Перейти к содержимому


Трубки испанских мастеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2007 - 12:29 PM

Уважаемые трубокуры-курильщики-коллекционеры, собрался я посетить побережье Испании, недалеко от Барселоны, в море покупацца. Для курильщика трубки, вопрос покупки "чего-нибудь на память" предельно ясен. Хочу купить пару испанских трубок. Из поиска в интернете выяснил, что особой популярностью испанские творения не пользуются. Да и мастеров, и то с большим трудом, обнаружил только трех
Pipes Martin
Pipas Soler
Sigmund
и еще один с Майорки
Bonet
Пожалуй пару трубок я все равно куплю, но меня интересует мнение людей державших в своих руках разнообразные трубки и имеющих свой взгляд на то, какой должна быть трубка. Мастера разные по отношению как к дизайну, так и к инженерии трубки. Кому что понравилось или не понравилось? Как вообще определить этот "испанский стиль"?

"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#2 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 20 June 2007 - 08:43 PM

Есть ещё трубки Bruken, Joan Saladich i Garriga, и Luis Castano (его страничка почему-то не работает).
Вообще, побродите по ссылкам, начиная отсюда.
Из испанских творений у меня был только Bruken с Кубка Мира - вполне себе трубочка, хоть и не хай-грейд.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#3 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2007 - 02:31 AM

Спасибо за ссылки, выбор стал больше. Правда не знаю насколько все эти трубки представлены в магазинах Барселоны. Попробую обойти сколько смогу.
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#4 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 21 June 2007 - 03:11 AM


Правда не знаю насколько все эти трубки представлены в магазинах Барселоны.


Фигово представлены.
Вот тут есть пару слов по теме: Барселона
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#5 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2007 - 04:28 AM

И вам спасибо, по поиску не нашел.  picon285.gif  Хотел купить именно испанскую трубку. Вопрос покупки табака или других трубок дешевле чем в Москве не рассматриваю. Но, собственно, напрягаться из-за сувенира наверное не стоит. Попадется в руки куплю, не попадется - значит не судьба. Хотя трубки Joan Saladich i Garriga или Martin мне симпатичны. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#6 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2007 - 01:41 PM

У Мартина действительно классные трубки, мы в прошлом году на кубке Балтии выиграли 3 штуки, все довольны. Руст интересный. Вот только он их в чем-то вываривает, в масле что ли, пахнут специфицки очень долго. Вкладывает в трубки сертификат возраста бриара, мой бильярдик 50 лет aged. Думаю, в магазинах их искать бесполезно, лучше написать мастеру и приехать к нему в гости.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#7 Afrika

Afrika

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2007 - 02:47 AM

А у меня аналогичный вопрос, но про Италию. Через месяц буду в Милане и Неаполе - где там можно затариться трубочной продукцией?