Перейти к содержимому


Что за трубка Vauen Kansas 0631


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2002 - 06:00 PM

                    Помогите начинающему. Увидел сегодня в магазине эти трубки по цене 1300р. Стоит ли брать себе такую трубку. У нас в городе выбор трубок не велик, а очень хочется взять себе бриаровую трубку.    

Дмитрий.                    
С уважением, Дмитрий.

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2002 - 06:00 PM

                    Это трубки, производства VAUEN, которые не удостоились фирменного клейма из-за незначительных изъянов, но сделаны аккуратно из качественного выдержанного бриара, и за такую цену, на сегодняшний день, для новичка, считаю, что это хороший выбор.

http://www.vauen.de/pfeifen/kansas_0631a.gif

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2002 - 06:00 PM

                    Vauen-весьма пристойные трубки. Подойдут для начинающих вполне. Можно брать.                    
Ровного нагара!

#4 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за отклик. Трубку эту я себе купил. Наконец-то у меня появилась вересковая трубка! biggrin.gif Выбирал я её минут 40, несколько просмотренных были с небольшими изъянами - где сверловка смещена, а где шпаклевки много. Но все-таки выбрал себе практически без изъянов. Не знаю только как правильно называется такая форма (см.рис.).
Теперь хочу еще трубку, а то одной не накуриваюсь, хочеться курить еще, а трубка не отдохнула >:(. А сигареты после трубки не идут.

Дмитрий.
                    
С уважением, Дмитрий.

#5 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Теперь хочу еще трубку, а то одной не накуриваюсь, хочеться курить еще, а трубка не отдохнула >:(. А сигареты после трубки не идут.


Если я правильно понял, то Вы -  бывший курильщик сигарет... Тогда все ощущения "ненакуривания" вполне закономерны. И если от сигарет решено однозначно отказаться - никуда не денешься, придется перетерпеть никотиновую голодуху (сужу по себе). А в выборе трубки, учитывая Ваши весьма разумные рассуждения ;D (сверловка, шпатлевка, "отдых" и т.д.), следует полагаться только на свой вкус. Мо быть что нибудь со здоровой чашей?.. Мне, в свое время оч помог Петерсоновский Донегал XL02 (в плане накуривания  :pipe), который кстати и по сей день остается моей любимой латакиевой трубой...
Без претензии на советы умудренного. wink.gif
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#6 Dik

Dik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2002 - 06:00 PM

                    Вообще хочу взять себе пенку или со вставкой, думаю ее почаще курить, может даже удастся на работе, если понемногу забивать. А так пока на работе курю сигареты, а трубку только вечером.                    
С уважением, Дмитрий.

#7 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2002 - 06:00 PM

                    По моему опыту - маленькая пенка (чаша примерно на 1,5 г, пробника стандартного хватает на 2 раза) - самое то, чтобы курить на работе. Хватает минут на 20 - это приемлемо.
Хотя сейчас я просто курю на работе только один раз - в районе обеда, набивая до половины обычную бриаровую трубку.
Пенка ИМХО все-таки обедняет вкус табака, делает его каким-то "плоским". Это мало сказывается на ароматизированных табаках и на кавендише, но если чистый табак, без ароматизации и латакии, к примеру вирджиния или берли - то бриар однозначно с ними вкуснее.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#8 UncleFyodor

UncleFyodor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2002 - 06:00 PM

                    Люди ктонить сталкивался с трубками из этой колекции? Я вот просто купил себе.. но курить еще не курил..вечера жду smile.gif это вторая моя трубка .. и первая настоящая трубка, первая самодельная ...
в общем в добрый путь что называется.. Сигареты постепенно уходят в историю.