Перейти к содержимому


Керамические (фарфоровые?) трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2002 - 06:00 PM

                    На днях в Синдике увидел - совсем дешёвые, рублей по 400-600 трубки из какой-то керамики, похоже на фарфор. В руках не держал, но при беглом внешнем осмотре (времени было мало) показалось, что сверху они покрыты глазурью, есть рисуночек (как на чашке biggrin.gif), с виду - вполне "рабочие" трубки. Интересно, насколько они пригодны для курения и как они в качестве альтернативы пенке? Кто сталкивался, господа? Какие у них есть особенности?
Просто пришла в голову мысль купить, но не знаю - не окажется ли это пустым переводом денег.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#2 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
На днях в Синдике увидел - совсем дешёвые, рублей по 400-600 трубки из какой-то керамики, похоже на фарфор. В руках не держал, но при беглом внешнем осмотре (времени было мало) показалось, что сверху они покрыты глазурью, есть рисуночек (как на чашке biggrin.gif), с виду - вполне "рабочие" трубки. Интересно, насколько они пригодны для курения и как они в качестве альтернативы пенке? Кто сталкивался, господа? Какие у них есть особенности?
Просто пришла в голову мысль купить, но не знаю - не окажется ли это пустым переводом денег.

Дык я видел их Седьмом Континенте на Речном. Чешского производства, были даже с крышечками. ИМХО, греются очень сильно....
P.S. При такой малой цене  можно попробовать...                    

#3 avm

avm

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2002 - 06:00 PM

                    Первые впечатления:
Купил сегодня САБЖ в Синдике (527р.)
Греется не больше чем пенка.
Есть прифкус но меньше чем у новой пенки.
Не нравиться крепление (спигот вставлен в кусок пробки, через 3-4 месяца видимо прендеться резать новый)
Чистить трудно (сильно изогнут канал)
В целом впечатления от курения очень положительные. (для новой трубки  ;))                    

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 06 May 2002 - 06:00 PM

                    Я их вижу постоянно, стоящими рядом с кальянами и прочими приспособами для курения гашиша. Почему то мне казалось, что это больше декоративные, чем рабочие трубки.

Хотя, раз кто-то уже попробовал, значит можно.

А вот глиняные трубочки видел, но взять не рискнул - хрупкие они ведь. Да и греются вроде как сильно. Но скорее всего потом рискну.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2002 - 06:00 PM

                    Купил перед праздниками в "Седьмом Континенте" на Речном  subj. чешского производства. Греется не сильно и не тяжелая,  как казалось.  Правда чашка имеет диаметр совершенно гигантский, раскурить очень сложно, надо будет попробовать что-то типа турбо зажигалок.

P.S. Пока покупал трубку из кармана сперли мобильник новый Nokia 5210 8((((  , гады подсуетились пока я на трубки радостно щурился, чтоб им пусто было. А мобильник я уже новый купил Siemens ME45, нравится еще больше.                    

#6 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2002 - 06:00 PM

                    Купил сегодня в Синдике. Вид у трубки совершенно... как-бы это цензурно выразить..... странный, короче. Выглядит как у тов. Посоха в коллекции трубок (та,. что на стене висит). Подозреваю, что это она и есть (того же типа в  смысле)..
.. сразу не понравились все эти песвдоспиготические деревянно-пробочные крепления.... ну да ладно.. если чего, пробку мы всегда найдем :beer
...пс.. а все из-за чего? купил чего? а не нашел в воскреснье никакого себе Кадогана дешевого и чтоб нравился.. :-/ ну думаю, ладно... и купил.... :pipe                    

#7 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2002 - 06:00 PM

                    Покурил. Привкус фарфоровый присутствует. Хочу дать и попросить совета.
Дать: раскуривать удобно длинными т. н. каминными спичками (если трубка такая же как у меня).  Только вот ближе к концу трубки раскуривается плохо.. то ли кислорода не хватает, то ли дымовой канал забивается... второе поправимо вариациями с забивкой, первое - нет... :-/
Попросить: Как снимать нагар? Там наверху крышечка с кольцом и доступ к стенкам затруднен....
А так - эстетическое удовльствие гарантировано. Сидишь себе, как хан турецко-басурманский и в ус не дуешь (потому как усов нету).. :pipe