Явские трубки
#161
Опубликовано 13 March 2016 - 11:59 AM
#163
Опубликовано 13 March 2016 - 02:39 PM
Joe, 13 March 2016 - 11:59 AM, написал:
#164
Опубликовано 13 March 2016 - 05:15 PM

Коллэкция))) Половина некуренные, с каёбочкими.
Правда, затесалась пара "Главтабаков".
ХЗ почему они мне нравятся. Может потому, что у отца такая была? Она цела кстати, вторая снизу...
#165
Опубликовано 13 March 2016 - 06:08 PM
Вадим М., 13 March 2016 - 05:15 PM, написал:
А что же
#166
#167
Опубликовано 27 September 2016 - 01:36 AM
#168
Опубликовано 27 September 2016 - 01:37 AM
Изменено: гараж, 27 September 2016 - 01:40 AM
#169
Опубликовано 27 September 2016 - 05:41 AM
#171
Опубликовано 27 September 2016 - 07:02 PM
Вспоминаю детство и запах Золотого руно на кухне, когда дед курил.
#172
Опубликовано 28 September 2016 - 04:27 AM
#173
Опубликовано 30 May 2025 - 08:24 AM
Когда-то начинал, как и многие на форуме, рожденные в СССР, с неказистой трубочки «ЯВА». Да и её приобрести в наших провинциях было не просто. Нет, в сувенирах было полно всяких «трубок», но именно, что сувениры…
Эх, как же было вкусно из неё курить табаки ДГТФ: Золотое руно, Капитанский… что-то еще было – не помню, болгарский Нептун.
Потом армия, командировки… трубка осталась дома. И в один прекрасный день младший братишка доморощенный химик, ставя опыты, поджог мой письменный стол… Сгорела коллекция чернильных ручек, которую я собирал со школы (кстати, были уникальные образцы) и… моя трубочка «ЯВА»!
И вот через много лет я вернулся к трубокурству. Но, не то что трубок, от самой Явы уже остались воспоминания и то только у старшего поколения.
Поглядывал на разные «авиты» и «мешки», но попадался только старый явовский хлам.
И вот те нате на Пайпшопе НОВАЯ «ЯВА» да еще и ВС!
Нееет, пройти мимо было не возможно!
Как приятно было закурить этот маленький бильчик из безвозвратной юности! Может из-за ностальгических чуйств, но с первого покура показалась такой вкусной…
Обкуривать буду долго, т.к. курить буду скорее всего очень редко – буду беречь как реликвию. Переделывать ничего не буду, оставлю как есть под лаком.
Да, да, я и сам замечаю, что становлюсь сентиментальным… должно старею. Но что поделать?!
Всем вкусного дыма!

#176
Опубликовано 30 May 2025 - 10:06 AM
Есть у меня похожая, только без лака была. Хорошо курится, но очень узкий дым канал, ерши не лезут и раструба нет на мунше.
#178
Опубликовано 01 June 2025 - 10:00 AM
Alemar, 30 May 2025 - 10:06 AM, написал:
Есть у меня похожая, только без лака была. Хорошо курится, но очень узкий дым канал, ерши не лезут и раструба нет на мунше.
#179
Опубликовано 16 July 2025 - 07:48 AM















