Перейти к содержимому


Solani Aged Burley Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Антоша

Антоша

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2007 - 12:11 PM

Может плохо поискал, но кроме редких упоминаний на форуме нет информации о табаках Solani. Сабж привёл меня в полный восторг. Смесь барли и вирджинии. Вкус нежнейший, естественный. Ароматизаторов не заметил. Крепость выше средней, просто идеальная для меня. Курил из пенки и старого датского бриара с конической чашей - одинаково хорошо. Заказывал табак на smokingpipes. Вот чего пишут:

A bold blend of dark fired burleys with a little light virginia for balance. The classic earthy heaviness of the dark fired burley really shines through, as does the nicotine that accompanies those heavy, robust flavors.

http://www.smokingpipes.com/tobacco/by-mak...roduct_id=26478

Ещё меня ждёт их же White and Black. Куда буду впечатления писать? smile.gif

#2 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 April 2007 - 02:32 AM


Куда буду впечатления писать?

Посмотрите поиском - есть специальное средство для написания отзывов о табаках
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#3 Антоша

Антоша

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2007 - 05:34 AM

это средство доступно только для членов клуба:  "Только члены клуба имеют право на добавление табачной смеси в базу"

Но дело даже не в этом. Просто  я удивляюсь, почему табаки Solani настолько малоизвестны в Москве.

#4 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 May 2009 - 06:52 AM

Откупорил Эйджд Бёрли Флейк, пару раз покурил вдумчиво, так скать...
Табак на любителя. По мне, так немного не хватает полноты вкуса, крепости. Аромат приятный, естественный, без ароматизации. Но соус у табака довольно жирный, прям на ощупь. И горит довольно жарко.

#5 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 06 May 2009 - 07:19 AM


По мне, так немного не хватает полноты вкуса, крепости. Аромат приятный, естественный, без ароматизации. Но соус у табака довольно жирный, прям на ощупь. И горит довольно жарко.

перефразируя известную фразу: "Погара" туда не хватает!
(сорри, не сдержался)  rolleyes.gif
захотелось попробовать, если честно. smoke.gif  
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#6 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2009 - 11:55 PM

C подачи Андрея покурил вчера Эйджд Бёрли Флейк.
Ну что могу сказать, да, неплохой легкий аромат. Ароматизации не чувствуется. Основная проблема что табак очень легкий. Как с точки зрения вкусовой крепости (3) так и с точки зрения никотиновой крепости (3-4). Это в первой половине чаши. На второй половине чаши табак еще больше теряет вкус. Возможно даже до 2-ки. Не хватает "тела". Похожие ощущения у меня при курении кальяна были ;-)
Явно не для вечернего курения. Возможно утром воспринимался бы получьше. ;-)

#7 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 07 May 2009 - 12:22 AM

Первое впечатления от запаха из открытой банки было весьма положительным, чего не сказать о первом пыхе - вкус был сходни горелому шарику для настольного тенниса. Только большим усилием воли решил курить до конца. После вкурился, нашёл что то очень приятное во вкусе для себя и банку в 50 гр умял довольно быстро.
Вирджинию в ней я не учуял, даже подумал, что это 100% барли. Весьма специфичный вкус, может понравится, а может и оттолкнуть. Некрепкая, но и не тройка, где то 5 по моим имхам.
Кстати, мне явно смокинги выслали эйдженную, это было видно по бумажной обёртке, что наверное очень полезно для этой смеси.. umnik.gif

#8 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2009 - 12:38 AM

Ароматизации в нем действительно не чувствуется или почти не чувствуется (тоже из банки Андрея/Маркони курил), а вот вкус от соуса явно присутствует, забивает даже едкость берлея, а может он в этой смеси такой не резкий. Несколько сбил впечатление перерыв - из-за клубного курения на время пришлось отложить недокуренную примерно на треть трубку. Примечательно, что после часового перерыва вкус стал более табачным, без непонятной добавки во вкусе. Хотя может это сказался переход от Vorontsoff De Luxe, что курился на время. В целом, согласен с мнениями Маркони и Darklingа о табаке, табак легкий, попробовать интересно, курить регулярно вряд ли.
С уважением, Виктор.
user posted image

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 03:11 PM

Сперва немножко шутки.Прочитал это всё выше и смеюсь...Не один смеюсь,а , вместе...ну,с этим - любителем знаменитого Эджвордта.Ведь надо же умудриться ,чтобы настойчиво искать в смеси Вирджинию.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Да,раньше смесь была в такой упаковке.Открываю из новых...Тоже всё понятно. Только зачем-то угораздило же Кольхазовцев "округлить" баночку , как это сделали и с Фрибургом. Слава Богу,что только баночка такая.Остальное,как и прежде,просто былой "квадратик" уложили нам для наслаждения в более уютную просторную постельку. Ждёте,когда начну расписывать нюансы? Не-а! Всего лишь одно слово - Хле-е-бушек!  :kruto :D  .

Опубликованное фото

#10 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 09 June 2019 - 03:43 PM

Филиппыч, салам алейкум. Может аналогия не совсем, но нём берли как в "лисе" или все же помягче?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 03:50 PM

Прочитать сообщениеsaid, 09 June 2019 - 03:43 PM, написал:

Филиппыч, салам алейкум������. Может аналогия не совсем, но нём берли как в "лисе" или все же помягче?

Чё там та Лиса? И совершенно никакой "традиционной" кусачести. Эта Лиса бы вместе с Хишеном  под плинтус спряталась об одном только виде лампасов... :grin

Кстати, на Супертабаке есть,на Пайпшопе не вижу:

https://www.supertab...lend-656-50-gr/

#12 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 09 June 2019 - 04:19 PM

Спасибо. Давно гляжу на него. Надо попробовать.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 09 June 2019 - 06:04 PM

Славный табак, как и почти все смеси  авторства герра Вилля.
К трубке непритязателен, ибо берли + соус (таки есть, но вполне умеренно, на мой вкус и нюх).
Из круглой тары, правда, не курил. Староформатный - прекрасен.
Вполне способен приятно удивить даже взыскательного вирджиниста, полагающего берли малокурибельным сорнякомЪ :)

#14 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 08:36 PM

Прочитать сообщениеVian, 09 June 2019 - 06:04 PM, написал:

Славный табак
Хороший табак! 633 курю с удовольствием.
Не люблю берли, но этот выкурил пару банок весьма приятственно...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#15 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 June 2019 - 08:52 PM

Бёрли видно берли рознь. У одних спокойно и вкусно курю, у других вообще на дух не переношу.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2019 - 02:54 AM

Прочитать сообщениеyks, 09 June 2019 - 08:52 PM, написал:

Бёрли видно берли рознь. У одних спокойно и вкусно курю, у других вообще на дух не переношу.
Особенно,когда Грыцьъ  умудрился испортить "ножичек", подделывая его под Плаг Вессекс .

#17 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 June 2019 - 04:35 AM

Да ладно, Гриша не портит в отличии от соседей по сараю. И ножичек хорош, но крепок и точно не вессекс. Думаю что он как и Солани использует правильное берли
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2019 - 05:37 AM

Прочитать сообщениеyks, 10 June 2019 - 04:35 AM, написал:

Да ладно, Гриша не портит в отличии от соседей по сараю. И ножичек хорош, но крепок и точно не вессекс. Думаю что он как и Солани использует правильное берли
Ну,эта жи я образно сказал,сарай-то адын!  :grin

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2019 - 05:42 AM

Цитата

К трубке непритязателен, ибо берли + соус (таки есть, но вполне умеренно, на мой вкус и нюх).

Вот,специально открыл с утра и нанюхаться не могу...хоть не завтракай - хлеб и хлеб в запахе.Ну,если слегка,мож,и отдаёт сдобой,то к соусу я такое не отношу  :neznau   .

#20 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 18 June 2019 - 03:39 PM

Вот не зря в теме всплыл Пиз. Сильно сабж напомнил Барбари Кост. Также много соуса, ароматизация только немного другая, хотя профиль ее тот же. Крепость, как по мне, оптимальна, твердая 5-ка, местами даже на 6. Курил из квадратной банки.