Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth Bob's Chocolate Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#81 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 July 2011 - 09:58 AM


Фауст, дата сообщения:  Jul 12 2011, 01:54 PM
Поставил бы в один ряд с "бычеглазом".


Саид, дата сообщения:  Jul 12 2011, 04:24 PM
Не позорь  один из лучших шедевров аромы...  umnik.gif  smoke.gif

А я соглашуст с Фаустом, для меня эти смеси одного порядка - высший сорт.



#82 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 12 July 2011 - 10:03 AM

Александр Филиппович! Умоляю.... picon285.gif  "Шоколадку от "Мак барена" так и не осилил в "натуральном" виде, пока не смешал с "погаром".   Здесь же все ясно! umnik.gif   Я, настаиваю, что оба табака Супер!!!!   sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif (ИМХО) umnik.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#83 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 July 2011 - 01:31 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Наконец добрался до этого табака, давно хотел попробовать. Сравнивать его с SG можно только по названию, разные они.
Флейк легко разбирается на длинные ленты, крупные фрагменты встречаются редко. На ощупь табак кажется жирным, наваристым. Запах соответствует названию.
При курении получаеш вполне ожидаемый вкус, в котором латакии я не обнаружил, на заднем плане постоянно присутствует небольшой привкус который восторгов у меня не вызывает.
В принципе табак мне понравился, буду периодически покупать.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#84 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2011 - 11:48 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Хороший, добротный табак в лучших традициях G&H Но учитывая его специфичность, табак не на каждый день. Курю его раз в 2-3 недели.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#85 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 August 2012 - 09:13 AM

Баночным курил этот табак последний раз лет шесть назад, а так все больше балковым. Но на днях пришла посылка со смокингов, в ней – банка шокобоба. Вызвала недоумение! Во-первых, она была просто закрыта крышкой, ни о каком вакууме речи нет. Во-вторых, я не очень помню, как он паковался раньше (кажется, в банке была бумага с золотым фольгированием, в котрую укладывались пластины), но сейчас это просто неровный полиетиленовый пакетик, в который кучей навалены длинные переплетенные куски флейка. Это вообще нормально для свежих партий G&H? Выглядит так, будто его прямо на смокингах из балка раскладывают в банки, не морочась с герметизацией smile.gif В общем, обидно, потому что хотелось потихоньку запасать десяток-другой банок на черный день, а с таким качеством упаковки каждая посылка будет лотереей.

#86 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 28 August 2012 - 09:30 AM

Разгерметизация в полете для коробочек G&H - дело обычное, у меня тоже иногда банка приходит "хлопнувшая". Ну, риск, что поделаешь. Фольги не видел никогда - с 2007 года покупаю этот  табак в онлайне, всегда пакетик. Наваленные куски флейка - ну, для меня не критично.
Короче, самое обидное - это разгерметизация банок, с точки зрения хранения.
И еще - их банки - обычная жестянка, ведут себя соответственно, пару раз при вскрытии уже были точки ржавчины. Поэтому червяков на рыбалку в них не поносишь долго, как в случае с банками Cornell&Deil \ G.Pease biggrin.gif  
С уважением, Олег.  user posted image

#87 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 28 August 2012 - 09:48 AM

В 2010 году уже был в полиэтилене,банки и по сей день под вакуумом, у Вас возможно таможня, возможно брак. Опередили wink.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#88 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 24 December 2015 - 10:37 PM

Не было возможности курить 4 дня и вот решил покурить свежачком. Открыл, закурил шокобоб:это какой то ужас! На что уж я к ароматикам привычен, что только не пробовал, но тут-гадость лютая. Латакии нету совсем,есть вкус черного шоколада и какой то ядреной едкой черноплодки. Такое ощущение что одеколоном залили,и автомобильным ароматизатором пропитали,  при чем при покурке этот одеколон какой то едкий,жгучий и вьедается в язык, воняет так что мама дорогая. Вроде и вкусно иногда, по отдельности и шоколад и черноплодность, но когда они смешиваются - выходит такой гадкий вкус временами. Я так один раз остатки с банок намешал -латакию балканки сэма, берли cd и дарк файред кентукки. Примерно такая же гадость была!Что то либо с чем то как то не так блендеры смешали тут. Ужас! Послевкусие мерзкое во рту держиться уже больше 10 часов, даже курить не охота. И зубы чистил и жевку жевал-не уходит из горла. Вроде сколько кендалов курил, но такого никогда не было. Понюхал сейчас табак-от одного запаха уже тошно становится! Трубка провоняла какой то прогорклостью(до этого одыхала неделю). Такие дела! Видимо - не мой табак! Однозначно!
Желаю, чтобы все!

#89 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 25 December 2015 - 01:06 PM

Да не всем он нравится. Уж на что я люблю латакию в смесях, но Боб не пошел никак вообще. Да и нет там ее, считай. Ну, табак, ну шоколадом пахнет.

#90 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 December 2015 - 01:39 PM

Да хороший табак, вкусный.. :grin
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#91 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 25 December 2015 - 02:05 PM

Единственная смесь с латакией, которую сейчас могу курить ). Хороший табак. Но трубка отдельная )))).

#92 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 27 December 2015 - 12:13 PM

Погорячился с шокобобом. Вобщем табак распотрошил, подсушил и пару дней дал подышать. Смолол в гриндере,забил в новенькую трубу(никаких латакиевых трубок, как в первый раз).И вынужден сменить мнение об этом табачке! Латакии как не было так и нет(а я ее чую как пес даже в малых количествах). Но ушла едкость, и излишняя черноплодность. Вкус-чистый шоколад-особенно в первой половине. Ну и кендальский соус, хоть и выдохся чуток,и стал не такой приторный, но тоже имеется. В конце даже какая то сладковатость мелькает.Курится в первой трети горячевато, потом холоднее. Крепость 2,5по маку на всем протяжении. Латакиевый душок можно почувствовать только нюхая сам дым носом. Во вкусе и при выдохе носом-нету! Скурился почти как у Саида в белый снежок! Послевкусие навязчиво шоколадистое. Курил не торопясь и вдумчиво, и как то по другому теперь к нему отношусь, вкусный табачок. Но как ароматик все равно странный.(те же чувства были после первой покурки грузмура, а потом оторваться не мог). Для себя сделал вывод: после перерыва (когда рецепторы отвыкли от табака) новый табак, тем более ароматный, лучше не курить, вкусы обостряется и правильно не оценить. И конкретно к говартсовским аромотабакам: нельзя их курить сразу открыв банку, (хоть и воды поменьше в них чем в сэме гавитце), обязательно нужно проветрить, дать оправиться и подышать табаку. Чтоб лишняя соусность ушла. А вот кендал кентукки и луизиана пошли сразу из банки очень хорошо.
Желаю, чтобы все!

#93 wild turkeys

wild turkeys

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationСмоленск

Опубликовано 27 December 2015 - 09:03 PM

До нынешнего дня ни одной из смесей этой мануфактуры не курил. Попробовал Шокобоба. Он мне просто понравился. Без всякого разбора на составляющие. Латакию я в нём специально не искал, но она там есть. Ароматизация не испугала, и даже более того. Думаю о покупке ещё нескольких разновидностей для масштабного ознакомления. Жена зайдя на кухню посоветовала отдать его в пользу церкви. Он ей ладан напоминает :lmao

#94 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 28 December 2015 - 11:37 AM

Прочитать сообщениеCorvus, 25 December 2015 - 01:39 PM, написал:

Да хороший табак, вкусный.. :grin
Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#95 Kuvaldes

Kuvaldes

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2017 - 01:55 AM

У меня с этого дня обсуждаемый табак ассоциируется с новым годом и кампари. Кампари бодяжу с тонмком 1к2, огромный кусок лимона туда, шоколадку Боба нарезаю микрокубиками и в трубочку глубокую, но не дюже широкую. И вот оно долгожданное новогоднее настроение.

#96 Tomilin

Tomilin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:
  • LocationМосковская область, Истра

Опубликовано 01 January 2017 - 05:38 PM

.....на мой взгляд - отличный табак....особенно, когда хочется немного ароматизации и совсем чуть-чуть латакии в одном флаконе...и разминается флейк очень легко.....поскольку отдаю предпочтение чистой вирджинии, то шоколадный боб- отличный десерт....и, конечно же, этот табак заслуживает
отдельной трубки....

#97 Васисуалий

Васисуалий

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 09 February 2017 - 10:30 AM

Не доходили руки ознакомиться с продукцией ГиХ, решил начать знакомство с Шокобоба и от жадности сразу взял стограммовый кисет. Открыл. Табак был в таком виде, в каком я Гэвишевские табаки никогда не видел: несколько хаотично нарезанных пластинок, правильной формы куб, от которого нужно будет табак отрезать ножом, всё остальное - смесь ниток, веревок и пакли.

Первая покурка выдалась катастрофой, ощущение было, как будто курю ароматическое мыло. Никакого шоколада или тем более латакии при курении не ощущал. Несколько последующих покурок ничего не изменили, и я уж начал думать, куда бы его получше сплавить, когда табак неожиданно очень здорово раскрылся в узенькой родезийке с небольшой конической чашей, в которой ни один табак до этого не докуривался до конца. К этому времени шибать мылом перестало, появились нюансы и оттенки, табак горит холодно, долго (хотя чаша маленькая) и очень сухо, хотя к концу начинает частенько тухнуть. Никак его не готовлю и не разминаю, беру пучок верёвок из банки и запихиваю в трубку, чуть приминая сверху.

Короче говоря, табак докурю с удовольствием, хотя повторно возьму нескоро. С Гэвишевской шоколадкой сравнивать нельзя, совершенно разные табаки. Окружающим очень нравится - "покури ещё шампунь, пожалуйста".

Очень важно - подобрать под него правильную трубку. Сдуру покурил его один раз из необкуренной - теперь, после 10-12 покурок из неё Голден Глоу, который сам по себе обладает заметной отдушкой, нет-нет да и шибанет Шокобобом. Имейте в виду.
Semper Fi

"Если вы никогда не видели, как изменяются «Cairo» или «Three Nuns» от светло-коричневого до темного, насыщенного, шоколадного цвета, возможно, вы кое-что упустили в своей жизни".

#98 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 09 February 2017 - 12:20 PM

Прочитать сообщениеВасисуалий, 09 February 2017 - 10:30 AM, написал:

Очень важно - подобрать под него правильную трубку.
Для табаков с таким ярким вкусом трубки подбирать не надо, если умеешь правильно курить-такие табаки из любых дров более-менее нормально курится будут,слишком уж яркий у них вкус. А вот отдельную трубку под Шокобоб выделить надо, его аромат забивает трубу через пару покурок и при курении других смесей-дух шокобобика отгукается прилично) Единственный табак, который я переменно курю из одной трубки под Шокобоб-это Корнелловский Сверчок. Собственно, у меня одна трубка и под шокобобик, и под Сверчка. Если Вам Шокобоб понравился-обязательно попробуйте Сверчка-на мой взгляд тоже очень и очень интересная смесь.

#99 Васисуалий

Васисуалий

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 09 February 2017 - 01:04 PM

Прочитать сообщениеHermessio, 09 February 2017 - 12:20 PM, написал:

Для табаков с таким ярким вкусом трубки подбирать не надо,


Вот не закурился он у меня больше ниоткуда, бывает такое. А в эту трубку лёг как влитой, без шаманств и плясок с бубнами. Но в целом да, возможно, это сугубо моё индивидуальное. Тот же гавичевский Шоколад у меня курился распрекрасно везде и из любой трубки спокойно выветривался после пары покурок любой вирджинии.

Про сверчка учту, спасибо, в корнеллах для меня много слепых пятен, я очень консервативный курильщик)
Semper Fi

"Если вы никогда не видели, как изменяются «Cairo» или «Three Nuns» от светло-коричневого до темного, насыщенного, шоколадного цвета, возможно, вы кое-что упустили в своей жизни".

#100 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 09 February 2017 - 01:18 PM

А мне вот Гависовский Шоколад пустоватым показался по сравнению с Шокобобом :neznauБанки три его выкурил - и больше не покупал. А Шокобоб всегда открыт. Латакию я не курю практически, но вот Шокобоба очень люблю в охотку под кофе с молоком иногда :kissТабак достойный, маст хэв на попробовать, что называется :pipe