Перейти к содержимому


Вот и 1-е сентября!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 05 September 2007 - 01:36 AM


БОРОДИН.Ю, дата сообщения:  Sep 5 2007, 12:03 AM
А я астры не люблю.  huh.gif

Точно...и ещё - золотые шары...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#22 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 02:42 PM

Для меня 1 сентября - это конец лета. Что, само по себе, грустно sad.gif  А страшных воспоминаний о школе у меня нет. Хотя, когда в институте учился, мучил меня страшный сон, что я, оказывается, что-то в школе не сдал и должен еще там доучиваться.  ohmy.gif  Просыпался, вспоминал, что уже в институте и страшно радовался. smile.gif
Кстати, тут от одного мужика услышал "о проистечении времени": "Новый год - скоро лето, лето - скоро Новый год". Сначала посмеялся.... Потом, как-то, задумался..... huh.gif

А золотые шары и я не люблю: они цветут когда лето кончилось. На него всегда какие-то особые надежды, а как и не было..
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#23 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 02:49 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Sep 6 2007, 12:42 AM
Д что-то в школе не сдал и должен еще там доучиваться.

Точно-точно, именно так оно и было.  
Added:

А.Харламов, дата сообщения:  Sep 5 2007, 11:12 AM
И сразу запись красными чернилами в дневник ,вон из класса и завтра с родителем к директору  smile.gif .  И можно законно курить на улице . .

А у меня старшие класы пришлись на начало табачного дефицита. Сигареты распределяли по предприятиям. Так у нас завуч ходила по классам на родительские собрания и уговаривала родителей: "Вы им хотя бы немножко сигарет давайте. А то не дай бог бычки собирать начнут."  
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#24 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 02:57 PM

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло,
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло,
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.
        
        А. Тарковский.
user posted image


#25 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 02:59 PM

Своё Первое сентября, помню очень смутно. Почему-то вспоминается конец августа, покупка школьной формы. Большой Детский Мир, на Дзержинской, помню Узбеков в народных костюмах. Колоритные такие фигуры, халаты полосатые, тюбитейки, у женщин косички, много-много косичек. И вот они ходят по Детскому Миру, в тапочках. Я тогда подумал: На улице дождь, а они в тапках...
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#26 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 03:13 PM

  Покупку формы тоже помню. Гостиный двор, очереди, примерка (до сих пор не люблю одежду покупать)
Я еще серую форму застал. smoke.gif  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#27 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 05 September 2007 - 06:08 PM

Вспомнил летний день, цветы, девочку в фартучке.. держимся за руки, как прицепило нас будущее руководство.. И всё, больше ничего не помню (с)  Кажись сразу память отшибло.. сразу как прицепили . В детстве мы все такие впечатлительные  rolleyes.gif

ПС: мои (мальчик и девочка) пойдут оба в третий, 15 сентября, как принято в жарких странах. Так что они пока отсыпаются cool.gif  

#28 TROLL

TROLL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2007 - 10:59 PM

А мой первый учитель-Мария Алексеевна Елтышева-первый человек, которого пришлось называть по отчеству. Я всё не мог понять, зачем эта присиавка и, соответственно, не мог запомнить. Спрашивал даже у мамы, можно ли её просто называть- "тётя Маша"? Вот был бы кадр!
А в более старших классах с удовольствием шли на перекличку, числа 29-го 30-го августа-а вдруг кто новенький, да ещё и девочка?
А из цветов я флоксы не люблю-тоже фишка Первого сентября.
"Что-то, воля ваша,недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы... Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих"
  Воланд "Мастер и Маргарита"

Трубок много не бывает! (с)  М.Чернов

#29 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2007 - 12:33 AM

А мне нравилось учиться в школе, нравились линейки 1-го сентября, в классе появлялись новенькие, друзья с которыми не виделся за лето. Столько впечатлений, нового, обо всем нужно было поговорить. Любил разглядывать новые учебники, которые выдавали на текущий год, что там интересного будет впереди? 10 лет как один день. Вот только после выпуска мы с однокашками договорились встретиться 1-го сентября в нашей школе; собрались, пришли, посмотрели на нарядных первоклашек, на эту суету, которой пытаются придать форму порядка, как кто то другой заходит туда, куда ты ходил долгие годы, а теперь тебя там не ждут... Ну разве, что старые учителя, но уже не так... По моему, нам всем в голову тогда пришла мысль, что "мы уже чужие на этом празднике жизни"(с).
user posted image
user posted image

#30 -Leo

-Leo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2007 - 12:46 AM

Да, в школе хорошо. Помню я в последних классах когда учился, параллельно занимался в секции волейболом. И соответственно капитан школьной команды, и всё такое. Еще на гитаре в то время играл более менее сносно. В общем "звезда" школьная kruto.gif  rolleyes.gif  практически. А в институт пришел, народу тьма, да ещё всякия повзрослее и покруче. - мда - подумал я, кончилась лафа. Вот так.
Я проводить время интересно стараюсь.

Jah is my manager!

#31 Пантера

Пантера

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2007 - 06:11 AM

У меня сынуля пошел в первый класс, и  если ваше повествование, хоть как -то напоминает праздник, то моё................
ранец покупала без него, так как сын сказал, что мне доверяет и уехал на дачу, галстуки и рубашки приобретались, только при условии последующего посещения игрушечного отдела, про цветы учительнице, он сказал, что она не его дма сердца, и если ты мама считаешь, что я должен их подарить, то я конечно подарю blink.gif
1 сентября , ну как сказать пришли посмотрели на детей школу, класс, НИКАКИХ ЭМОЦИЙ, вообще,  на сегодняшний день  на просьбу рассказать что происходит в школе ответ, разными словами  очень одинаковый, нискем не подружился не нравятся, уроки математика, письмо, чтение,.............................на вопрос учительница нравится?.............да нравится,  на вопрос почему она тебе нравится? ответа нет........................................... biggrin.gif
многие считают, что я приувеличиваю unsure.gif  
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"

#32 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2007 - 06:15 AM

Умный мальчик. Главное честный.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#33 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2007 - 01:22 PM

user posted image
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#34 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2007 - 11:57 PM


...мне доверяет и уехал на дачу,  про цветы учительнице, он сказал, что она не его дма сердца, на вопрос учительница нравится?.............да нравится,  на вопрос почему она тебе нравится? ответа нет...

kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif
Ален, помоему ты его поздновато в первый то класс отправила, мальчугану, судя по таким высказываниям, лет 16 как минимум biggrin.gif  
user posted image
user posted image

#35 Пантера

Пантера

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2007 - 06:50 AM

Сережка, сыну точно семь лет, .....или я не его  маиа)))
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"

#36 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2007 - 04:44 PM

-Вопрос Армянскому радио:
- Скажите, какие САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ годы жизни человека?
- ДЕСЯТЬ!!!
- ???
- 7 - ДО школы и 3 - ПОСЛЕ пенсии.
се-ля-ви.
Насчет формы в детмире напротив госужас в Москве: из-за этой традициии форму покупали в конце концов (уже при горби) по талонам. НО- ПОКУПАЛИ! Ибо самое удобное, что можно было убивать. Хотя и денег стоило)