Перейти к содержимому


ДЫМ МИРА! идея новой акции


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 May 2008 - 04:53 AM

У меня окончательно оформилась следующая идея. Принимать участие в реализации может каждый.

Идея такая: несколько курильщиков трубки собираются вместе в публичном месте на открытом воздухе и просто курят трубку. В идеале где-то над ними реет флаг с надписью типа: "ДЫМ МИРА. Курение трубки - это культура."

Я вижу это так. Место имеет ключевое значение. В воскресенье весь Крещатик (Арбат, Невский) превращается в пешеходную зону. Несколько трубокуров садится на видном месте можно прямо на асфальт (или туристическую пенку, кресло пилота, табурет и пр) и курят трубку, мирно беседуя о том и сем. Подходящим людям спокойно и не перебивая друг друга объясняют, что ничего не продают, ничего никому не доказывают, а просто демонстрируют на своем примере культуру курения трубки. Делятся с ними опытом, знаниями, секретами и пр.

Таким образом мы дадим возможность людям избавиться от стереотипов относительно курения трубки и возможно изменим к лучшему отношение общественности к курильщикам трубки в общем.

Если кому-то идея понравилась - вперед!
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 27 May 2008 - 05:06 AM

Георг, думаю, насчет флага - сложновато. А вот пару футболок с такой надписью я бы и купил, и ходил в них. Сама идея такой спонтанно, но регулярно повторяющейся акции - хороша, не требует никаких серьезных подготовок, большого кол-ва людей и разрешений.  
С уважением, Олег.  user posted image

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 May 2008 - 05:07 AM

Ну, да... а потом все вместе в КПЗ. Это вам не Вена, и не Прага, на.
У нас другие методы: встреча у Шерлока и День знаний трубокуров. Вот! smile.gif  

#4 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 27 May 2008 - 05:09 AM

А у нас в стране сейчас явно не до антитабачных компаний, думаю, еще пару лет продержимся. smile.gif  Да и в КПЗ не так легко попасть biggrin.gif  
С уважением, Олег.  user posted image

#5 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 May 2008 - 05:23 AM

Майки - это хорошая идея! smile.gif
Приму на вооружение.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#6 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2008 - 05:34 AM

симпатичная маечка была в Чикаго
user posted image
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#7 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 May 2008 - 05:43 AM

Давайте лучше организуем Общество по борьбе с обществом по борьбе с курением biggrin.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#8 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2008 - 05:54 AM


olegyu, дата сообщения:  May 27 2008, 01:09 PM
А у нас в стране сейчас явно не до антитабачных компаний, думаю, еще пару лет продержимся. smile.gif 


я бы не обольщался
ибо есть преценденты
знакомый наблюдал как наряд ППС шел по бульвару Пушкина в Донецке и выписывал штрафы курильщикам
совершенно не обращая внимания на некурящих распивальщиков пива

тэкша готовьтесь

p.s. а маечку похожую я себе на лето сделаю smoke.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#9 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2008 - 06:50 AM


Manfrid, дата сообщения:  May 27 2008, 02:43 AM
Давайте лучше организуем Общество по борьбе с обществом по борьбе с курением biggrin.gif

Интересное предложение, только разве мы с кем-то боремся? wink.gif
А идея хороша...я себе тоже футболочку тематическую на лето организую...и каждый свой оригинальный дизайн будет в эту ветку выкладывать... smoke.gif  
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 May 2008 - 06:53 AM


yabuhebi, дата сообщения:  May 27 2008, 02:54 PM
знакомый наблюдал как наряд ППС шел по бульвару Пушкина в Донецке и выписывал штрафы курильщикам
совершенно не обращая внимания на некурящих распивальщиков пива

А у нас было наоборот. Двух распивальщиков пива (шли себе скромно, никого не трогали) загребли на пл.Горького.


Georg, дата сообщения:  May 27 2008, 01:53 PM
Если кому-то идея понравилась - вперед!

Сам-то будешь участвовать? Впереди на боевом кресле пилота с боевой трубкой biggrin.gif


Georg, дата сообщения:  May 27 2008, 01:53 PM
Несколько трубокуров садится на видном месте можно прямо на асфальт (или туристическую пенку, кресло пилота, табурет и пр) и курят трубку, мирно беседуя о том и сем... демонстрируют на своем примере культуру курения трубки.

А в чём будет проявление культуры? Многие ведь даже и не догадываются, что таковая существует.

У нас однажды в городе было такое: соорудили трубку килограмм на 5 табака, разожгли её (можно и курнуть было) и пытались собрать народ пообщаться на трубочные темы и не только. Большая часть народа проходила мимо глядя на "этих чокнутых" и вертела пальцем у виска. Называли как угодно: и хипарями, и гопниками, и ещё кем-то, но никак не сэрами, господами и пр.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 May 2008 - 06:58 AM

Валера, маечку подсмотрел суперную. И фото очень удачное.  kruto.gif

Андрей, конечно буду. Вот человек 3-5 надо собрать и вперед. В любом случае менты должны сперва предупредить, а уже потом применять административное наказание. Надо у нашего адвоката спросить.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#12 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 27 May 2008 - 08:15 AM

По закону либо предупреждение, либо штраф. Одно другое исключает. sm_hangman.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#13 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 May 2008 - 08:29 AM

Да, забыл добавить. Мероприятие пришлось регистрировать заранее, а то бы притопали менты и сказали "вас здесь не стояло", и выгнали бы без всяких предупреждений. Это был 2002 год по-моему. И сейчас точно также разгоняют любое "собрание" в центре города.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#14 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 27 May 2008 - 08:29 AM

Да, и по Украинскому закону курить нельзя только в местах двух видов (кроме транспорта, естественно) 1 - в местах где это делать запещено ЗАКОНОМ; 2 - в местах, в короых это же самое делать нельзя, благодаря РЕШЕНИЮ соответствующих местных советов. (из ст. 175-1 КпАП Украины).
ВНИМАНЕ!!! sm_loud.gif Адвокатская компания "Мадорский и сыновья" предоставит бесплатную защиту гражданам, преследуемым властями за курение!!!
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#15 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2008 - 10:29 AM

Всем известная строчка Грибоедова: "И дым отечества нам сладок и приятен..." хороший девиз к акции...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#16 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 May 2008 - 10:47 AM


lawyer, дата сообщения:  May 27 2008, 05:29 PM
Адвокатская компания "Мадорский и сыновья" предоставит бесплатную защиту гражданам, преследуемым властями за курение!!!

Наш человек! kruto.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#17 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 May 2008 - 10:49 AM


Godfry, дата сообщения:  May 27 2008, 08:29 AM
Всем известная строчка Грибоедова: "И дым отечества нам сладок и приятен..." хороший девиз к акции...


"Спалили мы Отечество, приятель -
Уж больно дым его был сладок и приятен..."(с) Е.Лукин

user posted image


Сказавши а, не будь б...

#18 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 27 May 2008 - 11:06 AM

А вообще, неплохая идея. Стоит подумать. Я бы поучавствовал.

#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2008 - 11:11 AM

У Гевы похоже прошел весенний авитаминоз и потянуло на подвиги. Вот нафига это надо? Чтобы было больше курильщиков трубки? Так и нынешних хватает, вон цены на трубки за год в 3-4 раза выросли. Я - против  protest.gif

Про курение сидя на асфальте вообще молчу
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#20 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 27 May 2008 - 11:46 AM

Ну вот неправильно ты мыслишь smile.gif) меркантильно!  laugh.gif