Перейти к содержимому


Цивилизованные, без Венига магазины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2007 - 04:12 PM

Сижу, скучаю...., к Александру так и не выбрался, хотя очень хотелось, да и по планам вроде все должно было срастись, но злобный ГАИ вмешался в расстановку времени..., короче...
На Синжеке вечный застой, что конечно есть плюс... постоянство...на Табачке... тоже затишье... да и Пайпшоп.... хоть стремится вырваться повыше.... но с буржуинством, пока не равЁн в части оборота....
На Смокингпайпс... что-то ничего нового... уже месяц, после того, как кто-то симпатчную Ланатру увел, над которой слишком много думал,....
и т.п....
...про корифеев.......
Господа, может кто подскажет,( НА ДАННЫЙ мОмент)где есть еще, на данный момент( маленький повтор smile.gif ) трубочно-табачный майнстрим, где можно купить по пластиковой карте, не мороча ни себе...ни окружающим голову... жЫвой ассортимент....
Морочат голову на данный момент например JustForHim или напрмер IwanRies, кот. работают с иноземцами только типа по подписанным бумажным чекам (я так понимаю им просто лениво-страшно....)....или вообще пишут ерунду в ответ....
Может кто-что порекомендует, с работой для Москов-Раши
Спасибо.

#2 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 May 2007 - 04:55 PM

http://alpascia.com
2 свежих Кнюдсена, Банг а ассортименте, Хишен немного есть, ну и 2 мешка итальянского ширпотреба.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#3 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2007 - 09:15 PM


makarov5, дата сообщения:  May 11 2007, 02:55 PM
http://alpascia.com
2 свежих Кнюдсена, Банг а ассортименте, Хишен немного есть, ну и 2 мешка итальянского ширпотреба.

Тэдди как раз не самый свежий- самый свежий уже в коллекции Томаса Люкера- есле найду картинки- объязательно выложу- трубки просто фантастические!
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#4 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 08:39 AM

Ничего магазинчик, несколько некомплексно, ТАБАЧКУ НЕТ....
Трубки я покупаю до 300 (поскольку поросЁнок, и замордовываю их за месяц-два-три), а Кнюдсен достаточно переваливает...не очень этично покупать за такое бабло и выкидывать на помойку через квартал... blink.gif  я не коллекционер.... я курильщик...
А потом они факсы какие-то требуют (очевидно не подозревают об империи фотошопа smile.gif )...
Может есть что более комплексное и ПРОСТО интернет магазин, типа смокингпайпсов, без всяких факсов и чеков-переводов... просто по карте и в Россию?
Или ... О ужас!!!.... у всех остальных магАзинов... свои тараканы?  sad.gif  

#5 OV.

OV.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 09:08 AM

А зачем тогда табак? На  "месяц-два-три" должно и только трубки хватить.  biggrin.gif
Если конечно довольно холодно курить.

#6 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 11:49 AM


error457, дата сообщения:  May 12 2007, 06:39 AM
Ничего магазинчик, несколько некомплексно, ТАБАЧКУ НЕТ....
Трубки я покупаю до 300 (поскольку поросЁнок, и замордовываю их за месяц-два-три), а Кнюдсен достаточно переваливает...не очень этично покупать за такое бабло и выкидывать на помойку через квартал... blink.gif  я не коллекционер.... я курильщик...
А потом они факсы какие-то требуют (очевидно не подозревают об империи фотошопа smile.gif )...
Может есть что более комплексное и ПРОСТО интернет магазин, типа смокингпайпсов, без всяких факсов и чеков-переводов... просто по карте и в Россию?
Или ... О ужас!!!.... у всех остальных магАзинов... свои тараканы?  sad.gif

Мил человек- оглянитесь вокруг себя- где Вы живёте? К сожелению поведение очень многих российских бизнесов на международном рынке  как таковом и так же отдельных  частных покупателей в онлайн магазинах в частности отворачивает  многие  магазины от  работы с Россией. По этому есле кто то ещё продолжает это дело- не жалуйтесь- это скорее исключение а не правило. Не в пику и не в обиду- просто так сейчас обстоят дела на мировом рынке- не доверяют покупателям из восточной европы.
И карточкам выданным Российскими банками тоже простите не доверяют как это не прискорбно.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#7 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 12:06 PM


error457, дата сообщения:  May 12 2007, 06:39 AM
...не очень этично покупать за такое бабло и выкидывать на помойку через квартал... blink.gif  я не коллекционер.... я курильщик...

