Перейти к содержимому


Дан пайп-Москва и куча вопросов....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    После сегоднейшего посещения СБ России понял, что крыша уехала окончательно.
Дано:
1. Каталог Дан-пайп.
2. Желание купить.
3. Немного денег.
Вопросы:
Почитав фак и др. топики понял что нужна карта, как самое простое. Обо всем остальном трудно говорить, т.к. с этими виды оплаты вообще не сталкивался. Сегодня зашел в СБ и спросил что нужно сделать чтобы открыть карточку кредитную, ибо дебитовую нет необходимости. В ответ получил что в СБ существует как бы общий вид, по которому иногда возможно кредитование. После этого понял что видимо разговариваю не с тем человеком, но к сожалению больше не было ни времени ни желания стоят очередь. В свое время имел опыт по карте Виза дебитовой (как я понимаю), сейчас кредитная Русский стандарт( правда я думаю у кого ее сейчас нет). Итак, после этого вступления вопросы, плз.:
1. разъясните как минимум, что надо смотреть в банке, какой вопрос, правильный, задать чтобы меня поняли сотрудники Банка. И какую лучше: Виза, Мастер и т.д.
2. Получил карту, делаешь заказ. Силно для меня сказанно, делаешь заказ, а на самом деле как его делать (исключая выбора товара) бог его знает. Самая большая проблема, знание англ. на уровне минимального разговорного, или как в анкетах-со словарем. Я имею ввиду отправление номера карты, договариваться по мылу, хотел бы я знать с кем. Правда в наших российских условиях, первый мой опыт франтмастер, проблем с мылом никаких. А так надо договориться чтобы цена была меньше 100 у.е., хотя цена в прайс-листе ну допустим 101 у.е. Каким макаром??? Если бы это все было вживую, было бы гораздо меньше проблем, по нашей системе ну заплатил бы 99 а 2 как всегда, а так?
3. Как узнать что деньги ушли со счета, ну могу только догадываться по выписке. А вот что они ушли по назначению, и интересно после того как отправил номер карты(тоже вопрос-проверка финансовой сосотоятельности владельца карты?) как быстро происходит списание, и на основании чего для банка? И нужно ли мне ехать, звонить, мылить  в Банк для подтверждения платежа.  
Итак господа вот первые вопросы которые появились по поводу покупок в ине-те после получения каталога Дан-пайп. Понимаю что все это скорее в форум какого-нибудь Банка, но цель то одна: Побольше трубок и табаков разных и отличных!
С уважением Вадим, буду признателен за ответы, советы и напутствия.                    
Легкого дыма!!!

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
После сегоднейшего посещения СБ России понял, что крыша уехала окончательно.
Дано:
1. Каталог Дан-пайп.
2. Желание купить.
3. Немного денег.
Вопросы:
Почитав фак и др. топики понял что нужна карта, как самое простое. Обо всем остальном трудно говорить, т.к. с этими виды оплаты вообще не сталкивался. Сегодня зашел в СБ и спросил что нужно сделать чтобы открыть карточку кредитную, ибо дебитовую нет необходимости. В ответ получил что в СБ существует как бы общий вид, по которому иногда возможно кредитование. После этого понял что видимо разговариваю не с тем человеком, но к сожалению больше не было ни времени ни желания стоят очередь. В свое время имел опыт по карте Виза дебитовой (как я понимаю), сейчас кредитная Русский стандарт( правда я думаю у кого ее сейчас нет).


Не забивай себе голову, кредитная на самом деле карта, или нет. Для продавца твои взаимоотношения с банком не интересны. Была бы действующая карта, Виза или Мастер, не важно, лишь бы не Электрон/Маэстро.  Электрон/Маэстро в он-лайнах не принимают. Если хочешь пользоваться кредитом сразу, тебе в Русский стандарт. Если нужна просто карточка для оплаты через и-нет, закажи, например, через тот же и-нет на сайте Росинтера карту Виза-почётный гость Гута-банка. Выпуск бесплатно, обслуживание бесплатно, неснижаемого остатка нет. У Гуты очень удобная система Телебанк, через которую можно проводить и отслеживать в он-лайне все операции, оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, и-нет и т.п. Летом, каждый год, бесплатно выдаёт Визу и Мастер Импексбанк - у них все основные операции, включая снятие наличных в своих отделениях и банкоматах без комиссии, а отделений много. В Импексбанке кредит по отдельному соглашению не раньше, чем через год. Зато, у них очень выгодная програма страхования для клиентов Мне полторы сотни долларов в год экономит. Пользую со времён Роскреда - лет пять. Доволен.

QUOTE

Итак, после этого вступления вопросы, плз.:
1. разъясните как минимум, что надо смотреть в банке, какой вопрос, правильный, задать чтобы меня поняли сотрудники Банка. И какую лучше: Виза, Мастер и т.д.


Достаточно заполнить заявление на Визу или Мастер Кард. Можно заказать через и-нет. Перед получением карты кладёшь на счёт пару сотен долларов, и хоть на следующий день можешь всё тратить.

QUOTE

2. Получил карту, делаешь заказ. Силно для меня сказанно, делаешь заказ, а на самом деле как его делать (исключая выбора товара) бог его знает. Самая большая проблема, знание англ. на уровне минимального разговорного, или как в анкетах-со словарем. Я имею ввиду отправление номера карты, договариваться по мылу, хотел бы я знать с кем. Правда в наших российских условиях, первый мой опыт франтмастер, проблем с мылом никаких. А так надо договориться чтобы цена была меньше 100 у.е., хотя цена в прайс-листе ну допустим 101 у.е. Каким макаром??? Если бы это все было вживую, было бы гораздо меньше проблем, по нашей системе ну заплатил бы 99 а 2 как всегда, а так?


Читай форум. Пользуй www.translate.ru . Как правило, сумму фактуры занижать продавцы не хотят, но бывают приятные исключения.

QUOTE

3. Как узнать что деньги ушли со счета, ну могу только догадываться по выписке. А вот что они ушли по назначению, и интересно после того как отправил номер карты(тоже вопрос-проверка финансовой сосотоятельности владельца карты?) как быстро происходит списание, и на основании чего для банка? И нужно ли мне ехать, звонить, мылить  в Банк для подтверждения платежа.  
Итак господа вот первые вопросы которые появились по поводу покупок в ине-те после получения каталога Дан-пайп. Понимаю что все это скорее в форум какого-нибудь Банка, но цель то одна: Побольше трубок и табаков разных и отличных!
С уважением Вадим, буду признателен за ответы, советы и напутствия.


Сумму, которую заблокировали или сняли с карт-счёта можно увидеть в выписке за прошлый месяц. В Гута - банке есть система Телебанк www.telebank.ru (есть wap версия сайта), в Импексбанке интернет система Клиент-банк, Сбер присылает SMS на мобильник о всех операциях. Выбирай, что тебе удобнее. Я лично Сбербанк с постоянными очередями, дорогим и хамским обслуживанием, не перевариваю.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2003 - 06:00 PM

                    Жень, большое спасибо!!!!
Все четко, понятно и лаконично.
Большое спасибо за ссылки!
Честно говоря я бы твой ответ отправил бы в фак. Ведь не продвинутых пользователей достаточно много, и когда читаешь более развернутый ответ специалиста, тем более преобладающий спец. терминами то башню сносит конкретно. Ну а по скольку каждый вариться в своем котле, то и чужая специфика иногда нагоняет тоску. Еще раз большое спасибо!
С уважением Вадим                    
Легкого дыма!!!

#4 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    полтора месяца прошло как деньги с карты списали, а посылки все нет >:( стоит ли ждать? или можно попрощаться с деньгами. сумма 106 уёв                    

#5 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
полтора месяца прошло как деньги с карты списали, а посылки все нет >:( стоит ли ждать? или можно попрощаться с деньгами. сумма 106 уёв


Думаю что посылка всеж придет.До меня в Литву,правда с другого немецкого магазина,шла около 5 недель.А Вы в Новосибирске.Мною отправленная в Петербург трубка нашлась только спустя более 2 месяцев и только после того как ее стали искать.Так что попробуйте спросить у них когда они отправили заказ и нетеряйте надежду.
                    

#6 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2003 - 02:05 AM

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: кто-нибудь пользовался для оплаты покупок в европейских интернет магазинах так называемой Visa E-card? Информацию по ней можно посмотреть например здесь http://www.guta.ru/services/personal/servi...ice_1_47_50.htm
Я написал по этому поводу в DanPipe.de , но они что-то пока молчат.  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#7 Satrap

Satrap

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2003 - 02:18 AM

Привет.

Попробуй заглянуть на  форум ГУТА-банка и поискать в разделе Пластиковые карты. Там народ неоднократно обсуждал этот вопрос и возможные проблемы.

smoke.gif

Удачи!

Я... Просто Я.

#8 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2003 - 05:48 AM


ivtol, дата сообщения:  Nov 27 2003, 08:05 AM
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: кто-нибудь пользовался для оплаты покупок в европейских интернет магазинах так называемой Visa E-card? Информацию по ней можно посмотреть например здесь http://www.guta.ru/services/personal/servi...ice_1_47_50.htm
Я написал по этому поводу в DanPipe.de , но они что-то пока молчат.


можно сделать проще - отправить немцам заказ по этой карте и через дня три написать им письмо, получен заказ или нет, если проблема то они напишут
для меня единственное только непонятно в случае с заказом на ДанПайпе по интернет картам,что заполнять в графе секретный код карты? насколько я знаю он есть только на кредитках, хотя время идет все меняется, но мне полтора года назад в Альфе на этот вопрос ответить не смогли


#9 Satrap

Satrap

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2003 - 01:51 AM

Это, повидимому, имеется ввиду CVV, который присутствует на любой карте VISA и состоит обычно из трех цифр. На VISA classic и VISA e-card он точно есть - на моей "классик" он находится на полосе, где ставится подпись, а на e-card прям так и написано CVV ***. Так что посмотри внимательнее. umnik.gif

smoke.gif  
Удачи!

Я... Просто Я.

#10 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2003 - 06:28 AM


Lostt, дата сообщения:  Nov 27 2003, 03:48 AM

...можно сделать проще - отправить немцам заказ по этой карте и через дня три написать им письмо, получен заказ или нет, если проблема то они напишут.

Ответили они мне, наконец-то. Вообщем-то, же самое пишут. Мол, попробуйте, там видно будет.  Похоже, что они с этим еще не сталкивались, что на самом деле странно! unsure.gif  Я им в письме даже ссылку дал на сайт банка, где про эту карточку рассказывается(на английском, естесственно). Или же еще вариант, что плохо по английски знают и не смогли как следует разобраться в том, что в ссылке пишут. Хотя, ответ был написан на довольно приличном английском, хотя и с ошибками.Из письма толком не понятно. Ладно, карточку оформлю и пошлю заказ. Потом напишу, что из этого получилось.
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#11 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2003 - 06:56 AM

  я думаю что они пришлют правда немного позже, я когда первый раз заказывал,они сначала списали деньги,потом отправили, по выписке из банка и штемпелю видно было, страхуются biggrin.gif
а по сайтам российских банков они лазить не будут,некогда,табак мешать надо laugh.gif