Перейти к содержимому


Трубки из Танзании?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#1 Bolt

Bolt

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2002 - 06:00 PM

                    В Табачной лавке № 1 увидел несколько любопытных трубочек с пенковыми вставками и надписью "Кико" на ценнике. Трубочки черного цвета, резные и довольно симпатичные.
Продавцы сказали, что приносят их штучно, а режут в Танзании, да еще не из бриара, а из какого-то другого дерева. Информация весьма запутанная.
Цена данных изжделий в районе 50 американских рублесов.
Если кто-то обладает информацией об этих трубочках, поделитесь.
:k4                    
С глубоким уважением,
Дмитрий "Bolt" Болотов

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 August 2002 - 06:00 PM

                    Я обладаю. Точно не из вереска. Но с пенковой вставкой. Пенка не турецкая, а Танзанийская. Такое ощущение, что пенку напильником обрабатывали. С моей точки зрения имеет интерес только как сувенир. Или для коллекции. Для курения можно найте трубки лучше.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2002 - 06:00 PM

                    У меня есть совершенно потрясающая трубка из Танзании, целиком и полностью из пенки, огромная, но легкая, курю и получаю удвольствие от этой трубки уже лет десять, и эта фирма и выпускает эти трубки, если кому интересно могу найти книгу об этих трубках, ессно все на английском. Посмотреть можно у меня на сайте http://az.kursktelecom.ru  в разделе Трубки                    

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
В Табачной лавке № 1 увидел несколько любопытных трубочек с пенковыми вставками и надписью "Кико" на ценнике. Трубочки черного цвета, резные и довольно симпатичные.
Продавцы сказали, что приносят их штучно, а режут в Танзании, да еще не из бриара, а из какого-то другого дерева. Информация весьма запутанная.

Ээээх, жалко я букмарку не поставилsad.gif Серфил я пару-тройку месяцев назад инет, наткнулся на сайт об этой древесине. эээх. може в кэше чего осталось. пошукаю.
QUOTE

Посмотреть можно у меня на сайте http://az.kursktelecom.ru  в разделе Трубки

очень рад, что azsmoker стал участником нашего форума. smile.gif Однажды я рыскал в поисках нужной мне пайп-инфы и попал на сайт Андрея. Он мне очень понравился и я подумал, что неплохо бы автора позвать на наш форум, но слишком долго собиралсяwink.gif Глядь, а он уже здесь biggrin.gif :pipe                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо, дорогие братья, все таки 20 лет стажа курения трубки, буду всем рад помочь.

Легкого дыма

С уважением Зайцев Андрей                    

#6 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Однажды я рыскал в поисках нужной мне пайп-инфы и попал на сайт Андрея. Он мне очень понравился и я подумал, что неплохо бы автора позвать на наш форум, но слишком долго собиралсяwink.gif Глядь, а он уже здесь biggrin.gif :pipe


День добрый! smile.gif

Я тоже видела сайт Андрея, мало того я распечатывала с него 13 Трубок, а теперь оказывается, что вижу сообщения автора в форуме!!! biggrin.gif  
Спасибо за 13 Трубок!


                    
Ledi  user posted image

#7 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2012 - 02:04 PM

а танзанийский миршаум тоже можно каждый день по n-ть раз курить и без проблем?
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#8 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 04 February 2012 - 02:34 PM


по n-ть раз курить

Каждый в эту фразу вкладывает своё количество раз.=)
Но несколько раз курить можно. Практически все мои пенки из Танзании (Tanganyika Meerschaum Corporation).
Лично я считаю их гораздо лучше турецких, как по вкусовым качествам, так и по внешнему виду.

#9 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2012 - 05:35 PM

а Tanganyika Meerschaum Corporation тока из пенки трубы крейтила или из бриара тоже?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#10 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 February 2012 - 01:07 AM


romano, дата сообщения:  Feb 5 2012, 03:35 AM
а Tanganyika Meerschaum Corporation тока из пенки трубы крейтила или из бриара тоже?


Делали из бриара с пенковой вставкой. Тут почитай.  
user posted image

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2012 - 02:04 AM


deadhead, дата сообщения:  Feb 5 2012, 11:07 AM


Делали из бриара с пенковой вставкой. Тут почитай.


biggrin.gif  А  тут не надо читать?..  smoke.gif


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Aug 12 2002, 04:00 AM
Точно не из вереска. Но с пенковой вставкой. Пенка не турецкая, а Танзанийская. Такое ощущение, что пенку напильником обрабатывали. С моей точки зрения имеет интерес только как сувенир. Или для коллекции. Для курения можно найте трубки лучше.


#12 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 05 February 2012 - 02:27 AM


что пенку напильником обрабатывали

Возможно, так совпало.=)
Это всё с Танзании:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Очень доволен этими трубками.  

#13 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 05 February 2012 - 03:12 AM

А мундштуки как присоединяются - резьба? Жырненькая руст понравилась - взял бы такую, с собакой гулять в непогоду.

#14 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2012 - 06:06 AM

судя по ебейным фоткам, соединения у всех винтовые.
у меня такой скоро будет
user posted image
smoke.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#15 manah

manah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:
  • LocationБогом забытый край

Опубликовано 05 February 2012 - 08:49 AM


соединения у всех винтовые

Далеко не у всех.
У кого то винтовые:

user posted image

А у кого-то и нет:

user posted image

#16 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2012 - 09:20 AM

смотрю на одну трубочку и не пойму. чел пишет что трубка из бриара, на мой вопрос о чаше ответил что пенка. Я то сначала думал что целиком она из пенки ибо танганийка, но пригляделся, и заимховалось мне что вставка. эх, вставка както мне не нравиццо. но сомнения закрались, насчёт того что вставка, когда он ответил о креплении мунша, говорит на алюминевом штырьке с резьбой, а ведь тока к пенке коннектят, к бриару нет смысла в таком соединении. А ведь так хочется танганийку в коже, но не хочется бриар со вставкой. сомнения сомнения.
user posted image
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#17 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 February 2012 - 09:46 AM


... ведь тока к пенке коннектят, к бриару нет смысла в таком соединении.


смысла нет ,но вполне делали и к бриару .Там на чаше ,вроде, вставка видна ...

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#18 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2012 - 10:07 AM


Там на чаше ,вроде, вставка видна .

да вроде да.
эх


Added:
да, чел подтвердил, вставка.
sad.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#19 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 February 2012 - 10:57 AM


да, чел подтвердил, вставка.


причем ,вроде, как еще и с трещиной (справа внизу ) . Обшитая кожей трубка из бриара с пенковой вставкой и резьбовым соединением - это своего рода апогей и апофеоз (как я понимаю , деньги не заплатили еще  smile.gif ) .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#20 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2012 - 11:02 AM

не, даже ставок не делал. да и никто пока не ставил, 20 баксов, стартовая цена, многовато за такую трубку. вот чисто пенковую да за 20 баксов яб купил с удовольствием.
А трещинку я тоже приметил, и чел об ней тоже сказал.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image