Ну какой же Bы курильщик, с такими темпами убоя трубок? Я бы сказал - изверг...  tongue.gif

#8 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 12 May 2007 - 01:20 PM

http://www.aab-taxfreepipes.com
5 часов назад, купил там трубку, по российской карте, отреагировали за 2 часа.
Без лишних разговоров, так-так говорить со мной бесполезно.
Табака правда нет, зато много датчан, и хороший выбор Stanwell и Savinelli.

В alpascia есть девушка Нина, замечательно пишет по русски, единственно отвечает 1 раз в день, вечером. Посему переписка может затянуться.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#9 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 12 May 2007 - 02:24 PM


zyban, дата сообщения:  May 12 2007, 10:06 PM

Ну какой же вы курильщик, с такими темпами убоя трубок? Я бы сказал - изверг...  tongue.gif


Дак отож!
Щас нас наверняка обвинят в очередном приступе мизантропии, но вообще-то... по трубке в квартал? Причём до 300 баков - ещё и этично, а после - уже нет... Это что ж с трубкой-то делать надо?
Не, магазины правы, что с серийными убийцами трубок из России не работают. biggrin.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#10 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 02:29 PM

to Папа Карло:
Ну ведь есть, кто нормально работает на обороте?.... остальные я так понимаю либо лодыри либо трусы....
to OV. кашэшна...,бамбук курить в нашей кантре намана... тут пачти все эта курят....
to zyban : я сразу признался... должна быть учитка раскаяния и явки с повинной smile.gif
to: makarov: таки можно без факса? достаточно почты?... а какая-либо секуре, в почте, для личных данных (карточных) используется? ...
пардон, не внимательно смотрел н адрес....ща поизучаем... спасибо.
Спасибо, я так понимаю что данный магАзин последний оплот?....   это печально... пора покупать семена....(деревяшечку для плага я сделаю моментально smile.gif )
Спасибо добрым людям smile.gif

ПЫСЫ:
to Avrylo Selyaninovich:
просто я очень стремительный, если чем занят, то как в фильме Чародеи (Стругацкие) вижу цель, не вижу преграды.... (это про стенки... помните? smile.gif )....
Вот и горят... ежели попали на моменнт преодоления стены...., а стенки попадаются кааак раз раз в месяц-два....  blink.gif
Помнится был анекдот, про мужика , который сидя в машине уронил бритву в кофе, едучи в машине, от удивления, когда увидел, что в соседней машине тЁтка кормит грудью ребёнка за рулем.....
Аналогично... у меня многие погибают от турбинки, когда прикуриваешь в авто, когда надо судорожно рулить, разговаривая по телефону... подгорает верх...
Турбинка даренная сыном (дорога) моощнааааяяя... падарак типа, кстати всякие принци, ронсоны и т.п. зажигалки почему-то дохнут в полгода (задумываюсь, по надежности о покупке трубочной зипы), а эта уже скооолько трубок поджарила  sm_nenau.gif
А может я вообще талант (ломастер) в свое время тестя поверг в изумление , сломав пассатижи... в прошлый год погнул фомку и сломал топор (вдоль)...
как в анекдоте про русского и биллиардные шары - один потерял... один сломал  biggrin.gif
Засим задумываюсь, о прочтении тем про обработку трубок в части обработки верха в раст с бластом... но чтоб элегантно, заодно укорочу то что длинновато для меня... предпочитаю низкие чаши...
Еще раз спасибо..., так что про магазины?  smoke.gif

#11 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 03:02 PM


makarov5, дата сообщения:  May 12 2007, 11:20 AM
http://www.aab-taxfreepipes.com
5 часов назад, купил там трубку, по российской карте, отреагировали за 2 часа.

Надеюсь это был Кнудсен за 7500 евро!
Ато я уже думал было продать ради нее машину  laugh.gif
Что самое смешное...нехватило бы  sad.gif  sm_help.gif   sm_hangman.gif
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#12 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 03:19 PM

to El Mariacchi: ну не стреляйте сразу...в конце концов там труба и за 6 штук была...  давайте бум жить дружно  smoke.gif  

#13 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 05:16 PM


Папа Карло, дата сообщения:  May 12 2007, 07:49 PM
И карточкам выданным Российскими банками тоже простите не доверяют как это не прискорбно.

