Перейти к содержимому


Профессии трубокуров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
626 ответов в теме

#421 geolograf

geolograf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2013 - 10:35 AM

Хмм.. геолог я, очень даже удобно курить трубочку,
неспешно перебирая образцы или смотря в карту, но это
только вечером. А днем, суета, беготня и толкотня....)))

#422 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 28 December 2013 - 10:42 AM

косматый, глобус пропил
вэлкам!
какие смеси предпочитаете?

upd - я веткой ошибся, думал, это "кто есть кто". ну, всё равно, вэлкам и так далее!

Изменено: pappek, 28 December 2013 - 03:02 PM


#423 Медвежатина

Медвежатина

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • Locationг. Санкт-Петербург

Опубликовано 28 December 2013 - 05:55 PM

Ого! Я вообще выпадаю из стандарта: холерик склочного типа, плюс ко всему мизантроп немного.
Кем только не работал, но сейчас рабочий класс-кладовщик на складе)
А вообще я начинающий художник: рисую и немного татуирую, так что про творческих трубокуров конечно соглашусь! :pipe

#424 geolograf

geolograf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2013 - 07:47 AM

Прочитать сообщениеpappek, 28 December 2013 - 10:42 AM, написал:

косматый, глобус пропил
вэлкам!
какие смеси предпочитаете?

Хмммм... ну о предпочтениях рановато говорить, я только начинающий,
на данный момент пробую Stevenson original  и Alsbo GOLD

#425 Lupus

Lupus

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • LocationХарьков

Опубликовано 05 January 2014 - 09:39 PM

Юрист частнопрактикующий. Периодически пишу разные статьи научного и околонаучного характера все той же юридической направленности.

#426 -=VICTOR=-

-=VICTOR=-

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • LocationЛобня

Опубликовано 07 January 2014 - 04:14 PM

Водителем тружусь.Москва и межгород хоть и учился на управленца(экономика и управление в нефтедобывающих отраслях и металлургии)
С трубочкой в пробках время пролетает незаметно и нервы в порядке)))
...я не волшебник,я только учусь...

#427 Motorolle

Motorolle

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 10 January 2014 - 02:25 PM

Электриком работа нынче опасная, и выкурить трубочку вечерком за работой над очередной сметой в удовольствие!
Работа электрика и шамана похожи - "оба производят непонятные действия, говорят непонятные слова во время процесса, и не один изних не может объяснить как это работает". Народная мудрость

#428 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2014 - 04:17 PM

Прочитать сообщениеMotorolle, 10 January 2014 - 02:25 PM, написал:

Электриком работа нынче опасная, и выкурить трубочку вечерком за работой над очередной сметой в удовольствие!
Электриком работа опасная - когда в голове ничего нет. Когда знаешь свою работу - ничего опасного нет. Электрик - как сапёр - ошибается один раз в жизни. А потом либо закопают, либо больше ошибаться не будешь. Паренёк на работе попал под шестёрку, когда нуцками кабель резал. Обгорел, но жив-здоров.
А если голова работает - проверишь/перепроверишь перед тем как лезть на токоведущие части. И будешь цел и невредим.

Изменено: ДимДимыч, 01 February 2014 - 04:21 PM


#429 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 01 February 2014 - 05:14 PM

Да-да, а еще ты совершенно ни от кого не зависим, сам себе такой распрекрасный сферический в вакууме и с белыми пассатижами, ага.
И автоматы в щитках у нас люди без спроса не включат во время работы, и на таблички "не включать работают люди" очень внимательно смотрят, да вот только потом обычно просыпаешься.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#430 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 01 February 2014 - 05:52 PM

Прочитать сообщениеgeolograf, 28 December 2013 - 10:35 AM, написал:

Хмм.. геолог я, очень даже удобно курить трубочку,
неспешно перебирая образцы или смотря в карту, но это
только вечером. А днем, суета, беготня и толкотня....)))
Хаживал в свое время в поля, хаживал. Весь южный берег  Баренцева моря :) облазили в начале 80-х.
Трубку, правда, в то время не курил. Все больше Беломор.
А подумать, так камералить в палатке в немаршрутный день с трубкой - самый цимес.

Изменено: engine143, 01 February 2014 - 05:53 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#431 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7704 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 February 2014 - 07:42 PM

ДимДимыч, аву динамической делать надо, с обратной связью.. :grin
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#432 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 01 February 2014 - 09:36 PM

аж не выдержала - залезла под напряжение темы. у нас тож пацаненок отбойником нащупал высокий. просто того кабеля на планшетке не оказалось. все обошлось, к щастью. кабы портки не синтетические под робу надел - вообще легким испугом. а так чуть подкоптился. канешна, если все правила жескто соблюдаешь, то в отдельно взятом участке, куда никого, кроме твоей персоны, не пускают - работать относительно безопасно (исключив брак материала, например:)). а так - соглашусь с Липецкими коллегами. как у нас один дядько говорил: теория практику ведет, практика теорию е...т. (УНТП, чо).
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#433 smokeuser

smokeuser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2014 - 05:50 PM

Курильщик

Изменено: smokeuser, 07 February 2014 - 05:50 PM


#434 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2014 - 05:51 PM

Прочитать сообщениеcwd-goblin, 01 February 2014 - 05:14 PM, написал:

Да-да, а еще ты совершенно ни от кого не зависим, сам себе такой распрекрасный сферический в вакууме и с белыми пассатижами, ага.
И автоматы в щитках у нас люди без спроса не включат во время работы, и на таблички "не включать работают люди" очень внимательно смотрят, да вот только потом обычно просыпаешься.
Я то руками в этой специальности работаю, а не теоретиком. И не на щитках, а на заводе, обслуживая низкую сторону от выводов ТМЗ и заканчивая потребителями. При этом есть допуск на административную работу и оперативные переключения. Соблюдение технических мероприятий согласно ПОТ РМ-016 в полной мере исключает любые возможности попасть под напряжение. Голову никто не отменял.
Так что не надо ля-ля и тролить.

#435 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 07 February 2014 - 06:45 PM

100% соблюдение возможно если исполнитель один. А в случае с работой в группе уже извините.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#436 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2014 - 06:55 PM

Прочитать сообщениеcwd-goblin, 07 February 2014 - 06:45 PM, написал:

100% соблюдение возможно если исполнитель один. А в случае с работой в группе уже извините.
Видимо вы вообще не представляете работу на электроустановках. Есть оперативный персонал, есть ремонтный. Одни допускают и готовят рабочее место, другие выполняют работу. Есть оперативно-ремонтный персонал, который всё делает сам. Работать в электроустановках единолично имеет право только оперативный персонал, только если работу можно выполнить в течении часа. С IV группой допуска. Которая присваивается на основе знаний ПОТ РМ-016, ПУЭ и ПТЭЭП. Видимо данные нормативные документы вы вовсе не знаете и не читали.
Если вы электрик в ЖЭКе и не можете установить закоротку на автомат или закрыть доступ к ключам дистанционного управления, чтобы при случайном включении посторонним человеком на токоведущие части не могло быть подано напряжение - вы во-первых нифига не электрик, во-вторых вы не умеете сделать свою работу безопасной. То есть как электрик - вы даун.

Изменено: ДимДимыч, 07 February 2014 - 07:00 PM


#437 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 07 February 2014 - 08:24 PM

Господа, по моему, вам пора на перекур и восстановление благостного состояния души, а ?!! Вечер, пятница, завтра выходные, ну не у всех конечно, лично мне в ночь, однако же есть множество факторов за позитив...
Не много по теме, сразу скажу, я не электрик, то есть я не знаю норм и правил, кроме элементарных, однако общаясь по работе с вашей братией имею много печального опыта, приведу простой пример. Приехали мы как то в Область, в смысле Волгоградскую, монтировать каркас, все как обычно разгрузились и ожидая кран, стали подключать собственный щит для ведения работы. Собственно говоря, о российской стройплощадке никому рассказывать и не надо, наслышаны, наверное. Нашел я в этом бедламе щитовую и нечто, называющее себя электриком, расспросил, что и как, дескать нам бы силовую линию, мол аппаратов у нас много, ща как начнем кочегарить. Вижу понимания нет, ладно говорю, где у вас вводной щит с подстанции, показали, честно я был просто в ужасе, ибо такого я еще не видел. Попросил обесточить и полез подключатся, попутно восстанавливая что можно, лишь бы нас выдержал. На время работы повесил на щите табличку, дескать - не включать работают люди. Но как видимо за людей нас не считали, и стоило мне отлучится, как это без мата не знаю как классифицировать, существо, включило рубильник и ушел на обед, это же святое, в смысле обед. И наверное ничего страшного бы не произошло, не полезь я поменять этим долбо.....ящерам губки на рубильнике, на тот момент свой щит я подключил, а дальше помню смутно. Спасло, что подошел напарник он то и увидел мой нижний брейк, стиль ему вероятно не понравился и вводную группу он обесточил...
Что еще добавить, чудо это я больше там не встретил, а не то наверное сел бы в тюрьму. К чему я все это здесь написал?!!! раздолбайство, к сожалению, у нас процветает, не смотря на правила и инструкции... Что я понял лично, обесточить надо так, что бы без меня не могли включить, а самому никогда не включать бес спроса...
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#438 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 07 February 2014 - 08:40 PM

в точку, уважаемый Сталинградец. повторюсь - одно дело, если ты Царь Горы в отдельно взятом объекте, а другое дело - ну, например, командированный персонал, как alhardmen. короче,то красивое, что сказал ДимДимыч, мне через месяц сдавать. а с чем практически - то голова крутица во все думки монтажников и индикатор тыкается во все гипотетически электротехническое.

за даунов в ЖЭКе, ДимДимыч, я б это... имела претензию к Вам. случай: ПЗ, табличка, преды - Вы поняли, да? дверь подвала на лопате (в смысле на ключ). подано напряжение внезапно. оказывается жилец пришел на обед. у дильца есть отмычка от "лопаты". все остальное вообще легко. после этого случая иногда оставляли "молодого" на охране рубильника. и кстати, именно электрик ЖЭКа может быть как фантастическим пофигистом, так и буквоедом - в распоряжении запятая не там - целый рабочий день можно законно валять дурака и рубиться в нарды. и будет прав. так штаа... короче, мужики, чота всех после 22 декабря понакрывало рикошетом. ща еще нормативками будете меряцо))
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#439 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 07 February 2014 - 08:41 PM

а говорят, что трубка уравновешивает. вон как энергетики сцепились:))
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#440 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 07 February 2014 - 08:48 PM

А ни что человеческое нам не чуждо :grin Однако я за мирные решения всех вопросов :kiss
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.