Перейти к содержимому


Трубка Бильбо из Властелина Колец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
367 ответов в теме

#41 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
....что он, рыжий - все курят, а он? smile.gif

другие так только команда сапровождающих "телохранителей" и драчунов. Им и пить и курить и любить можно!
А у Фродо боевое задание, а на посту не спят, непют и некурят!                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#42 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    Тогда и Арагорну не положено - он идет королем становиться.  :P                    

#43 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    ФРОДО КУРИТ ТРУБКУ!!!!
Щас посмотрела. Не помню, есть ли эта сцена в обычной версии, но в extended edition он курит, и Сэм курит.                    

#44 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    Вот он, Фродо с трубкой:
Опубликованное фото

Но это есть только в extended edition, это новая сцена, ее не было в киноверсии.                    

#45 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    Мультик по теме: зип флешового мультика здесь.

;D :fanat                    

#46 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Забавно проследить развитие темы. От прообраза - http://www.bytor.com/pipes/making.htm , через кристализацию идеи - http://www.dawnmist.demon.co.uk/pot4.htm (LONG Middle Earth Pipe - An ideal companion smoking pipe for Wizzards, Witches and all other Mystical folk! Inspired by the Middle Earth theme, this pipe has a long curving stem and pointed bowl...), к технически совершенному воплощению на уровне современной трубочной индустрии -
http://www.vauen.de/eng/kollektion.asp?id=2 и
http://www.vauen.de/eng/kollektion.asp?id=1 , и дальше разными путями:
1. http://www.lordoftheringsshop.com/lotrshop/pipes.asp (реплики и развитие темы для ролевиков)
2. http://www.jamesbrussell.com/GBD%20Churchwarden.htm (использование только названий, которые на слуху для "раскрутки" традиционных продуктов компании)
3. http://www.pipes2smoke.com/lotr_pipes.htm (переосмысление в авторских современных коллекциях)

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#47 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Это уже издевательство 3. http://www.pipes2smoke.com/lotr_pipes.htm (переосмысление в авторских современных коллекциях)

Хотя все это мне больно похоже на те давние времена, когда самый крутой боевик был советский Робингуд и вся детдвора носилось с деревянными-картонными доспехами и штурмовали падьезды.
Здесь наблюдаетьса тоже самое, только здесь игра на взрослых. И самоделок ненадо wink.gif                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#48 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Но это есть только в extended edition, это новая сцена, ее не было в киноверсии.

Блин! Надо искать extended... Ну почему ты так далеко?  :-/  Я бы у тебя переписал...   wink.gif                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#49 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Я бы у тебя переписал...

Ага. Встречаются два магнитофона - советский и импортный.
Советский: "А правда, что тебе новую пленку купили?"
Импортный: "Правда."
Советский: "Дай пожевать !"
                    
Виктор Акишкин

#50 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Господа ( и дамы) мне кажется довольно непрактично  рассуждать о трубках мифических персонажей. В том смысле - что сделают на фирме такуюже трубку как у Фродо или как у Гэндельфа. Не сделают. Потому что их никогда не было - ни персонажей ни их трубок.
Так вот, максимально что могло произойти - Толкиен просто спроецировал себя на персонажей наделил их своими чертами. В частности он любил курить трубку, и его персонажи тоже часто курят трубку да и табаку в трилогии уделено довольно много внимания. Думаю логичным будет предположить, что Профессор наделил персонажй трубками которые были похожи на его собственные.
Какие трубки он курил - можно глянуть здель полистав фотографии
http://tolkera.narod.ru/photoalbum2.html
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/fo...fotos/jrrt2.jpg

И вобще, в www.kulichki.com/tolkien/cabinet  много его фоток.
Итак, я _вижу_ что профессор предпочитал классичесикй бильярд. или похожие на него трубки. Думаю, что когда он описывал своих персонажей то и трубки о н имел в виду такие же, которые были у него под рукой, а не выдумывал спецально из головы какието фанатазии
Поэтому когда я вижу в интернете Трубка Бильбо ( а там чорчварден) Трубка Гэндальфа ( а там бент) я - улыбаюсь.
Сильно извиняюсь если кого задел,       но считаю что насчет трубок киношных персонажей - читое фуфло это, маркетинговый ход для поднятия продаж.

ЗЫ
Это я к тому, что купил бы турбку как У Профессора... или ту самую что была у него.. еслибы хватило жизни на нее заработать smile.gif А трубку " якобы арагорна" - ни в жизь... дурь это...
:pipe                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#51 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Так вот, максимально что могло произойти - Толкиен просто спроецировал себя на персонажей наделил их своими чертами. В частности он любил курить трубку, и его персонажи тоже часто курят трубку да и табаку в трилогии уделено довольно много внимания. Думаю логичным будет предположить, что Профессор наделил персонажй трубками которые были похожи на его собственные.

Почему!? А Средиземье - это что? Европа? А эльфийский язык - это русский? А мордорский - немецкий? А Барлог - это кто ж такой будет? Бин Ладен?  :o

Странно это все читать... У человека богатейшая была фантазия. Он придумал чудный мир от и до. До последнего гвоздя. Причем, используя свои огромные знания. И мне кажется, формы этих трубок недалеки от правды. Вспомните картины старых живописцев - где там бильярды? В основном, длинные глиняные трубки подобных форм, что и в фильме...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#52 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Finn
Снова я smile.gif надеюсь меня не пристукнут за оффтопик smile.gif
>Почему!? А Средиземье - это что? Европа?
Таки да. европа. Мир Толкиен построил на основе сказаний и мифов европы, англии и скандинавиии. Не забывайте о его специализации о его именно звании - Профессор... достаточно сказать что половина имен книги взято из старшей ЭДДЫ ( сказания викингов) например имена гномов - Торин Двалин, Балин и тп...
Это я к тому что "придумал до последнего гвоздя"
>А эльфийский язык - это русский?
Это старооанглийский смешаный с гальским. Сам я не спец по языкам но говрят что именно так...

Но вернемся к трубкам.
>И мне кажется, формы этих трубок недалеки от правды
Вот что мне _кажется_ - ( я ведь не претендую на истину в последней инстанции это всего лишь имхо) что если бы Толкиен вызялся придумывать и трубки, то он бы ПОДРОБНО описал ( раз уж выдумал) какие именно это были трубки. Поскольку Толкиен не остановился подробно на форме трубок, я считаю что он просто имел в виду самые обычные те которые он курил.
_Предполагать_ можно что угодно на то человеку и дана фантазия.. я же придерживаюсь фактов smile.gif
К тому же если Вы говорите что мир толкиена это вовсе не европа, а придуман " с нуля" тем более не логично в этот мир вставлять трубки из "нашего" средневековья.. где же логика smile.gif))))))))

Все это разумеется только моя скромная имха, и я не хотел никого обидеть, просто выразить свое мнение по данному вопросу...                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#53 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Блин! Надо искать extended... Ну почему ты так далеко?  :-/  Я бы у тебя переписал...   wink.gif


Втяни в сети, там было, кажется. И вроде как в России стали продавать Еxte.Еd. на видео.
Ищите, и обрящете. smile.gif))                    

#54 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Ясно. Для начала если человек что-то "придумал" это не значит, что оно абсолютно новое. Оно обязательно в какой-то мере на что-то похоже. И это естесственно - опираться в своем творчестве на то, что тебе известно. Придумка заключается в том, чтобы сделать что-то, что до тебя в голову никому не приходило. Например, смешать старо-английский с галльским. И как раз более логичны трубки "нашего средневековья" - по соответствию времени. То, что он детально не описывал трубки - а зачем? Но, честно говоря, не представляю себе хоббита с бильярдом в зубах. Ну не пойдет ему такая трубка.
                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#55 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Che_chako, ну дайте взрослым поиграть в "робингудов" wink.gif . Жалко вам, что-ли?
Зачем  искать логику когда она под носом? Толкиен писал искренне- на почве легенд северных стран придумал целый мир и стиль и даже новый жанр, а киношники и промишленники делают деньги. Ни там (в фильме) Арагорн похож на война-бодягу-государя (Клинт Иствуд и то бы больше сгодильса) а больше похож на "альфонса", ни борромир на война (а больше на средневекового гашлуна- любителя увеселительных домов), ни хоббиты на хобиттов (где там их восхволенные животики от пива и закуски?), а гоблины и тролли и прочие страшилище больше пахожи на трансформированых Чужих. Вот и все! Бизнес! Игра на человеческой фантазии и слабости.
Например я читая книгу, трубку бильбо (и др.) представлял соооовсем иначе. И когда мне показывает трубку бильбо от вауен, незнаеш, ни то плакать, ни то смеятьса. Но предпочитаю смеятьса ;D

