Перейти к содержимому


Купить трубку в иностранном интернет-магазине


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в теме

#1 Vampiressa

Vampiressa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 12:04 PM

Всем привет! Хочу сделать мужу оригинальный подарок в виде хорошей трубки. Но не знаю куда податься, я мельком взглянула и некоторые трубки очень понравились, аналогов которым не нашла в наших интернет-магазинах. Каким образом можно это оплатить? Нужно заводить какую-нибудь специальную карточку? Или счет в банке?
Как долго трубка будет идти, скажем из Америки?
Может у кого-то есть опыт таких покупок? Еще очень интересует, если трубка будет с дефектами, любыми, кто за это отвечает? И реально ли ее обменять или вернуть деньги.
Буду благодарна всем за ответы, т.к. задумка отличная, но как ее осуществить не понимаю.  

#2 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 12:26 PM

2Vampiressa
1. Читайте:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=4841
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=4226
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=5036
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=4730
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=1160
Негативный опыт:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=6&t=4406

2. Еще полистайте этот же раздел, может, найдете чего.
3. "..я мельком взглянула и некоторые трубки очень понравились.." - уверен, что тема, посвященная тому магазину, в котором Вам "понравились", есть в этом разделе. Просто полистайте - найдете.

#3 Vampiressa

Vampiressa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 10:33 PM

Спасибо за подробный ответ! Буду все читать и изучать!

#4 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 10:34 PM

Vampiressa

Хочу сделать мужу оригинальный подарок в виде хорошей трубки.

Вы хорошую трубку от нехорошей отличить можете?

Но не знаю куда податься, я мельком взглянула и некоторые трубки очень понравились, аналогов которым не нашла в наших интернет-магазинах.

И что же это, например, за трубки такие?

Нужно заводить какую-нибудь специальную карточку?

Ага. Выдают по достижении 18 лет.

Как долго трубка будет идти, скажем из Америки?

Из Америки куда?

И реально ли ее обменять или вернуть деньги.

Из Америки?

Буду благодарна всем за ответы, т.к. задумка отличная, но как ее осуществить не понимаю.

Не думаю, что это хорошая идея. Если ваш муж курит трубку, и в этом еще и разбирается, а Вы нет, то ему ваш выбор, скорее всего, не понравится. Если он трубку не курит, то это тем более незачем.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#5 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 May 2008 - 11:55 PM


Vampiressa, дата сообщения:  May 16 2008, 10:04 AM
Всем привет! Хочу сделать мужу оригинальный подарок в виде хорошей трубки. Но не знаю куда податься, я мельком взглянула и некоторые трубки очень понравились, аналогов которым не нашла в наших интернет-магазинах. .... задумка отличная, но как ее осуществить не понимаю.

Может задумка и отличная, только Вам следует учесть тот факт, что  для опытного курильщика трубки
покупка  трубки является неким мистическим ритуалом... гораздо более "мистическим", чем выбор женщиной
нижнего белья, одежды из коллекции любимого модельера , или духов  "Своей Мечты"...Вы бы доверили
это мужу?
Именно поэтому большинство трубок, подаренные трубокурам, не выбрасываются в мусор сразу только из
вежливости  к дарившим ..."они  старались как могли".
А если это его первая трубка, то Вы правы:  ему (мужу)  еще пока  всё равно ...

#6 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 12:53 AM

2Dr.Кozlovskiy&Васильич
Суть вопроса была - технология покупки в онлайне, а не совет по выбору. Что за негатив сразу, да еще и с позиции суперэкспертов? Вы что, в силах дать Самый и Единственный Верный Совет в этом плане? Снимаю шляпу, если это так.
Не пудрите человеку мозги, когда/если появятся другие вопросы - придет и спросит.
Пусть индустрия процветает, не тормозите процесс.

#7 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 May 2008 - 01:08 AM


cha, дата сообщения:  May 16 2008, 10:53 PM
2Dr.Кozlovskiy&Васильич
Пусть индустрия процветает, не тормозите процесс.

Извините пожалуйста, о процветании индустрии я как-то не подумал...
Исправляюсь: Vampiressa, все, что я написал выше, неправда!
Мужчины радуются, как дети, любым дорогим трубкам, купленным в
Интернет магазинах и просто магазинах...  

#8 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 02:58 AM

2Vampiressa
Жены наших постоянных покупателей обращаются к нам за консультацией по приобретению подарков.

Пока проколов не было.

Узнайте, где покупает трубки Ваш муж. Обратитесь к этому продавцу.  
user posted image


#9 Vampiressa

Vampiressa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 12:19 PM

Огромное спасибо за отзывы, но как правильно выразился cha, низкий ему поклон, меня интересовали не советы по выбору трубки, а рассказы о возможном опыте покупок в иностранных интернет-магазинах. К слову скажу, что муж курит трубки недавно, но я знаю какого плана трубку он уже давно хочет. Он хочет какую-нибудь винтажную трубку. Та которая мне понравилась и которая похожа на ту, которая у него сейчас есть я нашла на этом сайте: http://www.smokingpipes.com/pipes/new/toku...roduct_id=31143.
Поэтому я даже думать не буду и мучаться выбором.
Просто мне хочется понять, как можно осуществлять покупку в иностранных табачных интернет-магазинах. Достаточно ли моей Визы Электрон, и т.д.
Вообщем интересуют формальности и тонкости при покупки.
Также мой муж курит еще и сигары, поэтому я хочу подобрать в будущем ему приличный хьюмидор , поэтому я планирую и дальше покупать в иностранных интернет-магазинах.
Также важно понять: если приносят бракованный товар, как его обменять на нормальный или выцарапать деньги. Все-таки, расстояние играет свою роль.
Я позвонила региональному представителю транспортной компании Федекс (http://www.fedex.com/ru/), у них очень странная система, например:
- не страхуют товар!!!
- заказ на максимальную сумму 180$, это уже с учетом доставки
- если выше - они не принимают вообще, а если б принимали, то нужно было бы оплачивать таможенные пошлины.
Еще раз всем спасибо

#10 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 May 2008 - 12:31 PM


Та которая мне понравилась

У Вас хороший вкус smile.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#11 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 01:24 PM

Визы - электрон не хватит.
Брось сигарету!

#12 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 02:41 PM

Мадам, снимаю шляпу, ЭТУ трубку можете покупать с завязанными глазами.

#13 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 May 2008 - 02:58 PM

Мысли вслух.
1. Тяжело давать советы по нюансам интернет-покупок человеку, не зная не то, что города, страны проживания -правила работы почтовых\таможенных служб и статистика проблем разная (намек - заполните плз профиль хотя бы в отношении места проживания)
2. Любая почтовая пересылка - это либо риск потери (без страховки), либо серьезная переплата (на такой сумме) за страховку\таможню.
3. Выбранная Вами трубка имеет форму "хорн" - в курении проблематичнее более классических, традиционных форм. Вряд ли подойдет начинающему курильщику трубки. А данная трубка - вообще коллекционная ценность, и здесь есть люди, которые такие трубки покупают как эксклюзивную вещь в коллекцию, а не как курительный прибор.
4. Винтажная трубка - имеется ввиду что? Основное значение этого слова (если опустить виноделие) - раритетная, старая вещь. Вероятно, имелась ввиду эксклюзивная трубка от известного мастера, правильно? В таком случае, порекомендую пообщаться в привате с ведущими российскими мастерами - и дешевле, и гарантия доставки - сами заберете, и т.п. А удовольствие от этой трубки Ваш муж получит не меньшее, чем от выбранной Вами.
5. Вы оперируете такими суммами при разовых покупках, и при этом используете базовый вариант расчетной карты?! sm_nenau.gif Рекомендую пообщаться с консультантами в Вашем банке(ах)...  А для инет-расчетов заведите отдельную дебетную виртуальную карту - это безусловно лучшее решение с точки зрения безопасности.

Также мой муж курит еще и сигары, поэтому я хочу подобрать в будущем ему приличный хьюмидор , поэтому я планирую и дальше покупать в иностранных интернет-магазинах.

Хм, "поэтому" тут совершенно не к месту - оно ничего не объясняет - разве не достаточно хюмидоров хорошего и экстра-качества представлено в России, даже в реальных магазинах, чтобы заморачиваться с проблемами общения, доставки, возврата в случае неудовлетворения покупкой, проблем с таможней и т.п.?!

Изменено: olegyu, 17 May 2008 - 09:22 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#14 Vampiressa

Vampiressa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 03:31 PM

Ой, я все забываю, спасибо, что напомнил  olegyu , я из Москвы


olegyu, дата сообщения:  May 17 2008, 12:58 PM

2. Любая почтовая пересылка - это либо риск потери (без страховки), либо серьезная переплата (на такой сумме) за страховку\таможню.

В принципе, я готова заплатить какие-то таможенные пошлины, а можно поконкретнее? Какие и от какой суммы их нужно платить и каким образом?
За страховку тем более хочу заплатить, т.к. сумма серьезная и рисковать ей не хотелось бы


olegyu, дата сообщения:  May 17 2008, 12:58 PM
Мысли вслух.
3.  Вряд ли подойдет начинающему курильщику трубки. А данная трубка - вообще коллекционная ценность, и здесь есть люди, которые такие трубки покупают как эксклюзивную вещь в коллекцию, а не как курительный прибор.

Мой муж любит как раз и любит такие вещи. Поэтому не сомневаюсь в своем выборе.

olegyu, дата сообщения:  May 17 2008, 12:58 PM

Хм, "поэтому" тут совершенно не к месту - оно ничего не объясняет - разве не достаточно хюмидоров хорошего и экстра-качества представлено в России, даже в реальных магазинах, чтобы заморачиваться с проблемами общения, доставки, возврата в случае неудовлетворения покупкой, проблем с таможней и т.п.?!

К сожалению, в России мы не встречали ни разу винтажных и оригинальных хьюмидоров.
Все хьюмидоры, которые у нас сейчас есть он покупал сам, когда ездил в коммандировку заграницу.  

#15 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 May 2008 - 03:56 PM


В принципе, я готова заплатить какие-то таможенные пошлины, а можно поконкретнее? Какие и от какой суммы их нужно платить и каким образом? За страховку тем более хочу заплатить, т.к. сумма серьезная и рисковать ей не хотелось бы

Поскольку я из другой страны, просто скажу, что если делать все по правилам и без хитростей и обходных путей, то у нас такая покупка обойдется еще в + ~35-40% указанной стоимости посылки (таможенный сбор и НДС). Вариант с посредником - дешевле, около 15-20% сверху, + какие-то минимальные гарантии получения. У каждого зарубежного магазина - свои правила и принципы работы с покупателями бывшего СССР - нужно общаться с ними напрямую. И читать отзывы про эти магазины в соответсвующих ветках нашего форума.
Конктретно по выбранному Вами магазину - смотрите здесь.  

Изменено: olegyu, 17 May 2008 - 10:03 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#16 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 10:47 PM


3. Выбранная Вами трубка имеет форму "хорн" - в курении проблематичнее более классических, традиционных форм. Вряд ли подойдет начинающему курильщику трубки. А данная трубка - вообще коллекционная ценность, и здесь есть люди, которые такие трубки покупают как эксклюзивную вещь в коллекцию, а не как курительный прибор.

Небольшое замечание по этому пункну. Эта трубка вобщем для повседневного курения ( всего  две улитки грэйдинг, даже не Хиро ) для людей с соответствующем достатком.  Цены на трубки Току варьируют от 750 до 7000 баксов, так что 1500 или рядом- это ниже средней его цены.Таких трубок Току делает достаточно много- так что коллекционная ценность достаточно спорна. А вовторых- просверленна эта ртубка более чем правильно с правильным баллансом толщины стенок и углами сопряжения каналов - по этому курительные свойства её будут очень высокими. Не стоит заранее запугивать Даму . А вот вкус у неё действительно хороший.
Подойдёт ли она начинающему- тоже вопрос спорный- и это тема для другого топика ( который обычно закрывают после недели- двух перепалок) . Есле человек может себе позволить Мерседесс- он не станет покупать Запорожец только по тому что совсем недавно получил водительские права? Лично я придерживаюсь твёрдого мнения- что курить нужно те трубки  которые очень нравятся и на которые по максимуму хватает денег- это из личного опыта пришло.
По поводу таможни и конкретно Смокингов- поскольку я их всех неплохо знаю и не так давно имел с Сайксом ( хозяином этого магазина) серьёзную беседу именно на тему пересылки в страны бывшего СССР могу сказать- по закону США они не имеют права занижать или не указывать рыночную стоимость пересылаемого ими товара ( одна из причин  этого- наличие лицензии на торговлю табаком). Плюс ежедневный оборот почтовых отправлений этого магазина примерно 1000-1500 пасылок, и уделять какое либо специально внимание  даже небольшой части из них  они просто не в состоянии. И следуя первой указанной мной причине  данный магазин не будет нарушать их местное законодательство. Это один из самых больших в мире диллеров и один из самых уважаемых в мире - для них  нет никакого смысла рисковать своей репутацией или иметь неприятности с законодательством. Более мелкие диллеры или  индивидуалы могут позволить себе такие действия-но это уже другая тема.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#17 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 11:00 PM


Vampiressa, дата сообщения:  May 17 2008, 10:19 AM
Огромное спасибо за отзывы, но как правильно выразился cha, низкий ему поклон, меня интересовали не советы по выбору трубки, а рассказы о возможном опыте покупок в иностранных интернет-магазинах. К слову скажу, что муж курит трубки недавно, но я знаю какого плана трубку он уже давно хочет. Он хочет какую-нибудь винтажную трубку. Та которая мне понравилась и которая похожа на ту, которая у него сейчас есть я нашла на этом сайте: http://www.smokingpipes.com/pipes/new/toku...roduct_id=31143.
Поэтому я даже думать не буду и мучаться выбором.
Просто мне хочется понять, как можно осуществлять покупку в иностранных табачных интернет-магазинах. Достаточно ли моей Визы Электрон, и т.д.
Вообщем интересуют формальности и тонкости при покупки.
Также мой муж курит еще и сигары, поэтому я хочу подобрать в будущем ему приличный хьюмидор , поэтому я планирую и дальше покупать в иностранных интернет-магазинах.
Также важно понять: если приносят бракованный товар, как его обменять на нормальный или выцарапать деньги. Все-таки, расстояние играет свою роль.
Я позвонила региональному представителю транспортной компании Федекс (http://www.fedex.com/ru/), у них очень странная система, например:
- не страхуют товар!!!
- заказ на максимальную сумму 180$, это уже с учетом доставки
- если выше - они не принимают вообще, а если б принимали, то нужно было бы оплачивать таможенные пошлины.
Еще раз всем спасибо


Позволю немного  дополнить информацию .
Трубки Токутоми считаются одними из лучших в мире- так что каких либо диффектов там обычно не встречается, особенно в этом грэйдинге ( две улитки это конечно не самый высокий грэйдинг- но тем не мнее!). Иметь трубку этого Мастера в своей коллекции- мечта очень и очень многих серьёзных трубокуров ( коллекционеры обычно охотятся за его Хиро грэйдингом- но это уже совсем дорого и часто трудно это курить  каждый день)- так что думаю что в любом случае Ваш муж будет рад подарку. Винтажные трубки- это как я понял старые, имеющие историческую ценность- тут  очень трудно советовать, рынок очень разнообразен и ценовой диапазон тоже.  Скорее новая трубка от Току -более удачный  варриант.
По поводу таможни- я писал выше- это магазин  не делает исключений при любой сумме заказа- так что придётся платить . Сколько -этого я незнаю, поскольку сам живу в США, плюс как я уже прочитал- кажется на этот вопрос уже ответили.
Есле возникнут трудности с заказом- пишите в личку- постораюсь помочь насколько смогу.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#18 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2008 - 11:41 PM

Vampiressa
Объясните, пожалуйста, какой смысл Вы вкладываете в выражения"винтажная трубка" и "винтажный, оригинальный хьюмидор"?
Насчет специальной карточки, счета в банке, страховки товара и рекламации, наверно, лучше спросить в том магазине, в котором Вы собрались покупать.
Вы читали сообщение cha (С.1, Дата May 16 2008, 10:26 AM)? Там есть полезные ссылки.

cha

Пусть индустрия процветает, не тормозите процесс.

Думаете, я смогу?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.