Перейти к содержимому


Всё и вся против курильщиков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8216 ответов в теме

#5321 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 December 2015 - 04:38 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 02 December 2015 - 04:24 PM, написал:


Опять отложили. :grin

Еще интересно, взгляните.
Дьявол - в деталях.

#5322 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 December 2015 - 05:16 PM

Ну, понятно, что не по случаю активности граждан. Как я и полагал, не поделили грядущие профиты. Это хорошо, когда уроды настолько жадные, что не в состоянии договориться.

Носик выбрал себе правильный ник - после его гипердебильной эпитафии Борису Натановичу Стругацкому вообще перестал его воспринимать, как источник информации. Ну, есть ещё и такой блогер, угу. Бывает, хрюли.
Кстати, и в этом посте у него хватает благоглупостей, и в комментах его носом таки натыкали.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#5323 andrei

andrei

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 834 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 03 December 2015 - 05:36 PM

Прочитать сообщениеanton, 02 December 2015 - 04:38 PM, написал:


Еще интересно, взгляните.
Больше всего понравилась подпись - Пишет Anton Nossik (Опубликованное фотоdolboeb) . Молодец - соответствует.
Форум http://www.tabak-kazan.ru/   Магазин  magaztabak.com

#5324 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 03 December 2015 - 05:43 PM

Так вроде обещались если на некоторой площадке протест наберет 100500 голосов - будет рассмотрен и т.д., были же уже несколько набравших и спущенных на тормозах, без реакции, если правильно помню.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#5325 Guest

Guest

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 December 2015 - 02:21 AM

Я тут на одном из закрытых форумов прочитал только что охренительную историю. Настолько озверел от нее, что решил поделиться и предупредить остальных о том, что нынче возможно. Т.е. я и раньше встречал редкие упоминания об этом, но сейчас появляется тенденция, да и история на мой взгляд замечательная.
Разрешение у автора на копирование получил. Выводы делайте сами. Далее текст не мой, единственное - я отредактировал мат где увидел (дабы не травмировать нежную психику модератора)

-----

В последнее время в этой стране появилось множество молодежных движений "Стоп–Хам", "Хрюши" ну и конечно "Лев против"
Для тех кто не в теме скажу о последних, это замечательные, внешне похожие на либо фанатов, либо на скинхедов, молодые, умеющие драться люди, которые ходят по вокзалам, паркам и дворам, и просят не курить и не пить.
Если гражданин отказывается, то его сигарету поливают водой, а алкоголь либо отбирают и выливают, либо просят спрятать (тут от ситуации). Очень часто за всем этим следует драка, где в основном побеждают активисты. Все это добро в последствии выкладывается на ютубы естесно. "Лев против" даже получает гранты от государства.
Я это к чему все.

Вчера вечером мне чуть не вломили (censured) трое молодых людей. За то что я курил. Простыня далее.

Я вышел из кафе на перекур. Буквально через минуту ко мне подошли три молодых человека. Один с телефоном в руке далее "Оператор", он был явно профи, т.к. снимал горизонтально. Второй просто молчаливый и грустный, далее "Грустный". Третий непосредственно вел диалог далее "Главный". Все трое выглядели как типичные активисты движений типа "Лев против", но подчеркну, что за все время истории они так и не представились, ибо обычно в роликах активисты сразу говорят "Мы молодежное движение такое–то, против того–то".

Так вот Главный очень поучительно сказал, что я курю в общественном месте, нарушаю закон и травлю прохожих, и попросил потушить сигарету. (За все то время что я стоял, кроме них мимо меня никто не проходил).
Я же в свою очередь сказал, что насколько я знаю, в законе есть перечень мест где курить запрещено, но обычная улица не является таким местом, ибо рядом не было ни парков, ни школ, ни детских площадок, остановок и прочего. Пока я говорил это из кафе вышла девушка и тоже закурила. Главный тут же заявил, что "Курящее девушки — это вообще позор страны", а Оператор тут же перевел камеру телефона на нее. Я поинтересовался у Главного, считает ли он Фаину Раневскую позором страны тоже. Главный повернулся ко мне и проигнорировав мой вопрос, спросил буду ли я тушить сигарету или нет. Я же казал, что затушу ее когда докурю, т.к. закон не запрещает мне этого и если молодой человек считает, что я не прав, то он может вызвать сотрудника полиции, и если я всеж нарушил, то я оплачу штраф.

Сотрудника никто вызывать не собирался, а пока Главный размышлял над дальнейшими действиями, диалог подхватил Оператор. Он сказал: "А вас не смущает, что перед вами стоит молодой человек, просит вас не нарушать, а вы стоите и травите его дымом?". Я повторил, что закон я не нарушаю, а молодой человек сам ко мне подошел, и если я отравил его дымом, то мы можем вызвать скорую, и если врачи зафиксируют факт отравления, я покорно покрою весь ущерб.
Главному видимо надоело возиться, и он просто выбил сигарету у меня из руки. Выбил надо сказать неудачно ибо крапаль от сигареты остался у него на ладони и явно вызвал дискомфорт, с криком "(censured)" он принялся сбивать крапаль с руки, и тут активность проявил Грустный. Видимо ему была дана команда действовать, если враг перейдет в наступление, враг, то есть я, в наступление не переходил, а просто стоял и в (censured) наблюдал за злоключениями Главного, и тут меня за грудки схватили и прижали к стене. В этот момент я слегка обосрался, ибо понял, что меня будут бить, возможно ногами. Сам я хоть и ростом под два метра, дрался последний раз хрен знает когда, боевым искусствам не обучался, да и хрен его что я мог бы сделать троим противникам.
Поэтому я схватил руки схватившие меня и попытался отслониться от стены, чтоб применить эффектный и прославленный шаолиньский "СТИЛЬ ЗОЛОТОЙ ПЯТКИ". В это время в мою голову кудрявую пытался попасть Главный, но ему мешала спина державшего меня собрата по трезвому образу жизни. Оператор же отошел подальше, чтоб снять все общим планом.

И тут, прям как в дешевом романе, к нам подошли сотрудники правопорядка. (Благо улица на которой происходило действие, находилась рядом с одной из центральных улиц города, и там часто ходят граждане полисьмены) Увидев их, Грустный ослабил хватку, а я ослабил пятую точку. Главный тут же подскочил к сотрудникам и начал рассказывать как он пытался пресечь административное правонарушение, а еще и получил вавку в виде ожога. Сотрудники же сказали, что курить в данном месте не возбраняется, а девушка с сигаретой, (которая кстати молча наблюдала весь сей цирк) сказала, что молодой человек обжегся сам, выбивая у меня сигарету. Оператор приостановил запись и начал копаться в телефоне, видимо просматривал видео чтоб показать полиции. И показал!!! И я не зря назвал его профи! Ибо на видео было четко видно (рост позволил мне взглянуть на видео из–за мягкого полицейского плеча), что главный обжегся сам. Главный смотрел на Оператора, как на сигарету. Грустный смотрел на меня с грустной злобой. Сотрудники смотрели в телефон.
В итоге сотрудник сказал, что я конечно могу написать заявление, но так–как увечий никаких у меня не было, то все это — мелкое хулиганство. Я как истинный терпило, заявлений писать не стал. Ребята тоже писать заявлений не стали и ушли в даль, менты уехали в ночь.
А я стоял, курил и думал, как хорошо жить в обществе которое стремиться к здоровью, и если ради этого здоровья нужно кому нибудь дать по харе, это не страшно.

P.S. Когда я был в ГонКонге, то я не встретил ни одного человека, который бы курил в неположенном месте, наверно потому, что у них там штраф 5000 гонконгских долларов, что примерно равно 44000 рублей.

#5326 andrei

andrei

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 834 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 06 December 2015 - 06:05 AM

На почту пришла вот такая майловская рассылка ttps://resize.yandex.net. Дальше будут видимо о бухле, женщинах, а там и до приглашения на верх не долго :) или, как минимум, нимб по почте вышлют.

Изменено: andrei, 06 December 2015 - 06:13 AM

Форум http://www.tabak-kazan.ru/   Магазин  magaztabak.com

#5327 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 06 December 2015 - 07:53 AM

"Лев против" настоящие педерасты ), жалко москвичей )), но боюсь, что в регионах ничего такого не получится, быстро получат люлей ). Всё это чтобы стать молодым депутатиком, войти в "социальный лифт", раньше такие чмори шли в красноповязочники (дружинники).

#5328 Граф

Граф

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 388 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2015 - 09:21 AM

Людям в больших городах заняться нечем... впечатление что люди собрались в одном месте в большом количестве, чтоб мешать друг другу жить нормально... у нас в малых городах такого нет, быстрее побьют если у тебя вдруг не окажется закурить или посоветуешь вести здоровый образ жизни...  ;)
предают всегда свои...

