Перейти к содержимому


Темный налет на зубах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 26 October 2008 - 05:40 AM

Наверное многие из нас сталкивались с этим неприятным явлением, которое, к сожалению, может сопровождать курение трубки.
Я предлагаю поделиться здесь методами борьбы с этим фактом.
Обращаю ваше внимание, я говорю не о пожелтении зубов, это отдельная песня, а именно о коричневом налете от курения.
Мы как-то обсуждали этот вопрос на ТК, и вот кое-какие мысли на этот счет:
1. Визит к стоматологу.
По моему опыту хорошему врачу с использованием современных препаратов и оборудования хватает пары минут чтобы полностью счистить налет и вернуть белизну зубам. Недостатком этого метода является то, что через пару недель налет начинает возвращаться. Каждые две недели к врачу не находишься.
2. Зубной порошок
Мне посоветовал в свое время Marabux. Действительно работает. Но!
Во-первых, сейчас его еще надо найти. Оказывается проще всего это сделать в аптеке.
Во-вторых, коогда я его в аптеке покупал, девушка за прилавком на меня посмотрела и сказала: надюсь вы его покупаете не для того чтобы зубы чиистить? Знаете, что он уничтожает эмаль? Его у нас обычно берут для чистки металлических изделий.
Вот-так то. Прочитав на этикетке состав, я убедился, что аптекарша была права. По-моему, толченый кирпич там был самым безобидным компонентом.
3. Зубная паста
Я перепробывал разные отбеливающие пасты, но они возможно и отбеливают, но с налетом справляются практически никак. Путем долгих проб и ошибок я случайно натолкнулся на необходимую модель. Привожу фотографию:
user posted image
Эта действительно работает! По крайней мне помогает очень сильно. Она видно содержит все-таки небольшую абразивную составляющую, но очень как бы это сказать "бережную". Налет счищается не сразу а сходит постепенно, через недельку другую. Надо только читить зубы чуть более ожесточенно и тщательнее чем обычно, особенно в самых "критичных" местах. После чистки зубов такой пастой чувствуется что они слегка как-бы "поскрипывают" как стеклянная посуда после посудомоечной машины.
К сожалению в Москве именно эту модель я встречаю очень редко. Последний раз покупал в "Перекрестке" на Южной, но вчера заходил уже нет. Будем искать ©.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 06:24 AM

Хорош ещё вот этот японский порошок в сочетании с любыми отбеливающими пастами.Предлагаемую ещё не пробовал,но к стоматологической чистке обращаюсь один раз в полгода,иногда дольше,если Латакией сильно не увлекаюсь.

user posted image

#3 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 06:37 AM

Pesok, я пробовал эту пасту, всё очень индивидуально, мне помогает слабо - почти никак. Видимо из-за  моего возраста, налет образуется очень быстро и на меня стоматолог ( с передовыим препаратами) тратит не меньше часа. Рекомендуют появляться не реже раз в три месяца, чаще нельзя.

Саид - и где такое японское счастье продают? smoke.gif  

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 06:51 AM

В "японских" маленьких  бутиках при супермакетах,или в отдельных небольших.У Вас в Н-сибирске должны быть,коль у нас в Барнауле есть.Там сборные такие товарчики:мыло,косметика,моющие средства,всякие соли и всякости для ванн и т.д.Много и самих отбеливающих паст,якобы по традициям Тибета.

#5 proxs

proxs

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 October 2008 - 07:17 AM

Есть такая проблема, тоже периодически задумываюсь, как её решить. Варианты перечисленные выше, полумера. Паста кому то помогает, кому то нет. К стоматологу тоже не находишься.
Пока выхода не нашёл.
user posted image

#6 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 07:35 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 26 2008, 04:24 PM
Хорош ещё вот этот японский порошок

Есть у меня такая муля на полочке в ванной комнате. Если б еще не забывать ею пользоваться... Так что своего впечатления о ней высказать не могу. Ну да, есть и такая, но не дальше smile.gif

Added:

Саид, дата сообщения:  Oct 26 2008, 04:51 PM
Много и самих отбеливающих паст,якобы по традициям Тибета.

Традиции Тибета - это, конечно, та еще отдельная маркетинговая абасцака laugh.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#7 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 07:42 AM

Я не стоматолог, но имею некоторое касательство до этой отрасли народного хозяйства.
Лучше всего бороться с налетом при помощи электрической щетки. Камни, конечно, не снимет, но мягкий налет, который потом в камни и превращается, такая щеткасчищает очень хорошо. Стоит от 500 рублей до бесконечности.
А вот паста - это как повезет, то что подошло одному может оказаться совершенно бесполезным для другого.
Профессиональной чисткой ультразвуковым скейлером с последующей полировкой лучше тоже не пренебрегать. И хотябы раз в несколько лет (а в идеале каждые шесть месяцев) к этой процедуре прибегать. Цена процедуры от 50 рублей за зуб.
Есть еще такая штука - ирригатор. Прибор, который чистит зубы струей воды (я,правда, никогда не пользовался). Однако, не у многих хватает терпения им пользоваться, обычно через неделю-две прибор забрасывается на шкаф, где и лежит до скончания века. Цена от 2000 рублей.
А вот чего нельзя делать никогда, так это отбеливать зубы, каким бы то ни было способом, все способы, включая новомодные ZOOM, в конечно итоге сводятся к одному: вытравливают внешний слой эмали зубов. Жить после этой процедуры, конечно, можно, но риск кариеса увеличивается в разы, поэтому требуется в разы же более тщательный уход, и уж, конечно, о курении можно забыть.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#8 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2008 - 09:38 PM

Ежели еще и зубы вставные, то только стоматолог поможет.
Кстати, для вставных зубиков отбеливающие пасты не рекомендуют. Тем более - порошок.  
COUNTRY JOE AND THE FISH

#9 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 01:39 AM


radio_cuba, дата сообщения:  Oct 26 2008, 05:35 AM

Традиции Тибета - это, конечно, та еще отдельная маркетинговая абасцака laugh.gif

А чо - нормально! Сидят там у себя монахи и прочие гуры тибеццкия, курят трубки, и борются с налётом на зубах  tongue.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#10 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 03:02 AM

Нормально снять зубной налет может только стоматолог,хотя бы раза в полгода стОит это делать.Пользуюсь электр.зубной щеткой и различными пастами - этого недостаточно.Отбеливающие пасты с абразивными добавками вредны,т.к.снимают и налет , и эмаль зубов.
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#11 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 October 2008 - 03:03 AM

Есть хороший способ, чистить зубы, кроме зубных паст,  обычной пищевой содой.
Мне помогает на раз. Достаточно чистить один-два раза в неделю. Я один раз чищу и отлично.
Есть ещё специальный пасты, на платины намазываешь, прикладываешь к зубам и держишь минут 10, потом чистишь специальной пастой, обычно продается в комплекте. Тоже помогает отлично.    smoke.gif  

#12 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 October 2008 - 04:16 AM


Mari, дата сообщения:  Oct 27 2008, 01:03 PM
Есть хороший способ, чистить зубы, кроме зубных паст,  обычной пищевой содой.
Мне помогает на раз. Достаточно чистить один-два раза в неделю. Я один раз чищу и отлично.
Есть ещё специальный пасты, на платины намазываешь, прикладываешь к зубам и держишь минут 10, потом чистишь специальной пастой, обычно продается в комплекте. Тоже помогает отлично.    smoke.gif


Дело не только в том ЧТО помогает, а и в том КАК помогает. Можно и наждаком пройтись.  biggrin.gif
Сода всю эмаль сдирает. Потом, кроме обострения всяких стоматологических заболеваний зубы будут просто темнеть, так как впитываться будет вся грязь. А это уже навсегда.
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#13 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 October 2008 - 06:19 AM


Maximum, дата сообщения:  Oct 27 2008, 02:16 AM

Mari, дата сообщения:  Oct 27 2008, 01:03 PM
Есть хороший способ, чистить зубы, кроме зубных паст,  обычной пищевой содой.
Мне помогает на раз. Достаточно чистить один-два раза в неделю. Я один раз чищу и отлично.
Есть ещё специальный пасты, на платины намазываешь, прикладываешь к зубам и держишь минут 10, потом чистишь специальной пастой, обычно продается в комплекте. Тоже помогает отлично.    smoke.gif


Дело не только в том ЧТО помогает, а и в том КАК помогает. Можно и наждаком пройтись.  biggrin.gif
Сода всю эмаль сдирает. Потом, кроме обострения всяких стоматологических заболеваний зубы будут просто темнеть, так как впитываться будет вся грязь. А это уже навсегда.


Согласна, лучше к дохтору обратиться в любом случае. Я про соду сказала, как вариант.  

#14 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 07:23 AM


Mari, дата сообщения:  Oct 27 2008, 04:19 AM
Согласна, лучше к дохтору обратиться в любом случае. Я про соду сказала, как вариант.

Так же согласен, прежде всего к доктору. Это о вопросе непосредственно отбеливания зубов. Так как никакое средство их не отбелит. Говорю квалифицировано, как человек некоторое время, продававший пасты и средства для отбеливания.
А чтобы поддерживать длительное время состояние зубов, можно гарантировано использовать  следующее.
Это подешевле
http://www.homeoshop.ru (Отбеливающая зубная паста для курильщиков ПЕРЛ ДРОПС)
Джанина подороже
http://www.davisanddann.ru
Налёт эти средства снимают эффективно. Но  цвет зубов у всех разный (у меня напр., серый), из за этого стоматологи используют около трёх десятков расцветок для зубных протезов. Поэтому не следует ожидать, что после визита к специалисту, и использования средств для отбеливания, зубы станут белыми. smoke.gif
P.S. Да, приобрести средства указанных производителей можно в аптеке.

#15 Рыбоедовъ

Рыбоедовъ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:
  • LocationSudak Crimea

Опубликовано 17 January 2011 - 04:43 AM

Вопрос немного интимный, но все же...Посоветуйте зубную пасту или какое другое средство от налета никотина на зубах.Абразивы или наждачки пользовать не буду biggrin.gif.Щетки тоже можно обсудить...
Любовь к жизни — это почти противоположность любви к долгожительству

#16 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 January 2011 - 05:06 AM


Рыбоедовъ, дата сообщения:  Jan 17 2011, 02:43 AM
Вопрос немного интимный, но все же...Посоветуйте зубную пасту или какое другое средство от налета никотина на зубах.Абразивы или наждачки пользовать не буду biggrin.gif.Щетки тоже можно обсудить...

Единственный вариант который работает - раз в пол-года на чистку к стоматологу.

#17 Рыбоедовъ

Рыбоедовъ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:
  • LocationSudak Crimea

Опубликовано 17 January 2011 - 05:23 AM

Спасибо,но че-то их недолюбливаю еще с советского детства...И что он там делает,чего я сам не смогу ?
Любовь к жизни — это почти противоположность любви к долгожительству

#18 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 January 2011 - 05:28 AM


Рыбоедовъ, дата сообщения:  Jan 17 2011, 03:23 AM
И что он там делает,чего я сам не смогу ?

Зубы чистят. Так как вы без абразивов и наждачки в домашних условиях никогда не почистите.
Дома можно только поддерживать такой результат. Но никак не добиться.

#19 Ulve

Ulve

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2011 - 05:29 AM


Рыбоедовъ, дата сообщения:  Jan 17 2011, 03:23 AM
Спасибо,но че-то их недолюбливаю еще с советского детства...И что он там делает,чего я сам не смогу ?

Удаляет налёт при помощи стоматологического оборудования. Если можете купить это оборудование, то и тогда не сможете сами удалить налёт! Без вариантов - к стоматологу!
Благое вижу, хвалю...но к дурному влекусь! Овидий

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2011 - 05:30 AM

biggrin.gif Ну...новичков  я ещё могу понять!  tongue.gif