Трубки COMOY'S
#421
Опубликовано 17 December 2018 - 07:01 AM
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!
#422
Опубликовано 18 December 2018 - 01:16 AM
аяк, 16 December 2018 - 06:39 PM, написал:
Тишь а я почему 222 не видел?Тебе стыдно должо быть!
Изменено: Shtin_Andrey, 18 December 2018 - 09:43 AM
Личная переписка
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум
Vai vedrai follia dell'uomo.

2012
#425
Опубликовано 01 October 2025 - 01:49 PM
Ничего подобного на докадогановских комоях не видел. Хотя черт его знает
Посмотрите
https://pipedia.org/..._Dating_Guide
http://www.pipephil....n/index-en.html
https://disk.yandex..../Qy7BtOmBSIdjKg
Изменено: Keller, 01 October 2025 - 02:09 PM
#426
Опубликовано 01 October 2025 - 03:57 PM
#427
Опубликовано 01 October 2025 - 03:59 PM
Jethro Tull. Aqualung.
#428
Опубликовано 01 October 2025 - 08:12 PM
Там, кстати, страна происхождения в две прямые строки. Э? Если вы сами все видите.
В "зачитанных" ссылках есть такие клейма, и их датировка есть.
И бласт там похоже не бласт, а бласт по русту. Это тоже датируется. И шрифты датируются.
По тем самым ссылкам. Других ссылок нету. Ничего нового в датировке не придумано.
Изменено: Keller, 01 October 2025 - 08:37 PM
#429
Опубликовано 02 October 2025 - 05:42 AM
Изменено: sam68, 02 October 2025 - 07:22 AM
Jethro Tull. Aqualung.
#430
Опубликовано 02 October 2025 - 04:18 PM
Точной датировки не получается.
Что мы имеем:
Название фирмы - очевидно послевоенное (до того писалось по дуге).
Sandblast - выпускался с конца 20-х
Страна происхождения - написание прямой строкой, это где-то 30-е, причем Грин пишет, что редкое.
Бласт - если это по русту, то тоже конец 20-х - 30-е
Мунш - может быть неродным.
Вообще, мешанина старых и новых клейм на трубках встречается.
Как клеймили после 70-х мне неизвестно
Тут нужна консультация профи, который передержал в руках сотни трубок.
А из таких профи на форуме остался, пожалуй, только Юрий 69, да и тот здесь нечасто появляется.
А еще стоит прочитать всю ветку. Там много интересного
Изменено: Keller, 02 October 2025 - 04:30 PM
#431
Опубликовано 06 October 2025 - 01:13 PM
#432
Опубликовано 07 October 2025 - 08:54 PM
Изменено: К.Никитич, 07 October 2025 - 11:02 PM
#433
Опубликовано 11 October 2025 - 01:13 PM
К.Никитич, 07 October 2025 - 08:54 PM, написал:
Вот по мне, без дураков, так самая удобная обувь, это кирзовые сапоги 60-х армейского пошива. И шо?
В данной трубе действительно каша, в которой без профи не разобраться. Единственно, что можно сказать, что после второй половины 40-х. До этого клейма с таким написанием названия фирмы просто не было в природе.
Кстати, сомнения гвардии боцмана я вполне разделяю. Какой-то некомоистый комой.
Кстати, еще деталь - четырехзначный № шейпа. Это, ЕМНИП, уже чистый Кадоган 80-х.
Изменено: Keller, 11 October 2025 - 01:27 PM
#434
Опубликовано 11 October 2025 - 10:56 PM
Keller, 11 October 2025 - 01:13 PM, написал:
Самоделкиных в этой теме вообще обсуждать не буду , как и в других темах , не смотрю на них и не обсуждаю , безупречность их не обсуждаю тем более , кому нравятся , пускай курят , какое мое дело .















