Перейти к содержимому


eBay pipe auctions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
738 ответов в теме

#161 Teophil

Teophil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2006 - 05:51 PM

Очень зря! Я буду пытаться купить его сам:-)
Поелику там есть один пре-трансовый барлинг:-) так что зря вы это....
— Не матюкайся! Ти ж не москаль!

user posted image

#162 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2006 - 11:19 PM


Teophil, дата сообщения:  Mar 15 2006, 03:51 PM
Очень зря! Я буду пытаться купить его сам:-)
Поелику там есть один пре-трансовый барлинг:-) так что зря вы это....

Ну так, интересные дела!
Мужик пишет, что из Германии доставить кучку трубок стоит 40 баксов? Это же в 2 раза больше чем тот же товар из Америки...

Хотя, что Вам мешает с ним договориться?.. smoke.gif
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#163 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 16 March 2006 - 12:54 AM


Das ist eine Privatauktion. Nach EU-Recht keine Garantie, kein Umtausch, keine Geldrьckforderungen und keine Rьcknahme. Sдmtliche Forderungen zu meinen Lasten werden ausgeschlossen. Mit der Abgabe eines Gebotes erklдren Sie sich mit den Verkaufsbedingungen einverstanden.

Такой текст в Германии - норма. По закону, если такого не написано, то продавец (даже частный) будет обязан практически как магазин или фирма обменивать товар, возвращать деньги, обеспечивать гарантию и т.д. smile.gif Поэтому все пишут.  
Все сказанное - IMHO

#164 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2006 - 01:37 AM

В последнее время появилась такая нехорошая тенденция:
При покупке на немецком и итальянском ebay многие продавцы,
даже такие как esterval, сначала просят по 50-70 euro за пересылку.
И только потом, после долгой переписки, опускаются до 6-10 euro.
Интересно, это мне одному так "везёт" ?
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#165 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 May 2006 - 02:31 AM

периодически покупаю у итальянцев , пересылка никогда не была выше 10 евро ...
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#166 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 May 2006 - 07:19 AM

barin прав. Очень многие немцы предпочитают осуществлять международные пересылки посредством UPS , ну и стоимость, соответствующая той , что говорит barin. Cерега , ты не один !!!  sm_ura.gif
Я к примеру и сам так попался ... у Эстерваля.
Коллеги , будте внимательны !  umnik.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#167 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2007 - 03:56 AM

Новая разводка на Ebay:

Купил я значитца трубку у одного продавца, скажем vasja2001, зарегестрированного в Гонконге в 2001 году, у него 600 отзывов из них 100% положительных, дал за нее 150$ и выиграл лот, минут через 10 у него игралась еще одна труба ставка была 132$, я поставил 150$, но меня перебил юзер kolja и труба ушла ему за 152$.
Через час я получил от vasja2001 запрос на оплату за выигранную трубу + пересылку.
Пока все нормально.
Еще через час, я получаю письмо через систему Ebay от пользователя Petja1002, зарегестрированного в США в 2006 году, и сделавшего с тех пор одну покупку.
Он пишет, что на самом деле он vasja2001, и почему - то он не может со мной связаться со своего основного аккаунта. В письме он сообщает, что система безопасности Ebay отвергла ставку юзера kolja, и поскольку я второй претендент на трубку, он спрашивает меня или я готов забрать ее за поставленные мной 150$ включая пересылку. Если я согласен, то должен выслать ему свой прямой почтовый адрес и другие реквизиты, для того что бы он мог прислать мне запрос на оплату и трубу.
По началу я естественно соглашаюсь, но напоминаю ему, что купил у него уже одну трубу и прошу прислать мне общий счет на обе трубы. Копию письма посылаю vase2001.
Ответа от petja2006 нет, но через некоторое время со мной связывается vasja2001, и говорит что ему очень понравилась моя шутка, но он понятия не имеет кто такой petja2006, и ни каких писем он мне не писал.
То есть, если бы я не выиграл до этого трубу у vasja2001, а только пролетел на второй трубе, я бы с вероятностью 99% развелся бы и заплатил
Понятно, что если бы я даже заплатил этому pete2006, я бы смог получить свои деньги назад, но нервы потратил бы.
Вот так вот бывает.


Коллеги , будте внимательны ! 

user posted image user posted image

#168 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 20 August 2007 - 09:02 AM


Mendi, дата сообщения:  Aug 20 2007, 01:56 PM

Понятно, что если бы я даже заплатил этому pete2006, я бы смог получить свои деньги назад, но нервы потратил бы.
Вот так вот бывает.

Бывает. Кстати, если бы петя этот попросил бы оплаты не через пайпал (сославшись на какие-нибудь траблы с аккаунтом), то ещё не факт, что удалось бы бабосы вернуть.
У меня покамест один неприятный опыт - ни трубку не получил, ни денег не вернули. Но это как раз по причине оплаты наличными. Продавец - kraft4582, засранец и халявщик, на письма даже перестал отвечать, сцукин кот, и ID отправления, вишь, у него где-то потерян, потому как "давно сидим" (с). Это так, к сведению, если кто надумает у него чего брать. Я его всё равно буду долбать до полного прояснения, но... сдаётся мне, что ни денег, ни трубки не увижу.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#169 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2007 - 10:41 AM

А есть какие-то методы воздействия через хозяев e-bay?
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#170 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2007 - 11:52 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 20 2007, 07:41 PM
А есть какие-то методы воздействия через хозяев e-bay?


Нет. Только отзыв отрицательный написать можно, иногда действует на недобросовестных продавцов.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#171 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2007 - 12:16 PM

Есть такие методы.  В первую очередь - следить за временем с момента покупки.  Если трубка не приходит в течении 3 недель, нужно отписать продавцу ЧЕРЕЗ ЕБАй почту и попросить немедленное потверждение отправки. Если продавец не отвечает в течении 2 дней, нужно сразу оформить дело о конфликте на ебае и ПэйПале и уведомить продавца, что делается это исключительно на всякий случай.  В момент оформления жалобы, ПэйПал начинает следить за деньгами продавца, лежащим на его счету в ПэйПале (если таковые имеются, конечно).  У меня были проблемы несколько раз.  В двух случаях продавец сам все вернул.  В двух ПэйПал вернул.  В одном - ничего я не получил обратно, так как продавец отправил посылку, которую я так и не получил, и послал потверждение об отправке.  Еще одна мера предосторожности - задать продавцу несколько вопросов в течении аукциона и проследить за качеством ответов и адресом почты.  Гарантий, конечно, никаких нет, но все-таки лучше, чем ничего.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#172 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 20 August 2007 - 03:57 PM


Naum, дата сообщения:  Aug 20 2007, 10:16 PM
Есть такие методы. <...>  Гарантий, конечно, никаких нет, но все-таки лучше, чем ничего.

Да, это всё вполне работает, но лишь при условии оплаты через Пайпал. Ебай поддерживает только эту систему, все остальные платежи у них не защищены, о чём они, к слову, предупреждают на всех углах. Остаётся надеяться только на честность продавца, что, как выясняется, работает отнюдь не всегда.

То CaptaiN_Tub0rg:
Кэп, лично в моём случае рычаги давления на продавца отсутствуют по нескольким причинам.
1. Паровоз удрал в Сальские степи. В смысле, давно это было, лот ушёл из ротации фидбэков, я даже не могу поставить продавцу отрицаловку, чего он вполне заслуживает.
2. Паровоз продали леваком. Оплата осуществлялась по WU, поэтому на странице лота отсутствует славный пунктик "Сообщить о неполученном лоте". Этот пунктик есть только у лотов, оплаченных по Пайпалу. За сделки, осуществляемые посредством cash pickup, Ебай ответственности несть не желает, и верно поступает. Кстати, именно поэтому я хватаюсь за подобные лоты только в том случае, если трубочка мне ну очень глянулась.
3. Паровоз не стоит мессы. В смысле, не так много денег я потерял, чтобы затеивать тяжбу и суровые разборки. А за опыт и столько заплатить не напряжно. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#173 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 21 August 2007 - 06:56 AM

А вот просветите, плз, на какой почтовый сервис при отправке трубок лучше натягивать штатовских продавцов, чтобы с наименьшими проблемами в Украину дошла посылка. И подешевле. smile.gif  Кстати, актуально еще просить писАть "gift" или "from repairing service", или украинская таможня уже не обращает внимания на посылки с парой "деревяшек"?
С уважением, Олег.  user posted image

#174 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 21 September 2007 - 12:03 PM

В развитие темы про невозвращенцев.
Помянутый мною выше засранец и халявщик kraft4582 наконец-то отреагировал на мои послания, то ли разрегистрировав свой ящик, то ли (что вероятнее) включив мой адрес в блэклист. Если ранее мои увещевания просто игнорировались, то сейчас приходит извещение, что такого адреса в мериканьских нетях нетути. cool.gif
Ну что же - полсотни грин запишем в безнадёжные долги, а должника - в безнадёжные засранцы.
Кстати, ещё одна ньюза с ебейских просторов - там объявилсо наш добрый липецкий друхх. Пожелаем ему больших уззбэхофф.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#175 Mihelson

Mihelson

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2007 - 11:08 AM

Вот приглянулась трубочка http://cgi.ebay.com/NICE-KRISWILL-SAGA-453...bayphotohosting
проблема в том, что у меня совсем нет опыта покупки не то что на eBay, а вообще в интернет магазинах, да и с английским мы не лучшие друзья, не все остается понятным. Так что после прочтения этой темы, меня всеравно одолевают сомнения. Хотелось бы узнать какова будет стоимость доставки данного лота и ваше мнение (может я что то непонял - цена пугает=))
P.S. Пожалуй никогда не стал бы заморачиваться над этим, если бы не огромное желание заиметь трубочку Kriswill, к сожалению нигде в Москве таковой не нашел.
user posted image

#176 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2007 - 11:25 AM


к сожалению нигде в Москве таковой не нашел.

Да вроде У Александра немало Kriswill продаётся.. и в Москве... и в руках подержать можно.. и английский не нужен smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#177 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 24 September 2007 - 12:08 PM


Mihelson, дата сообщения:  Sep 24 2007, 09:08 PM
Вот приглянулась трубочка
P.S. Пожалуй никогда не стал бы заморачиваться над этим, если бы не огромное желание заиметь трубочку Kriswill, к сожалению нигде в Москве таковой не нашел.

Мой прогноз - не более 40-50 уёв, если кто-то из упёртых напоследок не встрянет. Причём это вместе с доставкой. Это не самый "крисвилловский крисвилл", так что за него вряд ли кто будет биться всерьёз.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#178 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 25 September 2007 - 05:27 AM


olegyu, дата сообщения:  Aug 21 2007, 03:56 PM
А вот просветите, плз, на какой почтовый сервис при отправке трубок лучше натягивать штатовских продавцов, чтобы с наименьшими проблемами в Украину дошла посылка. И подешевле. smile.gif  Кстати, актуально еще просить писАть "gift" или "from repairing service", или украинская таможня уже не обращает внимания на посылки с парой "деревяшек"?


Вопрос о ebay или о продавцах в принципе? Если о ебэй, то хрен их натянешь, например, coopersark ставит стоимость 20 баксов, а на деле не страхует и на марке стоит цена 6.50 типа. А если скажем briarblues.com, то ставит 30 баксов и страхует и трекинг номер посылки дает.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#179 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 25 September 2007 - 06:02 AM

Кирило, спасибо. Я уже немного сам тоже разобрался, даже с 5к лотов выиграл - ждем-с  smile.gif
Цены в $10-12 за  доставку из Штатов, как я понял, страховку тоже не предусматривают. И продавцы ее отдельной позицией показывают и рекомендуют, но не обязуют платить.
С уважением, Олег.  user posted image

#180 Mihelson

Mihelson

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 September 2007 - 03:04 PM

2rus-grad Благодарю за наводку, есть на что посмотреть - хороший ресурс. Приглянулся вот этот Golden Clipper
2Avrylo Selyaninovich поставил 25$ и лег спать (т.к. аукцион заканчивался в 4 утра), как проснулся зашел - трубочка ушла за 26$=(( Спросил у продавца про доставку - в Россию авиапочтой - 18$. Крисвилл конечно был не выдающийся, но всетаки крисвилл - качество должно быть на уровне, да и цена небольшая, думаю лучше чем бигбен за туже сумму, хотя могу и ошибаться.
user posted image