Перейти к содержимому


Не пора ли поменять движок Форума?


  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в теме

#21 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 13 December 2010 - 03:32 AM

+500!
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#22 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 December 2010 - 07:33 AM

Зачем трогать то, что и так работает.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#23 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 13 December 2010 - 07:43 AM


David, дата сообщения:  Dec 12 2010, 07:31 PM
у нынешнего движка куча косяков  и про скорость работу с БД не говорю, можно без потерь и абсолютно безболезненно обновиться до новой версии IPB.
миграция на другой движок дело более трудное (например булетин), но тоже вполне реализуемое.

т.е. Вы готовы за свой счёт выехать и проделать указанные работы? Да или нет?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#24 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2010 - 02:31 PM


David, дата сообщения:  Dec 12 2010, 06:31 PM
у нынешнего движка куча косяков  и про скорость работу с БД не говорю, можно без потерь и абсолютно безболезненно обновиться до новой версии IPB.
миграция на другой движок дело более трудное (например булетин), но тоже вполне реализуемое.


Понятия не имею, чё такое IPB и насколько качественно он сделан в той версии или в этой.
Могу сказать Вам только что в любом форуме есть n-ое кол-во "заточек под себя". Полагаю, они есть и здесь... И что они из себя представляют, и сколько их за давностью времени уже не знает никто, влючая тех, кто в своё время "затачивал".

Скажу по-опыту с другими движками: сменить одну версию пристойно сделанного форума на другую без этих тонкостей - дело полу-часа. На первое время можно было бы поднять новую версию паралельно и чтоб интузиасты пользовались этой бетой и сказали "ДА" или "НЕТ".
НО... правильно: "есть нюанс". Эти самые изменения под свои нужды. Даже предположив, что ребята, делающие этот движок, верны себе, не изменяют имена файлов и логику, чисто операция сравнения того, что есть и того что должно быть может занять до недели full-time.

Так что вопрос Андрея более чем к месту.


#25 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7654 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 December 2010 - 02:42 PM


Понятия не имею, чё такое IPB и насколько качественно он сделан в той версии или в этой.

Это сам движок, Invision Power Board v1.1.1 ©2003 - устарел давным давно...
Я админю тоже старый, но все равно свежее этого намного... Глюков полно, фигня движки... Вроде бы в новых версиях лучше, не знаю, всегда был поклонником бюллетеня...
Если б я что понимал в них поболе простой админки - бесплатно сделал бы... А так.. все познания на уровне админа-пользователя... а не системщика..

Переход на новый движок или радикальное обновление старого - недолго, долго, как сказано выше, отлаживать все заново... Может быть и поболе фулл-тайм недели... То есть, работать будет, но с постепенным восстановлением полных функций, поначалу точно будут траблы какие-то... Сталкивался уже... ))


Даже предположив, что ребята, делающие этот движок, верны себе, не изменяют имена файлов и логику,

Там принцип а ля миранда или файрфокс... все примочки в настраиваемых плугинах, несовместимых в разных версиях зачастую и требующих ковыряния ручками во многих случаях...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#26 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2010 - 03:29 PM

Где глюки-то? Где фигня? Люди говорят, даже на айпадах наш форум показывают!  umnik.gif

+1 к Харвею, тему фтопку.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#27 dreamcatcher

dreamcatcher

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2010 - 06:23 PM

Мои личные претензии к движку:
1) поиск - минимум 4 символа и никому не нужное ограничение в минуту ожидания.
2) глюки с уменьшенным изображением-ссылкой (не знаю, как нормально перевести image thumb  smile.gif  )
3) тормоза-а-а-а
4) сбитый синтаксис
5) невозможность заточить вид форума под себя
6) отсутствие RSS
7) невозможность тупо щелчками по кнопке "цитата" цитировать нескольких человек сразу не меняя страницы
8) нельзя вставить видео

Общению все это не мешает, конечно же, но общение можно сделать много удобней и приятней.
В-общем, я "за"  smile.gif  
"I believe that pipe smoking contributes to a somewhat calm and objective judgement in all human affairs."

#28 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 13 December 2010 - 06:44 PM


dreamcatcher, дата сообщения:  Dec 14 2010, 12:23 AM
Мои личные претензии к движку:
1) поиск - минимум 4 символа и никому не нужное ограничение в минуту ожидания.
2) глюки с уменьшенным изображением-ссылкой (не знаю, как нормально перевести image thumb  smile.gif  )
3) тормоза-а-а-а
4) сбитый синтаксис
5) невозможность заточить вид форума под себя
6) отсутствие RSS
7) невозможность тупо щелчками по кнопке "цитата" цитировать нескольких человек сразу не меняя страницы
8) нельзя вставить видео

Общению все это не мешает, конечно же, но общение можно сделать много удобней и приятней.
В-общем, я "за"  smile.gif


1. неужели поиск улучшиться, если искать по 3м символам?
2.не очень понятно
3.не ощущаю
4.требует пояснений
5.наверно кому-то это надо, но тогда он лишается каких-то тем, вопрос надо ли это в практике, как возможность проявить свою индивидуальность, наверно да, а в практике - требует разъяснений.
6. это да, хотелось бы
7.согласен, иногда неудобно
8.можно дать ссылку, как с фотками, из-за недостатка места давно было принято решение, что все картинки и видео - на сторонних ресурсах

И остался только один вопрос, кто и на какой движок будет переводить форум? Вы готовы?

#29 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 13 December 2010 - 09:48 PM


Harvey, дата сообщения:  Dec 13 2010, 12:24 PM
Отвечу кратко на сабж: "Не пора!" А вот тему закрывать пора smoke.gif



Kyrylo, дата сообщения:  Dec 14 2010, 12:29 AM
.. +1 к Харвею, тему фтопку.


+2  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#30 dreamcatcher

dreamcatcher

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2010 - 10:42 PM


Leo, дата сообщения:  Dec 14 2010, 03:44 AM


1. неужели поиск улучшиться, если искать по 3м символам?
2.не очень понятно
3.не ощущаю
4.требует пояснений
5.наверно кому-то это надо, но тогда он лишается каких-то тем, вопрос надо ли это в практике, как возможность проявить свою индивидуальность, наверно да, а в практике - требует разъяснений.
6. это да, хотелось бы
7.согласен, иногда неудобно
8.можно дать ссылку, как с фотками, из-за недостатка места давно было принято решение, что все картинки и видео - на сторонних ресурсах

И остался только один вопрос, кто и на какой движок будет переводить форум? Вы готовы?


1. Улучшится. Попробуйте найти через поиск трубки BBB, Ewa, BPK или GBD. К тому же, поиск глючит, если искать по фразе.
2. Ну изображение-миниатюра. Щелкаешь по нему и переходишь на ссылку с большим изображением. Чтобы не засорять тему.
4. Не работают теги в старых темах.
5. Мне это надо тупо чтобы ночью у меня сайт отображался в темной цветовой гамме, глаза устают.
8. Опция вставки видео с ютюба, существующая сейчас на всех уважающих себя форумах, грузит ролик напрямую к пользователю, а не на сервер с сайтом  wink.gif

Если б нашелся человек, желающий это сделать, я б "скинулся" по результату. Но тут сидят взрослые дядьки, которые путают движок и хостинг, и им это не надо, я понимаю.   smile.gif  
"I believe that pipe smoking contributes to a somewhat calm and objective judgement in all human affairs."

#31 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 December 2010 - 12:21 AM


dreamcatcher, дата сообщения:  Dec 14 2010, 07:42 AM
.. 2. Ну изображение-миниатюра. Щелкаешь по нему и переходишь на ссылку с большим изображением. Чтобы не засорять тему..


В чем трудности?
user posted image


8. Опция вставки видео с ютюба, существующая сейчас на всех уважающих себя форумах, грузит ролик напрямую к пользователю, а не на сервер с сайтом

Абсолютно не мешает. Перейдите по ссылке и смотрите. Опять же не будете засорять тему лишними изображениями


4. Не работают теги в старых темах.

Неудачный перенос со старого движка на этот. Этот движок к этому отношения не имеет


1. Улучшится. Попробуйте найти через поиск трубки BBB, Ewa, BPK или GBD.

Добавьте к этим словам слово "трубка" или "трубки"

ЗЫ

"Поживите" здесь хотя бы  немного подольше, ну а уж потом и скажете, что не устраивает. Как минимум смешно бросаться переделывать что-то на Форуме ради каждого недовольного вновь прибывшего


очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#32 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 12:43 AM

Лично меня напрягает только поисковик. Именно как относительно нового участника и форума и сообщества трубокуров как такогого.
Я целиком и полностью поддерживаю точку зрения: "десять раз поищи - потом напиши". Но поиском пользоваться крайне не удобно. Ещё и эта задержка...


IvanovIV, дата сообщения:  Dec 14 2010, 08:21 AM
Добавьте к этим словам слово "трубка" или "трубки"

Поиск по фразам, словосочетаниям и т.д. вообще даёт странные результаты. Собственно, я это уже знал, но всё же по Вашему совету попробовал набрать в поиске "трубка BBB". Получил:


Обнаружена ошибка:
Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

Какая ошибка? Почему не найдено? Слова "трубка" поисковик не нашёл на pipeclub.info???...
Я не говорю о элементарной поисковой логике и уж совсем не упоминаю о логике более продвинутой. Такой как исключение-слов/объединения-слов и т.д.


#33 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 December 2010 - 12:44 AM


V&G, дата сообщения:  Dec 14 2010, 09:43 AM
Лично меня напрягает только поисковик. Именно как относительно нового участника и форума и сообщества трубокуров как такогого.
Я целиком и полностью поддерживаю точку зрения: "десять раз поищи - потом напиши". Но поиском пользоваться крайне не удобно. Ещё и эта задержка...


Поиск по фразам, словосочетаниям и т.д. вообще даёт странные результаты. Собственно, я это уже знал, но всё же по Вашему совету попробовал набрать в поиске "трубка BBB". Получил:


Обнаружена ошибка:
Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

Какая ошибка? Почему не найдено? Слова "трубка" поисковик не нашёл на pipeclub.info???...
Я не говорю о элементарной поисковой логике и уж совсем не упоминаю о логике более продвинутой. Такой как исключение-слов/объединения-слов и т.д.



Почему у меня работает? А знаете почему? Потому что ищете в разделе "Трубки", а я по всему Форуму. Но Поиск в разделе Трубки не может найти словосочетания "трубка BBB". О чем честно Вам и сообщает. И предлагает расширить критерии поиска. Критерии расширяли? Сомневаюсь я. Но Поиск - плохой umnik.gif

ЗЫ

хотите поиск мощнее форумного - пользуйтесь расширенным поиском гугла или яндекса  sm_nenau.gif
Поиск информации на форуме, нестандартный метод

Изменено: IvanovIV, 14 December 2010 - 07:07 AM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#34 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 01:26 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Dec 14 2010, 08:44 AM
Почему у меня работает? А знаете почему? Потому что ищете в разделе "Трубки"

Не "Трубки", но что-то вроде того ... Открыв поиск с этой страницы, я автоматически получил "Поиск в форуме" установленным в "Что надо доработать?". Поэтому ничего и не нашёл. picon285.gif
Но поверьте мне, это не первый случай, когда мой поиск не увенчался успехом и не из-за моей невнимательности...


IvanovIV, дата сообщения:  Dec 14 2010, 08:44 AM
хотите поиск мощнее форумного - пользуйтесь расширенным поиском гугла или яндекса  sm_nenau.gif
Поиск информации на форуме, нестандартный метод

Да собственно, понятно, что Google никто не отменял и интересующую меня информация я, как правило, нахожу. Но речь, как мне казалось, была не об этом  wink.gif ...

#35 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 December 2010 - 01:41 AM


V&G, дата сообщения:  Dec 14 2010, 10:26 AM
.. Но речь, как мне казалось, была не об этом  wink.gif ...


А о чем? О большой розовой кнопке "Сделать все о чем думает пользователь"? И чтоб еще на кресле она была, сел - и оп-па фсе готово. ) Так это утопия. Не бывает таких кнопок. И Поиск как не переделывай, все равно найдется тот у кого он не будет работать  sm_nenau.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#36 dreamcatcher

dreamcatcher

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 02:18 AM

IvanovIV, я как бы просто составил список откровенных ляпов, которые вылезают у меня в "опере" и выразил готовность помочь делу материально, если идея все же найдет одобрение. В чужой монастырь со своим уставом никто не лезет. Смешно выглядит раздражение "отца" на мнение "недовольного вновь прибывшего", я считаю.  wink.gif  
"I believe that pipe smoking contributes to a somewhat calm and objective judgement in all human affairs."

#37 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2010 - 03:16 AM

Тема закрыта.

По поводу движка форума:
наш форум абсолютно некоммерческий. Как вы заметили - на нем нет ни одного баннера. Форум - продукт исключительно энтузиазма отдельных людей.
В связи с этим, любые изменения вносятся в движок только при наличии возможностей у вышеупомянутых энтузиастов.
Спасибо за понимание.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото