Перейти к содержимому


Табак Peter Stokkebye


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#21 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 10:26 AM

Luxury Bullseye Flake (Stokkebye)  есть на 4noggins
в Украину доходит за 5-7 дней
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 11:38 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Aug 24 2008, 09:26 PM
Luxury Bullseye Flake (Stokkebye)  есть на 4noggins
в Украину доходит за 5-7 дней


Спасибо,надо попробовать,хотя и здесь одни барьеры:из Украины ко мне почтовые отправления доходят ч/з 15-20 дней,зависит,наверное,от промежуточных таможенных досмотров.

#23 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2008 - 02:31 AM

Выкурил 2 унции Stokkebye «Luxury Bullseye Flake» ; приятный сладковатый, немного пряный вкус, не навязчивый. Хорошо набивается в трубку( просто сворачивал медальоны не  размельчая.)
Хорошо сочетается молтами из Speyside, например с такими как DALLAS DHU 1982.  Signatory Vintage; LONGMORN 16 y.o.; ABERLOUR 15 y.o.;
хотя я и не любитель Спейсайда.
Эскудо на мой взгляд, более ярок, более мощен, м. б. более понятен и хрестоматиен для V/P смеси, но ни как не лучше бычьего глаза, продаваемого на smokingpipes.  Баночный Orlik не курил.

С уважением,
Grik

#24 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2008 - 10:32 AM

Cегодня выкурил пару трубочек балкового "Black Truffle" - понравился. Купил и Рича. Плотный, ароматный (ваниль), мой табачок, в следующий раз обязательно кроме него и другие смеси закажу.  
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#25 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2008 - 08:31 PM

[quote=grik, Aug 25 2008, 01:31 PM]Выкурил 2 унции Stokkebye «Luxury Bullseye Flake» ; приятный сладковатый, немного пряный вкус, не навязчивый. Хорошо набивается в трубку( просто сворачивал медальоны не  размельчая.) -- grik.

Добавить как бы и нечего,разве что о набивке,как-то уж не рискую пластами,тем более,что досталось пока 2oz.Почему-то давно втемяшилось,будто заранее размятые медальоны лучше говорят с первых же затяжек,не прислушиваешься,ага,вот,дескать, включился Кэвендиш,или,там,Пэрик заявил о себе и т.д.Всё ровно и спокойно,здорово приятно от того,что такая смесь не побуждает размышлять из чего она состоит,а просто хорошо,что она есть в твоём кисете.Независимо от того - лорд ты или смерд,говоря о принадлежности табака к V/P.Даже удивительно(опять же IMHO),что по такой сносной цене можно с полным основанием свысока поглядывать  на одноимённые по вкусовым аспектам,вернее,аналогичные по составу смеси.О них уже говорилось выше.

#26 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 06 November 2008 - 12:31 AM

Peter Stokkebye «Nougat»

user posted image

«Смесь-бестселлер от Питера Стоккебью. Отличная золотая африканская Вирджиния с добавлением Берли и черного Кавендиша ароматизирована уникальной эссенцией ванили и шоколада — превосходный вкус, любимый миллионами.»

На многих наверняка периодичеки находит желание разбавить строгий вирджиниевый рацион чем-нибудь интересным, сладким и ароматным, но без гипертрофированного и синтетического вкуса. Мой выбор в этот раз пал на смеси Питера Стоккебью и пока они оправдывают ожидания.

«Нуга» нарезана хлопьями, из кисета доносится приятный и мягкий ванильно-шоколадный запах с призвуком ореха. Я последний раз ел нугу в далеком детстве, но по памяти этот запах где-то рядом. Из открытой сумки запах табака разносится довольно далеко, но навязчивым его не назовешь — мягкий и лаконичный аромат.

Если перед набивкой табак размять, то выкурить трубку можно без проблем с первого прикуривания. При курении вновь столкнулся с уже знакомой «попсовостью», видимо являющейся чертой смесей этого производителя — вкус и аромат смеси вам подносят на блюдечке и остается лишь набить и закурить, без танцев с бубнами и обращений к богам трубки.

Сама по себе смесь некрепкая, курится мягко и легко без перегрева. Запах дыма схож с запахом из кисета: ваниль, орех, шоколад. Ароматизация умеренная, однако собственно табачный аромат отходит на задний план и довольно далеко, так что наверное уместнее будет сказать, что ароматизация ненавязчивая. Во вкусе смеси чувствуется вполне себе неплохая вирджиниевая основа и, естественно, кавендиш с ароматической основой. Берли я чувствовал лишь постфактум, послевкусием после курения и это на мой взгляд хорошо. Окружающим запах нравится, говорят о приятности и мягкости: «наконец-то ты перестал курить всякую гадость!» smile.gif

Для «никотиновых» курильщиков смесь покажется весьма слабенькой, хотя и ее можно разогнать и получить несколько насыщеных затяжек, но вкус будет безвозвратно потерян, а во рту станет нехорошо. Я курю эту смесь по утрам за рулем и это позволяет обойтись без никотиновых ударов по непроснувшемуся еще организму.

Смесь сгорает в серый пепел с небольшими «головешками» и уже у дна все же появляется небольшая горечь, свойственная ароматикам, но не сильная и степень ее зависит от ширины чаши — чем шире чаша, тем ее меньше. Курится ровно, нежарко и в целом сухо. Хотя в узких чашах может и булькнуть.

В целом, приятная легкая смесь и хороший повод встряхнуться от Вирджиний, свои две унции докуриваю не без удовольствия.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#27 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 November 2008 - 01:21 AM

Я бы не сказал, что "бычий глаз" есть родственник Эскудо и даже скорее антипод. Если Эскудо имел мощный, насыщенный, сочный и острый вкус, высокую крепость, то "бычий глаз" мягок, ароматен, ненавязчив и некрепок. Поэтому сравнивать их смысла нет.
По составу. Не обнаружил присутствия заявленного в составе Перика (с орликовскими смесями это уже не в первой), но зато обнаружил незаявленный Берли: на вкус.
На передний план выведен хлебно-сладковатый округлый вкус табака. С другой стороны, во время курения начинаешь понимать, что вкус непосредствено табака грамотно маскирован этим самым хлебно-сладковатым фоном.
Понюхал "пятачок" Кавендиша: запах явно сухофруктовый и ягодный, чуть пряный. "Внешний" табак вроде бы не пахнет Кавендишем, т.е. ароматы не перемешались ещё, что наводит на мысль о выдержке. Надо попробовать.
Скучать по этим "коровьим глазкам" не буду. Есть риск, что в основе этого табачка обычное орликовское сено.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#28 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2008 - 07:48 PM

Shtin_Andrey Дата Nov 6 2008, 12:21 PM

" Скучать по этим "коровьим глазкам" не буду. Есть риск, что в основе этого табачка обычное орликовское сено."

А никакого риска!Кстати,очень удачный синоним в смысле признательности смеси, как повседневной...с таким тёплым домашним уклоном.Если не более того(ИМХО).

#29 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 21 July 2009 - 06:15 PM

Где купить Peter Stokkebye LUXURY BULLS EYE FLAKE? На ноггинсах нету уже недели три sad.gif  
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#30 Кекс

Кекс

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 12:10 AM

У Георга вроде есть, http://gevorg.net/product_info.php?products_id=1342 smoke.gif  
Когда я ем, я глух и нем, проворен, быстр, и дьявольски хитёр!

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало.

#31 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 01:43 AM

http://www.justforhim.com/catalog/index.ph...products_id=788
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#32 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 03:11 AM


alemurzin, дата сообщения:  Jul 22 2009, 02:15 AM
Где купить Peter Stokkebye LUXURY BULLS EYE FLAKE? На ноггинсах нету уже недели три sad.gif

надо написать ричу
он завезет
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#33 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 22 July 2009 - 07:40 PM

Да писал уже. Сказал через несколько недель ждать sad.gif  
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#34 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 22 July 2009 - 08:36 PM

Забавно, я у Рича заказывал недавно 24 унции Luxury Navy Flake и он сообщил, что имеется только 20, а остальное предложил дополнить Luxury Bulls Eye Flake или  Luxury Twist, на выбор  wink.gif  
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#35 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 22 July 2009 - 09:16 PM


Xedfr, дата сообщения:  Jul 23 2009, 09:36 AM
я у Рича заказывал недавно 24 унции Luxury Navy Flake


И как табак?
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#36 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 09:39 PM


alemurzin, дата сообщения:  Jul 23 2009, 05:16 AM

И как табак?

imho самый вкусный в линейке  - twist
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#37 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 22 July 2009 - 10:36 PM


imho самый вкусный в линейке - twist

Вот его я и не курил еще  smoke.gif

И как табак?

Стабильно качественно (не замечал различий от партии к партии) и повседневно!
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#38 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 23 July 2009 - 12:32 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Jul 23 2009, 10:39 AM

alemurzin, дата сообщения:  Jul 23 2009, 05:16 AM

И как табак?

imho самый вкусный в линейке  - twist


Это ценная информация. Буду брать.
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#39 Uncle Long

Uncle Long

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 23 July 2009 - 09:29 AM

Лех, короче по балку того и другого сходу брать не стоит, а вот по половине - вписываюсь. Как раз распробовать 6 унций хватит smile.gif
С уважением,
   Андрей.
Опубликованное фото

#40 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2009 - 09:55 AM

Курил «бычеглаз», курил твист. В целом -  согласен с оценкой Андрея Штина.
Не моё.
Но, как некрепкие и недорогие «повседневники» - кому-то данные табаки могут быть вполне приятны.

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel