Перейти к содержимому


Пиво


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 Larisa

Larisa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 04:39 AM

Мой муж курит трубку и пьет только темное нефильтрованое пиво, особенно то, что закупает в пивоварне-ресторане на Крестовском острове "Карл и Фридрих". Сама я пью лагер, но и от немецкого пилса не откажусь, и от чешского Крушовице.

#2 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 05:01 AM

Да…  mad.gif
Глупо отказываться, если предлагают.

С уважением.
Виктор.

#3 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 July 2007 - 05:31 AM

И уж конечно закупать его нужно в указанном месте и никак не в другом biggrin.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#4 Larisa

Larisa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 07:39 AM

А что, вы знаете другое место в Питере, где варят темное пиво????

#5 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 23 July 2007 - 07:52 AM


Larisa, дата сообщения:  Jul 23 2007, 04:39 PM
А что, вы знаете другое место в Питере, где варят темное пиво????

Я не знаю. Зато знаю место, где встречаются реальные трубокуры. Сообщения которых не .. хм ..  пахнут рекламой
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#6 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 09:16 AM

Larisa
Что Вы говорите! Темное нефильтрованое пиво, немецкий пилс и чешский Крушовице, и жареные раки. Сами-то пьете лагер... И лагер там есть? Ах, какой хороший ресторан "Карл и Фридрих" на Крестовском острове! Непременно, непременно надо туда зайти. Спасибо Вам, Larisa! Что-то мне ваше имя напоминает, с детства знакомое? Ну да неважно. Мы тут о пиве. Нефильтрованное пиво... Живое? Там и варят? Из немецкого концентрата? В бачке разводите, и дрожжей... Знаем, знаем. Сами с мужем вашим эту хрень пейте.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#7 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 10:27 AM

Ох, жисть продолжает портить людей.
Человек на форуме уже почти год, решил поделиться хорошим местом
с вкуснющим пивом...нет... реклама, чтоб затащить трех гипотетических
трубокуров и нажить на них мильён.  smile.gif
Кстати, мне ваша фамилия, Dr. Игорь, тоже что то напоминает, знакомое, с детства

#8 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 11:16 AM


Larisa, дата сообщения:  Jul 23 2007, 04:39 PM
......................


Будьте проще и люди потянутся...
Ну что Вам стоило сказать - приходите, закуривайте, а мы вам пивка темного нальем, да с добавкой  rolleyes.gif

А так, с таким ходульным промоушеном, нарвалисть на комплименты и сами контроль потеряли...
Просче надо быть, просче  smoke.gif  

#9 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 23 July 2007 - 12:08 PM

Н-да...Картина маслом...Ну,чего кинулись на человека,а? Дама всей душой к нам,а вы ....эх,мужики...
А ресторан-то ,судя по отзывам посетителей - ого какой...Да вот,для примера :
Марина   9 июня 2007    
Хотите опозориться перед своими гостями -смело ведите их в "Карл и Фридрих".Если вы хоть сколько-нибудь уважаете себя и свое время - уйдете, так и не узнав, какая там кухня, пиво и т.д. (что, может быть, и к лучшему), т.к. ожидание официантки по 40 и более минут не позволит себе ни один уважающий себя человек. Грязные столы, отсутствие навесов на улице на случай жары или дождя - дополнительные "прелести", которые бросаются в глаза даже на первый взгляд, не говоря уже о дальнейшем. Не понятно, почему это заведение позиционируется как ресторан. Сервис даже не нулевой, а с минусовым знаком. Потому совет - не приглашайте туда приличных людей.

Анна   29 мая 2007  
Вчера (28.05) были в этом ресторане. Столиков не было, пришлось час гулять по парку, пока нас пригласят. За столиком просидели 40 минут, так и не дождавшись меню. 6 раз просили у официанток и администраторов, но нам отвечали, что либо не знают, кто наш официант, либо что к нам подойдут. Через 40 минут ничего не оставалось кроме как уйти. Ресторан потерял клиентов и приобрел в нашем лице черный PR.

Лиза   6 апреля 2007  
Несколько лет назад ресторан очень нравился из-за его месторасположения и пиво было неплохое, сервис хромал.В последнее время с сервисом стало лучше, но кухня испортилась до нельзя.20 марта отмечали День рождения коллеги, в итоге двое отравились.Из всех принесённых блюд съесть можно было только салат "Цезарь".Всё остальное выглядело как усмешка:сухарики недельной давности, из 7 человек не ел никто, даже с соусом, куриные крылышки с кровью, о размерах даже упоминать не хочется, и т.д.Не смотря на то что находится ресторан рядом с работой, будем искать другие места для посещений.  

Мишель   11 февраля 2007    
Да уж, видно былая слава этого места грозит рухнуть. День рождения моей жены закончилось для неё пищевым отравлением (спиртное она не пьёт). Суши были на половину лежалые.Бедная моя, не хотела устраивать разборки, что бы не портить гостям праздник.

денис   2 февраля 2007  
15 января-пиво "пальчики оближешь"?!Простите, но это писали "свои"люди.
Потому что 16 января мы ни одного из трех сортов не допили.Это немецкое пиво?Стыдно, господа...



И так далее...Так что -
Вперед...В очередь за пивом...и вкусной едой...

p.s. Информация взята из "Ресторанной лоции по СПб" .но чтобы быть совсем справедливым,сообщу,что там есть и положительные отзывы,которые по непонятной причине поступали в разное время,но с двух IP адресов. Или ,по понятной?
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#10 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 05:39 PM

Gambrinus, как и все, ну иногда, волей скорее места, нежели случая Urquell (который prazdroj)  smoke.gif Насчет Крушовице во всех его проявлениях: я лично могу выпить и его, хоть это и "не очень-то кот" smoke.gif  

#11 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 10:18 PM

А Бернард? А Козел?

#12 VVG

VVG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2007 - 11:05 PM

"Крушевице" надо пить только разливное возле самого завода в Крушевицах , через дорогу от соснового бора  ... Причем с жаренными колбасками и выпекаемыми там-же булочками  wink.gif .
Всё , прорекламировал . beer.gif  

#13 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 24 July 2007 - 12:24 AM

Заинтриговали smoke.gif Буду в Питере в октябре - обязательно зайду sm_ura.gif Пусть ресторан готовицца biggrin.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#14 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2007 - 12:29 AM


Gambrinus, как и все, ну иногда, волей скорее места, нежели случая Urquell (который prazdroj)  Насчет Крушовице во всех его проявлениях: я лично могу выпить и его, хоть это и "не очень-то кот"

Может это и странно, но мне Редигаст нравится sm_nenau.gif  
С Уважением, Руслан !

#15 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 24 July 2007 - 02:31 AM

Эх, такие милые сердцу названия... Gambrinus, Radegast... а  Budvar почему никто не вспомнил? Столько сразу воспоминаний нахлынуло, за 16-то раз приезда в Прагу!
Ладно, не буду ни себе, ни другим душу рвать.

[Скоро поеду в 17-й.]  tongue.gif