А вот еще, в одной из глав книги, один из хоббитов вытаскивает из за пазухи (!) две (!) трубки (одну дарит гному). Учитывая что они были до 1,30 (с шапкой  :P ), получаетьса что трубки должны были быть крохотными (!). А киношники и вауен тут предлогают длинные трубки! Да как их таскать в походе! Вместо мечя чтоли?! (через болота и снег  ;D - ну тогда скорее всего они были на подобие тамогавка). Вывод - трубки должны были быть маленькими. Логика у киношников отсутствует напроч! А вы поддоетесь!                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#56 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    А на Арагорна попрошу не наезжать!  :'(  :porubau

                    

#57 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А вот еще, в одной из глав книги, один из хоббитов вытаскивает из за пазухи (!) две (!) трубки (одну дарит гному). Учитывая что они были до 1,30 (с шапкой  tongue.gif ), получаетьса что трубки должны были быть крохотными (!). А киношники и вауен тут предлогают длинные трубки! Да как их таскать в походе! Вместо мечя чтоли?! (через болота и снег  ;D - ну тогда скорее всего они были на подобие тамогавка). Вывод - трубки должны были быть маленькими. Логика у киношников отсутствует напроч! А вы поддоетесь!

Я ненаезжаю а смеюсь.
Откройте глаза!
Если Арагорн имел несколькосот лет из которых большинство времени бродил по свету и дралься, он точо скорее бы был похож на спецназовца с афгана или ивана солдата, чем на того типа которого вам предлогает режисер (даже шрамов невидно!). Запудривает мозги! Дурман.                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#58 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Ну в общем всем спасибо за дискурс, извиняюсь если кого задел  :o
Я хотел сказать что ситуация с проджаей трубок арагорна бильбо и протч.. вызвала  у _меня_ резкое неприятие. Почему - я пояснил выше.  в частности что люди бездумно делают деньги на светлом и хорошем, стараясь урвать кусок бабла и не особо маскируясь даже для приличия (имхо)
Я понимаю что так принято - продавать майки и футболки с изображнием героев, клеить вместо иллюстраций на обложку фото из фильма( видел в магазине) продавать "сопуствующие" товары. И меня очень расстроило то, что трубки тоже попали в разряд "маечек и брелочков по фильме" ... за державу (трубки) обидно (С)...
В общем не слушайте меня, ворчливого smile.gif
А фантастикой я давно увлекаюсь, и Толкиена ( его  творчество) люблю, хотя и не ярый фэн. потому и обида - острее...
Всем удач smile.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#59 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    он еще в Ривенделле жил ваще-то.  И с чего бы ему быть в шрамах, что он - криворукий какой, чтоб его по физиономии цепляли все желающие? Дрался... он не по кабакам дрался, а служил в Рохане точно, и еще где-то (я не помню сходу, но как бы не в Гондоре даже). Плюс это рейнджерство в Шира (а реально - около Ривенделла wink.gif )
Напоминаю - Арагорну было не больше 30-ти (ну каюсь не помню точно) когда он встретил Арвен, вернувшуюся в Ривенделл из Лориэна. На трон Минас-тирит он взошел в 87 где-то. И 100-120 лет после этого правил.
Где ж его несколько сотен? Он же нуменорец по крови, те в лучшие времена по 200 лет жили, и это считалось кратким сроком.
                    

#60 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Если Арагорн имел несколькосот лет из которых большинство времени бродил по свету и дралься, он точо скорее бы был похож на спецназовца с афгана или ивана солдата, чем на того типа которого вам предлогает режисер (даже шрамов невидно!). Запудривает мозги! Дурман.


Довольно поучительным является просмотр дополнительных материалов к первой части. Там видно НА СКОЛЬКО проработаны в фильме даже мельчайшие детали. И все под руководством Алана Ли. Так что они просто не могли допустить столь серьезных ляпов. Просто фильм, видимо, не сошелся с Вашим видением книги. Это нормально, но катить бочку на Фильм не надо! Проделанна колосальная работа, людьми любищими книгу и живущими ею. И результат получился векликолепным!