Перейти к содержимому


"Дом сигар"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2007 - 05:04 AM

Добрый день!

Наткнулся на магазин "Дом сигар", порылся в поиске (включая расширенный Яндекса) ничего на форуме о нем не нашел. Посему обращаюсь к вам - может быт кто-то пользовался его услугами? Заинтересовался потому, что на сайте лежит как я понимаю Peterson Sherlock Holmes в старой банке, с профилем детектива (http://domsigar.ru/item.php?entry=1585).

P.S. Не сочтите за рекламу магазина - не имею к нему отношения да и не за чем.

Спасибо.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#2 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2007 - 06:20 AM

Да… И «Университетский» там тоже правильный.
http://domsigar.ru/item.php?entry=1587

Но магазин какой-то подозрительный… Ничего не нашел про доставку. sm_nenau.gif
Да и комментарии… Те еще.   biggrin.gif


Трубки Alligator Brown итальянской фирмы Savinelli - уникальные трубки с изображением на чаше рисунка кожи Аллигатора. Мундштуки в данной серииA lligator Brown изготовлены из фарфора blink.gif и называются "Камберленд". Первой такого типа мундштуки начала производить фирма "Данхилл", а сейчас их можно встретить и на трубках итальянских и немецких производителей.


С уважением.
Виктор.

#3 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2007 - 06:52 AM


VIST, дата сообщения:  Jun 29 2007, 04:20 PM
Но магазин какой-то подозрительный… Ничего не нашел про доставку. sm_nenau.gif
Да и комментарии… Те еще.


Вот и смущает - вроде и славно, но не без ложки дегтя.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#4 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2007 - 06:53 AM

Сейчас спросил. Трубочный табак заказывают по 10 блоков, в каждом по 5 банок.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#5 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2007 - 07:02 AM

Цены высоковаты для онлайна... А с табаками интересно. Если действительно старые (в чем сильно сомневаюсь), я бы закупился... если кто еще соберется - свистните плз. в личку, господа.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#6 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2007 - 07:20 AM

Не высоковаты, вообще, хрень какая-то. Я не знаю, какая должна быть оптовая цена, но по зраваму смыслу, уж точно не 300 руб за банку Петерсона. В розницу я бы понял. А старый Холмс у них почему-то 285 руб. Наверно, просрочен.

Добавляю: Цены на сайте остались розничные. Потом их сменят. Есть ли старый Холмс они пока не знают. В понедельник сообщу, если мне сообщат. Табак в банках предполагают продавать и в розницу (3-5 шт.). Располагаются в районе М.Динамо.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#7 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2007 - 08:18 AM

Спасибо за переименование темы - называть по названию магазина счел неудобным. Мне не по статусу, так сказать  smile.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#8 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 29 June 2007 - 12:26 PM


А старый Холмс у них почему-то 285 руб. Наверно, просрочен


так бывает с баночным табаком?  sm_nenau.gif  

#9 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2007 - 04:07 PM


так бывает с баночным табаком?


На банке с табаком от Петерсона, да и на других, написано - срок годности не ограничен.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#10 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2007 - 11:16 PM

Написано-то оно написано. Откроете банку, а там или высохло все, или прогоркло. И запах как от прелого сена. Следствие процессов  распада и окисления ингредиентов. Канцерогенов там столько уже к этому времени накопилось. На столовом вине в коробке из картона/алюминия/поливинилхлорида тоже неписано, что срок годности не ограничен. Да и табак этот Петерсон...  
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#11 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 June 2007 - 02:30 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jun 30 2007, 09:16 AM
Написано-то оно написано. Откроете банку, а там или высохло все, или прогоркло. И запах как от прелого сена.


Согласен с коллегой...  smile.gif  Примерно неделю назад купил Peterson "Gold Blend" - открыв, был неприятно удивлен. Табак был подсохший (но не совсем сухой) и запах был именно "прогорклого сена", по меткому выражению Dr.Кozlovskiy. Правда чувствовался и оригинальный аромат, но не хорошо и при курении были неприятные вкусовые ощущения. Докуривать не стал  sad.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#12 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2007 - 03:34 AM

Есть тема Где  это уже обсуждалось
С Уважением, Руслан !

#13 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 06:58 AM

В настоящее время УФ и ШХ ни в каком исполнении у них нет в наличии. Так что зря я так разволновался. Обновления на сайте давно не делали. Обещали сделать. Трубочный табак в банках  продают от 5 банок. Надо приезжать - в районе см.М.Динамо.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.