Перейти к содержимому


Всё и вся против курильщиков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8215 ответов в теме

#61 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 January 2008 - 06:27 AM


bc----, дата сообщения:  Jan 12 2008, 02:32 PM
А вас это сильно напрягает? Я наоборот с трудом представляю летом переполненный троллейбус, в котором еще и курят. Это вообще будет полный абзац.

Вот это правильно!
Лучше бы подумали, как сделать так, чтобы не было переполненных и битком забитых троллейбусов, чем делать вид, что борются с привычками половины населения страны. smile.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#62 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 06:41 AM


numan., дата сообщения:  Jan 12 2008, 07:54 AM
to OLEG 545   по поводу отстрела некурящих..

Ну уважаемый это рефлексия у Вас обычная..С таким же успехом можно сказать -Хочу накакать посреди вагона метрополитена в час пик!! Почему вы не даёте мне накакать?? -вы ущемляете мои права!  laugh.gif   Ведь что такое курение в общественном месте-это не желание (не возможность в силу зависимости) дотерпеть до дома и соответственно ищутся оправдания, предлоги итд.. Ну давайте мы все какать начнем где нас приспичит...Я сам не дурак подымить в лесу на пиньке итд - вопрос в том как сделать чтобы курение было личным делом курильщика а не окружающих..


Я не говорил, что хочу насрать в вагоне.
В лесу значит, вы допускаете насрать? А потом кто-нибудь вляпается.
Кстати, в Монголии не считается зазорным справить физиологические надобности прямо на газоне в центре города...
Скажу короче - идите в жопу! Или сюда: http://lleo.aha.ru/na/
И нехрена путать Божий дар с яичницей.


з.ы. А за курение сигарет в лифте - расстрел на месте! 

С этим согласен!
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#63 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 12:35 PM

Трубочные табаки в странах, которые уже во всю "борятся", не особо подорожали.
С уважением.

#64 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 January 2008 - 12:55 PM


bc----, дата сообщения:  Jan 12 2008, 02:32 PM

Maximum, дата сообщения:  Jan 10 2008, 05:51 AM

P.S. Раньше вот, говорят, что в транспорте на самой задней площадке курить можно было. А сейчас...

А вас это сильно напрягает? Я наоборот с трудом представляю летом переполненный троллейбус, в котором еще и курят. Это вообще будет полный абзац.


Меня это не напрягало и не напрягает. Дело в отношении к людям.  sad.gif

Подобный транспорт сам не видел, но говорят он был в наших южных(тёплых) регионах и при отсутствии стекол никто от этого не страдал(видимо, именно поэтому была именно задняя площадка).


Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#65 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 01:23 PM

Читаю эту ветку и замечаю туже тэндэнцию что и в США. Очень мало людей замечают что все эти запреты ущемляют права курильщиков в первую очередь ( и это на фоне борьбы за демократию и равноправие!)  Курение же в транспорте , магазинах, театрах  итд- конечно надо запретить, но это вобщем эллементарное воспитание и есле кто то не получает его в детстве, то закон должен им помочь получить его в зрелом возрасте. Рестораны же должны сами решать как им поступать- по тому как в данном случае запрет будет вмешательством в дела ЧАСТНОГО предпренимателя!
Говоря же о последствиях этих запретов- часто после того, как дохожы большенства питейных и гастрономических заведений падают на как минимум 30% местные власти начинают закрывать глаза на запреты-  им всё таки доходы важнее мнимой заботы о здоровье населения.
То что фундаметальных исследований нет- это миф, а то что их не разрешают публиковать -к сожелению факт. Обычно вся нелюбовь к курильщикам сводится к неприятному запаху ( а это проблемма вентиляции в конечном итоге). Но я простите не возмущаюсь  когда некоторые местные дамы виливают на себя по флакону ужасных духов и считают себя не меньше, чем Мерелин Монро? Или одеваются так, что приходится объяснять детям своим  фундаментальные основы эстэтики и более- менее вкуса в одежде smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#66 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 02:16 PM

Так, в транспорте, магазинах, зрительных залах никто и не курит! Хотя, что плохого в том, что раньше были вагоны для курящих в поездах дальнего следования? Что были салоны для курящих в самолетах?
Кому это помешало?
Никто не собирается курить в общественном городском автобусе ни в час-пик, ни в другое время - часок любой может потерпеть.
Истеричные вопли по поводу курения на остановке могу парировать тем, что у нас больные гриппом с удовольствием чихают на других, а масками пользоваться не хотят. При этом вред здоровью другим они наносят более реальный.
Ну а если в ресторане мне будут запрещать курить, то нахрена мне такой ресторан?
И не надо меня успокаивать тем, что потом власти будут закрывать глаза на курение. Это как на дороге, все нарушают скоростной режим, но ГАИшник штрафует по выбору любого! А я не хочу, чтоб власти имели возможность в любой момент заявить - дескать, гражданин, а вы постоянно закон нарушаете! Да  и принятие законов которые никто не собирается выполнять, а самое главное, никто не собирается следить за исполнением этих законов - дурь и глупость, авторитету власти не прибавляющая...
А самое главное, как о правах ниггеров, пидаров и прочих, так все не забывают о том, что их нельзя нарушать. А как о правах курящих, которых примерно половина населения земли, так это нормально, можно дискриминировать сколько угодно...
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#67 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 02:28 PM


Maximum, дата сообщения:  Jan 12 2008, 10:55 AM

Меня это не напрягало и не напрягает. Дело в отношении к людям.  sad.gif

А это и есть забота о людях. Или некурящих вы к таковым не относите?

Maximum, дата сообщения:  Jan 12 2008, 10:55 AM

Подобный транспорт сам не видел, но говорят он был в наших южных(тёплых) регионах и при отсутствии стекол никто от этого не страдал(видимо, именно поэтому была именно задняя площадка).

Извините, вы в общественном транспорте вообще ездите? Впрочем, подозреваю, что нет, иначе такого точно не говорили бы. Летом в переполненном автобусе, стоящем в пробке, так бы не задохнуться, безо всякого курения.

#68 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 02:42 PM


bc----, дата сообщения:  Jan 13 2008, 12:28 AM

Maximum, дата сообщения:  Jan 12 2008, 10:55 AM

Меня это не напрягало и не напрягает. Дело в отношении к людям.  sad.gif

А это и есть забота о людях. Или некурящих вы к таковым не относите?

Maximum, дата сообщения:  Jan 12 2008, 10:55 AM

Подобный транспорт сам не видел, но говорят он был в наших южных(тёплых) регионах и при отсутствии стекол никто от этого не страдал(видимо, именно поэтому была именно задняя площадка).

Извините, вы в общественном транспорте вообще ездите? Впрочем, подозреваю, что нет, иначе такого точно не говорили бы. Летом в переполненном автобусе, стоящем в пробке, так бы не задохнуться, безо всякого курения.

ЛЮДИ!
Вы вообще о чем? Да наплевать на транспорт - повторяю, в нем и сейчас никто не курит!
Проблема в другом - в причислении курящих к людям даже не второго а третьего сорта! После запрета о распивании алкогольных напитков на улицах и в транспорте, в кабаках пить никто не запретил! Но нам курить запретят в первую очередь именно в кабаках, так, как я еще раз повторюсь - в общественном городском транспорте никто не курит!
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#69 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 January 2008 - 03:03 PM


bc----, дата сообщения:  Jan 12 2008, 11:28 PM
Извините, вы в общественном транспорте вообще ездите? Впрочем, подозреваю, что нет, иначе такого точно не говорили бы. Летом в переполненном автобусе, стоящем в пробке, так бы не задохнуться, безо всякого курения.

Извините, Евгений, но вынужден поддержать Олега. Вы, вообще-то, понимаете о чем идет речь? Если Вас возмущает переполненность общественного транспорта, то бороться надо именно с этим, чтоб этот самый общественный транспорт функционировал нормально. А не с курением в общественном транспорте!
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#70 north

north

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2008 - 04:29 PM

Вот и на курение кальяна "наехали", кто следующий?
http://www.nr2.ru/health/157899.html

#71 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 01:35 AM

Господи, Тебе славу воссылаю, что в транспорте не курят. Ибо курят у нас такую гнусную вонь, что хоть святых выности. Весь провоняешь, до самых трусов.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#72 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 01:57 AM


Oleg545, дата сообщения:  Jan 12 2008, 12:42 PM
Вы вообще о чем? Да наплевать на транспорт - повторяю, в нем и сейчас никто не курит!
Проблема в другом - в причислении курящих к людям даже не второго а третьего сорта! После запрета о распивании алкогольных напитков на улицах и в транспорте, в кабаках пить никто не запретил! Но нам курить запретят в первую очередь именно в кабаках, так, как я еще раз повторюсь - в общественном городском транспорте никто не курит!


Знаете, насчет кабаков тоже вопрос спорный. Я начал курить трубку всего полгода назад. Понятное дело, с этого времени несколько более терпимо отношусь к сигаретному дыму, хотя он мне и сейчас не нравится. До того, как начал курить трубку, мне сигаретный дым ОЧЕНЬ не нравился. Можно сказать, у меня это пока свежо в памяти. Просто вы как курильщик со стажем, вероятно, не понимаете, что для некурящего человека находиться в прокуренном кабаке реально неприятно. Ну даже не знаю с чем сравнить... ну представьте, что вы сидите в кабаке, а туда приходит вонючий обосранный бомж, и занимает место рядом с вами. Ему-то совершенно пофигу, он давно к этому запаху принюхался, и никакого дискомфорта не испытывает. Так что тут все сводится к философскому вопросу, кому угождать - курящим, или некурящим. И, если честно, несмотря на то, что сейчас я отношусь к курящей публике, мне кажется, что как раз "подвинуться" должны именно мы. Если у одного человека есть привычка, неприятная для другого - это именно его забота, сделать так, чтобы тот другой от его удовольствия не страдал. Разговоры про вентиляцию в кабаке фигня, чтобы при курящей публике в помещении не было запаха дыма, это должен быть не ресторан, а аэродинамическая труба. Разделение на курящую и некурящую зоны решает проблему, но только если разделение полное, со стенкой, а не так, как сейчас обычно бывает - один зал, просто слева курят, а справа нет. Толку от такого разделения близко к нулю. Вот запрет курения на улицах, если до такого додумаются - это, конечно. полный бред, т.к. на улицах оно никому не мешает.


AlexM, дата сообщения:  Jan 12 2008, 01:03 PM

Извините, Евгений, но вынужден поддержать Олега. Вы, вообще-то, понимаете о чем идет речь? Если Вас возмущает переполненность общественного транспорта, то бороться надо именно с этим, чтоб этот самый общественный транспорт функционировал нормально. А не с курением в общественном транспорте!


Меня возмущает не переполненность транспорта. Точнее, она тоже, но это тема другого разговора. Просто я считаю, что, если человек имеет неприятную для окружающих привычку, то это именно его забота - сделать так, чтобы доставлять другим минимальный дискомфорт своей привычкой, а не кричать "мне так нравится, поэтому идите все нафиг, я тоже человек".

#73 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 02:42 AM

Я подсчитал, что только на этой странице в сообщениях Oleg545 (Активный участник, Клуб ТАБАК КОЛЛЕГИЯ г.Москва) слово "насрать" встречается 2 раза, в выражениях "насрать в вагоне" и "в лесу насрать", слово "жопа" 1 раз - "идите в жопу" (Oleg545, Jan 12 2008, 07:54 AM). Еще это: "о правах ниггеров, пидаров и прочих" (Jan 12 2008, 12:16 PM).

Вроде бы, я уже задавал вопрос по этому поводу, или высказывал свое мнение, точно не припомню. Сейчас я свое сообщение не нашел, но и уведомления о его уничтожении я не получал. Так вот, что у нас выходит, будем вести дискуссию с активным использованием ассоциативного ряда фекального типа? Или как здесь принято?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#74 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 13 January 2008 - 05:14 AM


bc----, дата сообщения:  Jan 13 2008, 10:57 AM
Меня возмущает не переполненность транспорта. Точнее, она тоже, но это тема другого разговора. Просто я считаю, что, если человек имеет неприятную для окружающих привычку, то это именно его забота - сделать так, чтобы доставлять другим минимальный дискомфорт своей привычкой, а не кричать "мне так нравится, поэтому идите все нафиг, я тоже человек".

