Перейти к содержимому


Купить трубку через инет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемые курильщики, поделитесь пожалуйста своим опытом приобретения трубок через интернет.
Где лучше, как платить, и какие могут быть проблемы при пересылке.
Растолкуйте азбуку безграмотному  :sry

                    Дмитрий                    
С уважением, Дмитрий.

#2 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2002 - 06:00 PM

                    Для начала посмотрите здесь: http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...;num=1009199743                    
Виктор Акишкин

#3 gven

gven

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2002 - 06:00 PM

                    Боюсь показаться категоричным, но трубка - это явно не товар для покупки через Инет. По моему мнению, через Инет есть смысл покупать СТАНДАРТНЫЙ товар с известными потребительскими свойствами (сорт пива, сок, сметану, тип батарейки, лезвие, мячик и т.д.) Если же товар требует тщательного осмотра потребительских свойств - это не предмет покупки через Инет. А трубка - это вообще отдельная песня. начнём с внешнего вида (вид текстуры корня, колер) далее, как сидит мундштук, как высверлено отверстие, какая толщина стенок. Ну, например, такой нюанс. Иногда загиб у трубки для мундштука не круглый (как, например, в трубках Амадеус) и из-за этого, если его правильно вставить, т.е. совместить грани овала, сам мундштук смотрит несколько в сторону (что не всегда удобно) Но на фото этой мелочи не углядишь.
Ну а такое самое главное качество, как трубка сидит в руке и как она вам подходит - по Инету вообще углядеть невозможно. Вот и может получиться, что на плохоньком Инетовском фото - это Фея, а в натуре - неприятный крокодил. А денежки -то плачены. Нет - категорически, трубки- не Инетные товары, IMXO.
Лёгкого вам дыма в новой трубке (если всё же решитесь)                    

#4 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2002 - 06:00 PM

                    Гвен, ну с тобой не поспоришь (надесь "ты" не коробит).
Но я пошел однажды на смелый экспиримент.Купил се стенвелл Г.Х.Андерсен. Просто тут его не купить.Доволен...как нетрезвый слонsmile.gif
Как вариант, выбрать трубку в родном городе и купить через сеть.Если есть смысл по деньгам,конечно.
Апсекты: трубка должна быть брендовой и недешевой,шоб не было шансов на глупую лажу.Магазин-тоже именитый,таковые дорожат своей репутацией и товар отбирают ну ОООоооочень тщательно.
И даже при всем этом, можно с тобой согласиться и никада-никада не покупать трубок по сети.
 ну вот такие соображения..                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#5 gven

gven

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2002 - 06:00 PM

                    В моём ответе, признаю, имеется ооооооочень слабое место. Сам я "обретаюсь" в Москве. И, хотя активнейшим образом пользуюсь Инетными магазинами для закупки всяких всячин (самому, порой, в облом тащить по жаре десяток упаковок соков, вод, молока, пива и протчих икр и сметан, а тут тебе и упакуют и до самого холодильника приволокут и ещё спасибу впридачу изобразят за собственные бабки), трубки, фильтры, табаки, прочие причиндалы (сумки, коробочки для фильтров и т.д.) закупаю только лично, благо таких магазинов и палаток в Москве - чуть меньше, чем саранчи в жаркий период лёта на хлебном поле. А вот где обретается писавший - я, увы, не знаю. Знаю только, что, если в России, в одном из небольших городишек, то там Инет уже есть, а вот с трубками и табаками - напряжёнка. Так что выбора нет. Но мне кажется, что через форум возможно по мылу списаться с кем-нито и приобрести желаемое более эффективно, нежели по Инету. Хотя, тут тоже может возникнуть масса "крючков" Всё-таки, покупка трубки - процесс глубоко личный, я бы даже сказал, интимный и лучше посмотреть, пощупать и выбрать самому, чего Инет не позволяет.
Два слова касаемо дорогих марок трубок. Хочу только отметить, что из трубки мы курим ТАБАК. Я лично для себя проводил сравнение, когда забивал и курил табак из одних и тех же банок в пяток разных трубок, как сравнительно дорогих, так и из примитивной российской груши, как с фильтрами 9 мм, так и с рассекателем из латуни. И, для себя, положа руку на сердце, сделал однозначный вывод: тот же Davidoff mild mixture, Dunhill 965. Peterson Irish OAK, Erinmore mixture, ряд Macbaren-ов и другие табачки  ВО ВСЕХ ОБКУРЕННЫХ ТРУБКАХ для меня ИМЕЛИ ОДИНАКОВЫЙ ВКУС !!!!!
Я лично совсем не против дорогих трубочных брендов, но факты - вещь упрямая.
Так что, лучше трубочку пощупать своими ручками, посмотреть своими глазками, прикинуть её стоимость к собственному кошельку, оценить всю её прелесть лежания в руке и сидения во рту, прикупить и наслаждаться.
Лёгкого всем дыма.                    

#6 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2002 - 06:00 PM

                    Гвен,позволю себе категорично НЕ согласиться: один и тот же табак в разных трубках курится по разному и по вкусу отличается...
Бтв,место моего проживания прописано в профиле - мона увидеть.Я в Израиле.                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#7 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2002 - 06:00 PM

                    Я совершенно согласен, что покупка трубки через инет - это лотерея. Но у нас в городе выбор трубок очень скуден. Везде лежат noname за 300-600 руб.,  и только в одном магазине я увидел "большой" выбор бриаровых трубок, аж целых 5 штук sad.gif
А вчера получил каталог с DanPipe - какие там трубки smile.gif Это просто праздник !!! Очень большой соблазн заказать себе там. Правда пока не ясно как им заплатить. Visa-card у меня нет  :'( Пока думаю ???.
А сегодня сравнил тамошние цены с ценами Табачного магазина №1  
http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...056248;start=90
и был поражен, что наши цены на трубки такие же и даже ниже DanPip-овских ??? Странно, мне казалось что у нас наценка гораздо выше...                    
С уважением, Дмитрий.

#8 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А сегодня сравнил тамошние цены с ценами Табачного магазина №1  
http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...056248;start=90
и был поражен, что наши цены на трубки такие же и даже ниже DanPip-овских ??? Странно, мне казалось что у нас наценка гораздо выше...


от цен каталога отними 14%,это типа ихнего НДСа и если заказ идет не в ЕСовскую страну то этот налог не взымается                    

#9 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
... и был поражен, что наши цены на трубки такие же и даже ниже DanPip-овских ???

Ага ! Только качество трубок, продаваемых у нас тоже ниже (иногда намного). А лотереи здесь никакой нет, качество присылаемой трубы будет обязательно высоким. Так что если видел такую трубу в "реале"и по каталогу цена ниже, то можно смело заказывать. А проблемы с credit card - это не проблемы, много банков сейчас предлагают их задарма...                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#10 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А проблемы с credit card - это не проблемы, много банков сейчас предлагают их задарма...


не факт что они электроны и цырусы берут,кстати поделитесь опытом кто пользовался услугами этого магазина примут они электрон или нет?,а голды и классики задарма не раздают sad.gif
                    

#11 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


не факт что они электроны и цырусы берут,кстати поделитесь опытом кто пользовался услугами этого магазина примут они электрон или нет?,а голды и классики задарма не раздают sad.gif

Можно воспользоваться и виртуальной картой. В Альфа-банке ее получение стоит $2, а годовое обслуживание $3. Это практически задарма. Если интересно, поройтесь на сайте Альфа-банка.                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#12 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    Только сегодня заметил что оказывается DanPipe и Danpipes разные фирмы ссылки соответственно:
http://www.danpipe.de/  http://www.danpipes.dk/
каталог я получил от DanPipe.
Где тогда лучше заказывать? В каталоге все очень красиво, но вот не знаю сколько будет стоить доставка. Какие вообще есть типы доставки?
Помогите разобраться, чтобы не попасть на деньги.
Очень уж хочеться трубочку поскорее заказать.

Дмитрий.                    
С уважением, Дмитрий.

#13 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    По-моему на сегодняшний день лучше заказывать на Дан-пайп дк. Доставка в течении 10 дней и если попросить не указывать стоимость посылки, то не укажут. Соответственно при любой стоимости не попадаете на таможенные пошлины. Почта простая.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#14 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я совершенно согласен, что покупка трубки через инет - это лотерея. Но у нас в городе выбор трубок очень скуден. Везде лежат noname за 300-600 руб.,  и только в одном магазине я увидел "большой" выбор бриаровых трубок, аж целых 5 штук sad.gif
А вчера получил каталог с DanPipe - какие там трубки smile.gif Это просто праздник !!! Очень большой соблазн заказать себе там. Правда пока не ясно как им заплатить. Visa-card у меня нет  :'( Пока думаю ???.
А сегодня сравнил тамошние цены с ценами Табачного магазина №1  
http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...056248;start=90
и был поражен, что наши цены на трубки такие же и даже ниже DanPip-овских ??? Странно, мне казалось что у нас наценка гораздо выше...


не сравнивайте качество трубок в Вашем городе и в он-лайн магазинах (Датских, например). Одна и та же какая-нибудь банальная Савинелли,  в Волчегонске  и в Дании, простите, две разные вещи.                    
Ровного нагара!

#15 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Только сегодня заметил что оказывается DanPipe и Danpipes разные фирмы ссылки соответственно:
http://www.danpipe.de/  http://www.danpipes.dk/
каталог я получил от DanPipe.
Где тогда лучше заказывать? В каталоге все очень красиво, но вот не знаю сколько будет стоить доставка. Какие вообще есть типы доставки?
Помогите разобраться, чтобы не попасть на деньги.
Очень уж хочеться трубочку поскорее заказать.

Дмитрий.


Ой, сколько об этом уже писали!... Я лично, где то на этом форуме много писал. Поройтесь в архиве, ну пожалуйста...  :sry
Что касается каталога DanPipe, то их сайт: http://www.danpipe.de/  
Хотя я лично, предпочитаю http://www.aab-taxfreepipes.com по крайней мере, проверенный магазин. Но это ИМХО.
                    
Ровного нагара!

#16 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


от цен каталога отними 14%,это типа ихнего НДСа и если заказ идет не в ЕСовскую страну то этот налог не взымается


ИМХО 16 %. Если память мне не изменяет... :smile.gif
                    
Ровного нагара!

#17 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2002 - 06:00 PM

                    Написал письмо на DanPipe, сколько, мол, стоит у вас пересылка, и нельзя ли указать стоимость меньше 100$?
Ответили на следующий день: стоимость за 1 кг 20.33 евро, за каждый дополнительный кг 2.56 евро.
А указать стоимость меньше, извините говорят не могем, посылайте тогда 2 посылки sad.gif.
Что-то мне кажеться дороговато за пересылку, или так везде?

Дмитрий.                    
С уважением, Дмитрий.

#18 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2002 - 06:00 PM

                    в процессе изучения предложений магазинов возник глупый вопрос:
фамилию и адресс на русском писать или на английском? ???                    

#19 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2002 - 06:00 PM

                    На английском, на английском... Они же печатать, читать и писать по-нашему не могут... wink.gif                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#20 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2002 - 06:00 PM

                    я почему спросил,просто давным давно получал как то посылку из Германии,так на почте замаялся доказывать что фамилия на английском идентична фамилии на русском ;D дремучие они у нас почтовики.А у них я думаю должна програмулина стоять которая из заявки сразу на конверт адрес перепечатывает,вряд ли они вручную молотят,а програмулине должно быть по фигу на каком языке написано