#5329 toil

toil

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationСамарская обл.

Опубликовано 06 December 2015 - 03:59 PM

View Postandrei, on 06 December 2015 - 06:05 AM, said:

или, как минимум, нимб по почте вышлют.
Учитывая непредсказуемость реальных сроков доставки Почты России, канонизация при жизни нам не светит.

#5330 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 December 2015 - 04:19 PM

сразу вышибается телефон из рук "оператора" - ибо нарушение закона (?) о прайвиси, без согласия снимать нельзя. А второй рукой вынимается нож - ибо защита от троих приставающих. Дальше - рост тебе в помощь.

Изменено: Markonie, 06 December 2015 - 04:21 PM


#5331 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 06 December 2015 - 04:24 PM

И в случае с подошедшими спустя пару минут полицаями был бы иск о порче имущества и угрозы жизни и здоровью - размахивания якобы ножом. увы
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#5332 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 06 December 2015 - 04:29 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 06 December 2015 - 04:19 PM, написал:

сразу вышибается телефон из рук "оператора" - ибо нарушение закона (?) о прайвиси, без согласия снимать нельзя. А второй рукой вынимается нож - ибо защита от троих приставающих. Дальше - рост тебе в помощь.
Совсем с ума сошёл, с такими советами??? )))))
Какое вышибание из рук???
Какой нож???
Это - сразу уголовщина и тюрьма, хоть, трое "снимающих" и "приставающих", хоть пиццот...

#5333 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 December 2015 - 04:33 PM

Никакой уголовщины и тюрьмы не будет. Пока не порежешь... Да и то - защита и свидетель есть.
Достаточно показать нож - обосруцца только в путь.

Изменено: Markonie, 06 December 2015 - 04:34 PM


#5334 Граф

Граф

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 388 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2015 - 04:37 PM

Лучше бросить сигарету, сплюнуть со словами: - идиоты... и уйти...  ;)
предают всегда свои...

#5335 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 06 December 2015 - 05:00 PM

Не ну у меня было пару раз... Хватило поворота головы и фразы "пшёл на х.."
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#5336 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 06 December 2015 - 05:07 PM

Показать нож, под видеозапись? Часто так делаете? И до сих пор на свободе-то??? )))

#5337 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 06 December 2015 - 05:11 PM

Дать всем п#зды, ментам заявить ст.119 УК РФ
Опубликованное фото

#5338 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 December 2015 - 05:30 PM

Поскольку я пришел с иного ресурса, как раз там где любители всякого разного рода железа, от безобидных викториноксов, до холодных, как зима в Анадыре разного рода живопыров, то могу на базе агрегированного опыта (реальных так сказать применений) однозначно сказать следующее:
Любой, кто оборонился (даже в случае когда уже непосредственно щупали лицо и даже забрали пару зубов), в глазах ментов - преступник и уголовник! И доказать обратное весьма непросто! Возможно конечно, но изначально вы создаете себе нелицеприятный имидж, который в дальнейшем сильно будет мешать. А уголовку то заведут однозначно. Если ножик признают холодцом то судьба ваша незавидна. Куда лучше прострелить оппоненту коленку из травмата или по простому (если позволяют физические кондиции) навешать люлей.
И еще, не забывайте, что если вы не привели оппонента к общему знаменателю и он не уехал в черном мешке,  (а судя по всему эти упыри ходят компанией, а вы не маньяк я все же надеюсь), то и оппонент и его друзья настрочат таких слезных записей, что вы накинулись на них и пытались убить...
Воопчем, все эти штучки с демонстрацией и тем паче размахиванием ножом, оставьте для дешевых сериалов по НТВ.

#5339 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 06 December 2015 - 05:43 PM

Прочитать сообщениеМихайло, 06 December 2015 - 05:00 PM, написал:

Не ну у меня было пару раз... Хватило поворота головы и фразы "пшёл на х.."
таки давно известно что доброта удел сильных. но с конституцией не всем так  повезло,  так проблема имеет место быть. И общий уровень культуры удручает.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#5340 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 06 December 2015 - 06:06 PM

Да какие там ножики, травматы... Ножиком пырнешь - статья, из травмата тоже спорный момент, тем более его еще достать надо. Надо проще быть - хороший электрошокер.  :rolleyes:  :grin  Тем более дистанция самая подходящая в данный момент.

Изменено: Gall, 06 December 2015 - 06:06 PM

"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото