Перейти к содержимому


Сигары и сигариллы Погарской фабрики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 16 October 2007 - 01:22 PM

Про эти продукты написано понемногу в разных темах, но лучше уж будет в одной, а с учетом фуррора "погаритос" с трубочным табаком в Петербурге - я опасаюсь за тему о собственно табаке.
Предлагаю обсуждать здесь.

Итак, по порядку (дегустация проводилась на официальном стенде Погарской фабрики на выставке по случаю Трубокубка Мира 2007 - World Cup in PIpesmoking).

1. Перепробовал, наверное, все с трубочным табаком. Сигарный лист только покровный (сломал случайно одну до потрохов) и имеет совсем не много собственного вкуса, что в основном удачно сочетается собственно со смесью.
Перекурным вариантом назвать их не могу, т.к. у меня курились они неспешно 20-30 мин каждая.

Выделю "Аглицкий меланж" (извините, если что, но каждый раз расставлять точки над i и  добавлять Ъ мне ужасно ленiво ;оЪ ), т.к. сигарилла с Латакией, что весьма интересно на вкус.
А также "Катерину Медичи" - прекрасный сладковато-мягкий вкус. Рейнпфальц - был точно покрепче, а про вкус пока мне написать нечего. "Принц Джордж" и "Мехиканский канастер" показались менее выразительны в такой "редакции".

2. Перепробовал несколько сигарилл уже собственно с сигарным табаком внутри,
но выдержанных в емкостях с добавкой виски, порто, бренди, коньяка, джина и др.

Больше всех порадовал "Классик" (т.е. ни в чем не выдержанные, - мягким характером и средней крепостью) и "Джин", которые давали совершенно весенний легкий лимонно-травно-можжевельный оттенок вкуса. Очень хорошо.

3. Собственно сигары "Cherokee" не скажу, что распробовал,
выкурил одну-две со светлым покровным листом.

По вкусу ближе к Гондурасу (не хотел бы, чтобы фраза стала крылатой),
т.к. есть крепость около средней, несколько грубоватый характер и общая плотность вкуса, но выразительности, чего-то особого, прогоняющего вертящееся на языке "ну, табак!" почувствовать пока не удалось. Будем пробовать дальше.

С уважением, Роман.  smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2007 - 01:52 PM


Koloboq, дата сообщения:  Oct 16 2007, 10:22 PM

По вкусу ближе к Гондурасу (не хотел бы, чтобы фраза стала крылатой),

Словоневоробей! Раньше надо было думать! umnik.gif tongue.gif

А за отзывы - спасибо. Теперь буду ждать появления этой "линейки" в продаже.
Кстати! Погарцы! А цена-то какая?
Насчет кафекримовского формата (с)Oleg545 - присоединяюсь. Очень актуально.  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Floweret

Floweret

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 02:16 AM

Уважаемые господа,
принимается рекомендация по поводу кофекримовского формата. Тема в  технологической прооработке. Цена всех новых линеек будет известна после окончания разработки, включая упаковку. В настоящее время рекомендуем познакомится с серийной продукцией сигарилл "Чероки" с фильтром, диаметр 8,0 мм, длина 84 мм с натуральным покровным листом и сигарным блендом.  
"Ни что есть яд, яд есть доза". user posted image

#4 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 02:20 AM


В настоящее время рекомендуем познакомится с серийной продукцией сигарилл "Чероки" с фильтром, диаметр 8,0 мм, длина 84 мм с натуральным покровным листом и сигарным блендом

Где возможно познакомиться ? (с продукцией wink.gif )
С Уважением, Руслан !

#5 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 03:02 AM

А можно не в тему немножко вопрос. Какова судьба брэндов сигарилл и сигар, которые погарская фабрика выпускала в восьмидесятых? И нет ли идеи восстановить? Не сигары, конечно (я потреблял и был доволен, но мама жаловалась, что от меня дохлыми собаками пахнет) бренды.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#6 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2007 - 01:19 PM

Покурил сигариллу "Катерина Медичи". Сладковато-медовый вкус, приятный медовый аромат для окружающих.
Неожиданно на второй половине курения резко упала тяга, сигариллу слегка вспучило. Из восьми разных сигарилл, которые я выкурил за чемпионат и дома, это первый случай. Надеюсь, что технологи фабрики уделят больше внимания контролю набивки, тем более, что у сигар одно время была подобная проблема, которая вроде успешно решена.

Осталась последняя сигарилла "Принц Джордж" которую поробую на выходных.

Надежда! Хочу еще сигарилл, ну хотя бы по банке  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif (не распробовал  rolleyes.gif ). А "Англицкого меланжа" даже две  rolleyes.gif . Надо пробовать дальше.
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#7 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 18 June 2008 - 12:11 AM

Вчера слушал короткую лекцию Игоря Моисеева о Погарской фабрике
(Как человек с техническим образованием, испытал полный восторг от глубины научного подхода к табачному производству!
В этом и отличие ПРОМЫШЛЕННОСТИ от кубинских и прочих _мануфактур_, которые просто дети малые по сравнению с нашими!
). Потом отдельно расскажу на ТК.

Дегустировали "пьяного Черчиля" - сигариллы Премьер, выдержанные "в алкогольных средах" (не в смысле на заседаниях ТК, а в коньяке, виски, порто и джине).
Наиболее харАктерные вкусы - порто (сладкий, сочный, глубокий) и джин (легкий свежий, лимонно-можжевеловый, про него было выше). Коньяк и виски - более обычные с чем-то деревянно-сухофруктовым, не могу похвастать, что я вслепую разобрал бы где что. Мнения аудитории разделились.
Из моих наблюдений, вкус добавляемый соотв. алкоголем чувствуется ясно на протяжении двух третей, потом - уходит или становится очень слабым.

Скоро они будут в продаже.

Вопрос мой только в том, что будет с ароматами, если ими будут торговать ларьки без хумидоров.
А в офф-лайн-магазинах с хумидорами я в этих хумидорах погарской продукции не видел вообще.

-------------
Сигариллы с трубочным табаком А.Рутенберг малого формата (то что Надежда выше назвала "кафекримовским" форматом, с фильтром - на ЧР 2008) произвели смешанное впечатление. Вкус вроде есть, но фильтр его крадет, и более навязчив сигарный вкус покрова. В формате а-ля Премьер (на Кубке Мира -2007) они были гораздо, на мой вкус, интереснее.

С уважением, Роман.  smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#8 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2008 - 05:22 AM

И где? Где я спрашиваю, обещанные сигариллы с "Англицким Меланжем"?
Уже Июнь заканчивается... k4.gif  
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#9 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 18 June 2008 - 05:38 AM


И где? Где я спрашиваю, обещанные сигариллы с "Англицким Меланжем"?


Олег, в серии пока только малые перекурные, что с фильтром (на ЧР 2008 замечены "Аглицкий меланж", "Принц Джордж", "Катерин Медичи" и "Голландский амертсфорт"). Будут ли и когда такие "премьерного" формата - не знаю.
Игорь спешил, я не успел задать вопрос.
smoke.gif  
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#10 Denis

Denis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2008 - 08:47 AM

А когда продукцию Погарской фабрики можно будет попробовать в Украине?

#11 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2008 - 09:25 AM


Koloboq, дата сообщения:  Jun 17 2008, 10:11 PM
Вопрос мой только в том, что будет с ароматами, если ими будут торговать ларьки без хумидоров.

А что будет с хьюмидорами, если в них будут хранить "ароматы"?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#12 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 30 June 2008 - 04:10 AM


А что будет с хьюмидорами, если в них будут хранить "ароматы"?


Если бы Вам когда-нибудь удалось увидеть/подержать в руках фабричную упаковку "погарритос", то можно было бы заметить,
что она не источает запаха, т.к. запаяна в целлофан, которого оказывается вполне достаточно.

Как выяснилось, кроме хумидоров есть небольшие (скажем, коробки на 4 сигар)
климатические установки из пластика и стекла, с вентилятором,
поддерживающие заданный температурно-влажностный режим.
Можно поискать в нете.

smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#13 Mockingbird

Mockingbird

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2008 - 09:41 AM

Сигариллы "Cherokee" Fino Cigarritos №2 (5 шт. в пачке) очень недурственны! Курю регулярно с большим удовольствием wink.gif
Из "погарских" трубочных табаков смею рекомендовать "Аглицкий меланж", а также "Жуковский вакштаф". На недавнем слёте красноярского клуба постановили, "в отечестве появился табак, что может смело конкурировать с зарубежными брендами"
Будь здоров!

#14 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2008 - 02:34 AM


.......испытал полный восторг от глубины научного подхода к табачному производству!
В этом и отличие ПРОМЫШЛЕННОСТИ от кубинских и прочих _мануфактур_, которые просто дети малые по сравнению с нашими

Браво!
Искренне расстроган.
Присоединяюсь!
„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#15 fedya05

fedya05

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2008 - 12:05 AM

На прошлой неделе наконец нашел в одном из магазинчиков сигариллы  "АНГЛИЦКIЙ МЕЛАНЖЪ","КАТЕРИНЪ МЕДИЧИ","ГОЛЛАНДСКIЙ АМЕРТСФОРТЪ" и "ПРИНЦЪ ДЖОРДЖЪ" по 73 рубля за пачку ( в пачке 10 шт). Взял попробовать всех по одной пачке. Из всего больше всех понравился  Меланж - отличный вкус , буду покупать регулярно. Катерина тоже ничего, но когда хочется ароматного дымка, предпочитаю самокрутки из трубочного табака (те же Гуси  от VonEicen) . Остальные два наименования оставили равнодушным.

#16 NoviЧОk

NoviЧОk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 02:13 PM

Я где-то слышал в Погар выпустил целую линейку "именных сигар", есть Кобзон 119, про него и на этом форуме много написано и в интеренет магазинах эти сигары есть, а еще какие были (будут) выпущены? Слышал что-то типа Говорухин есть, правда ли это?  
Берущий  в  зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями:   бесстрастием   полководца,   молчаливостью    дипломата   и невозмутимостью шулера. И. Эренбург

Как известно, Сталин очень любил курить. Минздрав хотел его предупредить, но как-то побаивался, за свое здоровье Optimist
user posted imageИвановское Товарищество Трубокуров.

#17 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 02:27 PM

У них есть официальный сайт   http://www.pssf.ru
Added:
Курил их  Робусто ничего выразительного IMHO
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#18 SmartSmoker.ru

SmartSmoker.ru

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2009 - 11:14 AM

Сигары Московские еще собирались сделать...
С уважением, Дмитрий Моисеев.
Интернет магазин SmartSmoker.ru
Тел. (495)725 88 76
ICQ 427136994

#19 Melchisedeck

Melchisedeck

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2011 - 10:16 AM

Недавно в интернетмагазинах появились новинки от погара в малых форматах. Может кто успел оценить ?  

#20 Анд

Анд

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2011 - 11:18 PM

На форуме посмотрел отзывы о сигариллах "Рутенберг" с трубочным табаком.Отзывы еще с конца 2007 года.Сейчас появились погарские новинки в жести.Хочу взять на пробу.Уважаемые,как полагаете- кроме упаковки изменения в них произошли? sm_nenau.gif Пробовал кто?
Казанский клуб любителей трубки и сигар