Перейти к содержимому


На нас конкретно наезжают!


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в теме

#41 Rodrigues

Rodrigues

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2008 - 09:51 PM

Ну думаю, что у нас с документированием выйдет полный ноль. На некие общественные деяния их еще со скрипом получают, а вот на личные....... К примеру, у нас запрещено без разрешений, согласований и прочих фантиков нарушать конструктивные особенности квартиры (проще - делать перепалнировку). Что имеем: каждый делает то, что ему нарвится. 99 человек из каждой сотни на тему придания всему этому официального статуса ва-а-а-абще не парится. Чем все заканчивается? Ничем (хотя по идее нарушитель и штраф совсем некислый заплатить должон и все в зад как было вернуть).
"Играть блюз - значит быть дважды негром" B.B.King

#42 Пауль

Пауль

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2008 - 05:31 AM

Далек я от этих проблем географически, в наш медвежий угол вряд ли этот закон докатиться. На работе курю без проблем- курят все (сигареты),  не у всех конечно хватает здоровья вдыхать полными легкими дым от моей трубки.... но все в равных условиях,  я предлогал не курить в помещении  rolleyes.gif  так что если сильно прижмут приезжайте,  особенно любители Дальнего Востока (видал я и таких на форуме)
Я свободен от никотиновой зависимости, я люблю трубку, а курение всего лишь одна из составляющих общения с предметом моего обожания
Finn © Как править миром незаметно для санитаров?

user posted image

#43 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 October 2008 - 06:41 AM


Rodrigues, дата сообщения:  Oct 3 2008, 07:51 AM
К примеру, у нас запрещено без разрешений, согласований и прочих фантиков нарушать конструктивные особенности квартиры (проще - делать перепалнировку). Что имеем: каждый делает то, что ему нарвится. 99 человек из каждой сотни на тему придания всему этому официального статуса ва-а-а-абще не парится. Чем все заканчивается? Ничем (хотя по идее нарушитель и штраф совсем некислый заплатить должон и все в зад как было вернуть).

Прецеденты есть. Нечасто, но уже встречается.
Вообще-то перепланировка запрещена только тогда, когда она затрагивает капитальные стены. Остальное можно колбасить как вздумается. Межкомнатные - точно.
Что же до "руки не доходят штрафануть"... Как верно заметил один Феликс Эдмундович: то, что вы до сих пор не в тюрьме - не ваша заслуга, а наша недоработка.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#44 Dean

Dean

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 October 2008 - 06:54 AM

Примерно с год назад запретили пить пиво на улицах. Что-нибудь изменилось?
Помню, в советское время в пивных тоже запрещали курить, но все курили. Думаю, не стоит по этому поводу волноваться.

#45 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2008 - 09:44 PM

Сейчас, когда стабильность под угрозой, им не до курения будет. Будут власти врагов стабильности искать...
COUNTRY JOE AND THE FISH

#46 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2008 - 04:34 AM

Не знаю, было ли где еще, но это точно в тему:

"В ходе дежурного рейда по проверке порядка в амстердамских кофе-шопах полиция Нидерландов оштрафовала 27-летнего курильщика марихуаны за то, что в его косяке был обнаружен табак.
Как известно с июля 2008 года на всей территории ЕС был введен запрет на курение в общественных местах, и Нидерланды отнють не стали исключением из этого нового правила. Однако данный запрет пока не распространяется на курение чистой марихуаны внутри так называемых кофе-шопов, имеющих лицензию на ее продажу. Незадачливый курильщик погорел на том, что не захотел баловатся 100% наркотиком и смешал в своей самокрутке марихуану с запрещенным к употреблению табаком."
(С) журнал "Эксперт" № 39 (628)
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#47 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 October 2008 - 05:24 AM


Овул, дата сообщения:  Oct 8 2008, 01:34 PM
(С) журнал "Эксперт" № 39 (628)

©Башорг.

На "Эксперте" я не нашел этой статьи  smile.gif

ADD:Таки после поисков нашел. Но почему-то в адресе стоит news_shutka/  smile.gif  

Изменено: Dr.Tsuker, 08 October 2008 - 11:55 AM

"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#48 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2008 - 11:02 AM

Очень достойный губернатор в Курганской области:

"На прошлой неделе в Зауралье гостила делегация из города Благоевграда во главе с губернатором Владимиром Димитровым. Это ответный визит болгар: в мае текущего года курганский губернатор Олег Богомолов вместе с представителями бизнеса, промышленности, культуры, здравоохранения и других сфер побывал в Благоевграде. Тогда и завязались не только хорошие деловые отношения, но и крепкая дружба, о чем говорит, к примеру, тот факт, что в неофициальной обстановке главы регионов общаются на «ты», а Олег Богомолов называет своего болгарского коллегу по-простому, по-русски - Володя.
В состав болгарской делегации, помимо губернатора Владимира Димитрова и его супруги Велички, вошли представители самых разных компаний: табачной фирмы
«Благоевград БТ АД», винодельческой компании «Вини Бошкилов», турагентства «Алфатур», «Интерхотеля Сандански» и государственного заповедника для спортивной охоты «Дикчан»,
Много впечатлений у гостей вызвала экскурсия в музей декабристов. Тем более что специально для них сотрудники музея из закромов достали уникальные вещи XIX века. Владимир и Величка Димитровы с удивлением узнали о том, что дом, старейший в Кургане, ссыльные супруги Нарышкины купили за 10 тыс. рублей при тогдашнем годовом жаловании горничной в 56 рублей. Уникальные скатерть, салфетки и платье в шкафу Елизаветы Нарышкиной в обычную экскурсию по музею не входят, но для болгарских гостей их достали из хранилища. Мебель, шкатулки, маникюрный набор, шляпки и французские духи, зонтик, 40-ножный стол, который раздвигается и по сей день, фисгармония - все это вызывало неподдельное удивление гостей. Но больше всего Благоевградский губернатор Владимир Димитров был поражен, увидев под стеклом кандалы, в которых Михаил Нарышкин проходил целый год. Олег Богомолов и Владимир Димитров не удержались от того, чтобы не посидеть на старинном диване с «трубкой мира» в руках, из которой декабрист Михаил Нарышкин иногда курил турецкий табак".  
COUNTRY JOE AND THE FISH

#49 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 11 October 2008 - 06:44 AM


Dean, дата сообщения:  Oct 3 2008, 04:54 PM
Примерно с год назад запретили пить пиво на улицах. Что-нибудь изменилось?
Помню, в советское время в пивных тоже запрещали курить, но все курили. Думаю, не стоит по этому поводу волноваться.

Запрет курения в советских пивных не касался директоров этих пивных. Штрафовали (если вообще штрафовали) курящих посетителей.
А вот теперь, если проект примут в том виде, что сейчас, штрафовать будут владельцев нынеших пивных. И баров, и ресторанов. Причём на суммы, заметно превышающие.
В эдаком раскладе владельцам будет проще турнуть курящих посетителей на свежий воздух. Впрочем, есть и некоторые основания для оптимизма - у нас очень много курящих по ресторациям ошивается, заметно больше, чем некурящих. И терять прибыль из-за того, что в думе опять кому-то потребовалось освоить очередные вливания, мало кто согласится.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#50 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 12 October 2008 - 12:56 PM

Вокзал в Кёльне (открытая платформа)

user posted image

user posted image

Если будет такое же - ппц sm_hangman.gif  Резервация  protest.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#51 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 12 October 2008 - 01:13 PM

К счастью такой пипец в Европе не повсеместен. У нас в Дании на железнодорожных платформах нельзя курить только в застекленных кабинках для ожидания, а так - где угодно. Немецкая модель с "желтой зоной" меня тоже поразила и огорчила.

#52 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 12 October 2008 - 01:55 PM


IvanovIV, дата сообщения:  Oct 12 2008, 10:56 PM
Вокзал в Кёльне (открытая платформа)


Если будет такое же - ппц sm_hangman.gif  Резервация  protest.gif

Мне кажется,я такое на каком-то вокзале уже точно видел...Но не могу вспомнить,был ли это Ладожский вокзал в СПб....а может,где-то в Польше...чёрт его помнит..
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#53 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2008 - 02:28 PM


IvanovIV, дата сообщения:  Oct 12 2008, 09:56 PM
Вокзал в Кёльне (открытая платформа)

не могу понять по фотографии: это маленький участок отгорожен или нормальная площадка?


#54 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 12 October 2008 - 02:32 PM

Вокруг одного столба и пепельницы 6-9 кв.м.,  на платформе я нашел одну такую зону  .. мож остальньные просмотрел  sm_nenau.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#55 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2008 - 02:48 PM

мда... страшненько. старушка Европа сходит медленно с ума  sad.gif
а при попытке пересечь желтую линию раздается голос: "Aufmerksamkeit! in Quadrat zu zuruckkehren! abfeuert auf Niederlage!"  sm_hangman.gif  

#56 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 12 October 2008 - 02:52 PM

Насколько я понял (спасибо, Лев, спасибо Ласло - добрые вы! wink.gif ) - на каждой плаформе по одному такому отстойнику и курить можно только там, невзирая на то, что твой вагон, возможно, должен причалить совсем к другому концу перрона.

#57 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2008 - 03:18 PM


у нас очень много курящих по ресторациям ошивается, заметно больше, чем некурящих. И терять прибыль из-за того, что в думе опять кому-то потребовалось освоить очередные вливания, мало кто согласится.

Казалось бы- это нормальная логика вещей- но вот Вам пример из жизни штата Калорадо. Штат этот вобщем туристический- горы притягивают сотни тысяч туристов как летом и особенно зимой. После введения запрета на курение в общественных местах уровни доходов местных баров и ресторанов упали на 75-90% , владельцы уже второй год судятся с властями штата- а воз и ныне там. Права каких то там  граждан никогда не интересовали политиков, есле только в этом интересе не было  материальной или политической выгоды.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#58 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 12 October 2008 - 03:40 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Oct 13 2008, 01:18 AM

Казалось бы- это нормальная логика вещей- но вот Вам пример из жизни штата Калорадо. Штат этот вобщем туристический- горы притягивают сотни тысяч туристов как летом и особенно зимой. После введения запрета на курение в общественных местах уровни доходов местных баров и ресторанов упали на 75-90% , владельцы уже второй год судятся с властями штата- а воз и ныне там. Права каких то там  граждан никогда не интересовали политиков, есле только в этом интересе не было  материальной или политической выгоды.

Алексей, отдельное спасибо за опечатку в названии штата, благодаря которой истинная суть открылась особенно ярко! biggrin.gif
Что же до запретов - я давно говорил, что русский и американский слоны - близнецы-братья. Даром, что ли, в Йелоустонском парке под новогодье хвойные дерева до 15 лет возрастом начинают вонять скунсом на всю округу? Таких примеров полно хоть по России, хоть по Штатам. Россия просто малость дичее, и только.
А вот эта жёлтая зона - полный амбец здравому смыслу. Тоисть - совсем помер, болезный. Воздух они там тоже как-то ограничивают? Не, всегда говорил - там, куда приходит экстремизм, здравый смысл умирает первым. И принимается разлагаться, придавая особое амбре экстремистским миазмам.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#59 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2008 - 07:37 PM


Алексей, отдельное спасибо за опечатку в названии штата, благодаря которой истинная суть открылась особенно ярко! 

Пожалуйста smile.gif Хотя этот штат я всё таки люблю- горнолыжная болезнь у меня, хотя теперь только Юта остаётся, хотя там и есть проблеммы с серьёзными ресторанами ( вторая болезнь- гастрономическая smile.gif )
Экстримизма хватает и тут- я уже кажется писал ранее, что при входе в Ровиния Музыка Фестиваль ( есть тут такое уютное местечко- приезжаем послушать классическую музыку  а перед этим священнодействием у нас пикник на лужайке фестивалья) сделали отгороженную площадку, примерно 10 на 10 метров, обнесли ленточками и назвали зоной для курения. Я называю это место зоной свободы- по тому как принимая в расчёт площадь этого места ( лужайка в пару гектаров не меньше smile.gif ) - это единственное место где гражданин может пользоваться всеми своими правами на личную жизнь smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#60 Dean

Dean

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 October 2008 - 12:44 AM


Вокзал в Кёльне (открытая платформа)

Такое же - в Токио, в аэропорту подобные зоны на улице или маленькие кабинки (эдакие газовые камеры на трех человек), а в городе - специальные места на улице: стоит урна, подбегает прохожий, остановился, покурил, и побежал дальше. В отелях не курят, (кстати, в Австралии, в отелях тоже курить запрещено). В ресторанах, как и в Европе, курить можно только за столиками на улице.  Но, несмотря на все запреты, нашел в Токио рестораны, в которых можно было курить.
А уж у нас, уверен, до подобного дойдет очень не скоро.