Перейти к содержимому


Трубки Айрата Хаснутдинова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2007 - 04:11 PM

Если кому важно третье мнение - я тоже прекрасно вижу две трещины(я бы назвал это чуть не рытвинами, но придерживаюсь тона заданного предыдущими джентльменами  biggrin.gif  ).
Повторятся на счет неоправданно высокой цены и всего остального наверное не имеет смысла,уважаемый olegyu все верно сказал.
Разве что из интереса(как потребителю и просто интересующимуся), хотелось бы понять откуда взялась эта цена?
Тоесть я не из жадности\скупердяйства, я бы все равно трубку эту не купил(за любую цену), так как мне форма не нравится, просто понять хочу, цифра эта понравилась, или там, автобус с этим номером рядом проезжал, или еще что?
*
1 и 2 я отчетливо вижу(можно увеличить), а вот 3 - говорить не берусь, но вроде не зря там волна начинается....
user posted image
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#22 luzzibor

luzzibor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2007 - 04:28 PM

если подумать, что исполнители выше-приведенных девайсов, знают о существовании труб эстэйт класса
и цен на них,
то это просто ДАРОМ.
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букв не может быть неубедительным аргументом)

#23 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2007 - 06:39 PM


luzzibor, дата сообщения:  May 27 2007, 01:28 AM
если подумать, что исполнители выше-приведенных девайсов, знают о существовании труб эстэйт класса
и цен на них.....

Ну, это вряд ли. Собственно, о существовании такого класса  вообще никто не знает.  wink.gif


#24 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 02:16 AM

если автора понять может быть и можно huh.gif но вот магазин...

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#25 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 02:27 AM

Да, братцы, жестко вы прошлись. Для начинающего вполне нормальная трубка,  просто её частично или полностью бластить или рустировать надо, и мундштук сырой. Что касается цены, то мы живем в условиях рынка, жизнь без наших усилий всё расставит по местам. Что касается магазина - на магазин пенять не надо. Дима достаточно опытный торговец колониальным товаром и я уверен, его решение более чем осмысленно, тем более после истории свистящих трубок.  В данном случае критика в адрес магазина была прогнозируема и Дима, безусловно знал об этом. Я думаю ребята решили выйти в свободное плавание, "табачок" для многих стал отправной точкой, первым был Харламов, потом я с Мишкой Ревягиным и так далее. Зрите в корень!
www.ailarov.com

#26 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 09:24 AM

Зря ВЫ так напали на человека .!!!
Всю охоту к работе так можно отбить . Вместо того что-бы поддержать начинающего трубодела ,
дать возможность совершенствоваться в дальнейшем , просто смешали с г@вном и
втоптали в грязь.
Чем больше будет трубоделов , тем лучше будет трубокурам !!!

Д.
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#27 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 27 May 2007 - 12:38 PM

Нормальные работы новичка. Конечно, с такими дефектами только под руст, но это ИМХО. Руст тоже бывает очень красивым. А цены... Я, конечно, не знаю... Может, это я в Европе зажрался, но приведу несколько примеров из собственной практики:
Эштон руст с серебром - 140 евро.
Сер Йакопо гладкий, хороший рисунок, серебро - 90 евро.
Сер Йакопо бласт (очень красивый бласт) 70 евро.
Могу еще привести, вопрос, надо ли?
Это цены на Ибее, там я как правило и покупаю. Но там же многие покупают? Вот по аукционам и стоит, ИМХО, ориентироваться.
Все сказанное - IMHO

#28 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 12:57 PM

А мне эта трубка, больше всех понравилась. Она сразу в глаза бросилась. Благородство у неё, или можно сказать, мудрость. Изгибы и волны, все как нужно. Мощь видна, у трубки должен быть характер. А у этой трубы, все правильно. Да и санпит особо не портит. Красивая труба. Кто купит не пожелеет, она ещё потемнеет, ваще не узнаете её.    
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#29 Айрат

Айрат

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 01:30 PM


El Mariacchi, дата сообщения:  May 26 2007, 02:11 PM
Если кому важно третье мнение - я тоже прекрасно вижу две трещины(я бы назвал это чуть не рытвинами, но придерживаюсь тона заданного предыдущими джентльменами  biggrin.gif  ).
Повторятся на счет неоправданно высокой цены и всего остального наверное не имеет смысла,уважаемый olegyu все верно сказал.
Разве что из интереса(как потребителю и просто интересующимуся), хотелось бы понять откуда взялась эта цена?
Тоесть я не из жадности\скупердяйства, я бы все равно трубку эту не купил(за любую цену), так как мне форма не нравится, просто понять хочу, цифра эта понравилась, или там, автобус с этим номером рядом проезжал, или еще что?
*
1 и 2 я отчетливо вижу(можно увеличить), а вот 3 - говорить не берусь, но вроде не зря там волна начинается....
user posted image

Сендпит там только один, на фото это цифра 2, трещин под цифрами 1 и 3 не существует. Это вообще первая сделанная мной трубка, А гребень я сделал просто для красоты, а не для цели скрыть какие то дефекты материала. Теперь по поводу верха трубок неровного как бы. Мне просто не нравятся трубки с ровным верхним краем чаши. А что касаемо критики, то мое отношение к ней вполне ровное, если есть критика значит мои трубки интересны smile.gif Отдельное спасибо Сергею, и за то что заступился и за то что оценил. Да еще по поводу руста, я предпочитаю бласт, пока. И еще критиковать по фотографии это нонсенс не лучше ли сначала посмотреть на саму трубку? smile.gif По поводу сверловки, неужели вы думаете что Дима поставил бы криво просверленные трубки? Трубки я буду делать, мне это нравится, и ни какая критика уже не поможет, доктор сказал в морг значит в морг smile.gif .

#30 luzzibor

luzzibor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 02:27 PM

вот и разобрались, слава Богу!
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букв не может быть неубедительным аргументом)

#31 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 02:51 PM


Айрат, дата сообщения:  May 27 2007, 11:30 AM

El Mariacchi, дата сообщения:  May 26 2007, 02:11 PM
Если кому важно третье мнение - я тоже прекрасно вижу две трещины(я бы назвал это чуть не рытвинами, но придерживаюсь тона заданного предыдущими джентльменами  biggrin.gif  ).
Повторятся на счет неоправданно высокой цены и всего остального наверное не имеет смысла,уважаемый olegyu все верно сказал.
Разве что из интереса(как потребителю и просто интересующимуся), хотелось бы понять откуда взялась эта цена?
Тоесть я не из жадности\скупердяйства, я бы все равно трубку эту не купил(за любую цену), так как мне форма не нравится, просто понять хочу, цифра эта понравилась, или там, автобус с этим номером рядом проезжал, или еще что?
*
1 и 2 я отчетливо вижу(можно увеличить), а вот 3 - говорить не берусь, но вроде не зря там волна начинается....
user posted image

Сендпит там только один, на фото это цифра 2, трещин под цифрами 1 и 3 не существует. Это вообще первая сделанная мной трубка, А гребень я сделал просто для красоты, а не для цели скрыть какие то дефекты материала. Теперь по поводу верха трубок неровного как бы. Мне просто не нравятся трубки с ровным верхним краем чаши. А что касаемо критики, то мое отношение к ней вполне ровное, если есть критика значит мои трубки интересны smile.gif Отдельное спасибо Сергею, и за то что заступился и за то что оценил. Да еще по поводу руста, я предпочитаю бласт, пока. И еще критиковать по фотографии это нонсенс не лучше ли сначала посмотреть на саму трубку? smile.gif По поводу сверловки, неужели вы думаете что Дима поставил бы криво просверленные трубки? Трубки я буду делать, мне это нравится, и ни какая критика уже не поможет, доктор сказал в морг значит в морг smile.gif .

На счет 3 - я сразу сомневался о чем сказал. На счет 1, возможно это фото такое, но три человека увидели в этом трещину. Если же ее нет - примите извинения за критику, так как номер 2(если 1 и 3 не существуют), вполне можно пережить на трубке начинающего мастера.
Удачи в делах!  smile.gif

"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#32 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 02:59 PM

Мне трубка понравилась, есть в ней что-то привлекательное.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#33 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 27 May 2007 - 08:36 PM

Айрат, El Mariacchi
Постарайтесь научиться исключать излишнее цитирование, это нарушение Правил форума.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#34 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2007 - 04:25 AM


а в интернете - почти только "ибанит" , "варрианты" и другие "проблеммы".


Хорошо, не "ебанит". Восемь лет за прилавком - не филфак, какой-нибудь. umnik.gif  У меня даже сложилось впечатление, что "варрианты", "материаллы" и "проблеммы" - порофессиональный язык труборезов wink.gif

Что касается трубки, то тут, явно, интересная задумка, но подвело воплощение. А, насчет цены.... Что брать за отправную точку? Первые пистолетообразные трубки Лушина были сделаны из заготовок (он сам это писал) Потом они появились в "Табачке" по 6, с лишним, тысяч. Числятся проданными sm_nenau.gif  В сравнении с трубками Демина по 9 и 15 тыс., вроде как, совсем дешевая... Рискну предположить, что интернет-продавцы - люди опытные, знают что почем. Правда, покупать, чего-то, не хочется sm_nenau.gif
Gnom: итальянские трубки в наших реальных магазинах дешевле 300$ не видел.
В любом случае, Айрату удачи!

#35 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5070 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2007 - 04:58 AM

Согласен - Айрату удачи. На коленке "из того, что было" - что-то сделано, и явно будет лучше. Да и трубки Дмитрия будут продаваться, ибо количество лохов - немеряно.
Кстати, Лушин говорил, что трубокуры его трубки не покупают, но лохи -  только в путь. Сам знаю - если трубка не продается - надо цену удвоить и выставить в бутике на проходном месте - обязательно возьмут  biggrin.gif

А касательно языка труборезов - Это все Паппа Каррло виноват  laugh.gif, и то, что живет он вдали от Родины - его не опрравдывает.  umnik.gif  
Брось сигарету!

#36 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2007 - 05:38 AM

Трубка загогулиной интересная. А материал уж какой был. Бывает и хуже. Вот ведь найдут сандпит какой и начнут в него пальцем тыкать, что это за трубка, да это вообще не трубка. Здесь же главное творчество. Даже не профессионализм. Иные люди-труборезы в Интернете сайты свои понасоздавали, трубки туда понавыкладывали, а ведь дрова дровами, и ничего. А эту трубку я бы дровами не назвал. Это трубка.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.