Перейти к содержимому


SG Christmas Mixture 2007


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 26 January 2009 - 05:58 AM

CHRISTMAS MIXTURE 2007
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

Blended Virginias to which have been added traditional festive flavors - Cinnamon, Rum, Sherry & Cherry.
Strength:     Mild
Flavoring:    Medium to Strong
Taste:          Mild to Medium
Room Note: Very Pleasant


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#2 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 26 January 2009 - 02:04 PM

  Ни чего более противного не курил. Пробовал 1 раз, когда угостили. Ну, я вам доложу, вкус  "специфицкий"... Аромат гвоздики и кардамона при курении свалил меня на повал, и потом  трубка воняла ими, как будто я  их жевал, а не курил. Одним словом - дрянь полнейшая.



С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#3 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 January 2009 - 02:57 PM

+1 Володь, так банку и не докурил. Но вместо "дрянь полнейшая" скажу что перебор всех ингридиентов. Это концентрат, а не смесь... Так что на любителя...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#4 Dimano

Dimano

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2009 - 01:54 AM

А мне понравился! Первую банку покупал с осторожностью, начитавшись ужасов. А сейчас уже вторую банку заканчиваю. Аромат немного резкий по началу. Нарезка очень нравится, как и любимого мной Grousemoor тонка длиннная светлая "лапша". Несколько раз курил с глинтвейном  rolleyes.gif.  Так что я как раз тот самый любитель  smoke.gif

P.S. Я плантами и капитанами с самого начала не увлекался. Ларсеновские ароматики у меня не пошли... А СГшные как раз по мне, надо будет ещё SG Black Cherry попробывать...

#5 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 27 January 2009 - 02:19 PM


+1 Володь, так банку и не докурил. Но вместо "дрянь полнейшая" скажу что перебор всех ингридиентов. Это концентрат, а не смесь... Так что на любителя...

Паш,+1, алаверды. Раз концентрат, то "Просто добавь воды" (как в старой рекламе Uppi). tongue.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#6 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2009 - 11:12 PM

Распечатал банку после годовой выдержки перед этим Новым годом. Начитавшись постов ожидал чего-то такого жутко и неприемлемо ароматизированного... Но... аромат из банки меня приятно заинтриговал. Попробовал... Ощущение необычное...  Вкус действительно очень насыщенный, но не до противного  blink.gif  Я отнесся к этому табачку, как рождественской веселой шутке  smile.gif Яркий, праздничный, ромово-пуншевый вкус с насыщенным букетом пряностей. Вкуса натурального табака в этой смеси не ощущается. Но зато необычно и своеобразно. Курить такую смесь каждый день я бы не стал. Но, вот при случае, к следующим Новогодним праздникам, купил бы ее всенепременно  smoke.gif Вот, только жаль, что у нас в Нижнем Новгороде в продаже ее уже нет и на смогингах среди самуэлевской линейки она отсутствует. По всей видимости партия была лимитирована и производиться по этой рецептуре больше не будет. sad.gif  

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 January 2009 - 09:25 AM

Я пожалуй присоединюсь к этому мнению. Посреди зимнего мрака в самый раз. Особенно на улице или из чёрча. Ну а кому чего послабее ароматизированного, то Rum Flake от G&H будет в самый раз.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2009 - 12:27 PM

После вынужденного и долгого отсутствия, наконец заимел новый компьютер, и сразу на форум.
Пробовал этот табак, не понравился, увы. Соглашусь с Dr.Tsuker, это – концентрат, хотя на новый год был в Праге, на морозе с горячим вином гуляя по старым улочкам, он показал себя очень вкусно, а дома увы - банку, так и не докурил. Не мой табак.

С уважением, Сергей.

#9 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2009 - 12:34 PM

Крепость : 2
Влажность : 5
Ароматизация : 10
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 8
Скорость горения : 5


"концентрат"

Общая оценка : 4 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением, Сергей.

#10 Guest_Трриалыч_*

Guest_Трриалыч_*
  • Guests

Опубликовано 08 February 2009 - 10:36 PM

Крепость : 3
Влажность : 3
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 2


Очень понравился Табачок!!!!Оригинальный вкус!!!Но не каждодневный !!!

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#11 Bluesman

Bluesman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2009 - 01:29 PM

Пробовал этот табак. И скажу, что курил его первый и последний раз. Ароматизация  CHRISTMAS MIXTURE показалась мне чересчур резкой. Этот табак абсолютно справедливо коллеги называют «концентрат».  Производители явно перестарались с добавлением  корицы.
With best regards!
Piperblog.ru

#12 Alhor

Alhor

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2009 - 03:54 AM


Kleo, дата сообщения:  Jan 27 2009, 09:12 PM
Распечатал банку после годовой выдержки перед этим Новым годом. Начитавшись постов ожидал чего-то такого жутко и неприемлемо ароматизированного... Но... аромат из банки меня приятно заинтриговал. Попробовал... Ощущение необычное...  Вкус действительно очень насыщенный, но не до противного  blink.gif  Я отнесся к этому табачку, как рождественской веселой шутке  smile.gif Яркий, праздничный, ромово-пуншевый вкус с насыщенным букетом пряностей. Вкуса натурального табака в этой смеси не ощущается. Но зато необычно и своеобразно. Курить такую смесь каждый день я бы не стал. Но, вот при случае, к следующим Новогодним праздникам, купил бы ее всенепременно  smoke.gif Вот, только жаль, что у нас в Нижнем Новгороде в продаже ее уже нет и на смогингах среди самуэлевской линейки она отсутствует. По всей видимости партия была лимитирована и производиться по этой рецептуре больше не будет. sad.gif


Не поверишь, только что купил банку в Полфунта, сейчас дегустирую. C  чашкой  Chistmas Mystery (Гринфилд)  tongue.gif
Предлагаю в какой-нибудь дождливый день посидеть с чашкой хорошего глинтвейна. Можно в том же Посольстве =)

#13 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2009 - 10:10 PM

Не вопрос. Только нужно подгадать с дождливым днем  cool.gif Мне очень нравиться этот табак. Но, я предпочитаю курить его одно время в году-  на новогодние и рождественские праздники. Тогда он действительно в тему. Это как волшебство. А в другое время - табак тоже вкусен, но впечатления и внутренний восторг уже не те  rolleyes.gif  

#14 Alhor

Alhor

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2009 - 11:04 PM

Так высохнет же, к Рождеству =)
В любом случае, спрятал его подальше.
Ты мне скажи, как называется тот кавендиш, который тем не отсыпал? В Мск буду на той неделе, хотел бы поискать с целью купить ящик =)

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2009 - 02:07 AM

sm_nenau.gif Вторая Нижегородская ветка?.. wink.gif  
Added:

Не мой табак.

Тоже поддерживаю!Качество,конечно,менее приторней,чем Чойсы,но уж больно убойный аромат.Раз в год можно на Рождество,блукая по переулкам.  rolleyes.gif  

#16 Alhor

Alhor

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2009 - 09:29 AM

2Саид
Ага, и это только начало!

Что б не оффтопить.

Курить без фильтра - достаточно тяжело. Фильтр здорово сглаживает резкость.
Но в целом, очень и очень ароматно. Компот компотов.

#17 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 26 June 2009 - 12:55 AM

Лежит две банки с прошлого года все никак не доберусь. Судя по противоречивым отзывам должно быть что-то интерестное  sm_ura.gif  
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2009 - 01:20 AM


Лежит две банки с прошлого года

Не,он,в принципе,съедобный,но две банки мне б точно на пятилетку хватило. biggrin.gif  

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2009 - 11:59 PM

Крепость : 3
Влажность : 2
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Кто бы мог подумать,что этот табак помог мне раскрыть творожный торт-пудинг-пирог  с брусничным вареньем...  biggrin.gif Кейк,короче,как на ценнике было написано.  Вот что,порой,творится с рецепторами.Среди перечисленных рецептурных  "снадобий" на первом месте,конечно же,корица.В этом,на мой взгляд,и есть изюминка.Создавая особую,присущую  Рождеству  пряность,она как бы умеренно отождествляет и другие ароматические изыски,представленные в рецептуре.
Чем ещё понравился? Мне показалось,что Рождественская удача изготовителя зиждется на основе уважаемой мною смеси Golden Gloy - именно той  Вирджинии,которую можно курить повседневно без особой надоедливости и всяко-разного другого напряга.
Вот так,порой,меняются пристрастия и появляются новые ощущения.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке  

#20 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2009 - 05:38 AM

Саид, мне лично напомнило не Golden Glow, а Grouse-Moor Mixture.... Нарезка один в один, и во вкусе Рождественской мне показалась кендальская добавочка сквозь корицу проскальзывает biggrin.gif