Перейти к содержимому


pipes.su


  • Закрыто Тема закрыта
138 ответов в теме

#61 info@pipes.su

info@pipes.su

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2007 - 03:23 AM

2 volod Спасибо.
Я тоже хотел бы обсуждать только трубки...

#62 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2007 - 04:16 PM

Уважаемый conаn. А как Вы считаете, почему так высоко, оценили трубку, Anne Julie?  Может она похожа на женскую ногу, и так понравилась мужчинам с Chicago 2007 ?
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#63 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 12 June 2007 - 10:11 PM


Может она похожа на женскую ногу, и так понравилась мужчинам с Chicago 2007 ?


Если так, то у этой женщины серьезные проблемы со здоровьем. smile.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#64 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2007 - 08:48 AM

Тут вот какое дело. Высказываю личное мнение.

Не складывается у меня в голове считать это собрание первоклассных трубок "коллекцией". Коллекции собираются довольно длительное время. Тут речь вовсе не о том, что должна быть тематика: - как раз я считаю, что это необязательно. Просто представленные трубки куплены, в основном, единовременно. Но даже и это не самое главное.

Эти экземпляры не "выстраданы", как бы поточнее выразиться, они мертвы, с ними ничего эмоционального не связано у владельца (более того, некоторых он еще и живьем не видел, так как они в пути), ни радости приобретения, ни ассоциаций с некими душевными переживаниями, связанными с этими трубками.

Когда я смотрю на эту "коллекцию", у меня, например, не возникает мысль о  том, что вот, дескать, человек этот - трубокур увлеченный своим хобби, страстный и счастливый. Я просто отдаю себе отчет, что у него достаточно средств, чтобы покупать дорогие вещи. И никаких более эмоций нет, как нет их у меня при просмотре выбора онлайновых трубочных магазинов.

Не называем же мы прекрасной коллекцией ассортимент трубок, имеющийся в наличии, скажем, в магазинах у Бисгаардов, Самвела или на smokingpipes.com?

Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#65 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 13 June 2007 - 08:53 AM


Hamster, дата сообщения:  Jun 13 2007, 05:48 PM
Тут вот какое дело. Высказываю личное мнение.
Эти экземпляры не "выстраданы", как бы поточнее выразиться, они мертвы, с ними ничего эмоционального не связано у владельца (более того, некоторых он еще и живьем не видел, так как они в пути), ни радости приобретения, ни ассоциаций с некими душевными переживаниями, связанными с этими трубками.


Точно  smoke.gif
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#66 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2007 - 08:22 PM

  Андрей- мысль несомненно верная. Не так давно Пол Бэндэр ( тот самый, любитель коньяка и замечательный расказчик- вицепрезедент нашего клуба) рассказывал о том, как в молодости встретился в  Лас Вегасе с одним техасским миллионером- тот решив преобщиться к коллекционрованию вина ( а Пол экспэрт в этом направлении) просто купил себе единовременно что то около 50000 бутылок- полный погреб так сказать и этим очень хвалился. Судя повсему от колличества выпитого решил проверить знания Пола и попросил его назвать вино, которого у него может не быть. Пол с первого раза и назвал.Сикрет такой догадливости- диллер такому клиенту продаст всё самое так сказать известное , всё то что на слуху. В этой истории на слуху было естественно 1931 года бордо из Шато ла Фик, а вот 1933 ( немного  ниже по рейтингу- но намного реже встречается) естественно ему диллер е продал- придержал для более обременённого  знаниями покупателя. Похоже тут таже история. Набор нижней линейки дорогих трубок. практически без притензии на эксклюзивность ( как противоположность коллекция Томаса Люкера). Я конечно могу ( и где то даже хочу!) ошибаться- но пока не вижу предпосылок для этого.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#67 Реставратор

Реставратор

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2007 - 02:58 AM

Если догадка Папы Карло верна, и коллекция находится в начальной стадии развития,то на эти грабли наступают практически все начинающие коллекционеры имеющие приличные средства. Но не все в дальнейшем начинают правильно развивать свою коллекцию интересуясь историей, технологией изготовления и еще многим другим относящимся к своей коллекции. Многие видят коллекционирование как способ вложения денег,что в корне не верно. Так как предметы приобретенные в коллекцию абы как,без системы и знания вопроса, представляют интерес каждый в отдельности.А коллекция в целом  не имеет ни какой ценности. Хотелось бы верить,что данная коллекция будет развиваться и развиваться правильно.    
Однажды буду.

#68 info@pipes.su

info@pipes.su

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2007 - 04:27 AM


Реставратор, дата сообщения:  Jun 14 2007, 12:58 AM
Хотелось бы верить, что данная коллекция будет развиваться и развиваться правильно.

Вы правильно сказали, что коллекции мало времени.
До этого курил сигары, позже познакомился с трубками.
Считаю что трубочный табак на порядок выше сигарного, а уж с сигаретным вообще нет никакого сравнения.
Трубка тоже добавляет удовольствия: форма, фактура, тепло, аксессуары трубки - это по-моему чисто мужской кайф - сначала заиметь, далее приготовить к употреблению, и наконец с удовольствием воспользоваться.

Стало интересно иметь трубки каждого мастера…
Беру, достаю те трубки, которые мне нравятся.
В коллекции Вы видите много трубок разных мастеров – это те трубки, которые мне понравились, или очень понравились.
Мне очень нравится форма Blowfish…
По коллекции можно увидеть, что акцент я делаю на мастеров: Jess Chonowitch, Anne Julie, Teddy Knudsen.
Очень нравится Tao, Former…
Разыскиваю! трубки Lars Ivarsson, Nanna Ivarsson.

