Перейти к содержимому


Zeppelin от Vauen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#61 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 01 July 2009 - 02:47 AM


brumendji, дата сообщения:  Jul 1 2009, 05:29 AM
Да ради Бога.. не жалко  smoke.gif

http://photofile.name/users/brumendji/1500...7015/153072320/

А что. Очень даже приличный экземпляр. Мундштук отчистить, заполировать и можно хоть курить, хоть на полку.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#62 lac

lac

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2009 - 03:54 AM


AlCher, дата сообщения:  Jul 1 2009, 12:47 AM

brumendji, дата сообщения:  Jul 1 2009, 05:29 AM
Да ради Бога.. не жалко  smoke.gif

http://photofile.name/users/brumendji/1500...7015/153072320/

А что. Очень даже приличный экземпляр. Мундштук отчистить, заполировать и можно хоть курить, хоть на полку.


К сожалению, не получится мундштук  заполировать. Это дефект акрила (брак). Напоминает некое расслоение или что-то в этом роде. Полировать пробовал - не помогает. Это у них у всех со временем проявляется.


#63 brumendji

brumendji

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2009 - 04:55 AM

  blink.gif Тьфу..., А я сначала даже не врубился, трубка-то новая...
Видать, фотка исказила. Дело в том, что это специальная "голубая патина" на мундштуке, ...во всяком случае мне так обьясняли. Сам он акрилловый и блестит, как у кота ... Если даже это такой дефект, то смотрится обалденно - как в голубой дымке rolleyes.gif  

#64 Игорок

Игорок

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2010 - 02:32 PM

Всем привет.1000лет не заходил. Недавно видел это чудо в фильме Уроки обольщения. На 48й минуте хорошо видно товар. Есть ли он в продаже в Израиле. Загорелся приобрести.
Глубокоуважающий Вас Я

#65 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 29 November 2010 - 06:58 AM

Приобрёл я сей девайс и ...пока доволен. smile.gif
Курю его уже практически месяц, почти каждый день. Экспериментальным путём пришёл к выводу, что лучше всего курится с переходником, переходник сам делал.
Что с фильтром, что без всё равно что-то не то: то греется сильно, то тянется как-то нерпавильно. smile.gif

#66 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 07 August 2014 - 07:36 PM

Оживлю тему...
До антитабачного закона сей прибор меня как-то не интересовал. А вот сегодня со всеми этими ограничениями...  Потребность в никотине не уменьшилась, а вот как его, организм, им насыщать? Ни пластыри же никотиновые клеить между увеличивающимся интервалом курения трубки? :) Сигареты противно,  из-за вкуса бумаги, и сами понимаете, самого табака. Табак в сигарете/папиросе можно улучшить, заменив его на хороший самокруточный или просто трубочный, но от бумаги никуда не денешься :neznau
Вот и стал я посматривать в сторону Цеппелина.... По-хорошему, иметь бы прибор, который без проблем курился бы с порцией табака на 7-10 минут. Понятно, что мне сейчас скажут, а вы покурите сколько вам надо и отложите, а потом еще покурите... Нет, так не пойдет. :) Поэтому ряд вопросов уважаемым коллегам, которые имели опыт общения с этим прибором:
- Как я понимаю, дозировать количество табака в цеппелине нельзя, иначе куриться не будет нормально?
- Сколько в среднем уходит времени на то, чтобы выкурить эту "трубку"?
- Ну, и.... Есть ли похожие курительные конструкции, которые соответствовали моим условиям: отсутствие заморочек по обслуживанию, возможность очень частого использования, долговечность относительная, время курения 7-10 мин, неприхотливость к табаку (понятно, что курение флейков :grin  и крупной нарезки исключено уже заранее, имеется в виду самокруточный или трубочный табак, размельченный в гриндере)?

В идеале, я представляю себе конструкцию напоминающую обычную сигарету, но где вместо бумаги какой-то безвредный для организма негорючий, жаропрочный материал. Пускай даже с одноразовым сигаретным или трубочным или еще каким фильтром. Понятно, что если внутри этой гильзы будет гладкая поверхность, то табак будет высыпаться, наверное, она должна быть какая-то рифленая или шероховатая... Да. Возникает вопрос - на фига козе баян? :grin  Возьми или закажи классические  курительные трубочки с крохотными камерами! :umnik  Но... Во-первых, придется таскать с собой энное количество трубочек (особенно, если они будут бриаровые), во-вторых, при раскурке будет больше сгорать табаку, чем выкуриваться, а в варианте, который мне мечтается - достаточно просто прикурить как сигарету....
Согласен, да, все эти мои мечтания больше похожи на маниловщину... Но я ведь далеко не новатор, может быть более опытные и знающие коллеги подскажут, наверняка что-нибудь уже было придумано, ну и ответят на вопросы по самому цеппелину... Спасибо! :kiss
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#67 optimus

optimus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 07 August 2014 - 08:00 PM

ия думал что Цепелин, это как сигара, ток с трубочным.

#68 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 August 2014 - 08:40 PM

У Vauen есть ещё серия Pipoo, обещающая “Абсолютно Новое удовольствие от курения», и предназначенная для курения специально приготовленных, закрученных в рулоны чистых трубочных табаков, что «сделает курение простым, практичным и быстрым для модных удовольствий».

Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#69 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 07 August 2014 - 08:50 PM

Спасибо, Дима! :) Надо глянуть... Боюсь только в табаки все может упереться... Хотя... Изучу вопрос.



P.S. Почитал... С табаком проблем нет. Но это, по сути, просто маленькая страшненькая трубка :grin
Даже не знаю.... :neznau

Изменено: Gall, 07 August 2014 - 09:26 PM

"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#70 SledgeHammer

SledgeHammer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 August 2014 - 10:03 PM

Прочитать сообщениеGall, 07 August 2014 - 07:36 PM, написал:

иметь бы прибор, который без проблем курился бы с порцией табака на 7-10 минут. ... курительные конструкции, которые соответствовали моим условиям: отсутствие заморочек по обслуживанию, возможность очень частого использования, долговечность относительная, время курения 7-10 мин, неприхотливость к табаку ... конструкцию напоминающую обычную сигарету, но где вместо бумаги какой-то безвредный для организма негорючий, жаропрочный материал.

Собственно изобретательская задача сформулирована.
Кулибинами наша земля славится :) Мастера трубочники тоже в достатке :)
Вот даже сабж заморский уже как пример попытки решить аналогичную задачу.

Собственно, а почему бы и нет? Задачка вполне может быть решабельная, знатоками ТРИЗ (Теории Решения Изобретательских Задач). Надо поразмыслить на досуге :) Выписать и сформулировать противоречия, поискать решение для них. А там и до конструктива недалеко.

Изменено: SledgeHammer, 07 August 2014 - 10:04 PM


#71 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 07 August 2014 - 10:57 PM

Прочитать сообщениеSledgeHammer, 07 August 2014 - 10:03 PM, написал:

Собственно изобретательская задача сформулирована.
Кулибинами наша земля славится :) Мастера трубочники тоже в достатке :)
Вот даже сабж заморский уже как пример попытки решить аналогичную задачу.

Собственно, а почему бы и нет? Задачка вполне может быть решабельная, знатоками ТРИЗ (Теории Решения Изобретательских Задач). Надо поразмыслить на досуге :) Выписать и сформулировать противоречия, поискать решение для них. А там и до конструктива недалеко.
Материал бы подходящий, и так сказать, экологически чистый, чтоб при высокой температуре вредных окислов(?!) или как там называется не давал, да токарный станочек. Можно было бы и самому поэкспериментировать... :) Первая проблема, как это не банально, сила земного притяжения - ведь недаром практически все курительные конструкции предполагают вертикальную камеру сгорания :neznau  Табак курится, опуская тлеющий "уголёк", сверху-вниз...  Сигарета, сигара - курится, скажем так, горизонтально... но там табак удерживается либо бумагой, либо цельным табачным листом... Тут надо понять, как удержать табак в твердой горизонтальной внутренней полости... возможно, конус расширяющийся к мундштуку... но что тогда будет с тягой? Либо ряд последовательных конусов (порциями) внутри полости?

Изменено: Gall, 07 August 2014 - 11:05 PM

"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#72 KORV

KORV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Locationг. Екатеринбург

Опубликовано 08 August 2014 - 01:48 AM

Под Ваши требования подходит только "кисеру". Но курить ее нафиг, уж лучше пластырь.

#73 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 August 2014 - 07:14 AM

Цитата

Оживлю тему...

Извращенец... :grin


Цитата

По-хорошему, иметь бы прибор, который без проблем курился бы с порцией табака на 7-10 минут.

По поводу без проблем , таки сомнительно. Девайс устроен не по-трубочному и выработать навык набивки и темп курения, займёт некоторое время. Откровенно говоря, если бы я использовал бы сей девайс не из исследовательского интереса, но когда явно необходимо сделать короткий перекур, я реально , в один прекрасный день, расфигачил бы сие чудо мрачного германского гения в мелкие дребезги .Табачная камера "Цеппелина", ок 20 Х 35мм, т.е вполне трубочных размеров поэтому, табака,(а набивать,ИМХО, следует максимально плотно), помещается в разы больше, чем на искомые 7-10 мин. Ну и стОит сей девайс...

Pipoo, значительно  дешевле, устроена как обычная трубка. Камера, ок. 12 Х 15 мм и набивка, есессно, регулируема. (этими, ацкими, оригинальными фауэновскими прессовками, пользоваться не рекомендую). Максимально эта штука курилась у меня 30 мин.  Плохо одно , как трубка, пиппо это, качества ужасного. Да, тампер, придётся подобрать по размеру.

Ну мона ещё поискать мини-трубку так 16 Х 20мм , ...от Мандуэлы например...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#74 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 08 August 2014 - 07:20 AM

7-10 минут трубочного табака - невозможно, никак невозможно. Только самокрутка, заряженная совсем чуть-чуть. Но самокрутка - это уже всё равно с бумагой.

#75 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 August 2014 - 07:28 AM

Есть ещё некий "цеппелин", Morgan Briar cigar, каковой позиционируют как обратный калабаш на 20 минут. Не знаю, живьём не видел, но камера там тож нехилая, 14 Х 35мм
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#76 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 08 August 2014 - 11:52 AM

Прочитать сообщениеGall, 07 August 2014 - 07:36 PM, написал:

Оживлю тему...
До антитабачного закона сей прибор меня как-то не интересовал. А вот сегодня со всеми этими ограничениями...  Потребность в никотине не уменьшилась, а вот как его, организм, им насыщать? Ни пластыри же никотиновые клеить между увеличивающимся интервалом курения трубки? :) Сигареты противно,  из-за вкуса бумаги, и сами понимаете, самого табака. Табак в сигарете/папиросе можно улучшить, заменив его на хороший самокруточный или просто трубочный, но от бумаги никуда не денешься :neznau
Вот и стал я посматривать в сторону Цеппелина.... По-хорошему, иметь бы прибор, который без проблем курился бы с порцией табака на 7-10 минут. Понятно, что мне сейчас скажут, а вы покурите сколько вам надо и отложите, а потом еще покурите... Нет, так не пойдет. :) Поэтому ряд вопросов уважаемым коллегам, которые имели опыт общения с этим прибором:
- Как я понимаю, дозировать количество табака в цеппелине нельзя, иначе куриться не будет нормально?
- Сколько в среднем уходит времени на то, чтобы выкурить эту "трубку"?
- Ну, и.... Есть ли похожие курительные конструкции, которые соответствовали моим условиям: отсутствие заморочек по обслуживанию, возможность очень частого использования, долговечность относительная, время курения 7-10 мин, неприхотливость к табаку (понятно, что курение флейков :grin  и крупной нарезки исключено уже заранее, имеется в виду самокруточный или трубочный табак, размельченный в гриндере)?

В идеале, я представляю себе конструкцию напоминающую обычную сигарету, но где вместо бумаги какой-то безвредный для организма негорючий, жаропрочный материал. Пускай даже с одноразовым сигаретным или трубочным или еще каким фильтром. Понятно, что если внутри этой гильзы будет гладкая поверхность, то табак будет высыпаться, наверное, она должна быть какая-то рифленая или шероховатая... Да. Возникает вопрос - на фига козе баян? :grin  Возьми или закажи классические  курительные трубочки с крохотными камерами! :umnik  Но... Во-первых, придется таскать с собой энное количество трубочек (особенно, если они будут бриаровые), во-вторых, при раскурке будет больше сгорать табаку, чем выкуриваться, а в варианте, который мне мечтается - достаточно просто прикурить как сигарету....
Согласен, да, все эти мои мечтания больше похожи на маниловщину... Но я ведь далеко не новатор, может быть более опытные и знающие коллеги подскажут, наверняка что-нибудь уже было придумано, ну и ответят на вопросы по самому цеппелину... Спасибо! :kiss

Пока это создание будет изобретено, пользуйтесь сигариллами. Или сигарами подходящего размера. :kiss
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#77 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 08 August 2014 - 12:58 PM

Прочитать сообщениеpappek, 08 August 2014 - 07:20 AM, написал:

7-10 минут трубочного табака - невозможно, никак невозможно. Только самокрутка, заряженная совсем чуть-чуть. Но самокрутка - это уже всё равно с бумагой.
А ежели в такой http://www.pipeshop....age=&id_vendor= ?
Да забить нефлейком и неплотно и неполностью ...

#78 SledgeHammer

SledgeHammer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 August 2014 - 03:10 PM

Прочитать сообщениеGall, 07 August 2014 - 10:57 PM, написал:

Первая проблема, как это не банально, сила земного притяжения - ведь недаром практически все курительные конструкции предполагают вертикальную камеру сгорания :neznau  Табак курится, опуская тлеющий "уголёк", сверху-вниз...
Из вашей логики табак должен куриться снизу вверх, ибо пепел с уголечком легче табака и должен всплывать :)

На самом деле угольку сила тяжести пофиг - он блуждает по табачинкам, именно этим объясняется то, что при послойной трамбовке трубка может гаснуть на месте стыковки слоев. Табачинки должны непрерывно переплетаться друг с другом чтобы уголек мог блуждать не гаснув. А табак и пепел спекаются, образуя воздушные пробки потому требуется периодическая трамбовка.

#79 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 08 August 2014 - 03:55 PM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 08 August 2014 - 12:58 PM, написал:

А ежели в такой http://www.pipeshop....age=&id_vendor= ?
Да забить нефлейком и неплотно и неполностью ...
ну 7-10 всё равно никак :neznau  я самокрутку из трубочного минут 15 курю. и половину выбрасываю

#80 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 15 March 2017 - 12:20 PM

Опубликованное фото
Китайский цеппелин.