Именно так и надо было писать, а не рассуждать о правильности законов, запрещающих курение в переполненном общественном транспорте. И, хотя нельзя не соглавиться с Вами, что "если человек имеет неприятную для окружающих привычку, то это именно его забота - сделать так, чтобы доставлять другим минимальный дискомфорт своей привычкой", должен отметить, что это, в целом правильное утверждение, никакого отношения к законодательной сфере не имеет. И такие отношения регулируются морально-этическими нормами поведения в обществе. Законодательно должны регулироваться только те нарушения морально-этических норм, которые наносят явный вред обществу. А применительно к курению, вот тут-то, как раз, и вопрос - наукой еще толком ничего не доказано о вреде табачного дыма для окружающих, а шум уже поднимается на законодательном уровне. Еще раз повторюсь: соблюдение морально-этических норм курильщиками - это одно, а запрещение на законодательном уровне неприятных другим привычек отдельных групп общества - это уже другое, и, на мой взгляд, граничащее с ущемлением прав личности для этих групп. И, мне кажется, споры о том, запрещать или не запрещать, должны вестись не на законодательном уровне, а сначала на научном уровне - в разрезе "вредно или не вредно, и насколько вредно".
А то получется так, как описано про кальяны в ссылке предыдущего поста. Простите, но мне смешно читать о "гениальных" выводах египетских ученых, изобретших удивительный прибор, иммитирующий легкие курильщика, и установивших, что курение кальяна в три раза вреднее курения сигарет. И не потому, что я большой любитель кальяна (я его еще ни разу в жизни не курил), а потому что об аппарате "искусственный курильщик" для моделирования легких курильщика я читал, наверно, лет тридцать назад в научных трудах нашего Краснодарского института табачной промышленности, и что этот аппарат давным давно используется для изучения количества и состава вредных веществ, оседающих в легких курильщиков (точнее, для нормирования предельно допустимых количеств смол и никотина в сигаретах, которые могут оседать в легких курильщиков). А вопрос об изучении влияния этих самых вредных веществ на здоровье курильщиков и окружающих людей (точнее, об установлении прямых связей некоторых заболеваний с курением табака) - это, простите, совсем из другой сферы.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#75 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 05:44 AM


Oleg545, дата сообщения:  Jan 12 2008, 10:16 PM
Да  и принятие законов которые никто не собирается выполнять, а самое главное, никто не собирается следить за исполнением этих законов - дурь и глупость, авторитету власти не прибавляющая...

по мне - авторитет субстанция несколько эфемерная
а закон - вполне реальный продукт вполне реальных людей на вполне реальных зарплатах
вот такого качества  продукт - это вопрос скорее о служебном соответствии ...

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#76 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 06:25 AM


AlexM, дата сообщения:  Jan 13 2008, 03:14 AM

Именно так и надо было писать, а не рассуждать о правильности законов, запрещающих курение в переполненном общественном транспорте.

А разве запрет на курение в общественном транспорте не является частью того, что я сказал? И тут неважно, переполнен автобус, или нет. Курящий человек в нем все равно будет доставлять неудобство окружающим.

AlexM, дата сообщения:  Jan 13 2008, 03:14 AM

И, хотя нельзя не соглавиться с Вами, что "если человек имеет неприятную для окружающих привычку, то это именно его забота - сделать так, чтобы доставлять другим минимальный дискомфорт своей привычкой", должен отметить, что это, в целом правильное утверждение, никакого отношения к законодательной сфере не имеет. И такие отношения регулируются морально-этическими нормами поведения в обществе. Законодательно должны регулироваться только те нарушения морально-этических норм, которые наносят явный вред обществу. А применительно к курению, вот тут-то, как раз, и вопрос - наукой еще толком ничего не доказано о вреде табачного дыма для окружающих, а шум уже поднимается на законодательном уровне.

А я, обратите внимание, говорю не про вред здоровью, а про причинение неудобств. Чтобы понять, что мне не нравится сигаретный дым, полагаю, никакие научные исследования не нужны, достаточно понюхать.

AlexM, дата сообщения:  Jan 13 2008, 03:14 AM

Еще раз повторюсь: соблюдение морально-этических норм курильщиками - это одно, а запрещение на законодательном уровне неприятных другим привычек отдельных групп общества - это уже другое, и, на мой взгляд, граничащее с ущемлением прав личности для этих групп. И, мне кажется, споры о том, запрещать или не запрещать, должны вестись не на законодательном уровне, а сначала на научном уровне - в разрезе "вредно или не вредно, и насколько вредно".

Законы нужны, чтобы можно было ими воздействовать на тех, кто эти морально-этические нормы не соблюдает. Вас же не смущает, что, скажем, нельзя в общественном месте разгуливать голым, и не припомню, чтобы кто-то кричал про ущемление прав нудистов.  

#77 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 07:42 AM


bc----, дата сообщения:  Jan 13 2008, 11:57 AM

Oleg545, дата сообщения:  Jan 12 2008, 12:42 PM
Вы вообще о чем? Да наплевать на транспорт - повторяю, в нем и сейчас никто не курит!
Проблема в другом - в причислении курящих к людям даже не второго а третьего сорта! После запрета о распивании алкогольных напитков на улицах и в транспорте, в кабаках пить никто не запретил! Но нам курить запретят в первую очередь именно в кабаках, так, как я еще раз повторюсь - в общественном городском транспорте никто не курит!


Знаете, насчет кабаков тоже вопрос спорный. ... Ну даже не знаю с чем сравнить... ну представьте, что вы сидите в кабаке, а туда приходит вонючий обосранный бомж, и занимает место рядом с вами. Ему-то совершенно пофигу, он давно к этому запаху принюхался, и никакого дискомфорта не испытывает. Так что тут все сводится к философскому вопросу, кому угождать - курящим, или некурящим. ....


AlexM, дата сообщения:  Jan 12 2008, 01:03 PM

Извините, Евгений, но вынужден поддержать Олега. Вы, вообще-то, понимаете о чем идет речь? Если Вас возмущает переполненность общественного транспорта, то бороться надо именно с этим, чтоб этот самый общественный транспорт функционировал нормально. А не с курением в общественном транспорте!


Меня возмущает не переполненность транспорта. Точнее, она тоже, но это тема другого разговора. Просто я считаю, что, если человек имеет неприятную для окружающих привычку, то это именно его забота - сделать так, чтобы доставлять другим минимальный дискомфорт своей привычкой, а не кричать "мне так нравится, поэтому идите все нафиг, я тоже человек".

А вот я как человек непьющий, испытываю дискомфорт, когда рядом со мной нажираются до скотского состояния, со всеми вытекающими последствиями... Может, до кучи еще и сухой закон введем? Я категорически "ЗА"!
Блин, один курение сравнивает с дефекацией, другой с обосраным бомжом. Хочется спросить, а что вы делаете на форуме курильшиков?
Added:

Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jan 13 2008, 12:42 PM
Я подсчитал, что только на этой странице в сообщениях Oleg545 (Активный участник, Клуб ТАБАК КОЛЛЕГИЯ г.Москва) слово "насрать" встречается 2 раза, в выражениях "насрать в вагоне" и "в лесу насрать", слово "жопа" 1 раз - "идите в жопу" (Oleg545, Jan 12 2008, 07:54 AM). Еще это: "о правах ниггеров, пидаров и прочих" (Jan 12 2008, 12:16 PM).

Вроде бы, я уже задавал вопрос по этому поводу, или высказывал свое мнение, точно не припомню. Сейчас я свое сообщение не нашел, но и уведомления о его уничтожении я не получал. Так вот, что у нас выходит, будем вести дискуссию с активным использованием ассоциативного ряда фекального типа? Или как здесь принято?

Почему то меня не удивляет, что Dr.Кozlovskiy (Писатель smile.gif, К клубу не примкнул) заострил свое внимание именно на этих словах. Каждый ищет то, что ему ближе.
Dr.Кozlovskiy, вам сюда http://lleo.aha.ru/na/pd/
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#78 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 January 2008 - 07:55 AM

Интересно, сколько времени пройдет, пока ВСЕ переругаются? Может быть лучше не переходить на личности? Извините...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#79 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 08:19 AM


Oleg545, дата сообщения:  Jan 13 2008, 05:42 AM
А вот я как человек непьющий, испытываю дискомфорт, когда рядом со мной нажираются до скотского состояния, со всеми вытекающими последствиями... Может, до кучи еще и сухой закон введем? Я категорически "ЗА"!
Блин, один курение сравнивает с дефекацией, другой с обосраным бомжом. Хочется спросить, а что вы делаете на форуме курильшиков?


"Вытекающие" последствия - это как раз попадает под статью о нарушении общественного порядка, против этого закон давно принят, так что аргумент мимо тазика. А вот от самого процесса употребления алкоголя окружающие никаким боком не страдают в отличие от курения.

Пы-Сы Я на этом форуме трубки курю, а шо?

#80 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2008 - 08:32 AM

Да не, ничего, курите. Я вот тоже курю... Жаль что возможно, нам всем осталось спокойно курить совсем не долго.
От непосредственного употребления других сильнодействующих наркотических веществ окружающие тоже вроде не страдают...
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг