Перейти к содержимому


Что курят трубочные мастера?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 22 May 2008 - 12:14 AM

В том то и разница между мастером и курильщиком. Мастер делает трубки и может их курить. Курильщик курит трубки и может их чистить smile.gif.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#22 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 02:44 AM


Мастер делает трубки и может их курить. Курильщик курит трубки и может их чистить

То есть, если лень чистить - прямая дорога в мастерА. smile.gif  

#23 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 22 May 2008 - 06:30 AM


cha, дата сообщения:  May 22 2008, 12:44 PM

То есть, если лень чистить - прямая дорога в мастерА. smile.gif

Есть вариант:
- Делать трубки
- Курить трубки
- Складывать в корзинки
- Запрягать внучков на чистку (а чего, пущай помогут дедушке  biggrin.gif )
- Продавать трубки
и т.д.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#24 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 07:25 AM

Ну вот зачем флуд развели? А? protest.gif  mad.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#25 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 07:33 AM

А они тут везде его разводят
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#26 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 08:11 AM

Кстати, вот вспомнил в тему


Чужой опыт - хорошо. Собственный - бесценен


Личный опыт - школа дорогая. А для дурака - единственная.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#27 Alessandro

Alessandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 10:29 AM

Млин, если позволите себя причислить к мастерам, то поймал себя на мысли, что давно обхожусь одной трубкой... На корзину с трубками просто места не хватает, а эта одна, при моей ротации не только высохнуть, но и пересохнут успевает.
Когда начинал, то 2-3 за день было, а когда вычислял свои формулы соотношений, то вообще бесчисленно, даже завёл тетрадку, куда выстукивал конденсат, доводя до минимума. О результатах исследований судить уже не мне, но тогда никотин капал из ушей.
Незаметно пришло время, когда раз в час я могу откинуться в кресле и с глотком кофе или чая выкурить сигарету. Даже и не представляю, как можно склониться над заготовкой и наслаждаться трубкой. Это или дым в глаза или переточенный загубник (а такое было).
Вообщем, я пока что слабоват либо в медитативном трубоделии, либо в трубодельной медитации smile.gif

<a data-cke-saved-href="http://www.trubki.net.ua" href="http://www.trubki.net.ua" '="" target="_blank">Курительные трубки Александра Пономарчука

#28 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 12:34 PM

Олег, а чего это ты создал?? Темка лёгкая, простая как три копеёки. Сам знаешь эти мастера.. за копейку удавятся. Если стоит трубка что-то то ни один мастер её курить не будет. Все в дело, в копилку. Мастера курят то, что невозможно продать, это факт. Что можно сделать и впарить ни один мастер курить ни будет ни когда. И спорить и приводить всякие Папакарлинские яички не нужно. Это их хлеб.. И нужно быть полным.. даже не знаю кем, чтоб за свою работу не взять причитающий гонорар.  smoke.gif
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#29 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 12:44 PM

Толик!
1. Харламов курит не свои трубки (всего лишь пример).
2. А меня и табаки интересуют.

з.ы. И еще раз повторюсь - МЕНЯ интересуют только факты, а не наша с вами их интерпретация smoke.gif

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#30 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 12:48 PM

Так я и факты. Харламов курит свои трубки? Нет.. Петерсон мусолит.
Про Ревягина вообще молчу.
У Иварссона ты сам видел. И ещё куча мастеров которых Самвел привозил.. Без слёз и не взглянешь. Так что меня можно и послушать.. smoke.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#31 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 01:03 PM

Ты о чем? Я говорю про то, ЧТО и ИЗ ЧЕГО они курят, а не про нашу с тобой оценку (хорош или плох табак или трубка).
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#32 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 May 2008 - 01:12 PM

Толик, ты чего-то проглядел. Помимо трубки, которую оторвал Дима, Ларс курил бластовый Long Shank Tomato и великолепный бент, который мне удалось урвать. По поводу мастеров, которых привозил Самвел - у Мандуелы была полная сумка ее собственных трубок (причем в оба ее приезда). Анна Джули курила свой цветок. Эрик Андерсон курил свои трубки. Что курил Элтанг, Кай и Йорген Нильсены не помню. Тао все больше пил и иногда курил халявные сигары.
Те мастера, у которых был в Италии: Бруто Сордини (Дон Карлос) и Альберто Монтини (Мастра) вовсю курят сигареты. Правда когда Монтини приезжал в Москву, у него с собой всегда была сумка с 4 - 5 трубками с забитыми заранее чашами, обернутымий пищевой пленкой, что бы табак не высыпался. Ринальдо, который Гвидо курил свои трубки. Про Ле Нуволе и Сер Якопо не помню.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#33 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 May 2008 - 01:29 PM

Joao Reis курил  при мне у Самвела за рюмкой коньяка
халявную сигнатуру из очень  хорошей своей трубы
"глаза повсюду", которой он очень гордился...
Мандуела курила в основном сигареты.
Так, что закономерности, о которой говорит Анатолий,
не наблюдаю...

#34 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 May 2008 - 01:33 PM


Joao Reis курил при мне у Самвела за рюмкой коньяка
халявную сигнатуру из очень хорошей своей трубы
"глаза повсюду", которой он очень гордился...

Точно smoke_man.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#35 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 02:34 PM

Реклама.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#36 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 10:22 PM


FredPipo, дата сообщения:  May 22 2008, 12:34 PM
Реклама.

  И приавильно и одновременно заблуждение.
У меня есть пара трубок которые я особенно не рекламирую и не стараюсь продать- хотя обе  самого высокого грэйдинга- просто жалко. Скорее всего я их обе сам закурю- просто интересно smile.gif
Элтанг курит свои рустированные покеры и катти-  говорят закуривает их в дым- не проверял, при мне ничего не горело.  В этом году он мне сказал, что в его ротации кроме его собственных трубок несколько Токутоми и Готто- но их я не видел.
Большенство мастеров всётаки курят свои выбраковки- просто по тому что выкинуть жалко, а на них часто обкатываются новвые идеи ( как например упомянутое здесь бластовое яйцо которое я как помню курил под Новый год smile.gif ). Сам я курю как свои трубки так и трубки купленные , подаренные и обмененные с другими Мастерами. Сентименталность сквозит. Хишен для меня не просто  Мастер- но и близкий друг с которым и переписываюсь и перезваниваюсь, Тонни Нильсон- учитель и тоже близкий друг, Сыкстэн- думаю в коментариях не нуждается, Кирк Босси- тоже друг, часто работаем в моей мастерской вместе, так же и Лэрри Фолкнер. Обмен трубками между мастерами - нормальное явление- только публично всё же стараются курить то что сами сделали- не ради рекламы, а в виде подтверждения что это курибельно smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#37 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2008 - 01:15 PM


Manfrid, дата сообщения:  May 22 2008, 11:12 AM
Толик, ты чего-то проглядел. Помимо трубки, которую оторвал Дима, Ларс курил бластовый Long Shank Tomato и великолепный бент, который мне удалось урвать. По поводу мастеров, которых привозил Самвел - у Мандуелы была полная сумка ее собственных трубок (причем в оба ее приезда). Анна Джули курила свой цветок. Эрик Андерсон курил свои трубки. Что курил Элтанг, Кай и Йорген Нильсены не помню. Тао все больше пил и иногда курил халявные сигары.
Те мастера, у которых был в Италии: Бруто Сордини (Дон Карлос) и Альберто Монтини (Мастра) вовсю курят сигареты. Правда когда Монтини приезжал в Москву, у него с собой всегда была сумка с 4 - 5 трубками с забитыми заранее чашами, обернутымий пищевой пленкой, что бы табак не высыпался. Ринальдо, который Гвидо курил свои трубки. Про Ле Нуволе и Сер Якопо не помню.

Да я помню, все что было с трубками.
Мандуела курила мундштук собственного изготовления.

user posted image
А сумка с трубка была, только трубочки очень маленькие. Для театра лилипутов.

Кай не курил, я не видел. Сидел одиноко на стуле и по моему даже скучал.

user posted image
Йорген курил одну трубку.

user posted image

user posted image

Жуао Реис, курил всё. Самокрутки, сигары, сигариллы, трубки и сигареты.
user posted image

Added:

Васильич, дата сообщения:  May 22 2008, 11:29 AM
Joao Reis курил  при мне у Самвела за рюмкой коньяка
халявную сигнатуру из очень  хорошей своей трубы
"глаза повсюду", которой он очень гордился...
Мандуела курила в основном сигареты.
Так, что закономерности, о которой говорит Анатолий,
не наблюдаю...

Сергей, трубку помню очень хорошо.
Первая  навороченна очень. Инопланетная.
user posted image

Вот глазастая.
user posted image

И калабаш.

ipb.global.registerReputation( 'rep_post_179459', { domLikeStripId: 'like_post_179459', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '179459' }, parseInt('0') );
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен