладости тож, с хол ов виндом не сравним (как кто то ранее отмечал).  То ли не этот табак описывают в 2010, то ли у людей вкусы
коренным образом отличаются. На фото в базе табаков я вижу темные пластины, тогда как сейчас в банке были светло-желтые. Боле всего мои ощущения совпадают с резюме от IVA, да и mescaline похоже описывает, но повторюсь черники мало заметил.
Вкуснее было курить из глубокой просторной чаши. Докуривать отложенную трубку нейтрально, не ухудшается из за конденсата, как тот же FVF.
Табак хороший, но для меня не айс.
P.S. над надписью CAPSTAN, - original navi cut. Синяя банка. Может я всеж не тот табак курил, только счас прочитал внимательно. Написал сюда свое мнение... извините   друзья если в заблуждение ввел.

Изменено: viktorius67, 16 November 2016 - 10:04 PM


#110 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 17 November 2016 - 05:23 AM

О как... Не ожиданный отзыв... Вроде все нахваливают, сам собирался попробовать.
Может и впрямь надо дать полежать табачку годик... Так сказать дать дозреть.

Изменено: Иваны4, 17 November 2016 - 05:24 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#111 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 17 November 2016 - 05:23 AM

Нет, не  ввёл. Первое предложение всё рассказало о табаке. Второе о курильщике. :-)

#112 mescaline

mescaline

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 17 November 2016 - 07:19 AM

Прочитать сообщениеviktorius67, 16 November 2016 - 09:50 PM, написал:

Написал сюда свое мнение... извините   друзья если в заблуждение ввел.
Все нормально, просто оставьте табак на неделю(проветривайте каждый день), и он удивит вас мягким и глубоким вкусом. Не делайте поспешных выводов. Я скурил целую пачку и ещё трубку. Табак очень хорош!
С уважением! http://vk.com/belaundead

#113 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 November 2016 - 08:45 AM

Не тот, от слова совсем
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#114 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2016 - 10:13 AM

Прочитать сообщениеmescaline, 17 November 2016 - 07:19 AM, написал:


Все нормально, просто оставьте табак на неделю(проветривайте каждый день), и он удивит вас мягким и глубоким вкусом. Не делайте поспешных выводов.
Спасибо, обязательно попробую!

MarDee, всеж жаль, что он не тот. Тогда мне его не довелось покурить, думал что он сейчас без особых отличий.))

Изменено: viktorius67, 17 November 2016 - 10:17 AM


#115 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 November 2016 - 06:42 PM

Угу, 2 производителя сменив остался тот же табак, пардон, Вам сколько лет, что в сказки верите? ;)
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#116 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2016 - 09:34 PM

Ну так рецептура, сделано по лицензии империал тобако групп и прочие ТУ при передаче бренда дают надежду потребителю на преемственность.☺
С другими табаками так бывает. Гевичи тож производителя сменили, но особо разницы я не запомнил, если не брать в расчет, что трава раньше была зеленее.
Этот табак раньше не курил, по постам в ветке, пока не спросишь прямо - не понятно отличие и вердикт по сабжу. Вот и спрашиваю, рискуя вызвать лучи остракизмов. Звиняйте за беспокойство, больше не буду со своим любопытством.

Изменено: viktorius67, 17 November 2016 - 09:44 PM


#117 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 November 2016 - 09:53 PM

Проблема в том, что изначально его делали в Англии, а теперь в Дании. Датские вирджинии имеют специфический вкус, с другими не перепутаешь.

#118 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2016 - 10:13 PM

А, теперь совсем понятно.
А то вдобавок я еще и по специальности технолог лек. ср-в. Для меня плоды шиповника, листья матьмачехи и сборы трав соответствуют стандарту и на Микрогене и на Кав.травах. С дженериками препаратов кстати похожая на табак ситуация. Они практически всегда хуже оригинала. В основном по концентрации дейст. вещ-ва в тканях из за степени очистки при синтезе, хотя и не только, искажения в ТУ несмотря на патентную доступность. Но там же конкуренция, бывает что специально скрывают тонкости технологии.
Здесь же конкуренции по сабжу нет, бренд продан, вот и интересно было, стал ли он другой и насколько?

Изменено: viktorius67, 17 November 2016 - 10:34 PM


#119 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 17 November 2016 - 11:09 PM

Он стал макбареновский. Как по мне. Всё что лежало и эйджилось - продал. Курить его не могу и не хочу.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#120 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2016 - 11:16 PM

Прочитать сообщениеviktorius67, 17 November 2016 - 10:13 PM, написал:

...вот и интересно было, стал ли он другой и насколько?
Конечно, стал. :)

Нет смысла сравнивать новые табаки с их старыми тезками, особенно Виржинии.  Ароматики еще есть смысл, т.к. сравниваешь вкус соуса. Латакии с Отиенталами - тоже можно, т.к.вкус их доминирует.   А Виржинии - совсем нет смысла.  В хороших Виржиниях соуса немного, так что ощущаешь именно вкус конкретного листа, собранного тогда-то, обработанного тогда-то и выдержанного столько-то.  В разрезе 2-3 лет можно сопоставлять, а больше - никак.  Те же эмоции были, когда Three Nuns вышли новые.  Ах, это не то! Ах, никакого сравнения!  Ах, тех уже не будет! Ах, в старых был секрет и изюминка, а в новых нет!  Новый табак - это новый табак.  Если любится выдержанный табак, то надо покупать новый про запас и выдерживать.  Я вот купил 60 банок нового Данхилл Флэйка лет пять назад и упрятал.  Курю ДЛФ, который покупал 10 лет назад.  А если выдерживать нет возможности, то надо любить то, что есть. :D
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov