Перейти к содержимому


Победитель конкурса трубочного минирассказа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 22 August 2007 - 10:14 AM


olegyu, дата сообщения:  Aug 22 2007, 07:26 PM

Да на могилку, на могилку. Только если жена в 90 лет приходит на могилку к мужу и говорит с ним о его увлечении и, косвенно, о своей любви к нему, разве это не красиво? Разве это не позитив?


если жена в 90 лет сидит у окна, смотрит на дождь или .. неважно.. смотрит на трубку своего мужа... и вспоминает, думает о любви, разговаривает с ним мысленно это явно позитив, а вот кладбище, могилка чтото никак у меня с позитивом не вяжется. Тут уж совсем другие ассоциации sm_nenau.gif  
pain is temporary, pride is forever

#22 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2007 - 12:09 PM


Да на могилку, на могилку.

Не знаю с чего   sm_nenau.gif smile.gif, но у меня была фантазия что в тюрьму она к нему приходила. На свиданку  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#23 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2007 - 12:15 PM

И посадили его за табакокурение  wink.gif  
user posted image


#24 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2007 - 12:49 PM

Я бы ещё добавил "злостное" или "рецидивирующее":D
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#25 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2007 - 03:55 PM


Что-то совсем мало светлого будущего в их рассказах


Откуда взяться светлому, загнивают, однако. biggrin.gif  
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#26 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 23 August 2007 - 01:09 AM


Откуда взяться светлому, загнивают, однако.


Ну, чтож, тогда добавим немного светлого  wink.gif

Францеск Систере Рекасенс

Собрание

Ежегодное собрание соседей, проходящее в фойе здания, посетил один новый квартиросъемщик. Был он представителем одной из народностей Америки и не понимал ни слова на нашем языке, но подумал, что это будет хорошим способом влиться в коллектив. Одна соседка начала собрание гневными выкриками: «Не имеете права!.. Здесь уже никого не уважают!..». Через пять минут разнообразного крика, соседи начали понимать, что она говорила о курильщиках. «Они идут по коридору и курят, и после них уже никто не может пройти! Не говоря уже о том, когда заходят в лифт! Можно задохнуться!». Новый квартиросъемщик неподвижно сидел в своем углу, внимательно наблюдая за жестами, уверенный, что, судя по выбранному тону, обсуждали что-то жизненно важное для всего сообщества. Другой сосед, курильщик, хотел успокоить соседку добрым словом, но сеньору не убеждали никакие доводы, она настаивала на том, что нужно запретить курить во всем здании. Успокаивающий ее сосед ей возразил, что не стоит заходить так далеко с запретами, что можно прийти к соглашению путем обсуждения. Новый квартиросъемщик продолжал наблюдать из своего угла, следя за каждым, кто высказывался. В конце концов, похоже, пришли к взаимному соглашению и ударили по рукам. Новый  квартиросъемщик улыбнулся, слова всегда разрешают проблемы. Он поднялся и произнес небольшую речь о гармонии в группе, которую никто не понял. Закончив свою речь, он продемонстрировал странный продолговатый деревянный предмет. Поджег его с одного конца и глубоко затянулся с другого, выпустив большой клуб дыма. Снова улыбнулся и протянул свою трубку мира тому, кто сидел рядом.

Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#27 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 23 August 2007 - 01:17 AM


Что-то совсем мало светлого будущего в их рассказах


Может повсеместный запрет курения так на них повлиял ? smile.gif



но у меня была фантазия что в тюрьму она к нему приходила. На свиданку



Стоило нашему человеку прочитать не наш депрессивный рассказ как  позитив  не замедлил появиться kruto.gif .Просто курильщик рецедивист мотает очередной срок ,а жена приходит на свиданки .А дома нюхает его трубки перед сном и грустит .И она его дождется ,не уйдет к соседу тренеру по фитнесу ,зануде , kruto.gif и все будет в ажуре kruto.gif  .И трубки будут ей напоминать о любимом в разлуке .А хилые борцы с курением  завянут раньше их  от стрессов и гемороев . sm_ura.gif  smoke.gif

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#28 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 23 August 2007 - 01:19 AM

.....Снова улыбнулся и протянул свою трубку мира тому, кто сидел рядом.

и в продолжение переходим к первому рассказу  biggrin.gif


Pesok, дата сообщения:  Aug 21 2007, 04:18 PM

- Добрый вечер Менендес, что тут у нас? – спросил он, протягивая руку офицеру.
- Добрый вечер сеньор судья – ответил полицейский, пожимая руку, которую ему предложил вновь прибывший и указывая в сторону жертвы.
Судья посмотрел на труп, лежащий в нескольких метрах в огромной луже крови.


pain is temporary, pride is forever

#29 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 23 August 2007 - 01:39 AM


Моего знакомого пригласили в фирму, где он за год заключил два контракта по 10 млн долларов. Работодатели были в восторге, его компенсационный пакет стремился к 1 млн долларов в год, и вдруг неожиданно для всех он покинул компанию. Ушел потому, что к нему «относились так же, как ко всем остальным, и не ценили». Оказалось, в офисе не принято курить, для этого надо спускаться в специальное помещение и проводить там строго отведенное время. Этот человек курил трубку и, естественно, не мог уложиться в пятиминутный лимит, не говоря уже о том, что удовольствия от выкуренной стоя трубки весьма мало. Он предлагал руководству на свои средства обить кабинет специальным материалом и сделать вытяжку, но ему не пошли навстречу. Мой приятель уволился, так как не видел причины отказываться от любимой привычки. Кажется, это тот случай, когда компания могла бы поступиться своими принципами».


Из электронного дайджеста деловой прессы. Выходные данные статьи не нашел.


#30 Galvan

Galvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2007 - 08:46 PM

Не нашел, увы, более подходящей темы, так что решил сюда, да поправят меня, если что, модераторы.
Написал трубочный минирассказ и хотелось бы поделиться им с уважаемыми форумчанами.

Сигнал

       Космический корабль торгового флота Российской Федерации «Академик Федоров» потихоньку подлетал к Титану. На борту находился груз для колонистов: еда, одежда, письма с Земли, табак.
       Капитан «Федорова» сидел в своей каюте и чистил только что выкуренную любимую трубочку.  Он не спеша и очень аккуратно срезал свежую смолу и копоть острейшим, специально приобретенным для такого случая ножом. Капитан знал, что некоторые члены экипажа предпочитают чистить свои трубки влажной зубной щеткой, но из-за врожденного консерватизма сей метод не одобрял.
       Во-первых, щетки выдавались экипажу строго по одной на человека на все время полета, и каптенармус каждый раз сильно ругался, видя нецелевое использование флотского имущества.
       Во-вторых, капитан был приверженцем веры во вредность воды для бриара.
       Ну и, в-третьих, он был уже немолодым человеком. И хотя, не раз рисковал, принимая быстрые, иногда безумные, но всегда верные решения во время внештатных ситуаций, никогда бы не решился отказаться от старой, доброй, проверенной временем сухой чистки. От добра добра не ищут.
       Капитан подровнял нагар, отложил нож и прошелся ершиком по мундштуку. Затем согнув еще один ершик в дугу прочистил чубук и чашу. Критически осмотрел трубку, взял третий ерш и вновь повторил чистку. Наконец, капитан остался доволен результатом, прошелся мягкой тряпочкой по наружной поверхности трубки и положил ее на стол.
       В мягком свете каюты на лакированном столе трубка смотрелась зачаровывающе и просто таки  просилась в  руку. Не зря это была самая любимая трубка капитана. Он называл ее "предпосадочной", т.к. выкуривал всегда перед самой посадкой. Эту трубку капитан по лично разработанному эскизу заказывал у самого Енсена. А его единодушно называли лучшим мастером современности, ведь он был прапрапрапра учеником самого Иварсона. Мастер постарался на славу, получившийся бент из марсианского бриара замечательно лежал в руке и очень вкусно курился.
Капитан посмотрел на показания компьютера, решил, что до посадки еще достаточно времени, пододвинул клавиатуру поближе и начал печатать. Капитан писал книгу. Он писал не развлекательный роман, а серьезный труд. Вряд ли эта книга будет бестселлером, да капитан и не собирался отдавать рукопись в издательство, он писал для собственного удовольствия, и в память внукам о деде. Капитан писал книгу о трубках. Он уже закончил основную часть, про историю трубки на Земле. И теперь перешел к трубочному делу во время покорения Солнечной системы.
«После колонизации Марса, и установки куполов для организации поселений, были предприняты многочисленные попытки выращивать различные виды растений непосредственно в марсианском грунте. Однако без помощи гидропоники так и не удалось приживить ни одно из культурных растений. Случайно или намеренно, но неизвестными людьми были завезены черенки того самого древовидного вереска. И к удивлению тогда еще немногочисленных колонистов, через некоторое время черенки прижились, и вереск явно начал расти.»
Капитан сделал паузу, с умилением посмотрел на свою марсианскую трубку и продолжил печатать.
«За ту сотню лет, которая потребовалась для обжития куполов на Марсе, вереск прекрасно приспособился к сухой, каменистой марсианской почве. И тут то, как раз и были выкопаны первые образцы бриара. Каково же было изумление труборезов всего мира, когда оказалось, что марсианский бриар ничуть не уступает средиземноморскому.
Вскоре, под каждым куполом появились плантации прекрасного вереска. Появились чисто марсианские мастера труборезы и маленькие фирмочки. А Стенвелл даже купил один из небольших куполов, организовал там производство трубок и выпустил новую серию «Silver Mars.»
Тут капитан снова прервался, перечитал написанное, и хотел, было продолжить, когда какое-то постороннее мерцание отвлекло его от книги. Он медленно поднял голову и таки да, мерцало это проклятое табло. Оно не давало покоя капитану все десять лет службы на «Федорове». Ненавистное табло регулярно загоралось перед каждой посадкой, каждый раз высвечивая свою непонятную надпись « Е  У  ТЬ». Остальные буквы видимо облетели от старости. Надпись нагло таращилась на капитана и непрерывно мигала, после посадки она потухнет, но отключить ее невозможно.
Дело в том, что вся документация на этот узел корабля за давностью лет оказалась потеряна. «Академик Федоров» был построен пятьдесят лет назад и все это время исправно возил грузы в различные колонии Солнечной системы. Сразу после постройки по традиционной русской безалаберности часть документации была утеряна. Пару лет назад корабль спустили с орбиты и в огромных ангарах Антарктиды, провели капитальный ремонт. Отремонтировали его по какой-то незадолго до этого запатентованной системе «Маслогаз». Видимо обрабатывали детали корабля какими-то маслами и газами, капитан не очень в этом разбирался, но после ремонта корабль был совершенно как новенький. Однако во время ремонта еще несколько десятков листов проекта безвозвратно пропали. Поэтому, что означала надпись на табло, и как оно работало, точно мог сказать, наверное, только оставшийся безымянным инженер РОСПРОЕКТКОСМОСа.
Был ли это сигнал тревоги, или крик о помощи, а может некое грозное предупреждение, никто понять не мог. Был даже устроен мозговой штурм  всем экипажем, и кроме неприличных выбрали несколько самых правдоподобных версий:
«Не шуметь», «Всем гулять», был даже предложен зловещий вариант «Всех убить». Кто-то из рядовых предположил, что надпись означает «Не курить», но его подняли на смех. В такой надписи просто не было смысла. Как можно во время зачастую опасного и напряженного полета не курить любимый табак из любимой трубочки. А стоять на вахте у штурвала без трубки было просто невозможно, только так можно было управлять курсом корабля, не отвлекаясь на внешние раздражители.
   Одним словом, чтобы эта надпись не означала, вряд ли она предвещала что-то хорошее. Капитан внимательно посмотрел на табло, решил, что оно достаточно над ним поиздевалось, и залез в ящик стола. Порывшись среди бумаг и инструментов, капитан извлек крестовую отвертку. Убедившись, что дверь каюты надежно закрыта, он пододвинул стул к стене, встал на него и, приложив значительные усилия, открутил крепежные винты. Сняв стеклянное окошечко табло, он, как и ожидал, увидел под ним две маленькие «вечные» лампочки. Выкрутив обе, капитан положил лампочки в карман и поставил окошечко на место. Теперь мерзкая надпись не будет больше беспокоить ни его, ни того, кто придет новым капитаном «Федорова».
Капитан вернул стул на место, выбросил лампочки в мусоросборник, взглянул на монитор и отдал приказ по кораблю всем занять места согласно расписанию. Корабль готовился к посадке. Капитан достал свою "посадочную" трубку, удобный полутарочасовой шервуд. Забил в нее Петерсон «Venus Mixture», прикурил спичкой и откинулся в кресле. Попыхивая трубочкой, капитан уверенно повел грузовой модуль корабля на посадку, и ничто его не отвлекало.
Револьвер и зубная щетка - вот и всё, что нам понадобится (Ш. Холмс)

#31 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 05 December 2007 - 11:17 PM

Ниасилил с утра  huh.gif .
Но подумалось, наверное классно в открытом космосе трубку сушить - высунул в окошко и порядок  rolleyes.gif . Одной трубы вполне достаточно.
user posted image Skypename: evgkolen

#32 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2007 - 11:32 PM


Galvan, дата сообщения:  Dec 6 2007, 05:46 AM
Не нашел, увы, более подходящей темы, так что решил сюда, да поправят меня, если что, модераторы.
Написал трубочный минирассказ и хотелось бы поделиться им с уважаемыми форумчанами.


А у меня с утра  хорошо пошло!
(сам удивляюсь - я ж 100% сова и утро мне противопоказано wink.gif )
Спасибо, коллега, за позитив!
kruto.gif
smoke_in.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#33 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 December 2007 - 11:59 PM

Рассказ супер kruto.gif , а сколько знакомых лиц biggrin.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#34 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 December 2007 - 12:34 AM

Хороший рассказ. Понравился. Хотелось бы продолжения.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#35 Galvan

Galvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2007 - 01:29 AM


Zeek, дата сообщения:  Dec 5 2007, 10:34 PM
Хороший рассказ. Понравился. Хотелось бы продолжения.  smoke.gif


Спасибо за отзыв, но продолжения не будет smile.gif . По-моему, тут все достаточно закончено.

Револьвер и зубная щетка - вот и всё, что нам понадобится (Ш. Холмс)

#36 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 06 December 2007 - 01:45 AM

Кофею попил. Покурил. Пришёл в порядок. Перичитал.
Весело, с юмором  laugh.gif .
Придумал сюжетную линию.
Тут появляются пираты под предводительством двух неразлучных друзей капитанов, которх так и называют: Two Frends. Пираты обкурились чистой латакии с Сириуса. Они захватили транспорт, принадлежащий POGAR Inc. ну и т.д.  biggrin.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#37 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2007 - 02:01 AM

Не. Надо цикл. Типа "Звездные дневники И.Тихого" umnik.gif
(кста, POGAR Inc. - понравилось biggrin.gif )
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#38 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 December 2007 - 02:35 AM

Спасибо. Понравилось, читал с удовольствием  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен