Перейти к содержимому


Трубки  EWA - что есть они?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2002 - 06:00 PM

                    Вчера первый раз почистил Ева Они, купленную в Москве. Оказалось, охладитель там вкручивается в мунтук на резьбе. Мне такое первый раз попалось - чуть не вырвал его с мясом. Уже плоские взял, но слава Богу решил "раскачать" из стороны в сторону, прежде чем тащить.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#22 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Вчера первый раз почистил Ева Они, купленную в Москве. Оказалось, охладитель там вкручивается в мунтук на резьбе. Мне такое первый раз попалось - чуть не вырвал его с мясом. Уже плоские взял, но слава Богу решил "раскачать" из стороны в сторону, прежде чем тащить.

А вот у Шакомов (по-крайней мере в тех, что мне попадались) всегда резьба. И когда я рассматривал ДрПламб с охладителем, то долго пытался выкрутить, думая, что сорвана резьба ;D                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#23 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 06 November 2005 - 12:35 PM

Что касается трубок EWA, то мне кажется, к ним бытует несколько предвзятое отношение. Типа, трубки относительно дешевые, и что от них можно ожидать...
У меня три трубки EWA, и всеми тремя очень доволен (кстати, одна из них - EWA Oxford 061). Все три лакированные, но лак качественный и держится превосходно. Чего нельзя сказать о лакировке Brebia и тем более Big Ben'ов. А какую трубочку выбрать - лакированную или нет, ИМХО, дело вкуса. Кстати, у EWA есть и нелакированные трубки.
И качество изготовления не вызывает никаких нареканий - хорошо подогнанный мудштук, грамотно сделанная камера под фильтр, сверловка тоже в порядке. Обкуривались беспроблемно и курятся очень вкусно (а вот с Петерсонами пришлось, например, помучаться, - требуют очень аккуратной обкурки).
Так что, ИМХО, вполне могут быть рекомендованы для начала. А конкретную модель, естессно, следует выбирать, исходя из личных предпочтений. Ну и лакированную или нет, тоже.

Короче, для курения вполне годятся.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#24 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2005 - 01:17 PM


Что касается трубок EWA, то мне кажется, к ним бытует несколько предвзятое отношение.

Отнюдь, здесь кому и как повезет. Есть одна EWA -la golf, ни качества, ни вкуса, вернее - вкус есть, но это вкус "табуретки" , от коего не удается ибавиться почти год dry.gif
Первая в очереди на помойку - в прямом смысле umnik.gif  smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#25 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 06 November 2005 - 01:51 PM


VIj, дата сообщения:  Nov 6 2005, 10:17 PM

Отнюдь, здесь кому и как повезет. Есть одна EWA -la golf, ни качества, ни вкуса, вернее - вкус есть, но это вкус "табуретки" , от коего не удается ибавиться почти год dry.gif
Первая в очереди на помойку - в прямом смысле umnik.gif  smoke.gif

Значит, мне почему-то везет (хотя всю жизнь считал, что везение меня постоянно обходило...).

А вообще-то, пытался ответить на вопрос Kaskader'а по поводу трубки EWA Oxford, но робот меня перекинул в этот топик, хотя, честно говоря, по поводу EWA дискутировать не собирался. Действительно, уж очень разные они бывают...

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#26 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2005 - 02:20 PM

У меня есть EWA Pirate, лакированная носогреечка. Все вроди бы в порядке и сверловка и лак и посадка мундштука и внешний вид (правда есть шпаклевочка, что даже под лаком видна), но очень капризная - тонкие стенки, требует  внимания. Вообщем не нравиться мне, не моё.

#27 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2005 - 02:37 PM


fanta, дата сообщения:  Nov 6 2005, 12:20 PM
У меня есть EWA Pirate, лакированная носогреечка. Все вроди бы в порядке и сверловка и лак и посадка мундштука и внешний вид (правда есть шпаклевочка, что даже под лаком видна), но очень капризная - тонкие стенки, требует  внимания. Вообщем не нравиться мне, не моё.

Простите,что вторгаюсь- но уже много раз говарилось- что на трубке кроме воска  и шелака ничего постороннего быть не должно. Больше сем уверен, что лак на чаше является основной причиной капризности трубки. Шпатлёвки-диффект чисто эстетический- и есле трубка стоит менее 100 баксов- но ожидать от неё исключительно прямого пламени и чистого дерева  -пустая затея.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#28 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2005 - 01:04 AM


по поводу EWA дискутировать не собирался. Действительно, уж очень разные они бывают...

Полагаю, что это всего лишь  полезный обмен опытом smile.gif, поскольку трубками EWA, как правило, интересуются только начинающие курильщики -
им будет не лишним знать, на какие грабли могут наступить, ежли не повезет   smoke.gif

Больше сем уверен, что лак на чаше является основной причиной капризности трубки.

Бывают исключения, к примеру трубка Vauen fuego под черным лаком(?), однако весьма хороша в курении, без каприз - надежна smile.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#29 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2005 - 02:06 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Nov 6 2005, 12:37 PM

..... Больше сем уверен, что лак на чаше является основной причиной капризности трубки. .


Я и не спорю. Я ее покупал давным-давно, был неосведомлен и неопытен  biggrin.gif  в ту пору я и о шпаклевке и о "пламени" ничего не слышал  wink.gif


#30 Leaf

Leaf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2006 - 12:36 PM

Курить трубку я начал сравнительно недавно, но уже понял, что мою пора менять(не удивлен, учитывая, что она стоила "целых" 370 рублей). Пошарив по различным интернет-магазинам, остановил свой выбор на нескольких моделях EWA.

http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=493&show=1  EWA Alabaster
http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=494&show=1  EWA Dome
http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=583&show=1  EWA Golf

А теперь, собственно, вопрос: кто-нибудь имел дело с этими трубками и может ли что-нить о них сказать???

#31 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 11 January 2006 - 03:00 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Nov 6 2005, 11:37 PM

Простите,что вторгаюсь- но уже много раз говарилось- что на трубке кроме воска  и шелака ничего постороннего быть не должно. Больше сем уверен, что лак на чаше является основной причиной капризности трубки.


Нисколько не подвергая сомнению профессионализм Папы Карло, хотелось бы все же заметить, что деревянные изделия (в том числе и трубки) покрывают защитным слоем (и лаком тоже) издревле и, наверно, не только для красоты. А, думается, прежде всего - это с целью защиты дерева от вредных воздействий окружающей среды - влаги, гниения, воздействия разных агрессивных для древесины сред (в том числе и потных рук) и т.д. Конечно, карнаубский воск, наверное, для трубки предпочтительней в качестве покрытия (проверено уже вековой историей), но, в принципе, возможны и другие виды защитных покрытий. В том числе и растительное масло, которое хорошо высыхает (посмотрите как хорошо сохраняются под маслом произведения живописи), и, в конечном счете лак. Кстати, художники поверх масла часто используют фисташковый лак, например. Не знаю, как для трубок будет фисташковый лак в силу их склонности к повышенному нагреву, но ведь и лаки бывают разные.
Считается, что под лаком трубка не дышит. Но ведь трубка безо всякого покрытия будет "дышать" всем, чем угодно из окружающей среды. И сомнительно, что вкус такой трубки будет лучше, чем у трубки, изолированной от всяких пакостей внешней среды и поглощающей только дым трубочного табака. Да, отдыхать ей придется дольше, но защита от внешней среды у нее лучше.
Что же касается трубок EWA, то у меня не сложилось впечатления, что лак у них так уж плох. В отличие от трубок Big Ben, у которых, на мой взгляд, в большинстве лаковое покрытие весьма посредственное.
Да и лак, как вы понимаете, может быть использован не только для указанных целей, но и, например, для сокрытия изъянов.

To Leaf:
Из указанных Вами трубок, ИМХО, все они примерно одного класса. Выбирайте наиболее понравившуюся.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#32 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 January 2006 - 03:42 PM

Для Leaf
Какая форма больше симпатизирует, такую и берите.
Все они из одной группы "рабочие лошадки", камеры маловаты, да Вым пока больше и не надо.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#33 Leaf

Leaf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2006 - 12:01 PM

Спасибо тем, кто ответил! Эх тяжело это- первую трубку выбрать...
А может ли кто-нибудь еще что-нить в этой ценовой категории подсказать?

#34 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2006 - 12:18 PM

С позволения мЕтров... берите, что понравится на глаз, что ляжет в руку.... если есть желание начать, то не остановит ничто, а если есть сомнения.... то может быть время ещё не пришло?
Трубка, на мой взгляд, должна нравится, в неё надо влюбиться - это часть тебя! Ты должен нравится себе с этой трубкой... а остальное приложится. Верить в себя - это самое главное, и далеко не только в курении трубки....
Реальный пример: появилась первая трубка - давал "попробовать" друзьям... а сейчас КОРОБИТ от просьбы "дай попробовать"... трубка это слишком личное, чтобы доверять что-либо кому-либо... хотя прислушиваться к опытным товарищам НАДО!
Вот...

P.S. "ты" в данном случае это обращение "к себе" - что-то вроде мантры :-) без обид?

#35 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 14 January 2006 - 12:55 PM


Leaf, дата сообщения:  Jan 14 2006, 09:01 PM
Спасибо тем, кто ответил! Эх тяжело это- первую трубку выбрать...
А может ли кто-нибудь еще что-нить в этой ценовой категории подсказать?

Да простит меня некий торговец колониальным товаром, в этой ценовой категории я бы порекомендовал эту или одну из этих. В первом случае - уникальная трубка по цене ниже обычной, во втором - настоящая Англия за весьма скромные деньги. Фильтровых не советую, захочется - сами найдете.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#36 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 14 January 2006 - 01:37 PM

Падтверждаю Савинелька Чемпионатовская весьма хорошая трубка, у меня есть с Питерского прошлогоднего, очень и очень удачная трубка мне попалась  smoke.gif  Куриться сразу отлично, очень удивился при первой покурке smile.gif  

#37 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 14 January 2006 - 02:22 PM


Master, дата сообщения:  Jan 14 2006, 09:55 PM
... я бы порекомендовал эту или одну из этих.

Спасибо Master'у за хороший совет.
Я бы им, пожалуй, и сам воспользовался.

И с Днем рождения, Master!


"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#38 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 14 January 2006 - 02:45 PM

Спасибо на добром слове. Мне довелось недавно товарищу подбирать первую трубку, я ему то же и рекомендовал. В результате Савинелька курится у него замечательно (как правило, под моим присмотром smoke.gif ), и чел, похоже, вкурился (некурящий!).
Ну, и чтоб не было оффтопом:
Даже в ценовой категории $40-50 есть значительно более интересные и лучше сделанные трубки, чем Ewa.Поэтому на Ewa и смотреть не рекомендую.
umnik.gif Это мое отношение не относится ко всем "француженкам" огульно. Одна из самых вкусных моих трубок, например, была Wessex (правда, годовая). Потеряна... sm_hangman.gif
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#39 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 15 January 2006 - 03:00 PM

Сегодня, кстати, видел парочку Биц Шокан (имеется ввиду Butz Choquin) в ТМ№1 по цене такие же, как и EWA, но вот не знаю, как эти "француженки" из того же городка по сравнению с EWA(ми). Хотя внешне понравились обе.

Added:

Да... Топик о трубках Butz Choquin я просмотрел.

Изменено: AlexM, 15 January 2006 - 09:15 PM

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#40 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 16 January 2006 - 07:30 AM


Master, дата сообщения:  Jan 14 2006, 09:55 PM

Да простит меня некий торговец колониальным товаром, в этой ценовой категории я бы порекомендовал эту или одну из этих. В первом случае - уникальная трубка по цене ниже обычной, во втором - настоящая Англия за весьма скромные деньги. Фильтровых не советую, захочется - сами найдете.


А эта от первой по свойствам сильно отличается? Мечусь между ними  unsure.gif  
Вооот...