Перейти к содержимому


Krska pipes, Чехия.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#41 Antern

Antern

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2004 - 02:21 AM

Трубки просто потрясающие! (по крайней мере на фото) smoke.gif  

#42 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2004 - 02:40 AM

Трубки на вид действительно замечательные. Довольно большие куски бриара и при этом очень легкие, что на мой взгляд говорит о хорошем сырье. При очень внимательном осмотре шпаклевок обнаружить не удалось, хотя в рядовых моделях в бриаре встречаются песчинки, но общий вид не портит. Обработка поверхности замечаний не вызывает.
С уважением, Арчи!

#43 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 31 August 2004 - 12:56 PM

Мастер, действительно мастер, а вот материал подвел.
Смею предположить, что Чехи, либо не имеют выходов на нормальный бриар, либо экономят на его покупках. О чем и говорит печальный опыт Oldermanа. Во всяком случае изначально обе трубки выглядели достойно, в смысле красиво и на взгляд без огрехов, в техническом и эстетическом смысле.
Упрекнуть Oldermanа в неумении обкуривать трубки cool.gif  dry.gif  blink.gif , ну как бы невозможно.

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#44 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 August 2004 - 01:22 PM


Stiw, дата сообщения:  Aug 31 2004, 10:56 PM
Мастер, действительно мастер, а вот материал подвел.
Смею предположить, что Чехи, либо не имеют выходов на нормальный бриар, либо экономят на его покупках. О чем и говорит печальный опыт Oldermanа. Во всяком случае изначально обе трубки выглядели достойно, в смысле красиво и на взгляд без огрехов, в техническом и эстетическом смысле.
Упрекнуть Oldermanа в неумении обкуривать трубки cool.gif  dry.gif  blink.gif , ну как бы невозможно.

Спасибо, Стив, на добром слове...А что до выходов на "нормальный " бриар...Есть у них все - и бриар,и умение,кстати,немалое..Одного нет - обязательности. Совок - он совок и есть.Хоть и в чешском издании. Бывал по роду деятельности там - так ,практически,одна сатана.Что Совдепия,что Чехия.
Нарваться - то можно и в Европе (в настоящей,имею в виду) и в Штатах.Но вот общий средний уровень там и у нас несравним. У нас - это бывший соцлагерь.
Потому как лагерь - он лагерь и есть...  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#45 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2004 - 01:28 PM


Потому как лагерь - он лагерь и есть...

sm_kryto.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#46 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2004 - 09:45 PM

Полностью согласен с Леонидом Борисовичем!

Меня очень возмутило необязательное отношение мастера к покупателю. Из-за таких вот вещей и складывается мнение о "совковости" и т.д., хотя мое мнение, что не в "совке" дело. И в настоящей Европе полно необязательных людей, только там их проще наказать.
С уважением, Арчи!

#47 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 02 September 2004 - 12:48 PM

Новый поворот в теме : сегодня приехал коллега из Чехии и сообщил,что с ним всё же Печка встретился и трубку забрал!!! Ур-ра!!! ohmy.gif
Еще 50000 ведер и золотой ключик окажется у нас в руках! Ну...то есть ...возможно...окажется....и неизвестно, в каком виде... tongue.gif
Впрочем ,я несправедлив...Всё ж сдвиг!!! sm_ura.gif  
Added:

Арчи, дата сообщения:  Sep 1 2004, 07:45 AM
Полностью согласен с Леонидом Борисовичем!

И в настоящей Европе полно необязательных людей, только там их проще наказать.

Наказать-то не вопрос...Способов много,только не хотелось методы ,принятые в нашем бизнесе ,привносить в дело трубокурения....Должно быть,я всё ж идеалист...Или ленив стал на старости лет?

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#48 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 01:37 AM

Незнание чехами методов нашего бизнеса не освобождает их от ответственности за наплевательское отношение к российским трубокурам!!!!!!
С уважением, Арчи!

#49 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 September 2004 - 02:26 AM


Арчи, дата сообщения:  Sep 3 2004, 11:37 AM
Незнание чехами методов нашего бизнеса не освобождает их от ответственности за наплевательское отношение к российским трубокурам!!!!!!

Гм... Арчи! Вы на что меня толкаете? tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#50 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 06:23 AM

  Это я все к тому, что

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом......

А вообще наверное стоит высказать некоторым производителям мнение российских трубокуров о том, что Россия это не то место куда стоит сливать брак и некондицию. Учитывая, что Россия это довольно бездонный рынок не стоит на нем замарывать свое доброе имя. А Крышке и Печке дать понять, что при хамском отношении к нашему Olderman'у мы их продукцию в России и ближнем зарубежье так отпиарим, что ни одной трубки им здесь не продать.
С уважением, Арчи!

#51 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 September 2004 - 07:11 AM


Арчи, дата сообщения:  Sep 3 2004, 04:23 PM
Это я все к тому, что

А вообще наверное стоит высказать некоторым производителям мнение российских трубокуров о том, что Россия это не то место куда стоит сливать брак и некондицию. Учитывая, что Россия это довольно бездонный рынок не стоит на нем замарывать свое доброе имя. А Крышке и Печке дать понять, что при хамском отношении к нашему Olderman'у мы их продукцию в России и ближнем зарубежье так отпиарим, что ни одной трубки им здесь не продать.

Протеста не вызывает...Тем не менее,есть смысл и некая высшая справедливость состоит в том,чтобы подождать заершения истории  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#52 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 07:19 AM


А вообще наверное стоит высказать некоторым производителям мнение российских трубокуров о том, что Россия это не то место куда стоит сливать брак и некондицию.

А куда ж тогда ещё сливать останется? Это началось давно и будет продолжаться, IMHO, всегда. Так что Крышку с Печкой можно понять. Хотя так не хочется! mad.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#53 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 07:51 AM

Прошу извинить меня за офтоп, но продолжу свою мысль. По отношению к себе мы терпим произвол и хамство везде, начиная с транпорта и заканчивая ЖЭКом Это наша действительность. Цивилизованность, на мой взгляд начинается там, где я могу что-либо потребовать в обмен на свои деньги. У нас же менталитет таков, что тот кто громко возмущается тухлым товаром, опоздавшей или отмененной электричкой становиться мишенью не для виновника, а для таких же пострадавших как и он.
Возвращаясь к трубкам скажу, вон ведь Барселонский клуб не постеснялся попросить о помощи, когда их лишили площади, так и мы можем попросить поддержки у трубокуров иных стран. Почему мы должны выбирать из очень криво просверленного Петерсона и просто криво просверленного, в то время когда в европейских магазинах, говорят, Петерсонов с таким браком нет? Я не говорю об ассортименте. Каждый владелец магазина решает это сам, но почему если представители сигарных брендов ездят в Россию, чтобы контролировать продажи своих марок, то почему бы представителю того же Петерсона задницу не оторвать, прошу прощения, и не проверить, каким г... под его маркой здесь торгуют. Почему тому же Крышке не высказать свое "фи" от имени всего форума. Пусть не думают, что у нас по улицам до сих пор медведи ходят, а трубки нам только под бабушкин самосад нужны, так какая разница из чего его курить. Возможно я не прав, но я так думаю. Пусть это для некоторых звучит по "совковски", но пока мы не будем занимать активную жизненную позицию нам будут продолжать сливать брак и неликвиды.
С уважением, Арчи!

#54 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 09:07 AM

Вряд ли многие трубочные фабрики вообще знают, что в России торгуют их трубками, уверен, на заводе можно договориться о покупке брака по сходной цене, а уж где он будет реализовываться, IMHO, фабрику не волнует. Да и не было бы спроса на некачественные трубки с кривой сверловкой - мы бы на прилавках-то их бы никогда не увидели, а так имеем что имеет - спрос рождает предложение.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#55 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2004 - 09:29 AM


то время когда в европейских магазинах, говорят, Петерсонов с таким браком нет?

Люди, бывавшие в петерсоновском фирменом магазине в Даблине дружно говорят, что даже там все криво просверленно, даже трубки за 500 баксов...

Ну чего вы на Кршку накинулись, ну плохой у него бриар, это известно, причем мне странно слышать про его легкие трубки, поскольку все, что я держал в руках было наоборот, слишком тяжелым. Но он старается это компенсировать балансом, мой Кршка на зубах весит и вес не сильно чувствуется. Но не думаю, чтобы он в россию посылал заведомый брак.

А каверны в чаше карбонизацией заделывают ВСЕ, включая ультра топ грэйдеров, логика в том, что выбрасывать прекрасную трубку из-за каверночки, которая все равно зарастет нагаром и никаких проблем, глупо. Тем более, что датчане, например, сверлят чашу на завершающих этапах, как Кршка - не знаю. Дается гарантия на прогар - если каверночка начнет прогарать вместо того, чтобы зарастать - трубку всегда поменяют.  

#56 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 September 2004 - 11:42 AM


Serpentum, дата сообщения:  Sep 3 2004, 07:29 PM

А  каверны в чаше карбонизацией заделывают ВСЕ, включая ультра топ грэйдеров, логика в том, что выбрасывать прекрасную трубку из-за каверночки, которая все равно зарастет нагаром и никаких проблем, глупо. Тем более, что датчане, например, сверлят чашу на завершающих этапах, как Кршка - не знаю. Дается гарантия на прогар - если каверночка начнет прогарать вместо того, чтобы зарастать - трубку всегда поменяют.

Марк,либо ты не все читал,либо не проникся...
Ведь меня-то раздражило не то ,что трубка дефектная.Бывает,карты не стеклянные...Тем более ,трубка рустированная ,значит была тому причина, а я не вчера родился и не первая это у меня трубка - я отдавал себе отчет в том,что могут быть скрытые дефекты.Зря такого размера трубку рустировать не станут.И к возникающему прогару отнесся спокойно,хотя и не обрадовался.Кстати говоря,тенденции к зарастанию не было - была тенденция к увеличению каверны.
Проблема,Марк ,не в дефекте - а в отношении к покупателю.Продержать трубку полгода и не привести её в порядок,затем переслать мне , фактически замазюкав прогар- это ,мягко говоря,не самое лучшее отношение. Ответить мне,что меры будут приняты немедленно,только перешлите трубку в Чехию (вторая поопытка ремонта) и не почесаться в течение двух месяцев забрать трубку у моего товарища уже в Чехии - это ,повторюсь,не лучшее отношение к трукбокуру.
Вот что и показалось обидным,вот почему претензии к Крышке и Печке. Тем более,что я мог,пользуясь своим служебным и иным положением,заставить обратить внимание на моё недовольство.Ты,Марк,это отлично понимаешь...Да просто мог не заплатить за дефектную вещь,мог потребовать (и получил бы) должную компенсацию за моральный ущерб...
Но,повторяю,не хотел,да и сейчас не хочу привносить в трубокурение свойственные другим делам особенности...
Вот в чём дело, а не в качестве его бриара ...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#57 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2004 - 07:39 AM

А я вот на Кршку нарадоваться не могу. Купил в "Галерее Градусов". Обкуриваю пока. Но как же она сбалансирована при такой (для меня) массивности! rolleyes.gif  И Красиииииивая. biggrin.gif
И вот еще что - может, кто-нибудь подскажет - из чего Кршка кольца делает на чубуке и мундштуке? Глючит меня - не могу понять.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#58 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2004 - 07:59 AM

Поздравляю. Искренне. Шумно.  
С уважением, Арчи!

#59 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2004 - 08:29 AM

Уважаемый Олег!

Карел Кршка изготавливает трубки из греческого бриара категории "Extra-extra", кольца выполнены из дюралюминия.
С уважением, Арчи!

#60 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2004 - 05:05 AM

Спасибо большое, Александр!

Старею smile.gif  А ведь у меня специальность институтская "Обработка металлов давлением"... Мдаа...  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011