Перейти к содержимому


Пластиковые карты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#1 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 July 2007 - 06:34 AM

Добрый день!

Создал тему для систематизации, иначе 2-4 темы прочитать надо (что и сделал), прежде чем что-то уяснить да и то, в мозгах мешанина осталась.

Предлагаю делится личным опытом - какие пластиковые карты 100% принимают в зарубежных интернет-магазинах и в каких банках их дешевле всего заводить и обслуживать.

После прочтения нескольких тем выяснил для себя, что точно принимают Visa Classic и выше и MasterCard Standart и выше... Не особо понял про Visa Electron и Cirrus/Maestro - то принимают, то нет. Так же интересно, имеет ли смысл заводить MasterCard Virtual.

И вопрос наконец - пользуется ли кто-нибудь картами от сервиса Платежные карты+WebMoney ( http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp ) и удобно ли это?

Спасибо.


"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#2 ivanoff74

ivanoff74

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2007 - 10:21 AM

Пользуюсь ВИЗА Аэрофлот Сбербанка. Обычная ВИЗА Классик + много интересных приятных скидок и подарков. Осуществляя покупки с нее даже не частые за три года набралось бонусов на ХАЛЯВНЫЙ перелет в Европу. Обслуга дешевая. Вообщем все на их сайте.
Любое решение, доведенное до конца, является правильным. Народная мудрость

#3 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 13 July 2007 - 10:53 AM

Пользуюсь 3 года  Visa e-c@rd от ВТБ 24 http://www.vtb24.ru/personal/cards/visa/ecard/
2 доллара США за оформление,
Сервисная ставка основной карты Visa e-c@rd за 6 месяцев 2 долл. США.
Есть интернет банкинг (можно через инет отслеживать транзакции), уведомляют email или sms.
Минусы: сумма расходов не может превышать 500 долларов США в месяц (хотя для меня более и не надо).
Вообщем полностью доволен...для расчётов в инет магазинах самое то!

Изменено: olegcok, 19 July 2007 - 03:35 PM


#4 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 July 2007 - 10:58 AM


ivanoff74, дата сообщения:  Jul 13 2007, 08:21 PM
Пользуюсь ВИЗА Аэрофлот Сбербанка. Обычная ВИЗА Классик + много интересных приятных скидок и подарков. Осуществляя покупки с нее даже не частые за три года набралось бонусов на ХАЛЯВНЫЙ перелет в Европу. Обслуга дешевая.

Правильно понимаю, что ВИЗА Аэрофлот Сбербанка - это обычная ВИЗА Классик с некоторыми приятными дополнениями?
И так же спокойно принимается на разных зарубежных сайтах?
Я тоже склоняюсь к Виза Классик, но говорят, что в Сбербанке сервис "совковый"+очереди+хамство. Так ли это?
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#5 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 July 2007 - 01:54 PM


это обычная ВИЗА Классик с некоторыми приятными дополнениями?
И так же спокойно принимается на разных зарубежных сайтах?


Конечно, ВИЗА - она и в Африке ВИЗА. Я себе под такие дела завел ВИЗу Росевробанка. Нормально все работает, проверено. Надо че-нить купить, пополнил счет и вперед. И бояться нечего, если она где-то засветится. На мобилу автоматически приходят SMS с приходом-расходом денег, по e-mail - отчетность за месяц по движению средств. Да, и за границей она работает. Если Вы из Москвы, советую Росевробанк. Я с ними давно работаю по разным финансовым операциям как компания, нареканий не было. А Сбербанк... (не хочу обидеть моего большого друга от туда  smile.gif ) - как был Быдлобанком, так им и остался. В смысле работы с клиентом. И не покупайтесь на халявные программы.

#6 ivanoff74

ivanoff74

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2007 - 01:59 PM

За людей Сбербанк считает только москвичей. Это точно но тут вопрос интернет покупок и дешевизны обслуживания.
Любое решение, доведенное до конца, является правильным. Народная мудрость

#7 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 July 2007 - 02:10 PM


ivanoff74, дата сообщения:  Jul 13 2007, 10:59 PM
За людей Сбербанк считает только москвичей. Это точно но тут вопрос интернет покупок и дешевизны обслуживания.


В том -то и дело, что и москвичей в Сбербанке за людей не считают. Особенно радуют их обменные курсы валют, самую нищую бабушку разденут до гола, сцуки. Неоднократно ругался в Сберкассном обменнике. По дешевизне обслуживания - плюс-минус 5 долларов в год - не принципиально. На этом же рынке - своя конкуренция. wink.gif


#8 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 July 2007 - 03:41 PM


Маркони, дата сообщения:  Jul 13 2007, 11:54 PM
Если Вы из Москвы, советую Росевробанк. Я с ними давно работаю по разным финансовым операциям как компания, нареканий не было.

Я из Москвы. Проблемка в том, что офисы Росевробанка неудобно для меня расположены - нет ни рядом с домом, ни рядом с работой. А Сбербанка только рядом с домом штуки 4. Неужели все так плохо в ихнем, Сбербанковом, королевстве?  sad.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 July 2007 - 04:07 PM


Dr.Tsuker, дата сообщения:  Jul 14 2007, 12:41 AM

Я из Москвы. Проблемка в том, что офисы Росевробанка неудобно для меня расположены - нет ни рядом с домом, ни рядом с работой. А Сбербанка только рядом с домом штуки 4. Неужели все так плохо в ихнем, Сбербанковом, королевстве?  sad.gif


Ну, если Вы каждый день туда собираетесь захаживать, тогда без вариантов. smile.gif  wink.gif


#10 ivanoff74

ivanoff74

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2007 - 05:34 AM

У меня знакомая главбух в Старомынке там жестко. В случае чего штраф или лишение премии
Любое решение, доведенное до конца, является правильным. Народная мудрость

#11 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2007 - 12:06 AM

Сбербанк отвратителен, я ищу альтернативу, думаю о Раффайзене - если кто пользовал, поделитесь... Апогеем стал период в 8 (восемь) календарных дней между моментом перевода денег на карту и их поступлением на счет (к слову, меньше трех дней у СБ вовсе не бывает).
Постоянные очереди в отделениях банка и к банкоматам. Последние регулярно отваливаются по тем или иным причинам...
Короче, масдай.  sm_hangman.gif  sm_ura.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#12 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2007 - 01:04 AM


Rel, дата сообщения:  Jul 16 2007, 10:06 AM
Сбербанк отвратителен, я ищу альтернативу, думаю о Раффайзене - если кто пользовал, поделитесь...

Не пользовался но знакомые, к которым я обратился с просьбой посоветовать банк, порекомендовало именно его.
Мнения разделились так:
1. Раффайзен - 5 человек
2. Альфа Банк - 2, обосновал что это одна из самых развитых сетей в Москве (Сбербанк конечно круче, но имхо неудобнее и тормознутее).Оплата через Интернет - никаких проблем никогда, даже когда карты других банков не принимаются (но на карте Visa Classic нельзя пользоваться своими средствами).
3. ВТБ 24 - 2 - тоже советуют, но на exler.ru написано, что сервис испортился напрочь (http://exler.ru/blog/item/4151/)
4. Банк Москвы -1 человек
5. Авангард - 1 человек - дешевый и довольно надежный (в народном рейтинге банков, на banki.ru он на первом месте).

Прошу прощения за дикое количество ссылок, мне кажется так будет удобнее. Ссылки на условия по долларовым картам.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#13 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2007 - 01:17 AM

Павел, спасибо за развернутую статистику!  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#14 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2007 - 03:44 AM

Олег, Вы знаете, сейчас у меня расхождение:
* Сбербанк почти отвергsmile.gif
* Раффайзен - есть у него шансы
* Авангард - смотрю рейтинги, т.к. только что посоветовал ещё один человек.

"Плюсы:
- SMS шлют бесплатно при каждом списании денег со счета
- можно оплачивать мобилу/и-нет и прочее через их сайт

Минусы:
- много отделений, но как правило не очень близко от метро (зато есть в ТЯК "Москва", что рядом со мной)
- очень мало банкоматов (однако в дневное время наличные можно взять в любом отделении)"

http://www.avangard.ru/private/card/credit...ard/Default.htm - внизу тариф, почти идентичный сбербанковскому.

Вот такой расклад smoke.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#15 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 16 July 2007 - 04:13 AM


Rel, дата сообщения:  Jul 15 2007, 10:06 PM
думаю о Раффайзене - если кто пользовал, поделитесь...


Райффайзен /по данным системы «Райффайзен-Коннект»/: сутки на приход средств на рассчетный счет + сутки — на пополнение счета карты. Могут быть изменения взависимости от времени суток внесения наличных и от «праздниковыходных». В среднем: в двое суток укладываются. Вношу деньги ч/з банкомат, но стараюсь вносить с запасом в пару суток, мало ли...

В принципе, сравнивать-то мне особо и не с чем, но нервничать не заставляют, а это уже неплохо...

Тип карты: МС USD Eurocard Standard.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#16 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2007 - 04:22 AM

Да, я, пожалуй, тоже остановлюсь на Авангарде.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#17 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2007 - 04:43 AM


Rel, дата сообщения:  Jul 16 2007, 02:22 PM
Да, я, пожалуй, тоже остановлюсь на Авангарде.


Олег, поддерживаю!

Второй год пользую Visa Gold от Авангарда, мгновенное зачисление денег на счет, sms-оповещения + на сайте Авангарда в режиме реального времени - вся информация по движению средств по счету. Минус - не так много отделений и банкоматов.

Правда, сознательно не выбирал - насильно подарили при оформлении автокредита.

Иногда также использую MasterCard от Ситибанка - плюсы те же, что и у Авангарда, отделений и банкоматов - как грязи, главный минус - "веселый" курс конвертации рублей в доллары/евро (процентов на 5 выше биржевого).
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#18 kubarik

kubarik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2007 - 03:57 AM


Dmitry, дата сообщения:  Jul 16 2007, 02:43 AM


Олег, поддерживаю!



Пользуюсь Visa от банка Авангард два года. Все оплаты в том числе и инет магазины + обналички в том числе и заграницей с этой карты + internet bank (оплата коммунальных услуг, TV, телефона и т.д.) Очень доволен обслуживанием. Обязательно буду пролонгировать срок действия карты.

Опять таки + в "Табурете" принимают biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна

#19 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 July 2007 - 04:25 AM


Rel, дата сообщения:  Jul 16 2007, 02:22 PM
Да, я, пожалуй, тоже остановлюсь на Авангарде.

Читал-читал рейтинг народный - решил тоже на Авангарде остановится... Да и на форуме положительные отзывы - что ценно вдвойне  smile.gif  smoke.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#20 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2007 - 02:33 PM

IMB - пользуюсь несколько лет, нареканий никаких, SMS с баллансом приходит
после каждого списания денег со счета, что очень удобно. Деньги зачисляются быстро -
полчаса - час. При "выпадающих" из привычного потока по месту или сумме платежей, звонят,
чекают правильность списания. И телефонное и обслуживание в отделениях - безупречно. Рекомендую.