Перейти к содержимому


Всем Привет, я Сергей:)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 SerCh

SerCh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2007 - 04:59 AM

Рад представиться! Надеюсь приобрести на этом форуме новых друзей, единомышленников.
Раньше практически не курил, начал курить трубку около года назад. Мне 35 лет, работаю в сфере продаж фотооборудования. Из увлечений могу отметить мотоцикл и путешествия на нем, виндсерфинг, зимой - горн. лыжи и фотография. С этого года добавился еще и дайвингsmile.gif

Сейчас есть уже четыре трубки, но так как среди знакомых нет заядлых курильщиков, до сих пор не знаю, насколько я правильно все делаю.

Есть маленький вопрос. Почти все трубки у меня с фильтром. Насколько я читал, после того как трубка остыла, фильтр надо вынуть и почистить трубку. А вот как поступить дальше, собрать трубку и потом, непосредственно перед курением опять вынимать мундштук чтобы вставить фильтр, или можно хранить трубку со вставленным после курения новым фильтром? Не сказываются ли на трубке частые отсоединения мундштука?


#2 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2007 - 05:03 AM

Welcome smile.gif  

#3 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2007 - 08:15 AM


А вот как поступить дальше, собрать трубку и потом, непосредственно перед курением опять вынимать мундштук чтобы вставить фильтр, или можно хранить трубку со вставленным после курения новым фильтром?


Фильтр желательно вставлять непосредственно перед курением.


Не сказываются ли на трубке частые отсоединения мундштука?


Если это деать акуратно, с трубкой ничего не случится. Вставлять и вынимать мундштук надо вращая его по часовой стрелке.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#4 SerCh

SerCh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2007 - 11:33 AM

Спасибо за ответ. Все так и делаю, FAQ давно прочиталsmile.gif

#5 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 13 October 2007 - 01:44 PM

А ещё тут на форуме предлагали менять уголь рисом, утверждая, что рис лучше впитывает влагу.  Даже иллюстрационно продемонстрировали как это сделать.
Добро пожаловать.