Перейти к содержимому


Cornell & Diehl "interlude"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 August 2008 - 05:33 AM

INTERLUDE
Cornell & Diehl, Inc.

Deep Red Virginia kissed with a touch of honey to develop the natural sweetness of the leaf then sliced into flakes.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 August 2008 - 05:36 AM

Крепость : 8
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


INTERLUDE - флейк из темно красной выдержанной вирджинии, в которую добавлена буквально капля натурального меда для подчеркивания натуральной сладости вирджинии. Это настоящий праздник для любителей вирджинии.

Довольно крепкая смесь с большим количеством никотина курится ровно и прохладно. Не обжигает язык. Рекомендую его как постоянный табак для любителей чистой вирджинии.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#3 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 01 February 2011 - 03:43 AM

Крепость : 7
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


  Табак как и все выкуренные мною C&D непростой.У меня он полюбил отдохнувшие и очень отдохнувшие трубки, широкие чаши и неплотную забивку.Горит холодно,ровно. Однако истинный вкус раскрывается лишь при очень медленном темпе курения и в отличие от многих других табаков при увеличении темпа вкус портится координально. Как повседневник я его все таки не рекомендовал.


Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#4 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2011 - 04:56 PM

Соглашусь с предыдущими ораторами,только немного добавлю - столько никотина,сколько есть в этом табаке,не встречал ещё нигде - мне даже Irish flake так крышу не сносил!!!!.....вернее он мне вообще не сносил....а вот сабж вчера ушатал молодца по полной.....хотя и хорош - но больше не потяну......так что осторожней миряне - зело крепок,гад.....
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 July 2018 - 03:11 PM

... первое что приходит из ощущений - как же эта красная Вирджиния похожа не Берли!
... и "какая гадость ... какая же гадость, эта ваша заливная рыба!" (с) :pipe

Что свежий, что годовалый, что трёхлетний табак - совершенно идентичны на вкус, выдержке не поддаются, меда налито щедро ... видимо, для медведей.:) Собственно, здоровье надо иметь тоже медвежье, чтобы переваривать большие дозы никотина.
По вкусу табак именно повседневный. Никаких изысканных полутонов тут нет и в помине. Мощная табачная рутовось во вкусе доминирует, но без излишней горечи и резкости, сивухой не шибает. Я такой вкус вполне нормально перевариваю, но мёда мне многовато, быстро надоедает.
Тем не менее, 8oz. выкурено. Теперь думаю, чо м.б. зря и надо было потерпеть 10-12 лет? ... :D :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 July 2018 - 03:30 PM

Они видать мёдом Бёрли в красный цвет покрасили и сказали что это теперь красная вирджиния...
Если изменений по эйджингу нет, точно Бёрли. Можно в духовку ещё засунуть, тогда точно станет понятно, хотя и так все ясно
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#7 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 18 July 2018 - 04:30 PM

То ли это такая Канадская вирджиния (другую по их же заявлению они, практически, не закупают), то ли они соус настаивают на бёрлиевых корешках. Сколько не пробовал "виджиниевых" смесей от C&D, все какие-то redneck style. :neznau

Изменено: Андрей Кадников, 18 July 2018 - 04:30 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#8 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 18 July 2018 - 05:07 PM

Знаете, господа, недавно вскрыл корнелловский Cube pack burley. Хватило меня ровно на две трубки, в меню было всё: орешки, аммиак, крепость 11 из 10.  Сейчас курю бижу (в составе берли не заявлен)- мне лично ничего из вышеперечисленного не встречается.
Опубликованное фото

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 July 2018 - 05:52 AM

Прочитать сообщениеyks, 18 July 2018 - 03:30 PM, написал:

Они видать мёдом Бёрли в красный цвет покрасили и сказали что это теперь красная вирджиния...
Если изменений по эйджингу нет, точно Бёрли. Можно в духовку ещё засунуть, тогда точно станет понятно, хотя и так все ясно
Сами растения Вирджинии, бывает, перерождаются со временем. Поэтому фермеры вынуждены обновлять семенной фонд. М.б. канадцы на это забили и выращивают районированный табак, свойства которого несколько изменились.
Выдержке, кстати, может мешать большое количество мёда (как консерванта).
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев