Перейти к содержимому


Rajek's House of Smoke


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 May 2007 - 12:41 PM

Прошу сообщить об опыте покупок в немецком интернет-магазине Rajek's House of Smoke (бывш. Estatepipes.de).
С 2004 года регулярно делал там покупки, и все было в порядке. В конце 2006 года начались некоторые сложности.
На немецких трубочных форумах замечены негативные отзывы.
Более подробно напишу несколько позже.
С уважением, Дмитрий

#2 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 30 May 2007 - 12:58 PM

Покупаю у них постоянно в течении последних двух лет - никаких нареканий: уведомления о принятии заказа, уведомление об отправке, аккуратная и своевременная доставка, товар соответствует описанию (эстейт трубки), в каждой посылке бесплатные пробники табака. Сервисом доволен.

#3 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 30 May 2007 - 01:36 PM

Делал заказ у них всего один раз, как раз в конце 2006 года, в октябре. Единственно, чем был недоволен - тем, что от момента заказа до отправки прошел почти месяц. Ну и адрес на посылке был написан от руки жутким почерком, к счастью нашей почте удалось его распознать. А так, как говорит ZapZap, в посылке была куча сладеньких сигарно-сигаретных пробничков, только все не в моем вкусе, подарил их дамам на работе.

#4 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 30 May 2007 - 03:08 PM

Да, где-то в конце 2006-го, в начале 2007-го у них были проблемы со скоростью отправки заказов. Сейчас все работает отлично. Я заказал в воскресенье, во вторник посылка была у меня. Очень доволен. Всегда аккуратно и в полной комплектации.
Все сказанное - IMHO

#5 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2007 - 08:50 PM

Имел дело один раз, в конце 2006 (конец ноября - начало декабря). Никаких нареканий.

#6 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2007 - 06:28 AM

У нас проблема с ним серьезная, почта потеряла застрахованную посылку, а Штефан деньги не возвращает и более того на звонки и е-мэйлы не отвечает. Кто-нибудь с ним лично общался, чтобы горячий привет передать? Что в этом случае вообще делать, куда обращаться, в немецкую полицию?
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#7 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 June 2007 - 06:59 AM

У него на сайте есть форум и гостевая книга. Я уже и туда писал - в течение часа удаляет сообщения и больше никакой реакции.
Для статистики - сегодня получил телефонный счет: с 4 по 31 мая я звонил ему 34 раза - не берет трубку.  Сейчас пытаюсь его на немецком форуме достать.
С уважением, Дмитрий

#8 LVA

LVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2007 - 09:39 AM

Имел дело один раз, в конце 2006 (конец октября - начало ноября). Никаких нареканий.
Все пройдет... и это пройдет!

#9 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2007 - 11:44 PM

Коллеги, кто пользовался услугами этого магазина в недавнее время? Подскажите ответы на некоторые вопросы.
1. Цены на товар указаны с Евроналогом и для РФ из суммы заказа он будет вычтен?

2.

Please choose the desired mode of delivery for your order.

  DHL Premium
Dispatch to RU: (1 x 1.27 kg) 57.93 USD  

  DPAG registered airmail
  No DPAG airmail shipping available to the selected country!

Предлагается выбрать способ доставки, но имеется только DHL, т.е. в Россию они не отправляют обычной почтой? Или я что то неправильно понял?
Отдавть почти 60$ за доставку и попасть на растоможку как то неохото smoke.gif  

3. На этой странице есть негативный отзыв от Киевлян, ни кто больше не сталкивался с чем то подобным?

Изменено: Хирург, 29 December 2007 - 05:48 AM

user posted image
user posted image

#10 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 December 2007 - 06:23 AM

Целый год я пытался получить от этого магазина страховку за потерянную посылку (около 200 долларов). Результат - ноль.
Господин Штефан Райек не отвечает ни на электронные письма, ни на обычные, ни на заказные. Дозвониться тоже невозможно - у меня есть пяток его номеров, включая мобильный и домашний.
Знакомые немцы говорят, что единственный выход - подать в суд. Судиться мне с ним совсем не хочется. Очевидно, что из Украины мне его не достать, и его это вполне устраивает.
Сам там больше не заказываю и другим не советую.
С уважением, Дмитрий

#11 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2007 - 03:11 PM

Сволочь, короче. Fucking thief. Если кто с ним будет общаться в переписке или так, передайте привет от киевлян и обещание рано или поздно надрать ему задницу. Только до Германии доберусь, не поленюсь к нему заехать.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#12 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 December 2007 - 03:39 PM

Сорри за офф, братья. Выражение Fucking thief еще никогда не встречал. Сильно.
Thief, кстати, еще переводится "нагар".

PS. Спасибо за совет - будем теперь знать, что и кто...

#13 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2007 - 01:45 AM

Ребят, спасибо за вашу информацию и с наступающим вас!!!, что б не было в следующем году таких разочарований.

P.S. На первые мои 2 вопроса кто нить что нибудь ответит? Для полноты картины об этом магазине
user posted image
user posted image

#14 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 31 December 2007 - 07:42 AM

1. Да. НДС 19%.
2. DHL в Германии является подрядчиком Deutsche Post. T.e. посылка отправляется с обычной почты, а маркировка на ней DHL и Deutsche Post, т.е. должна рассматриваться как самая обычная посылка. Дальше все зависит от того, как сработает таможня РФ. По идее такие посылки должны обрабатываться, как обычные, а всякие Express и прочие, уже как DHL, TNT и т.д.
С уважением, Дмитрий

#15 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 31 December 2007 - 08:01 AM

Дим, ты о результатах потом напиши. Чем всё кончилось?

#16 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 31 December 2007 - 09:33 AM

Ничем хорошим не кончилось. Судиться с ним нет смысла, а иначе его не достать.
С уважением, Дмитрий

#17 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2008 - 08:58 AM


Dym, дата сообщения:  Dec 31 2007, 04:33 PM
Ничем хорошим не кончилось. Судиться с ним нет смысла, а иначе его не достать.

напишите нотариальную доверенность кому-нибудь из живущих в Германии, а тот пусть хотя бы заявление в полицию зашлет. Деньги не вернет, но пылу у этого екомерца поумеряться должно...
smoke.gif  

#18 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 02 January 2008 - 01:27 AM


DHL в Германии является подрядчиком Deutsche Post. T.e. посылка отправляется с обычной почты, а маркировка на ней DHL и Deutsche Post, т.е. должна рассматриваться как самая обычная посылка. Дальше все зависит от того, как сработает таможня РФ. По идее такие посылки должны обрабатываться, как обычные, а всякие Express и прочие, уже как DHL, TNT и т.д.

Но откуда тогда цена за пересылку в почти 60$? Я для примера положил в корзину несколько банок табака и трубку, с общей стоимостью товаров посылки около 110$.

user posted image
user posted image

#19 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 02 January 2008 - 03:12 AM

Застрахованная посылка весом до 5 кг стоит около 40 евро.
С уважением, Дмитрий

#20 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 02 January 2008 - 03:44 AM

Дмитрий, спасибо за все разъяснения. Честно говоря было небольшое желание рискнуть, несмотря на ваш негативный отзыв, но отдавать такие деньги за пересылку это желание окончательно отбило.  
user posted image
user posted image