Перейти к содержимому


Autumn Evening


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 08 August 2011 - 12:29 AM

Андрей, я сказал, во что для меня вылились все эти запахи и вкусы. Кленовый сироп в чмстом виде пробовать не доводилось и даже нюхать, вот и разложился он у меня на составляющие  biggrin.gif . А то, что табак некрепкий, скажу и сейчас, дымя им в данную минуту.  
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#42 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 November 2011 - 05:20 AM

Я похоже становлюсь поклонником Корнеллов. Пробовал всего три смеси и все три прямо в десятку. Последним был САБЖ, так просто в улете от него. Вкусно, мягко, душевно. Наслаждец. Во всяком случае купил случайно сразу много и не жалею об этом. Думаю, даже маловато купил может быстро уйти. 8 унций всего. :-)  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#43 Mortimer

Mortimer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:
  • LocationКишинев

Опубликовано 01 December 2012 - 10:27 AM

Мой товарищ любит его очень,даже под него трубку отдельную завел,ну и на встречах постоянно меня угощает.Мне табак понравился,но лучше всего у меня идет мешка 2 к 8 с вирджинией,хотя добавлял его и в латакию HH V.S.
Саморез забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой!

#44 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 January 2013 - 10:01 AM

Я где-то на просторах нета встречал любопытную информацию о том, что секрет этого табака в некоторм добавлении Бёрли, который, собственно, и отвечает за сохранение такого обилия ароматов. Дескать, в Красную Вирджинию всех их просто невозможно напихать, её как тузик грелку разорвёт. :grin  Тогда не обратил внимания, а сейчас вот снова заинтересовался, но найти не могу :huh: гуглил несколько часов, прочитал кучу обзоров - всюду Кавендиш на основе Красной Вирджинии.
Это маразм у меня :grin или кто-нибудь тоже слыхал о секрете рецепта?
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#45 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 January 2013 - 03:37 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 04 January 2013 - 10:01 AM, написал:

Дескать, в Красную Вирджинию всех их просто невозможно напихать, её как тузик грелку разорвёт. :grin  Тогда не обратил внимания, а сейчас вот снова заинтересовался, но найти не могу :huh: гуглил несколько часов, прочитал кучу обзоров - всюду Кавендиш на основе Красной Вирджинии.
Это маразм у меня :grin или кто-нибудь тоже слыхал о секрете рецепта?
Дмитрий, секрета не знаю, но про Вирджинию и её плохую усваивомость добавок читал. Она портится, если их много.

Изменено: german_raf, 04 January 2013 - 03:38 PM

«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#46 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 January 2013 - 04:26 PM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 04 January 2013 - 03:37 PM, написал:

Дмитрий, секрета не знаю, но про Вирджинию и её плохую усваивомость добавок читал. Она портится, если их много.

В том-то и дело, что если верить тоу же ТР , хотя и в других источниках встречал, - там, помимо кленового сиропа, присадок выше крыши - ваниль, карамель, алкоголь всякий. :grin  Как то плохо представляется обсаженная этим богатством Вирджиния. А Бёрли, всё это напитавший, теряет свою горечь, его там можно и не почуять. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#47 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 January 2013 - 05:26 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 04 January 2013 - 04:26 PM, написал:

В том-то и дело, что если верить тоу же ТР , хотя и в других источниках встречал, - там, помимо кленового сиропа, присадок выше крыши - ваниль, карамель, алкоголь всякий. :grin  Как то плохо представляется обсаженная этим богатством Вирджиния. А Бёрли, всё это напитавший, теряет свою горечь, его там можно и не почуять. :pipe
Я давно уже прислушиваюсь к словам Андрея Штина, когда он говорит, что сейчас практически везде используют Бёрли, хоть и не упоминают об этом иногда. Правда это или нет, мы к сожалению не знаем. Но, блин, косвенные улики говорят о том, что «преступлению» есть место :unsure: Действительно, если Вирджиния так слаба перед всякими присадками и соусами, как ещё их можно внести в табак и не потерять его?
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#48 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 January 2013 - 02:51 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 04 January 2013 - 10:01 AM, написал:

Я где-то на просторах нета встречал любопытную информацию о том, что секрет этого табака в некоторм добавлении Бёрли, который, собственно, и отвечает за сохранение такого обилия ароматов. Дескать, в Красную Вирджинию всех их просто невозможно напихать, её как тузик грелку разорвёт. :grin  Тогда не обратил внимания, а сейчас вот снова заинтересовался, но найти не могу :huh: гуглил несколько часов, прочитал кучу обзоров - всюду Кавендиш на основе Красной Вирджинии.
Это маразм у меня :grin или кто-нибудь тоже слыхал о секрете рецепта?
По виду, один в один корнелловская красная виржиния для блендинга. М.б. и подмешано немного белого берли для мягкости, но так, что выделить его очень сложно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#49 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 January 2013 - 06:59 PM

Дожили...народ берли от вирджинии отличить не может, так мы еще и не до такого договоримся ;)
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#50 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 January 2013 - 07:40 PM

Дык, проблема-то не в этом. Вирджиния не может быть сильно соусирована или ароматизирована. Она гнить начинает от излишних ингридиентов. Потому Берли и стал популярен, что обладал хорощей впитываемостью. Есть же нейтральные по вкусу сорта Бёрли, вроде как? Не те, которые Кентукки, определённо.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#51 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 18 July 2013 - 01:03 AM

Два раза покупал сабж на смокингах. Первый раз взял немного, на пробу 2oz. Восторгу не было предела. Как не большой любитель ароматиков- этот пришёлся по душе. И вот уже от радости, второй раз заказал 16oz. По прибытии посылки, радость быстро улетучилась. В первом заказе Autumn Evening был не так сильно ароматизирован. Далеко не так сильно. А во втором- это кошмар, я и открытым оставлял на двое суток и на бумаге расстилал, чтоб хоть немного проветрить,  ничего не помогает. Второй отличительный момент, во второй партии он ещё и очень влажный был, как мне показалось, но....сколько не суши, ощущение влажности не пропадает. Он просто не сохнет....пропиленгликоль или что там используют? Описываю события почти двухгодичной давности. Так что мои банки ещё и выдерживались пару лет. А он всё такой же вонючий без меры и не сохнущий :)  Выкинуть жалко, курить трудно. Попробую немного сабжа смешать с Вирджинией и выдержать ещё, как тут народ советовал, авось и на моём дворе будет праздник.

#52 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 July 2013 - 05:21 AM

Не надо его ни с чем мешать. Только табак зря истратите. Лучше всего, расфасуйте табак по 50-граммовым табачным банкам, запечатайте горячим способом и забудте на несколько лет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#53 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 July 2013 - 06:04 AM

Прочитать сообщениеArtur, 18 July 2013 - 01:03 AM, написал:

Два раза покупал сабж на смокингах. Первый раз взял немного, на пробу 2oz. Восторгу не было предела. Как не большой любитель ароматиков- этот пришёлся по душе. И вот уже от радости, второй раз заказал 16oz. По прибытии посылки, радость быстро улетучилась. .... Описываю события почти двухгодичной давности.
Было так же, купил - попробовал, понравилось и взял много. Расфасовал сразу и как был в 50-граммовой банке, такой же пришел и в балке. Дело было тоже больше 2 лет назад. Осталось ещё чутка, думаю заказать ещё. Сейчас курю его не часто, но это мой единственный ароматик в ротации.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#54 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 18 July 2013 - 08:24 AM

Попробовал-таки кленовый сироп. Вот теперь могу сказать, что все ранее мной "заявленные" запахи наконец-то сложились в один - именно кленового сиропа. НО! Никуда не делся шоколад и "Айриш-крим". Здесь буду настаивать :D Табак привозили неоднократно из США, и ни разу я не почувствовал какую-то смену в ароматизации. До сих пор это любимый ароматик, к которому возвращаюсь вновь и вновь. Вот и последняя партия выдерживается уже полгода - никаких претензий не возникает для свежего по сравнению с выдержанным.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#55 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 18 July 2013 - 08:45 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 July 2013 - 05:21 AM, написал:

Лучше всего, расфасуйте табак по 50-граммовым табачным банкам, запечатайте горячим способом и забудте на несколько лет.
Спасибо за совет. Вы думаете, что он станет лучше или у меня измениться отношение к нему? Почему желательней горячим способом, а не просто оставить в его родной банке по пол кг (при условии что эта банка ещё в герметичной упаковке)? И последнее, если горячим способом, то обязательно по 50-ти граммовым банкам? Много вопросов сразу, буду благодарен за разъяснения.

#56 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 July 2013 - 01:51 PM

Сам бы поступил именно так, т.е. запаковал бы на длительную выдержку. Вопросы выдержки, тары, упаковки и пр. - стандартные - отношения именно к этому табаку не имеют.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#57 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 18 July 2013 - 08:27 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 July 2013 - 01:51 PM, написал:

Сам бы поступил именно так, т.е. запаковал бы на длительную выдержку. Вопросы выдержки, тары, упаковки и пр. - стандартные - отношения именно к этому табаку не имеют.
Спасибо Андрей Геннадьевич, пожалуй так и сделаю.

#58 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2015 - 05:54 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 July 2013 - 05:21 AM, написал:

Не надо его ни с чем мешать. Только табак зря истратите. Лучше всего, расфасуйте табак по 50-граммовым табачным банкам, запечатайте горячим способом и забудте на несколько лет.
В точку смотрел Геннадьич. Производитель прислушался. Сегодня открыл банку из новых. Уже с нормальной влажностью; заметно убран кленовый сироп, хотя и ощущается в отличных вкусовых пределах. Вкусы, конечно, дело щекотливое, но я как бы вернулся при курении к давно излюбленными многими курильщиками   Ларсенами  эпохи "зелёной травяной поры" : 1864 -му, Old Fashioned и Коллектору с лёгким шоколадным отливом  :kruto :kruto :kruto    .
Как мне кажется, что и американцы стали больше поворачиваться  к датским традициям , привнося в эту школу и свои не худшие традиционные поправки.