Перейти к содержимому


Markonie's tobacco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
522 ответов в теме

#61 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2008 - 07:26 AM

Практически докурил банку Glorious Mission. Табак ни разу не испортил о себе впечатления. Единственное но. В пенке, выдав поначалу насыщенную гамму вирджиниево-перичного букета, ближе к середине трубке стал резким с практически нераличимыми вкусовыми оттенками. Как точно подметил автор табачной серии (не путать с автором топика, хотя я и позволил себе некоторую вольность в цитировании wink.gif ), табак хорошо подходит для беседы в кругу друзей с бутылочкой-другой виски tongue.gif
Настала очередь Mobilis in Mobili. Первым забил Erika Nielsena (бент билиард), табак был весьма приятным в курении с отчетливой вирджиниевой сладостью и … острыми перичными нотками, решил, что потому как до этого из трубки курил Глориус Мишн sm_nenau.gif
В двух бульдожках Danbark проявились сильные пряные нотки (в первой сильнее), а сладость - слабее, во второй из них вкус был заметно хуже и окончательно испортился после половины, настойчиво появлся какой-то «мыльный» привкус и неприятная горчинка. Курение из второй бульдожки удовольствия не доставило, остатки табака выбыл не докурив немного до конца. Так, что присоединяюсь мнениям других форумчан - табак капризно относится к трубке.
Толстостенный бент дублин Cаvicci, очень любит вирджиниевые флейки, заряженный Мобилисом в Мобили в настоящий момент (выкурено примерно две трети трубки) награждает очень нежным пряно-сладким курением. Cavicci и была намечена в первую очередь для этого вирджиниевого  флэйка, но не оказалась под рукой, когда распечатал банку. Трубка в который раз не подвела. Но, главное дело – табак, еще раз мои реверансы Андрею Маркову kruto.gif
С уважением, Виктор.
user posted image

#62 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2008 - 09:17 AM


награждает очень нежным пряно-сладким курением...


+1.В принципе,это и есть главное достоинство смеси.Уверен,что после "домашней" выдержки(а в этом уже есть смысл) табак ещё лучше заявит о себе.Вот годика через два-три и вспомним отечественный "Анниверсари" smoke.gif,ибо кто знает - будет или нет потом в продаже,ведь никто ничего не говорит по этому поводу!..

#63 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 14 December 2008 - 06:26 AM


Мобилисом в Мобили в настоящий момент (выкурено примерно две трети трубки) награждает очень нежным пряно-сладким курением

Очень понравился kruto.gif Мой табак. Респект Маркони kruto.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#64 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 29 December 2008 - 02:19 AM

Glorious Mission. Понравился табачок. Курил его одновременно с Luisianа Flake от SG (St.J.F). Постоянно сравнивал. Когда в трубке был маркони казалось что он вкуснее, когда гавис - он. На самом деле сравнивать эти флэйки нельзя, так как они разные и каждый из них хорош ( причем очень). Но тем не менее.
Glorious Mission - выигрывает по фактуре пластин, Luisianа (именно Луизиана а не Санта Джеймс в банках) по с равнению с ним просто пластилин. Это сказывается только при набивке, но напрягает.
По вкусу флэйки разные но чемто схожи, Glorious Mission слаще и легче, сливовый тон менее выражен (может быть скажу лабуду - если назвать вкус Луизианы фиолетовым, то вкус Глориус Мишэн будет бирюзовым).
Табак от Маркони оставляет приятный запах после курения сладкий и ненавязчивый, в отличии от Гависа - запах пепельницы  sm_hangman.gif, и более подходит для курения в помещении.
Скажу так. Я себя недавно причислил к ярым любителям VAPer  wink.gif , и мне этот табак очень понравился kruto.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#65 Радист

Радист

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2008 - 02:27 AM

Glorious Mission.Однозначно понравился! smoke.gif  

#66 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 December 2008 - 04:36 AM

Выкурил баночку "Glorious Mission". Очень хорошо пошел табак и очень быстро, как мне показалось, закончился  smile.gif  Правда мне не хватало там перика - чуть побольше бы...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#67 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2008 - 08:02 PM


...Правда, мне не хватало там перика - чуть побольше бы...


Подозреваю (пока теоретически!),что его там может и не быть,причём,не по вине автора смеси.Вот докурю вплотную Dark Strong Kentucky,сравню и выскажу свои (ИМХО) соображения.


#68 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2008 - 10:00 AM

Решил поторопить события с некоторыми реверансами о присутствии Пэрика в Glorious Mission.Считаю своим долгом продолжить разговор,ибо все удивительно молчат по поводу столь категорического утверждения.Во-первых, оно зиждется на основании  некоторых  высказываний оппонентов в вышестоящих постах.Во-вторых,я давно заметил,что не только на Орлике,где делалась смесь,но и в цехах других производителей происходит казуистическая подмена рецептурных компонентов различных смесей.Я уже говорил в других ветках о схожести Dark Strong Kentucky и 33-го Пэрикового флэйка Воронцоффа.Здесь всё на поверхности, надо просто их не курить,чтобы этого не заметить.Поэтому,видимо,не зря констатирует Dr.Tsuker,что ему в обсуждаемой смеси Пэрика явно маловато.Если не ошибаюсь,Евгений,тем не менее,тяготеет к ароматикам...И - даже ему недостаёт этой пряности!А вот мне её как раз достаёт и вот почему.Здесь на верном пути оказался  bout:


... выдав поначалу насыщенную гамму вирджиниево-перичного букета, ближе к середине трубке стал резким с практически нераличимыми вкусовыми оттенками


Действительно,Пэрик(он всё-таки есть в смеси) заявляет о себе стремительно и настолько мощно,чего не встретишь,скажем,в давно признанных Grey Havens и Irish Oak.Я назвал эти табаки потому,что,забегая вперёд,уже поставил рядом с ними табак Маркони.Так вот,Пэрик уверенно работает всю первую половину трубки,далее он как бы выдыхается,уступая место Кавендишу(думается,он винный) и достаточно мощной Вирджинии,которая,порой,не хуже Пэрика кого хошь "укусит" с присущей ей естественной сладостью.Только на этом основании я прихожу к мысли,что Пэрика действительно маловато.Если мои суждения имеют под собой хоть какие-то основания,тогда могу смело сказать,что такая находка автора смеси - сродни мудрости!
При этом(акцентирую особо),начинает как бы проявляться доминанта ароматического плана(Кавендиш),но Вирджиния с уже затухающим Пэриком не дают развиться этой прихоти.В этом,пожалуй, - главная удача смеси.Завершает все аккорды очень добротная Вирджиния(не знаю, какая),но такая искусно-печная,как если бы Вы курили Твисты   Gawith Hoggarth & Co.,только послабее,разумеется.Она,Вирджиния,в самом конце как бы поддерживает ослабевающее приятное послевкусие взявшего мощный старт Пэрика и подключившегося к нему Кавендиша.Что хочу ещё подчеркнуть.При удачно выбранной трубке,удовольствие получат практически все,как любители натуральных смесей,так и адепты ароматического направления.
И ещё один восклицательный знак!Было бы совсем нелепо пытаться  сравнивать блендер Маркони с хотя бы Samuel Gawith St James Flake и Louisiana Flake,как это было отмечено выше.В них ведь совершенно нет Кавендиша.Другое дело,можно навскидку попытаться поставить этот табак в ряд с такими "легендами",как Grey Havens и  Irish Oak,но в обоих есть Бёрли.В этом,пожалуй,и есть отличие(ИМХО),но,скорее, - приятное разнообразие.




#69 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2008 - 01:44 PM

Означенного выше Глориуса пока выкурил всего 1 трубку, и то по пьяной лавке на БТА...
Мне показалось что перика - просто дофига... Зело острая смесь...
Повторю - первое впечатление от одного курения.  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#70 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2008 - 11:22 PM


и то по пьяной лавке...




biggrin.gif Кури  "аднака",но не  sm_pyanka.gif  С Новым годом!

#71 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 12:10 AM

Несколько вдогонку,что ли...Запах Глориуса из банки сильно уж напоминает Mobilis in Mobili.Если я не совсем прав,то это может происходить по двум причинам:либо на волне предыдущей смеси,или всё же в обеих смесях одна и та же Вирджиния.

#72 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 12:26 AM

Для тех,кто выкурил только одну трубку,хочу сказать,что табак ведёт себя исключительно по-разному даже в  одном и том же приборе.К примеру,в "томатке" Капитоль(сэконд Савинелли) вдруг,ни с того ни с сего,почти в самом начале,стал вырываться Кавендиш,как бы вплетаться в Пэрик,пытаясь занять главенствующую ноту.Не получилось!.. smile.gif

#73 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 December 2008 - 02:56 AM

По части Перика я не пойму чего вы копья ломаете. Перик чёрного цвета и если в смеси Виржиния + Перик вы не наблюдаете чёрного табака, то значит его там нет. Или табак был плохо смешан, т.е. слишком неравномерно.
Орликовская Виржиния, на мой вкус, слишком жёсткая и агрессивная. Даже куря зимой на холодном воздухе я получаю ожог языка. Именно поэтому табаки Маркони я не пробовал и пробовать не буду.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#74 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 03:24 AM


Перик чёрного цвета


Про Кавендиш в смеси Вы забыли?..А вот тут и может скрыться вся загвоздка!Все же молчат!

#75 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 04:17 AM

Мне кажется, вирджиния в Мобилис и в Глориус одинаковая (или почти одинаковая), как и соус аналогичен или одинаков. Разница в том что Мобилис - пресный, нейтральный, Глориус - острый, насыщенный.
А вот Темпер - совсем иного типа смесь, кстати, весьма интересная.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#76 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 04:29 AM


Глориус - острый, насыщенный.


Наконец-то!Давайте рассуждать так.Если Пэрик присутствует в "натуре",так сказать,куда он пытается исчезнуть со второй половины трубки?Если всё-таки соус,то поступили очень осторожно,мол,разгадают ли? sm_nenau.gif  

#77 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 06:33 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Dec 31 2008, 12:56 AM
Перик чёрного цвета


У меня лежит блендинговый перик (за который ещё раз спасибо Виталию Борисовичу) — так вот, он густо шоколадно-коричневый. Хотя насчёт «шоколада» ассоциация неудачная, он разный бывает, я не про молочный. В общем, тёмно коричневый, но совсем не чёрный.

Более того, в Пизовских/Корнеловских смесях (на мой взгляд, Runowski, Tarler и Pease — блендеры лучших периковых табаков) я видел и курил именно такой же.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#78 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 11:49 AM

Вскрыл таки банку Глориуса и курю.
Сообщение САМОГО Маркони не подтверждается. Отлично курится, не гаснет. Андрей наверно не ту трубку взял.. Прекрасно курится.
Нащет перика... не понял в чем спор то? Полагаете его в смеси нету? Да есть.. Иначе откуда такая резкая пряность, даже едкость?...
Черный не черный.. Кто его знает....

Кстати, вирджиния и соус точно такие же как в Мобилисе, точно.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#79 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2008 - 12:15 PM


Да есть..


Никто и не спорит,да - есть, особенно в первой половине трубки,потом непонятно,вот  и сомнения...читайте внимательней!

#80 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 December 2008 - 01:18 PM

Лёш, да нормально он курится. Я говорил, что он кусается, и им лучше под застолье наслаждаться.Когда рецепторы подсаживаются и резкость падает. Перик там есть, гадать не нужно, табак так и задумывался, и Орлики врать не будут. Но флейк прессовался под горячим паром, так что возможно некие флуктуации во вкусе имеют место быть.
Всем вкусного дыма, друзья!!!