типично обывательский взгляд - банки только эмитируют карточки
а так - это обычные Visa и MasterCard, им то, я надеюсь, Вы доверяете???  wink.gif
кстати, большая часть мошенничества с ПК на территории xUSSR, происходит именно с картами нерезидентов, т.е. картами, выданными западными банками  tongue.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#14 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2007 - 05:38 PM

Джентльмены! Вы меня простите несмышленого - второй день голову ломаю: что такое "Вениг"??? Wenig(нем.)? Веник(падонк.)? Что это вообще значит, аффтар?  
sm_nenau.gif  sm_nenau.gif  sm_nenau.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#15 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 12 May 2007 - 05:58 PM


Надеюсь это был Кнудсен за 7500 евро!


Нет не Тедди, их уже разобрали, я даже цену посмотреть не успел.
У меня вот машины нет, так что на трубу хватит, если уж сильно захочется.

Как сказал наш Президент, «всех женщин не перецеловать, и всего вина не выпить, но стремиться к этому надо».


Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#16 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2007 - 01:24 AM

to radio_cuba:
В данном случае имеет место  аллегория на надуманные преграды (некоторый идиотизм, мешающий покупке) (как-то чеки, факсы, совпадение адресов, нежелание работать с международной корреспонденцией и т.п.), при помощи отсылки на поправку Венига-Джонсона, как достойный пример....

#17 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 13 May 2007 - 02:14 PM


radio_cuba, дата сообщения:  May 12 2007, 03:38 PM
Джентльмены! Вы меня простите несмышленого - второй день голову ломаю: что такое "Вениг"??? Wenig(нем.)? Веник(падонк.)? Что это вообще значит, аффтар? 
sm_nenau.gif  sm_nenau.gif  sm_nenau.gif

Тоже не могу понять, что это такое.......
Даже после овета Лёши Х... Что такое ВЕНИГ.... ?
Достоевский гордился тем, что придумал одно новое слово. Ему бы в наши дни!

#18 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2007 - 02:38 PM

Очень перегруженная и неудачная метафора. Вениг - сразу не узнаваемо, а когда поймешь, в чем дело - не очень остроумно. А всего-то имелось в виду нечто вроде "Удобные интернет-магазины". Где-то так.
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#19 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 May 2007 - 02:43 PM


при помощи отсылки на поправку Венига-Джонсона, как достойный пример....

"... это они образованность свою хОчут показать , и все время говорят про непонятное" А.П.Чехов
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#20 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2007 - 01:15 AM

Про Венига это я не остроумно, а злобно, уж извините, не смог себе отказать smile.gif ....
А цель двойная и вы на нее клюнули... внимание привлечено... вот только ответов по теме увы маловато...
Спасибо.
ЗЫ. to Леонтьев Михаил: ... а ведь раньше в СССР было классическое энциклопедичное образование... как быстро все меняется tongue.gif
Специально для Васс: Вениг - фамилия:

VANIK, Charles Albert, a Representative from Ohio; born in Cleveland, Cuyahoga County, Ohio, April 7, 1913; attended the public schools; was graduated from Adelbert College of Western Reserve University, Cleveland, Ohio, in 1933, and from Western Reserve University Law School in 1936; was admitted to the bar in 1936 and commenced the practice of law in Cleveland, Ohio; member of Cleveland City Council in 1938 and 1939; served in the State senate 1940-1942; member of the Cleveland Board of Education in 1941 and 1942; enlisted in the United States Naval Reserve as an ensign in 1942 and served with amphibious forces of the Atlantic and Pacific Fleets; released from active duty as a lieutenant in December 1945; appointed a member of the Cleveland Library Board in January 1946; elected judge of Cleveland Municipal Court in 1947 and reelected in 1949 for a six-year term, but resigned in March 1954 to campaign for Congress; served as referee with Ohio Industrial Commission; legal adviser to the Ohio highway director; elected as a Democrat to the Eighty-fourth and to the twelve succeeding Congresses (January 3, 1955-January 3, 1981); was not a candidate for reelection in 1980 to the Ninety-seventh Congress; resumed the practice of law in Washington, D.C.; is a resident of Arlington, Va.