Спасибо за очень приятные диалоги.

Насчет "ничего эмоционального не связано " Вы очень сильно ошибаетесь.
Если бы небыло эмоций мне было бы просто не интересно...

#69 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2007 - 11:56 AM


Насчет "ничего эмоционального не связано " Вы очень сильно ошибаетесь.


Ну, дай-то Бог....
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#70 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 June 2007 - 01:21 PM

А почему Вы Мишу обижаете? Что за набожничество? На фоне Шекиты с дырочками за 26 000, Ревягин с 14 000 смотрится просто оскорбительно.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#71 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 June 2007 - 10:45 AM


info@pipes.su, дата сообщения:  Jun 8 2007, 08:46 PM

1) Я дорожу своей коллекцией.
Я НЕ ПЫТАЮСЬ РАСПРОДАТЬ КОЛЛЕКЦИЮ!!!

Угу. Просто куренный Paolo Becker K1 внезапно разонравился ровно на 20%. Или на 5000 рублей.
Всё-таки надо было тебе дать коленом. Надо! (с) к/ф "Берегись автомобиля"
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#72 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 21 June 2007 - 11:01 AM

Дорогие единочаятели!
Мне вот интересно, до кой поры продлится наша ироничная корректность?
Всем вроде бы уже ясно, что под флагом коллекции нам впаривают магазин, причём с ценами, от реальности удалёнными на какие-то неведомые дали. Да ещё и с закидонами вроде дубликатов трубки Константина или прочей подобной бни.
Сколько ещё нужно доказательств, чтобы вернуть ветку туда, где ей место (в магазины), и оставить в покое? Пусть владелец дальше уж как-нито сам выкарабкивается.
Ей-богу, раздражает, когда нас держат за слабоумных дурачков!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#73 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 June 2007 - 01:57 PM

Согласен с Ромой!!!

#74 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 21 June 2007 - 02:20 PM

Да уж, если это не шутковатый стёб кого-то из наших коллег, то довольно дилетантский способ зарабатывания денег. Типа чел мониторит все интенет-магазины и предлагает ИХ товар со своей маржой.Если кто-то зацепится, оформляет заказ на себя с адресом доставки конечному получателю (вот почему DHL) и после проплаты получает свою прибыль. Если же где-нить в Германии трубка ушла, он у себя пишет ПРОДАНО. Коллекционная тема - это просто оболочка. Но ведь нас не нае....ь. Пусть купит Формера за 275 у.е.  или Мацхольда за 200 laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
А то сотни тысяч, мульёны... Нефтяные вышки не коллекционируете, коллега?

#75 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 June 2007 - 07:55 PM

Надоело. Теперь тема там, где ей и положено быть. Будет коллекция - другое дело.
А поскольку обсуждать тут более нечего, тему закрываю.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#76 info@pipes.su

info@pipes.su

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2007 - 05:45 AM

Здравствуйте уважаемые курильщики трубок!
Я внимательно изучил все Ваши замечания и исправил ресурс http://pipes.su
Я разделил все мои трубки на те, которые хотел бы продать и те, с которыми не расстанусь никогда.
Приглашаю Вас посмотреть и оценить мою коллекцию, которая за это время переросла за 100 трубок
Все трубки в наличии!!!
user posted image


#77 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 10 July 2007 - 06:24 AM

Скупили почти всё, что несколько лет пылилось на Бисгарде, накрутили 50%, и это вы называете нормальным бизнесом?
Вам явно не в этот форум! Тут люди годами отслеживают все инет магазины, ездят на выставки и я думаю в ценах хоть чуток, но разбираются! По моему было достаточно первой попытки появиться здесь, что б это понять. Да и Вам дали понять, что ЭТО не интересно, закрыв первую ветку!!!
Просто поглазеть на трубки, мы это делаем часами на тех ресурсах, где голову не дурят такими ценами.

#78 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2007 - 06:52 AM


info@pipes.su, дата сообщения:  Jul 10 2007, 02:45 PM
Я разделил все мои трубки на те, которые хотел бы продать и те, с которыми не расстанусь никогда.

...однако даже в т.н. "Коллекции" напротив каждой позиции стоит ремарка "Любые предложения по трубке обсуждаются".

Круто.

Жжоте, сударь.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#79 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 10 July 2007 - 07:26 AM

С учетом закрытия первой ветки, почти все представленные трубки могут рассчитывать на статус "предобпроданные экспертом-трейдером". wink.gif  sorry, couldn't resist.

Немного жаль, что из списка исчез известнейший мировой трубочный бренд - "Noname". sad.gif

С завидным упорством повторюсь, что, как и в прошлый раз, не видно предмета (единой темы) коллекции. Просто собрание трубок, "любые предложения по которым обсуждаются" + собственно прилавок. sm_nenau.gif
От оценок воздержусь.

С уважением, Роман. smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#80 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 July 2007 - 07:28 AM

Забавно, однако. 3 июля Вы пополнили СВОЮ коллекцию очередной трубой от Тсуге, гордо перевалив за сотенную отметку, а через неделю она же уже продается. Надоела уже? Или ошибочка вышла?  wink.gif
Трубка, кстати, вполне достойная. Но стОит она вполовину.