Перейти к содержимому


Трубки Design Berlin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2008 - 12:07 PM

У меня две DB - обе под фильтр.  Обоими доволен.  Еще есть Peter Heinrich с серебром, тоже под фильтр (их делают на DB для магазина).  Тоже доволен.  Что интерeсно, со всеми трубками шли переходники-адаптеры сделанные под тенон, что я считаю очень удобным и продуманным.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#22 adamsit

adamsit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationSU

Опубликовано 06 January 2011 - 11:04 AM

Вот такая досталась на новый год без фильтра.db
user posted image
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL
user posted image
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!!!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

-Что может быть лучше прогулки за городом на свежем воздухе?
-Только стакан холодной водки в прокуренной комнате!©Васильич

#23 GOOSE

GOOSE

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2011 - 03:12 PM

Принимайте новичка  rolleyes.gif

Первая трубка именно DB. А именно Design Berlin Baltic Amber 02 Smooth .
Трубку купил что называется "с первого взгляда" smile.gif, будучи в Риге...
Приехал домой, стал смотреть... и не совсем понял: инфы почти нет, в основных каталогах\местах нет...
Просветите, почему так? Трубка не важнецкая или просто уже снята с производства?
Спасибо!

#24 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 March 2011 - 03:37 PM

машинка... чего тут добавить?

#25 GOOSE

GOOSE

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2011 - 03:43 PM

Звучит "обнадеживающе" smile.gif
Ну, не поругали - и то хорошо smile.gif

#26 Леви

Леви

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 30 March 2011 - 10:58 PM


GOOSE, дата сообщения:  Mar 31 2011, 03:43 AM
Звучит "обнадеживающе" smile.gif
Ну, не поругали - и то хорошо smile.gif

А чего здесь ругать? Для начинающего, самый хороший вариант. А если бы прочитали эту ветку сначала, то и не задавали бы вопросов.
С уважением, Леви.

#27 GOOSE

GOOSE

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 08:46 AM

Читал sad.gif
В частности поэтому и купил.
А вопрос задал из интереса и желания понимать ситуацию smile.gif
Посоветоваться то больше не с кем пока... в окружении людей с трубками нетути...

#28 Schwartz

Schwartz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2011 - 12:48 AM

Имею Design Berlin - Gotha 57. Качество очень высокое. Два серебряных кольца. Не греется, обкуривается без проблем. Единственно, немного тяжеловата, когда держишь во рту, ну и в мундштуке 2 канала - зачем? Наверное, чтобы чистить труднее было. А так, замечательная трубка.

#29 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 08 December 2011 - 09:57 AM


и в мундштуке 2 канала

Вот это-то мне и мешает. Да и хлюпает он сильно. Избавился от своего DB и больше приобретать его не собираюсь.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#30 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 15 February 2012 - 07:36 PM

У меня тоже две трубки DB, из серии Gotha 57 , обе купил в Dan Pipe. С первой никаких проблем, курится великолепно, исполнение хорошее, в руке сидит удобно, немного тяжеловата, но это особо не мешает.
А вот с другой намучался, почти сразу сломался мундштук в том месте, который входит в чубук. Написал в магазин о проблеме, прислали новый и ответили что производитель начал использовать новый материал, для производства мундштуков (?) и такие случаи уже были. Потом и вовсе обнаружилась трещина в чубуке, отослал обратно. К чести Dan Pipe надо сказать- сразу предложили вернуть деньги или заменить трубку. Выбрал второй вариант, обкурил, теперь пытаюсь курить. Пытаться приходится много ибо.....хлюпает безбожно, дно надо поднимать, приятный вкус трубки наверно появится у моих внуков (передам по наследству, если не выкину) и ещё много не красивых слов.
Смысла в двух каналах, мне глупому не понять. Вместо фильтра стоит адаптер, так надо ещё умудриться, чтоб ершик прошёл насквозь.
Три трубки не показатель разумеется, но не думаю что стану ещё покупать у этого производителя, хоть и привлекательная цена.

#31 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2013 - 07:25 AM

Кто-нибудь встречал - бент  Design  Berlin "Ha" , Schirwitz Bruyero, kitttrei ? Это всё, что на чубуке с боковых сторон.

#32 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2013 - 08:54 AM

Кстати, вот же эта трубка в Костином сообщении / adamsit / . Много, оказывается, неизведанных троп у этого производителя. Где только не искал - без толку.

http://s016.radikal....725ad3e2ac2.jpg

Изменено: Саид, 24 April 2013 - 08:55 AM


#33 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 24 April 2013 - 10:31 AM

Прочитать сообщениеСаид, 24 April 2013 - 08:54 AM, написал:

Кстати, вот же эта трубка в Костином сообщении / adamsit / . Много, оказывается, неизведанных троп у этого производителя. Где только не искал - без толку.

http://s016.radikal....725ad3e2ac2.jpg
Ну не знаем кто такой Лотxар Ширвиц что ли? :kbzhttp://www.pipedia.o...i/Design_Berlin

Изменено: ZubrisLV, 24 April 2013 - 10:36 AM

Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#34 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2013 - 11:21 AM

Прочитать сообщениеZubrisLV, 24 April 2013 - 10:31 AM, написал:

Ну не знаем кто такой Лотxар Ширвиц что ли? :kbzhttp://www.pipedia.o...i/Design_Berlin
Спасибо, Игорь! Отличная просто трубка. Сперва пустил под Латакию, устраняя, так сказать, былые ароматики; теперь почти пожалел об этом - Вирджинию с Периком принимает лучше некуда. Ну, ничего, выправлю - :kruto .

Изменено: Саид, 24 April 2013 - 11:22 AM