Перейти к содержимому


Трубки Дмитрия Осипова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#41 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 01 June 2007 - 02:48 PM

В опросе отсутствует вариант "Дайте две!".
Added:
Дмитрий, на Вашем сайте размещены статьи из журнала Cigar-Clan, защищенные авторскими правами, без всяких ссылок на журнал, на авторов.
Это, мягко говоря, нехорошо. Надеюсь, Вы понимаете, о чем идет речь.

С уважением, Дмитрий

#42 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 01 June 2007 - 03:50 PM


FredPipo, дата сообщения:  Jun 2 2007, 12:40 AM
Кастет для гопников.

А что, Толик, в этом что-то есть... Только, вот, сэндпитов многовато. Да и продано уже...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#43 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2007 - 04:47 PM

Внесу  и я свою лепту. Выражение "дым коромыслом" знакомо давно, а вот то, что для этого создан специальный девайс, увидел только сейчас.

Ну, а если серьезно, то, как мне кажется, более писать в эту ветку смысла нет. Все, что могли сказать, сказали. Теперь дело за Осиповым.  Посидит, подумает, переосмыслит. Процесс этот достаточно длительный, не на  одну неделю. Возможно, что то и изменится в лучшую сторону.
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.

#44 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2007 - 08:46 PM


PipeAtelierYashtylov, дата сообщения:  Jun 1 2007, 07:08 PM


Доктор, это один из возможных вариатов заманухи  wink.gif .А вдруг прокатит  laugh.gif Ну вдруг... laugh.gif

все проще - это стандартная картинка в движке магазина
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#45 Осипов Дмитрий

Осипов Дмитрий

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2007 - 01:14 PM

Благодарю  Вас за участие, критику и советы. Кто спорит, есть к чему стремиться-в этом весь смысл. Все с чего- sm_ura.gif то начинали. ССССпасибо за учестие и внимание к моей скромной персоне.    

#46 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2007 - 11:24 PM


Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 4 2007, 08:50 PM
... вы похожи на свору бабок у подъезда и то вам ни так и это не годится...

Есть маленько. Однако-ж автор выставил свой сайт и свои работы на всеобщую оценку. И такова оценка. И то не так, и это не годится. Мне так жаль потерянного автором на изготовление трубок времени. И испорченного материала немного жаль. Ведь столько лет провел среди трубок, и так и не понял, как они должны выглядеть. Понимаю, что можно проработать всю жизнь в Эрмитаже и не научиться рисовать. Однако-ж надо понимать что не научился. Самому надо, прежде всего, сравнить и понять, что рано еще выходить со своим талантом к людям.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#47 Старпёр Швейк

Старпёр Швейк

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 12:11 AM

1.  Да я трубокур  и дело в том что Дмитрий мой друг !
2. Вы оцениваете фотографии а не трубки (Кто из Вас держал трубку Дмитрия в руках ? не кто А кто курил трубку Дмитрия ? Ни кто). Между тем вы полностью негативно отнеслись к Дмитрию и какието знатоки начали высказываться один говорил что разговаривал с ним на Арбате (Дмитрий на Арбате не работал и в этом районе не скем про трубы не вел бесед)
3.А то что у Дмитрия покупают трубки это факт (лично присутствовал при продаже труби Охлобыстину )
4. Да Ваша правда у меня проблема с орфографией но это потому что я детство и юность провел в разъездах по нашей большей стране то здесь то там (Украина, Белорусия, Польша  и т.д)
5. Да и Дмитрий не приезжий как вы выдвигали версии он Москвич.

А за грубость (хамство) извините погорячился

Предлагаю выкурить ТРУБКУ мира   wink.gif  

#48 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 June 2007 - 12:23 AM


Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 5 2007, 10:11 AM
2. Вы оцениваете фотографии а не трубки (Кто из Вас держал трубку Дмитрия в руках ?

Думаю, что это не так. Поскольку трубки Дмитрия выставлены и на Табачке.ру, многие уже успели подержать их в руках.
Да и потом, имея определенный опыт, в ряде случаев не обязательно трубку держать в руках, и определенные выводы вполне можно сделать и по фотографиям (кстати, и фотографии, выложенные на сайте, тоже подвергались критике и, на мой взгляд, небезосновательно).

PS. Я бы, кстати, ни одну из его трубок не стал бы покупать ни при какой погоде, а тем более, курить. Но это мое личное мнение по поводу трубок Осипова.

Изменено: AlexM, 05 June 2007 - 06:27 AM

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#49 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 05 June 2007 - 12:31 AM


Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 5 2007, 10:11 AM
Дмитрий на Арбате не работал и в этом районе не скем про трубы не вел бесед

Прошу у Дмитрия и форумчан прощения, это я напутал. Тот пост удалён.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#50 Старпёр Швейк

Старпёр Швейк

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 12:32 AM

Да фотографии может быть не удачные о этом я не берусь судить я не фотограф и Дмитрий не фотограф. Дмитрий делает трубки и мне кажется делает это не плохо (я курю трубки 6 лет).

С уважением, Швейк
Added:

Master, дата сообщения:  Jun 4 2007, 10:31 PM

Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 5 2007, 10:11 AM
Дмитрий на Арбате не работал и в этом районе не скем про трубы не вел бесед

Прошу у Дмитрия и форумчан прощения, это я напутал. Тот пост удалён.

Уважаю !!!!! smoke_man.gif

С УВАЖЕНИЕМ , швейк

#51 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 12:47 AM


Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 4 2007, 10:11 PM
1.  Да я трубокур  и дело в том что Дмитрий мой друг !

Кому-то Плантон был друг, но истина ему была дороже.

2. Вы оцениваете фотографии а не трубки...

Этот аргумент появляется когда трубки критикуют, но никогда, если хвалят.

3.А то что у Дмитрия покупают трубки это факт (лично присутствовал при продаже труби Охлобыстину )

Большой оригинал.

4. Да Ваша правда у меня проблема с орфографией но это потому что я детство и юность провел в разъездах по нашей большей стране то здесь то там (Украина, Белорусия, Польша  и т.д)

Вам следует больше читать.

5. Да и Дмитрий не приезжий как вы выдвигали версии он Москвич.

И что с того?

А за грубость (хамство) извините погорячился

Ничего, здесь и не такое бывает.

Предлагаю выкурить ТРУБКУ мира

А толку-то?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#52 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2007 - 12:51 AM


Вы оцениваете фотографии а не трубки (Кто из Вас держал трубку Дмитрия в руках ? не кто А кто курил трубку Дмитрия ? Ни кто).

Отнюдь. И я, и многие из моих коллег держали в руках те Димины работы, что сейчас выставлены на Табачке.
Мое мнение совпадает с мнением высказавшихся выше.
Курить эти трубки для полной и всесторонней оценки я не вижу смысла - они мне не понравились ни по форме, ни по качеству изготовления, ни по инженерии.
А вот, например, трубку начинающего украинского мастера Саши Пономарчука курю с удовольствием, хотя на момент покупки видел только фото на вебсайте.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#53 Старпёр Швейк

Старпёр Швейк

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 01:05 AM

Украинский мастер Саша Пономарчук ( случайно это не его трубка в виде шара от гольфа как бы двойная) если это она мне она понравилась по исполнению держал я ее в руках вещь эксклюзивная но хрупкая на мой взгляд.


С уважением, Швейк  

#54 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 05 June 2007 - 01:20 AM

А теперь к сути.

Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 5 2007, 10:11 AM
1.  Да я трубокур  и дело в том что Дмитрий мой друг !

Это объясняет Вашу агрессивную защиту Дмитрия и его трубок, но у нас так не принято.

2. Вы оцениваете фотографии а не трубки (Кто из Вас держал трубку Дмитрия в руках ? не кто А кто курил трубку Дмитрия ? Ни кто).

Для оценки трубки большинству присутствующих достаточно нескольких фотографий. Многие, как верно заметил AlexM, и в руках подержали, и я в их числе. Трубки - плохие, и просить за них больше $30-50, по-моему, просто свинство (я тут, кстати, должен высказать "фи" и Табачку - зачем выставлять на продажу откровенное барахло? Претензии покупателей могут обойтись дороже выгоды от возможных продаж). Вон у поляков, немцев и т.д. бриар тоже под ногами не валяется, однако ж нет у них нашей дороговизны.

Между тем вы полностью негативно отнеслись к Дмитрию

Не-а. К трубкам - да, к безграмотности на сайте - да (кстати, серебряный пишется с одним н), к публикованию статей без указания источника/автора - да, а вот к Дмитрию никто негативно не отнёсся.

А то что у Дмитрия покупают трубки это факт (лично присутствовал при продаже труби Охлобыстину )

И о чём, кроме вкусов Ивана, нам этот факт говорит?

Да Ваша правда у меня проблема с орфографией

Вам просто необходимо т.н. Золотое правило Сергея Степанова.
Лучше выучить назубок, но можно просто распечатать и пользоваться, как шпаргалкой. Да и для сайта Дмитрия подойдёт.

А за грубость (хамство) извините погорячился

Предлагаю выкурить ТРУБКУ мира   wink.gif

Штраф действует месяц. И Вы извините, если что не так. Уже курю. smoke.gif
P.S.: А профиль всё-таки заполните.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#55 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 05 June 2007 - 01:38 AM

2 с. Швейк:
Похвально, что Вы стали на защиту друга. Только друг Ваш попросил рецензии, вот резензии и дают, кто как умеет. Пока что работы слабы - насколько я понимаю, это усредненное общее мнение форумчан. Да и сайту его есть куда развиваться.
Трубокуры во многом эстеты "по жизни", потому так прошлись по большому кол-ву орфографических ошибок, далеко не идеальным и спорным формам трубок и т.п. и т.д. Думаю, Дмитрий нормально воспринял критику и нормально к ней отнесся - иначе смысла общаться в форуме нет никакого, тогда лучше делать трубки для себя и своих друзей - негативных эмоций будет меньше.
С работами Пономарчука можете ознакомиться у него на сайте - www.trubki.net.ua , с рецензиями - в его ветке форума. Кстати, его на первых страницах обсуждения тоже за формы ругали, только трубки расхватали. Почувствуйте разницу, как говорят...
С уважением, Олег.  user posted image

#56 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2007 - 02:17 AM


Старпёр Швейк, дата сообщения:  Jun 5 2007, 10:05 AM
Украинский мастер Саша Пономарчук ( случайно это не его трубка в виде шара от гольфа как бы двойная) если это она мне она понравилась по исполнению держал я ее в руках вещь эксклюзивная но хрупкая на мой взгляд.
С уважением, Швейк

Нет, это другой украинский мастер. Шарик, если я не ошибаюсь, вырезал Костя Шекита.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#57 OV.

OV.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 06:37 AM

Абсолютно согласен с Вами, Швейк. Трубки Дмитрия ЗНАЧИТЕЛЬНО прочнее.  biggrin.gif  Взглядом их не сломаешь.
Но это далеко не самое важное в трубках

#58 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 05 June 2007 - 10:46 AM

Максиму хорошего что можно сказать: есть интересные работы и практика, практика, практика....

+ Формы надо оттачивать, каждую линию! Я себе для лучшей подгонки формы, поставил белую стенку в мастерской, на ее фоне все видно + лампы из фотостудии в мастерской постоянно, когда не нужны.
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#59 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2007 - 11:51 AM

Насколько я помню, тема раньше называлась (вроде этого): Трубочный сайт ....  wink.gif  Вот по этому поводу  первые высказывания и были. Те, кто держал, эти трубки в руках уже высказались. Будут хорошие фотографии -  выскажутся и другие.
С Уважением, Руслан !

#60 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2007 - 01:18 AM

На табачке написано что начинающий,а цены совсем не детские.
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф