Перейти к содержимому


Самый плохой интернет-магазин Sigarshop.ru


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 Табаковед

Табаковед

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 10:11 AM

Интернет-магазин http://Sigarshop.ru

1) кроме серийников Vaunen трубок больше нет sm_hangman.gif
2) Табака вообще практически нет sm_hangman.gif
3) Аксессуаров тоже очень мало sm_hangman.gif
4) Сайт ужасный, не красивый, долго грузится, под Оперой вообще лучше не заходить sm_hangman.gif
5) Астрономически большие цены sm_hangman.gif
6) Бесплатная доставка аж от 2 000 руб., если заказ на >1000<2000 то плати 200 руб., а заказы менее 1000 руб. вообще не принимаются. sm_hangman.gif

Это все факт и от него мне ни куда не деться. В оправдание (не говоря громких слов) могу сказать следующее: это скорее всего мое хобби, а не основной источник дохода (покрайней мере пока). Трубки еще будут, но пока мне предлагают только серийники, которые требуют колосального количества времени, чтобы их добавить на сайт.
По трубкам собираю всю информацию (размеры, фотки и т.д.), ну пока все что насобирал - выложено.
Табак тоже будет, как и его описания.
Объясняя название темы, скажу следующее: я не первый день на этом форуме и не раз видел комментарии про различные интернет-магазины и как правило не в лучшую сторону. Скажу сразу, мой сайт пока не лучше, а может даже хуже чем те, которые Вы обсуждали.
Говоря о хорошем, ну могу сказать только, что мы стараемся, растем и дай бог все получится хорошо, как для нас, так и для Вас. picon285.gif
Я понимаю, что практически все посетители этого форума курят только (или в основном) трубку, клиентов я от сюда врятли "получу". Тем не менее, раз эта ветка создана для интернет-магазинов, то соответственно поэтому я и разместил инфу о своем сайте.
Далее, несмотря что сайт получился не таким, которым я хотел, тем не менее я на него потратил уйму времени и сил, так что перед Вашими комментариями о сайте, прошу, подумайте - стоит "его" опускать ниже плинтуса или нет.
И еще, я не жадный, более того, я только рад буду если наши, Российские частные мастера, разместят свои работы на моем сайте. При этом я не возьму ни копейки с них. Однако для размещения таких работ необходима будет информация и фото такой работы. Доставку осуществлять также не будем. Если клиенту магазина будут интересны Ваши работы, то мы будем их напрямую "пересылать" к мастеру. Если это предложение заинтересует кого-либо, то пишите на почту: Info@sigarshop.ru

#2 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 06 May 2008 - 11:10 AM


перед Вашими комментариями о сайте, прошу, подумайте - стоит "его" опускать ниже плинтуса или нет.

Вы всё же плохо освоили метод "создания негативного имиджа" для привлечения внимания ....Однако,не следует забывать,что среди курильщиков трубок могут встретиться как специалисты по рекламе,коммерции и PR ,так и  знатоки трубок и коллекционеров . Так что,реклама такого рода точно мимо и вызывает раздражение,не более.

я только рад буду если наши, Российские частные мастера, разместят свои работы на моем сайте. При этом я не возьму ни копейки с них. Однако для размещения таких работ необходима будет информация и фото такой работы. Доставку осуществлять также не будем. Если клиенту магазина будут интересны Ваши работы, то мы будем их напрямую "пересылать" к мастеру.

А вот по этой части - вопрос...Вы ,кроме тривиальной попытки заработать ни на чём,делать - то что - нибудь собираетесь?
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#3 Табаковед

Табаковед

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 12:59 PM


Olderman, дата сообщения:  May 6 2008, 09:10 AM

Вы всё же плохо освоили метод "создания негативного имиджа" для привлечения внимания ....Однако,не следует забывать,что среди курильщиков трубок могут встретиться как специалисты по рекламе,коммерции и PR ,так и  знатоки трубок и коллекционеров . Так что,реклама такого рода точно мимо и вызывает раздражение,не более.


Боюсь, что Вы меня не правильно поняли. Я не первый день на этом форуме и наверное в 99% случаев, когда рекламируют что-то подобное, у посетителей данного форума, как Вы варажаетесь, "вызывает раздражение,не более". Кстати, может Вы поскажете, почему такой негатив в людей? Постараюсь еще раз объяснить, почему именно так я назвал топик - потому что при создании аналогичных "топиков" первые страниц 5, а может 10 идет сплошного негатива, мол это не нравится и вот это и то и пятое и десятое. Я же пошел не много другим методом. Зная, что этот сайт по большому счету мало чем отличается от сайтов находящихся в певрой десятке, а может и двадцатке, я сразу сказал какие есть реальные минусы у меня. Ведь Вы всегда смотрите не на положительные качества магазина, а сразу находите огромное количество минусов. Например с тем же табактреволвордс (надеюсь правильно написал) или МирТабака или еще некоторыми - Вами всегда описываются минусы и ни одного положительного качества, которые на самом деле есть.


Olderman, дата сообщения:  May 6 2008, 09:10 AM
А вот по этой части - вопрос...Вы ,кроме тривиальной попытки заработать ни на чём,делать - то что - нибудь собираетесь?

А вот тут я Вас не понял. В частности к увязке этого вопроса с приводимой Вами цитатой.

Даже если разбить Ваш вопрос по частям, то у меня встречный вопрос (понимаю, не культурно, но все же)


Olderman, дата сообщения:  May 6 2008, 09:10 AM
Вы ,кроме тривиальной попытки заработать ни на чём


Можно по конкретнее узнать, что Вы имели ввиду под фразами "тривиальной попытки" и "заработать ни на чём" И кстати, я еще раз скажу, что "заработать" (да-да, именно в ковычках, так как это мое хобби, а не мой постоянный источник дохода (в это прошу поверить)) я собираюсь, но говоря правде в глаза, еще не скоро. Может и заработаю, когда будет чтото действительно "стоящее" и хм.... "раритетное"


Olderman, дата сообщения:  May 6 2008, 09:10 AM
  делать - то что - нибудь собираетесь?


А вот на этот вопрос я отвечу - естественно собираюсь. Как наверное и у любого другого человека связанным с этим направлением идей много и они вполне реализуемы, но вот времени очень мало. Например, у меня есть реальный оптовый поставщик трубок с которым у меня договорные отношения. Он мне присылает прайс на его продукцию, допустим даже с готовыми фотографиями. Для того чтобы разместить эти трубки на сайт надо: подогнать под один размер фото, сделать их в стиле сайти, сделать прайс-лист, сделать по ним цены, забить артикула, найти всю информацию по ним или самому их измерять (максимально полные размеры (чаша, мундштук, общая длина и т.п.), найти инфу о производителе, в конце концов залить на сайт - все это требует каласального количества времени. Я не жалуюсь, более того, мне самому все это интересно (именно по этому я и начал этим заниматься) - я объясняю, что все будет, но со временем.

чтобы банально найти



#4 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 02:46 PM

Да! Уважаемый Табаковед, отожгли вы по полной программе… biggrin.gif
Думаю вам стоит попросить модератора удалить вашу тему… чесслово. smile.gif

Ну, а теперь немного теории.
Настройте двигло у сайта (оттестируйте его под разными броузерами, проверьте что нет наплывов и всё читается при разном разрешении экрана и на разных операционках) и много минусов, отпадут сами собой. Обратите внимание на грамматику (как на русскую так и на англ.), уберите кучу левых нах… ой  smile.gif , цветов и тяжёлых картинок. Добавьте грамотных и интересных статей, замутити типа некой обзорной энциклопедии (народ чтоб заходил просто как в справочник, сайт станет на слуху – это типа основы НЛП для Интернет порталов).
Для поднятия оборота сделайте упор на качественный табак и расходку (трубки покупают намного реже, чем расходку и табаки). Только не надо заваливать сразу тонну всякого разного, поползайте по форуму и составьте картину целевых запросов (даю бесплатный совет: не надо спрашивать народ – пошлют вас… э-э-э-э в поиск). Лучше поставьте для себя коридор оптимального минимума (это такое понятие есть). Допустим, хорошо идут – ларсены, мак барены (несмотря ни на что, хоть банка но есть у каждого), петерсоны точно есть у всех, SG и так далее… в общем, сообразите. Пусть в вас будет всегда запас полной линейки это минимум. Далее, ерши всем нужны, делайте запас их, потом фильтры (тема есть на форуме, тоже узнаете, что народ любит).  При доставке товара приложите пачку платочков бумажных, для протирки пойдут, людям приятно т.к. о них подумали.
Цены держите на минимуме (ниже рынка примерно процентов на 25%) в течении нескольких месяцев (точнее надо рассчитывать и думать) это нужно для входы в рынок (потом поднимитесь до рынка, но не выше и не сразу – обычно 3-5 месяцев выходят в рынок), доставку по Москве можно делать и за 50 рублей (стоимость метро), для начала потом можно и мальца поднять, но тоже не слишком, так чтоб стоимость в ларьке не была выше вашей в совокупности с доставкой. Доставляйте даже минимальные заказы (пачка фильтров, народ будет рад – репутация пойдёт в гору).
Мелкие тонкости: Запоминайте всех своих клиентов (телефон, день рождение и так далее) изучайте вкусы по заказам, сможете рекомендовать далее исходя из вкуса клиента, ну, а если ваш курьер нагрянет к вашему клиенту с банкой табака на его день рождение, поверьте вы получите такой РЕСПЕК и УВАЖУХУ… (ну блин зчаз все дружно последнее возьмут за моду…)

Избегайте в описании своей компании слов: элитный, лидирующий и прочее – люди ОЧЕНЬ плохо на это реагируют, скажем так, больше с усмешкой, чем с заказом. Ориентируйтесь на массы, а не на один, два заказа крупной цены… Лучше 100 по 5 рублей, чем 2 по 100 рублей.
Трубки, тут надо очень быть внимательным и самому в этом ОЧЕНЬ сильно быть докой. Берите трубки известных фирм с нормальным качеством, держите ориентир на новичка в основном (для начала) и цены … о ценно образовании говорил…
Ну, типа вот вывалил вам кучу буковок для начала.
И добрый совет, НЕ НАДО БОЛЕЕ ТАКИХ ТЕМ… чесслово глупо получилось. biggrin.gif

Приношу свои извинения, если был резок и если чем вас обидел. smile.gif
Удачи вам.  smile.gif  smoke.gif

P.S. а с уважаемым Olderman' ом вы зря так, он человек уважаемый... Думаю вам стоит к критики его прислушаться  umnik.gif   smile.gif
С уважением, Сергей.

#5 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 06 May 2008 - 03:32 PM

Если Вы решили заняться бизнесом, то и сайтом, как перспективной торговой площадкой, надо заниматься профессионально.
Лучше бы Вы просто открыли портал, на каком-нибудь форумном движке. Как например этот.
И то больше толку было.
А когда я вижу, что ссылка "ХТТП://antibura.com" улетает в ... никуда. А "контакты" содержат только аську и сотовый телефон (мыло опустим), то чессслово, покупать что-либо я поостерегся. Да и лазить и искать ляпы и прочее - лень.
Вам не сюда надо, а на форум фрилансеров.

А еще, здорово забавляет "левая" реклама, на претендующем на звание "про-магазин", сайте.

Возможно тоже резко, но поддерживаю, что-бы эту тему закрыли, а лучше удалили.
ИМХО - это спам, чистой воды.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#6 ich

ich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 04:08 PM

германские трубки
трубки германии
что курит ингерманландия!!!
  
wbr IC

#7 Табаковед

Табаковед

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 05:15 PM

Уважаемый ad0s1a[/B] спасибо за советы. Хотябы один позитив на фоне общего негатива. В близжайшее время постараюсь исправить некоторые Ваши замечания.
Далее скажу, кто все еще не понял, для меня это хобби, реально пока хобби. Как я вижу, многие сразу воспринимают это как коммерческий проект, но это не так.
Начну не много издалека. У меня есть постоянная работа, нормальный оклад - эта работа довольно много времени у меня отнимает.Именно по этому в шапке сайта указан номер мобильного smile.gif Если настораживает покупка - покупать не обязательно, можно покрайней мере ознакомиться с товаром, а купить у других smile.gif Сам работаю полностью в белую - все документы беру как у поставщиков, так и сам выдаю своим покупателям.
Со статьями тоже проблема. Источников у меня довольно много и интересных тем, но проблема в том, что я не рискую их копироть с этих сайтов, так как могут быть претензии. Соответственно каждую статью надо редактировать и редактировать сильно, но и этим тоже занимаюсь.
Про доставку могу сказать следующее, так как сам я работаю, то доставлять товар я не могу, поэтому я нанял курьера, которому я и оплачиваю 200 руб. за доставку, к сожалению нормального  курьера крайне сложно найти, а вот которого нашел работает на таких условиях (правда мне кажется что в полне оправданно).
Если каким либо образом уважаемого Olderman'а я обидел - то это не нарошно. Просто "вошел" в дискуссию"

Уважаемый AlCher[B] - бизнес приносит деньги, а то что прибыль не приносит называется другим wink.gif
Про "портал" - можно обосновать, чем это было бы лучше?
По поводу ссылки - отдельный разговор... ну это долгая история - поверьте, так надо smile.gif
И про удаление - если в этом разделе разрешена реклама только.... хм... скажем так... коммерческих магазинов - то пожалуйста - удаляйте.

#8 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:54 PM

Про мобилу: делают проще smile.gif прямой номер, и всем кажется, что это городской smile.gif (см. основы психологии покупателя)
С уважением, Сергей.

#9 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2008 - 09:54 PM

хоббист-эксгибиционист  huh.gif  ohmy.gif  blink.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#10 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 10:46 PM

Игорь Владимирович, ну зачем так стебаться  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  у каждого своё, хоть и странное хобби, но оно есть.
Пусть человек пробует, а вдруг  biggrin.gif

P.S. не-е-е-е ну эта ветка просто жЕсть и только жЕсть!  biggrin.gif  утром настроение поднялось сразу! только за это уже стоит сказать, спасибо, человеку  biggrin.gif  
С уважением, Сергей.

#11 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2008 - 10:57 PM


ad0s1a, дата сообщения:  May 7 2008, 07:46 AM
у каждого своё, хоть и странное хобби, но оно есть.

но далеко не каждый пытается навязчиво поразить этим окружающих  umnik.gif  wink.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#12 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 11:10 PM


Интернет-магазин http://Sigarshop.ru

1) кроме серийников Vaunen трубок больше нет 
2) Табака вообще практически нет 
3) Аксессуаров тоже очень мало 
4) Сайт ужасный, не красивый, долго грузится, под Оперой вообще лучше не заходить 
5) Астрономически большие цены 
6) Бесплатная доставка аж от 2 000 руб., если заказ на >1000<2000 то плати 200 руб., а заказы менее 1000 руб. вообще не принимаются. 

Теперь мы знаем, что есть магазин хуже "Мир Табака" на Соколе. Но по-своему. Сообщение же это есть тупая хитрость. Примитивный черный пиар. Хобби это у него. Сам себя веселит. Ну и на здоровье.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#13 Декоратор

Декоратор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 02:11 AM


Интернет-магазин http://Sigarshop.ru

1) кроме серийников Vaunen трубок больше нет
2) Табака вообще практически нет
3) Аксессуаров тоже очень мало
4) Сайт ужасный, не красивый, долго грузится, под Оперой вообще лучше не заходить
5) Астрономически большие цены
6) Бесплатная доставка аж от 2 000 руб., если заказ на >1000<2000 то плати 200 руб., а заказы менее 1000 руб. вообще не принимаются.




1,2,3)Так в чем же дело, все в Ваших руках. Будет свободное время, займитесь этим вопросом. Обновите описания продукции, побольше хороших, информативных  фотографий, займитесь оптимизацией и будет вам счастье.
4)Ну красота всеми понимается по-разному, броский дизайн это конечно большой плюс, но у Вас, же интернет магазин, значит главное доступность продукции и быстрый поиск. Зашел под оперой (9.26) ради интереса, ничего ужасного  не увидел, каюсь, может не все смотрел
5)А цены, ну где они сейчас низкие?
6)200 р, не очень огромная сумма, бывает и больше берут за доставку.

ИМХО
Поработайте над дизайном шапки, этот коллаж, конечно, отражает суть сайта, но уж больно какой-то он топорный.
Про телефон согласен, мобильник - отпугивает. По-моему у Вас нормальный магазинчик, только требует доработки.
Заказы у Вас не делал, поэтому поводу него сказать не могу. Желаю удачи.

Ну а про тему, наверно  Вы все же ошиблись написав сюда, кроме негатива вы него не услышите umnik.gif

а вот не буду подписываться....

#14 Николаич

Николаич

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 03:02 AM

Побольше бы таких тем - очень бодрит, настраивает на рабочий лад!

#15 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 03:30 AM

народ, может хватит тему апить?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA