Перейти к содержимому


Обсуждение темы "Список трубочных мастеров/брэндов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 09 January 2010 - 09:59 AM

Насколько я понимаю, датчане делают трубки для табачной фирмы, а в Англии трубки под этим старым брендом все еще выпускают и продают в самом бюджетном ценовом диапазоне.
Orlik
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#22 Mr.Smoke

Mr.Smoke

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2010 - 12:32 PM

Интересует, конечно, пре-кадоганский период. С современными все ясно.
"В нашем полку был поручик, прекраснейший и образованнейший человек, который не выпускал изо рта трубки не только за столом, но даже, с позволения сказать, во всех прочих местах".
Гоголь "Мертвые души".

#23 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 January 2010 - 02:56 AM

По ссылке приведены трубки из старых запасов. Англичанами "Орлики" давно не производятся.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#24 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 11 January 2010 - 08:38 AM

Я не настолько уверен.
Сайт UKtobacco сообщает буквально следующее: "Orlik From 1899, Orlik pipes and smokers’ sundry items became synonymous with quality and service. This tradition continues today but with a limited product range."
Конечно, можно трактовать и так, что имеется ввиду "старые традиции продолжают сегодня старые запасы, сохранившиеся  в ограниченном ассортименте", но как лингвист, я предпочитаю более очевидный вариант перевода.  wink.gif
К тому же запасы должны были бы быть весьма обширны, поскольку такие трубки предлагают к продаже сегодня не только вышеупомянутый сайт,  но и многие другие английские магазины, начиная с Кадогановского и заканчивая небольшими местными.
Впрочем, учитывая тот очевидный факт, что ни для кого из нас нынешние трубки "OrliK"  интереса не представляют, можно оставить вопрос об их производстве в Англии в настоящее время открытым.  biggrin.gif
P.S. Может быть и не англичане их делают. И даже не в Англии. Вот Comoy's теперь делают в Италии.
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#25 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2010 - 10:53 AM

Порылся в сети. Везде подтверждается, что бренд Орлик принадлежит Кадогану, но про старый информации почти нет.
Нашел только старый каталог, возможно вам будет интересно:

Орлик

Обратите внимание на изображение господина в парике, как и на датских табаках. Интересно, как и когда произошел "развод" производства трубок Орлик, доставшихся Кадогану, и производства табаков, которое сейчас, как никак, одно из крупнейших...
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#26 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2010 - 11:10 AM

А в этом каталоге интересно разделяются родезиан с бульдогом.
Как же, как же, как же их различать  sm_nenau.gif А, я теперь понял как их отличить, ПО ЧАШКЕ, это надо было сличить, чтобы понять.smile.gif
Я думал что бульдогов люблю, а оказывается это родезианы были biggrin.gif

#27 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 January 2010 - 12:13 PM


Jabberwocky, дата сообщения:  Jan 11 2010, 08:53 PM

Обратите внимание на изображение господина в парике, как и на датских табаках. Интересно, как и когда произошел "развод" производства трубок Орлик, доставшихся Кадогану, и производства табаков, которое сейчас, как никак, одно из крупнейших...

Датская табачная фабрика Орлик раньше носила другое название. В конце 90-х или в начале этого века они купили торговую марку Orlik (табак имею ввиду) и изменили название фабрики.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#28 Mr.Smoke

Mr.Smoke

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 January 2010 - 12:16 PM

За ссылку на каталог спасибо. Информации по старому Орлику, к сожалению, действительно мало.
Получается что бренд этот не пользуется особой известностью. Значит ли это, что уровень его продукции и в прежнее время был достаточно низок?
Я, конечно, "подозревал", что это ни Барлинг, ни Шаратан, но какой-никакой, а свой след в трубоделании оставил.
Просто хотелось  заполнить "пробел".
Если у кого будет еще информация, пожалуйста, пишите.

"В нашем полку был поручик, прекраснейший и образованнейший человек, который не выпускал изо рта трубки не только за столом, но даже, с позволения сказать, во всех прочих местах".
Гоголь "Мертвые души".

#29 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2010 - 09:26 AM

Можно добавить в список Tom Richard
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#30 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2010 - 02:46 AM

Кэп, ты ссылку дал в списке на сайт, а он практически пустой у него. Может быть будет лучше чтоб ссылка была на ветку в нашем форуме?
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#31 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2010 - 12:54 PM

Володь, это я добавлял.
Там первая ссылка - на сайт мастера. Вторая - на ветку в форуме.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#32 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2010 - 11:39 PM

Спасибо, всё отлично  smoke.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery