Перейти к содержимому


Трубки Jirsa


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 Twixicore

Twixicore

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 508 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 May 2007 - 02:39 PM

Спасибо за быстрый ответ.
Думаю и правда будет лучше написать им, что бы уже быть уверенным наверняка. Поступил бы так сразу, если бы не смущало мое знание английского smile.gif
На мой взгляд трубка под охладитель. Как вы считаете?

P.S.
На том же сайте нашел еще одну похожую Butz-Choquin выглядит очень не дурно
Теперь буду думать и голову ломать что выбрать  rolleyes.gif

С уважением Борис К.
user posted image
Искусство заключено в природе. Им владеет тот, кто умеет его обнаружить.
Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.

#62 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 May 2007 - 12:02 AM

Йирса вроде бы поаккуратнее сделана.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#63 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2007 - 03:45 AM

У меня две Jirsa.  Доволен тем что сухой бриар, трубочки легкие, курятся хорошо. Есть и минусы - у меня под 9мм фильтр, у обоих проблема с камерой в чубуке - фильтры нифига в них не держатся, (даже более, чем обычно), вечно проблемы чтобы плотно вставить, дабы фильтр при курении внутри не болтался. Да и вобще мунштуки не очень удобные, на мой взгляд. Так же обе трубки быстро набирают влагу, им нужно побольше отдыхать, суток явно не хватает.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#64 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2007 - 04:20 AM

Ну что, и я могу похвастаться...

Сегодня в ГГ купил Jirsa...покупал по ценовому диапозону(1903р)...форма калабаш,руст,фильтр...есть колечко, как у бульдогов...карбонизирована...внешне очень красива и качественна...

"дефекты"(маленькие недороботочки):
не очень хорошо загубник сделан, есть хоть и сглаженный, но заусенец, хотя он не мешает совсем...
верхняя часть мундштука недополирванна(хотя подозреваю, что в магазине от падения света мутнеть начал...)...
из-за гнезда для фильтров у цапфы очень тонкие стенки...

пока не курил, но это дело времени

smoke.gif  
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#65 PapaZu

PapaZu

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 07:14 AM

Уже год курю свою Jirsa alfa 5. Покупал в табакерке год назад за 1000р.В формах и типах трубок не силен, к сожалению, так что буду рад, если знатоки подскажут, как моя прелесть называется.
http://www.sigars.ru/pipes/jirsa/jirsa_alp...pha/alpha_5#big
Очень нравится. Довольно толстостенная чаша поначалу приводила к перегревам. Даже однажды вспучился лак на нижней внешней стороне чаши. Зато научился курить холодно и неторопливо. Прощает многочисленные покуры в течение одного дня. Не смотря на неиспользование мною фильтров, конденсат на языке почувствовал только однажды, на майские, на берегу Вуоксы, сидя с удочкой и куря пятый раз за день... Естественно, после таких издевательств делаю трубке Большую чистку с коньячком и пару-тройку дней отдыха. После этого она как новая.
Забыл сказать, лучше всего курятся в ней неароматические табаки. Больше всего люблю в ней - Alsbo Black
C уважением,
Ваш PapaZu.

#66 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 11:00 AM

ALSBO BLACK неароматический?  sm_nenau.gif  sm_hangman.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#67 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8551 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 December 2007 - 11:02 AM


PapaZu, дата сообщения:  Dec 26 2007, 04:14 PM
В формах и типах трубок не силен, к сожалению, так что буду рад, если знатоки подскажут, как моя прелесть называется.

Это форма называется Автор, вариации на эту тему.

PapaZu, дата сообщения:  Dec 26 2007, 04:14 PM
Забыл сказать, лучше всего курятся в ней неароматические табаки. Больше всего люблю в ней - Alsbo Black

Alsbo Black неароматический табак? В линейке Alsbo все табаки ароматики.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#68 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 01:29 PM


Alsbo Black неароматический табак? В линейке Alsbo все табаки ароматики.


в  "сосаве" на упаковке не указаны никакие ароматики...пару месяцев назад покупал...но кто знает...не удивлюсь если они скрывают что-то....

С уважением...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#69 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 26 December 2007 - 11:22 PM


в "сосаве" на упаковке не указаны никакие ароматики

А это, что: "The deligtfull vanilla type flavour..."? Да и состав - каведишь с немножкой верджинии

про Alsbo


Очень нравится. Довольно толстостенная чаша поначалу приводила к перегревам. Даже однажды вспучился лак на нижней внешней стороне чаши. Зато научился курить холодно и неторопливо. Прощает многочисленные покуры в течение одного дня. Не смотря на неиспользование мною фильтров, конденсат на языке почувствовал только однажды, на майские, на берегу Вуоксы, сидя с удочкой и куря пятый раз за день... Естественно, после таких издевательств делаю трубке Большую чистку с коньячком и пару-тройку дней отдыха. После этого она как новая.
Забыл сказать, лучше всего курятся в ней неароматические табаки. Больше всего люблю в ней - Alsbo Black
C уважением,
Ваш PapaZu.


gkz, bpltdftwwj cwerj  
user posted image Skypename: evgkolen

#70 PapaZu

PapaZu

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2007 - 03:50 AM

Вот набросились! :-)
На мой неискушенный взгляд, от Torben Dansk № 999 или Borkum Riff Cherry Cavendish, не говоря уж о McBarren Original Choice, пахнет гораздо слаще и приторней, чем от простецкого Alsbo...
Сорри за офф-топ.

#71 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 10 November 2010 - 10:56 AM

Недавно получил вот это вот, причём уверяли, что Савинели. Со временем разобрался - ирса. Причём очень хорошо и вкусно курится, не греется, не мокнет.

user posted image

user posted image

Никаких звёзд нет, есть буква F.
Трубочка мне очень нравится.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?