Перейти к содержимому


Видео на трубочную тему


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#141 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 March 2012 - 04:45 AM

Я, кстати, когда смотрел киношку, пришла единственная мысль - РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВО. Да, профессиональное. Да, довольно трудоемкое. Но ничего особенного нет. По крайней мере, сравнивая с ювелиркой, где и материалы дороже, и работа более прецизионная. Какие нафиг тысячи евро все это должно стоить? Я не про Джакопу, а в целом. Нынешние трубки явно переоценены маркетологами и диллерами.

#142 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 03 March 2012 - 04:56 AM

Спасибо за интересное видео. Посмотрел с удовольствием. smoke.gif

Markonie, дата сообщения:  Mar 3 2012, 02:45 AM
РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВО. ... Нынешние трубки явно переоценены маркетологами и диллерами.

Мысль вроде и правильная, но трубки хай и топ  грейд по-прежнему дорожают (Ларс, Хонович, Илстед, Банги ) И их покупают ( и не только
богатые американцы и китайцы). smoke.gif  

#143 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 03 March 2012 - 05:35 AM

Спасибо Александр Юрьевич, ролик понравился. smoke.gif  

#144 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2012 - 05:47 AM

я тоже с удовольствием посмотрел и себе стащил umnik.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#145 Pavel3x

Pavel3x

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 03 March 2012 - 07:14 AM

  kruto.gif  smoke.gif  
Из курения создают символ, с которым не в силах расстаться... (Владимир Борисов )
pavel3x@gmail.com
pavel3x@list.ru

#146 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2012 - 09:44 AM


Markonie, дата сообщения:  Mar 3 2012, 02:45 PM
Я, кстати, когда смотрел киношку, пришла единственная мысль - РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВО. Да, профессиональное. Да, довольно трудоемкое. Но ничего особенного нет. По крайней мере, сравнивая с ювелиркой, где и материалы дороже, и работа более прецизионная. Какие нафиг тысячи евро все это должно стоить? Я не про Джакопу, а в целом. Нынешние трубки явно переоценены маркетологами и диллерами.

Все зависит не только от себестоимости но и от скорости продажи. Короче если бы трубки были массовым товаром, они стоили бы дешево, в том числе ремесленные.
Ну а поскольку продать их трудно, то и маржинальность должна быть высокой по всем звеньям канала продаж. Точно не знаю, но по оценке полагаю, что мастер за ремесленную трубку получает не более 20% ее конечной цены.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#147 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 March 2012 - 06:58 PM


Sparrow, дата сообщения:  Mar 3 2012, 07:44 PM

Все зависит не только от себестоимости но и от скорости продажи. Короче если бы трубки были массовым товаром, они стоили бы дешево, в том числе ремесленные.
Ну а поскольку продать их трудно, то и маржинальность должна быть высокой по всем звеньям канала продаж. Точно не знаю, но по оценке полагаю, что мастер за ремесленную трубку получает не более 20% ее конечной цены.

Смотря какой мастер. Ларс, думается, получает всё-таки больше, сколько про него слышал, он в общем-то мужик хваткий, своего не упустит. Банги эвон и вовсе от себя торгуют по дилерским ценам - во всяком разе, в Питере они выставляли трубы фактически за те же деньги, за которые можно купить, скажем, у Эстерваля. Может, и дешевле, но отнюдь не наполовину. При их ценах +/- 100 баков не роляют ни разу.
Хон, если верно понимаю, менее ухватист, и ему в целом достаточно пофиг. К тому же его трубы, как, впрочем, и Ларса, зачастую вообще к дилерам не попадают, потому как уходят сразу конечному покупателю.
А вот Илстед, с его-то пофигизмом, усугублённым алкоголизмом, вполне может и 20-30% иметь от конечной цены. Где-то на форуме проскакивало, лень искать: он просто офонарел, однажды по трезвяку ознакомившись с прайсом кого-то из европейских торговцев. Потому как эти трубки у него покупали минимум вполовину дешевле, а то и на 2/3.

Оффтоп, конечно, злостный, но стараюсь соответствовать профилю.  umnik.gif  biggrin.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#148 andrei

andrei

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 830 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 04 March 2012 - 02:09 AM


Markonie, дата сообщения:  Mar 3 2012, 02:45 AM
Я, кстати, когда смотрел киношку, пришла единственная мысль - РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВО. Да, профессиональное. Да, довольно трудоемкое. Но ничего особенного нет. По крайней мере, сравнивая с ювелиркой, где и материалы дороже, и работа более прецизионная. Какие нафиг тысячи евро все это должно стоить? Я не про Джакопу, а в целом. Нынешние трубки явно переоценены маркетологами и диллерами.

Согласен полностью. Бриар не такой дорогой материал и не требует таких трудозатрат в обработке, чтобы приличную трубку  мастер под заказ делал от 500 евро.Однако,само видео очень интересное.
Форум http://www.tabak-kazan.ru/   Магазин  magaztabak.com

#149 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 March 2012 - 02:17 AM



Смотря какой мастер. Ларс, думается, получает всё-таки больше, сколько про него слышал, он в общем-то мужик хваткий, своего не упустит. Банги эвон и вовсе от себя торгуют по дилерским ценам - во всяком разе, в Питере они выставляли трубы фактически за те же деньги, за которые можно купить, скажем, у Эстерваля. Может, и дешевле, но отнюдь не наполовину. При их ценах +/- 100 баков не роляют ни разу.
Хон, если верно понимаю, менее ухватист, и ему в целом достаточно пофиг. К тому же его трубы, как, впрочем, и Ларса, зачастую вообще к дилерам не попадают, потому как уходят сразу конечному покупателю.
А вот Илстед, с его-то пофигизмом, усугублённым алкоголизмом, вполне может и 20-30% иметь от конечной цены. Где-то на форуме проскакивало, лень искать: он просто офонарел, однажды по трезвяку ознакомившись с прайсом кого-то из европейских торговцев. Потому как эти трубки у него покупали минимум вполовину дешевле, а то и на 2/3.

Рома , ну писал  бы  про трубки  старой Англии , там любые байки пройдут   wink.gif
Банги не торговали в Питере своими трубками , они их представляли , а торговал Пайпшоп , как их один из их дилеров
Стараюсь писать только о том, что знаю

#150 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2012 - 11:40 AM

Мастера имеют прямой короткий канал продаж, с низкими потерями. На то они и мастера. А ремесленники теряют в канале бОльшую часть цены. Как думаете, почему PS Studio можно купить только прямо в Pipe Shop? А вот как раз поэтому. Но надеюсь скоро бренд станет сильнее и мы увидим его марш по дилерам. Я только "за"!
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#151 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2012 - 12:01 PM

на смокингах пиэски торгуются
smoke.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#152 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2012 - 12:23 PM

Осталось только ещё научится различать, какая была сделана на поточном производстве на фабрике и какая индивидуально мастером.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#153 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 March 2012 - 07:59 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Mar 4 2012, 12:17 PM

Рома , ну писал  бы  про трубки  старой Англии , там любые байки пройдут   wink.gif
Банги не торговали в Питере своими трубками , они их представляли , а торговал Пайпшоп , как их один из их дилеров

Обойдётеся, дяденька Биденко! tongue.gif
За что купил - за то и продаю. Лисапед ни разу не мой. И мне накашлять, кто ставил цены на трубки, выложенные на столике в Питере - сами ли Банги, "Пайпшоп" ли. Потому что на вопросы о цене отвечали не Ласло или Лев, а Пер. Дилеры, киллеры... мне как покупателю это не очевидно. Я подхожу к столику, за ним стоит мастер и продаёт свои трубки. Нигде не сказано - и в разговоре тоже ни слова! - что эти трубки лежат тут от дилера, а не от мастера. Я как раз вижу, что именно от мастера.
Так что цену считаю ценой от мастера. Сам знаешь присказку: чтобы тебя не считали продажной женщиной, не нужно вести себя, как продажная женщина. tongue.gif  umnik.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#154 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 March 2012 - 02:30 AM


За что купил - за то и продаю. Лисапед ни разу не мой.

вот так потом и появляются сказки Шашерезады о трубках wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#155 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 05 March 2012 - 02:42 AM


К.Никитич, дата сообщения:  Mar 5 2012, 12:30 PM

вот так потом и появляются сказки Шашерезады о трубках wink.gif

А это уже проблемы пересказчиков. umnik.gif  tongue.gif
Я лишь акын - что увидел, о том и спел.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#156 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 16 May 2012 - 06:20 PM

Грустный мультик про дедушку с трубкой

Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#157 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 16 May 2012 - 09:18 PM

Саш, ты "Дом из маленьких кубиков" только увидел? Невольно ощущаю вину - он у меня давно в "нестираемом" фонде. Оскар за лучший анимационный фильм, кстати.  
Added:
И он не то, чтоб грустный - философский скорее. Хотя драматичен до слёз. Отличная работта.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#158 Дамир

Дамир

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 May 2012 - 10:05 PM


Грустный мультик про дедушку с трубкой

Сейчас впервые посмотрел мультфильм, спасибо!
Прекрасная работа.

#159 визирь-ахты

визирь-ахты

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 May 2012 - 04:12 PM

Я его тоже не видел,спасибо.
Хуже умных врагов-хитрожопые друзья.

#160 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2012 - 01:14 PM

Спасибо за мультфильм.Просмотрел нераз sad.gif  kruto.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!